d83ed2639af5efd687ec6f99a1950801 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

17 минут назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Зачем?

Обрадовать Вас, что скоро может быть Новая Теория и новое лечение. А Вы предлагаете мне сидеть и молчать в тряпочку что ли?

Кроме того на форумах есть модераторы, которые могут иметь связи..и с верхами.

Обрадовались:) дальше.....

Насчет модератора, вот он придет попозже и будет в шоке.... от очередной новой теории, ....или развлечется после трудового дня.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Если будет подтверждено в экспериментах, то это будет скачком в понимании, а затем в лечении. 

А вы хотите быстро?

 

А сколько вам лет, если не секрет? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА сказал:

Официальная медицина никогда и не за что не отвечала.ученым просто  интересно зарабатывать деньги на проблеме а не решать ее,тем более кардинально.И это после того  когда Россия вложила миллионы денег в новый завод по производству препарата от РС

 

Расскажите это, к примеру, хирургам :)))

 

6 минут назад, aliens сказал:

Обрадовались:) дальше.....

Насчет модератора, вот он придет попозже и будет в шоке.... от очередной новой теории, ....или развлечется после трудового дня.

 

Наташа, я пришел, почитал и повеселился от души. Даже настроение поднялось и самочувствие улучшилось (вчера кололся).

Все-таки есть польза от новых теорий :good:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет (в плане теории). Про новые теории и лекарства по нескольку штук за день порой новости, эта не хуже некоторых. Только почему-то (видимо в свете того что лечить неврологию хочет физик)  возникает вопрос - а почему такая замечательная идея не пришла в голову профильным специалистам? Напоминает поговорку о том что у нас любая домохозяйка разбирается в политике лучше самих политиков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль хорошего специалиста:

не говорите, что что-то изменит жизнь пациентов до тех пор, пока научные исследования не будут завершены, и не делайте телешоу на недоказанных идеях.

 

Замбони-то протух. А как кричал, как кричал....

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько всего написали. Не туда дяденька пришел, мы здесь злые все. Самое обидное, что из-за таких фриков можно и реальное открытие пропустить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, azzKicker сказал:

Почему бы и нет (в плане теории). Про новые теории и лекарства по нескольку штук за день порой новости, эта не хуже некоторых. Только почему-то (видимо в свете того что лечить неврологию хочет физик)  возникает вопрос - а почему такая замечательная идея не пришла в голову профильным специалистам? 

 А Замбони, что не профильный? Профильный! Он самый плохой из спецов? Нет. Он не делал попыток лечений? Делал. Он обсуждал эту идею? Обсуждал. Он набрал статистику? Набрал в течение 8 лет. Он что, хотел только бабки срубить? Наверняка нет. Он заметил, что у многих с РС спазм шейных вен? Заметил. Что этот эффект надо уменьшить как нибудь, так ведь? Конечно, сказал Замбони.

Одно,но. Он не понял причину спазма, откуда повышенное давление движется. Он как и все медики думал, что сверху-вниз. Нет таких приборов, чтобы в тонкостях всё это усечь.

Я говорю несколько другое, важное дополнение. Давление движется пародоксально, снизу-вверх из-за открытых АВА. Это приводит к спазму.Но такое движение никто не ожидал. Что естественно для людей не изучавших физику и математику даже в школе.

Теперь картина и для самого Замбони, после прочтения моей версии (текст аналогичен - в начале топика), прояснилось. Так он мне вчера и написал (правда суховато):

 

Dear Vladimir,what you claim is very interesting. I am the Editor in Chief of Veins and Lymphatics and I formally invite you to submit a review about this topic......

Paolo Zamboni, MD
Director Vascular Diseases Center
University of Ferrara
C.so Giovecca 203
44100 Ferrara, Italy
Tel +390532236524
Fax +390532237443
e-mail zmp@unife.it
www.unife.it/centro/malattie-vascolari
www.fondazionehilarescere.org

И что здесь смешного для некоторых? Почему мне физику не поверить и не проверить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, fomyasha сказал:

Самое обидное, что из-за таких фриков можно и реальное открытие пропустить.

Да лана. От нашей реакции на фриков пропуски открытий не зависят, слава богу :))))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ermoshkin Vladimir said:

 А Замбони, что не профильный? Профильный! Он самый плохой из спецов? Нет. Он не делал попыток лечений? Делал. Он обсуждал эту идею? Обсуждал. Он набрал статистику? Набрал в течение 8 лет. Он что, хотел только бабки срубить? Наверняка нет. Он заметил, что у многих с РС спазм шейных вен?

 

 

Ага, а еще у многих есть хеликобактер, многие имеют хоть одно поражение (не обязательно сильное) электричеством в жизни, у многих хоть одно сотрясение да было и прочее-прочее, в свое время выдвигавшееся в качестве гипотез. Подтверждения пока нет ни у одной правда. Я потому и говорю - не самая плохая из теорий, буду искренне рад если подтвердится.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

...Он заметил, что у многих с РС спазм шейных вен? Заметил. ...

Ну и что? 

Есть чудесный препарат вазобрал на основе спорыньи. Он одновременно расширяет сонную артерию и яремную вену, увеличивая кровоток к голове (и обратно). Принимаю его курсами по 2 месяца раз в полгода... От РС не вылечился :)))

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. Новую Теорию. Вникай. Она лёгкая для понимания.

8 часов назад, Каспер сказал:

Ну и что? 

Есть чудесный препарат вазобрал на основе спорыньи. Он одновременно расширяет сонную артерию и яремную вену, увеличивая кровоток к голове (и обратно). Принимаю его курсами по 2 месяца раз в полгода... От РС не вылечился :)))

И не должен был вылечиться от спорыньи, по крайней мере я не вижу механизма (по Вашему высказыванию, потом посмотрю инет). Может быть только хуже или никак.

Блокировка кровообращения мозга - из-за открытых АВА и продвижения волны давлений снизу из полой вены. Надо АВА закрывать или регулировать. Неужели не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, azzKicker сказал:

 

Ага, а еще у многих есть хеликобактер, многие имеют хоть одно поражение (не обязательно сильное) электричеством в жизни, у многих хоть одно сотрясение да было и прочее-прочее, в свое время выдвигавшееся в качестве гипотез. Подтверждения пока нет ни у одной правда. Я потому и говорю - не самая плохая из теорий, буду искренне рад если подтвердится.

 

 

Я ведь не говорю что-то непонятное и притянутое за уши. Не вижу пока связи с разными палочками кока и хеликобактерами и др...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermoshkin Vladimir сказал:

Я ведь не говорю что-то непонятное и притянутое за уши. Не вижу пока связи с разными палочками кока и хеликобактерами и др...

Уверена, увидите, идейку вам покинули, будет чем заняться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

См. Новую Теорию. Вникай. Она лёгкая для понимания.

Это не Валерий, но у меня такое оЧуЧение, что один другого покусал...

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ека сказал:

Это не Валерий, но У меня такое оЧуЧение, что один другого покусал...

 

И сильно.....Это неизлечимо, как бешенство у братьев наших меньших(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о бешенстве, я в Инстаграмме подписана на вет. клинику "Веста", там предупреждение, в районе Новокосино объявлен карантин по бешенству. В профильную тему скопирую объявление позже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mic сказал:

Существенные отличия всё же есть: статьи Валерия пока опубликованы только на форумах...

Без таких людей мы теряем шанс на какой то новый прорыв (ведь шанс все же есть?) и новые открытия должны быть в наших интересах, понимаю что бывают исключения и ошибочные мнения, но лучше делать и ошибаться, чем тупо ждать.

 

14 часов назад, fomyasha сказал:

Ой, сколько всего написали. Не туда дяденька пришел, мы здесь злые все. Самое обидное, что из-за таких фриков можно и реальное открытие пропустить.

Самое плохое что из за таких скептиков как вы может просто не быть новых открытий

 

хотя это уже и не скептицизм, а больше похоже на старческое "я все знаю и меня ничем не удивить"

 

неужели нас всех ждет подобное? ведь можно просто по людски обратить внимание, осмыслить, обсудить, пожелать удачи, а не ехидничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kyk! Не переживайте за меня. Хотя несколько приятна Ваша поддержка. Меня можно найти и в других местах, на форумах, на medlinks - статьи ...и тд

Меня тут сравнивали с Валерием, что его покусала собака. Ищут лекарства от бешенства. Надо спасти парня. Немного посмотрел о нём. Я отличаюсь от Валерия тем, что я не знаю ни одного лекарства. По жизни очень мало приходилось глотать таблетки. Мои статьи о Новой Теории ССЗ широко распространены, и не только в РФ, а в США и др. Их более 20 на англ языке. Хотя в Nature и Lancet я не смог пока пробиться: надо долгое согласование, а я хочу быстро. Механизм возникновения заболевания и химические таблетки - это совсем разные области. Таблетки от РС - это вещь в себе. Я их не изучал. Я только знаю, что в теоретической медицине проблема РС (как и большинства ССЗ- механизм неизвестен) не решена. Я взглянул на все проблемы ССЗ как физик, который знаком с науками, а не с "книгой факторов сердечных и других заболеваний - описательная часть". А не зная механизма возникновения заболевания, подбирать таблетки очень трудно. Именно это мы и видим: одному якобы помогает, другому вредит, надо изменить дозу - бесконечная цепь "изобретений" и испытаний. Я нарисовал своё видение предмета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kyk сказал:

Самое плохое что из за таких скептиков как вы может просто не быть новых открытий

Вы сказали это человеку, который СДЕЛАЛ операцию на сосудах, поверив Замбони...

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Меня тут сравнивали с Валерием, что его покусала собака. Ищут лекарства от бешенства. Надо спасти парня.

Как интересно Вы написанное прочитываете :)))))))))))))))

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermoshkin Vladimir сказал:

 

Меня тут сравнивали с Валерием, что его покусала собака. Ищут лекарства от бешенства. Надо спасти парня. Немного посмотрел о нём. 

Да…........"чукча не читатель"......

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ека сказал:

Вы сказали это человеку, который СДЕЛАЛ операцию на сосудах, поверив Замбони...

 

я не говорю что надо всем верить, я и сам неплохой скептик, а вам могу только посочувствовать, хотя вам скорее всего это и не нужно, просто Галилею гораздо больше не повезло, хотя  он и оказался прав, также, как и здесь,непонятно кто окажется прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kyk сказал:

я не говорю что надо всем верить, я и сам неплохой скептик, а вам могу только посочувствовать, хотя вам скорее всего это и не нужно, просто Галилею гораздо больше не повезло, хотя  он и оказался прав, также, как и здесь,непонятно кто окажется прав

Простите, Вы тоже очень оригинально прочитываете написанное.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека! "Вы сказали это человеку, который СДЕЛАЛ операцию на сосудах, поверив Замбони..."

Где логика? Я, Автор топика, тоже говорю, что Замбони ошибался, он не додумался, что препятствие венозному оттоку идёт снизу - вверх

Из-за открытых АВА в районе печени, взгляните, например, тут, что АВА это не моя выдумка, а явление:

http://valsalva.ru/viewtopic.php?t=1101&sid=137874936ec435e6be6626bf749f6a0f

манипулировать надо вне шеи и головы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...