cbdf0137e93af0422aabb499636f1309 Перейти к контенту

Можно ли чередовать применение АГ и копаксона 40?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я колю АГ четыре месяца. На места уколов наношу фенистил-гель (через 2 часа после укола и на следующий день) и гепариновую мазь (на второй день после укола). Шишки проходят очень долго (через неделю или две). Очень хочется услышать мнение специалиста по вопросу о том: можно ли колоть АГ и копаксон-40 по очереди (3 месяца - АГ, потом 1 месяц - копаксон-40 и т.д.). Будет ли это безопасно? Или лучше так не делать? Может быть выбрать другую схему чередования? Колоть только копаксон-40 пока не получится.

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrea сказал:

Здравствуйте!

Я колю АГ четыре месяца. На места уколов наношу фенистил-гель (через 2 часа после укола и на следующий день) и гепариновую мазь (на второй день после укола). Шишки проходят очень долго (через неделю или две). Очень хочется услышать мнение специалиста по вопросу о том: можно ли колоть АГ и копаксон-40 по очереди (3 месяца - АГ, потом 1 месяц - копаксон-40 и т.д.). Будет ли это безопасно? Или лучше так не делать? Может быть выбрать другую схему чередования? Колоть только копаксон-40 пока не получится.

Заранее благодарна за ответы.

На форуме нет врачей (кроме одного специально приглашаемого), попробуйте спросить на питерском форуме https://scleros.ru/forum.php

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2017 в 20:02, Andrea сказал:

Спасибо. 

 

Если найдете ответ на вопрос, поделитесь, пожалуйста, - тоже была такая мысль (про аксо + коп 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 29.12.2017 в 13:00, Наталия_1206 сказал:

 

Если найдете ответ на вопрос, поделитесь, пожалуйста, - тоже была такая мысль (про аксо + коп 40)

Насколько я поняла из ответов на мой вопрос: 1) никому достоверно не известно аксо и коп - это одно и тоже или нет; 2) лучше применять то, что изначально подошло. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...