5d0a05c4c63943e4a34b4951908d1585 Перейти к контенту

Тромбоз


Рекомендуемые сообщения

В 9/5/2017 в 08:22, aliens сказал:

Говорят именно лечебные капли флуимуцил, но вот дышать они никак не помогают, ну и достаточно много ограничений.

 

Делюсь впечатлениями и виртуальными печеньками! :c5:

Все отлично, кашель и насморк прошли (только с утра немного осталось) от флуимуцила! Неожиданные ощущения, я вам скажу). Пила одну таблетку шипучерастворимую в день. Ощущение было, что он прямо таки выталкивает все из организма. Мне стало значительно легче где-то на третий день. В общем, впечатление, что 7 дней простуды проходят за 3. Изофра тоже очень хорошо пошла совместно с ним!

В общем, всем огромное спасибо!!!! Наконец то я соображаю, дышу и работаю в нормальном состоянии, вчера аж на радостях на тренировку пошла)))

 

Но... как же без него. Скажите, что это может быть (дочиталась только до миозита). У меня в пятницу ни с того ни с сего заболела икра в правой ноге. Причем именно болит, а не напряжена. Никаких травм, тренировок и перегрузок. Никаких повышений температуры, покраснений, синяков. Я подумала, может я своими мочегонными заварками и большим количеством жидкости при простуде выгнала много кальния\магния, но я ж пила Панангин все время. Купила мидокалм, пока пью. Но лучше вообще не становится, что это такое?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Divmax сказал:

Но... как же без него. Скажите, что это может быть (дочиталась только до миозита). У меня в пятницу ни с того ни с сего заболела икра в правой ноге. Причем именно болит, а не напряжена. Никаких травм, тренировок и перегрузок. Никаких повышений температуры, покраснений, синяков. Я подумала, может я своими мочегонными заварками и большим количеством жидкости при простуде выгнала много кальния\магния, но я ж пила Панангин все время. Купила мидокалм, пока пью. Но лучше вообще не становится, что это такое?

К сожалению, не знаю, первое что приходит в голову калий/магний, но ты уже пьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Divmax сказал:

 

Делюсь впечатлениями и виртуальными печеньками! :c5:

Все отлично, кашель и насморк прошли (только с утра немного осталось) от флуимуцила! Неожиданные ощущения, я вам скажу). Пила одну таблетку шипучерастворимую в день. Ощущение было, что он прямо таки выталкивает все из организма. Мне стало значительно легче где-то на третий день. В общем, впечатление, что 7 дней простуды проходят за 3. Изофра тоже очень хорошо пошла совместно с ним!

В общем, всем огромное спасибо!!!! Наконец то я соображаю, дышу и работаю в нормальном состоянии, вчера аж на радостях на тренировку пошла)))

 

Но... как же без него. Скажите, что это может быть (дочиталась только до миозита). У меня в пятницу ни с того ни с сего заболела икра в правой ноге. Причем именно болит, а не напряжена. Никаких травм, тренировок и перегрузок. Никаких повышений температуры, покраснений, синяков. Я подумала, может я своими мочегонными заварками и большим количеством жидкости при простуде выгнала много кальния\магния, но я ж пила Панангин все время. Купила мидокалм, пока пью. Но лучше вообще не становится, что это такое?

 

Если предположить что не (только) магний, то к кому-нибудь типа физиотерапевта нельзя попасть? У нас они в таких случаях тейпы наклеивают и иголки втыкают (dry needling), вроде помогает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Roxy сказал:

 

Если предположить что не (только) магний, то к кому-нибудь типа физиотерапевта нельзя попасть? У нас они в таких случаях тейпы наклеивают и иголки втыкают (dry needling), вроде помогает. 

 

 

Да вот коллеги на работе на меня наехали сегодня, че, говорят, самасебеврач, внезапно наткнулась на задачку, которую решить не можешь? и ржут. Пинают к врачу, а я растерялась даже, не знаю, к какому. Травматолог тут не подходит. Невролог как то тоже врядли. Решила переждать до выходных. Если будет хуже или ничего не изменится, то пойду к врачу, конечно. 

Иголки не хочу))) кремом мажу вместо тейпов. Но не помогает. Обезболивает только Нурофен. Скажите, а это не может быть спастика там или что-то подобное изза РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то раз в 4 месяца сталкиваюсь с болью в икрах. Беру себя в руки, месяц пропиваю магний б6 (правда с айхерба), проходит. Ттт)

На сколько знаю, магний бывает в разных формах по усвояемости, плюс его нужно пить с б6. Может вам пропить курсом отдельно магний с б6.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ellekb сказал:

Где то раз в 4 месяца сталкиваюсь с болью в икрах. Беру себя в руки, месяц пропиваю магний б6 (правда с айхерба), проходит. Ттт)

На сколько знаю, магний бывает в разных формах по усвояемости, плюс его нужно пить с б6. Может вам пропить курсом отдельно магний с б6.

 

Да я просто только только месяц назад пропила курс витаминов группы B - можно еще раз? Меня смущает, что болит только одна икра. Вторая в нормальном состоянии. Такое может быть при дефиците магния\калия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с разной силой икры болят, как то сдавала анализ на магний, был в норме (правда в период, когда икры не болели). Про "бэшки", думаю ничего страшного не будет, вроде избыток б6 не токсичен. Турова пописывала мне баклофен (вроде так)), пить не стала, пока помогают "витаминки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Divmax сказал:

 

Иголки не хочу))) кремом мажу вместо тейпов. Но не помогает. Обезболивает только Нурофен. Скажите, а это не может быть спастика там или что-то подобное изза РС

 

Может наверное, но кто же ее знает, кроме невролога? :) У меня было такое на авонексе, очень неприятно, как раз иголками спасалась, но это одна из его побочек, на Аксо такого быть не должно наверное. 

А вообще тут физиотерапевт  как-то между делом сказал, что у меня "велосипедные" мышцы сильно перекачаны, а "беговые" недокачаны, отсюда могут боли возникать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ellekb сказал:

У меня тоже с разной силой икры болят, как то сдавала анализ на магний, был в норме (правда в период, когда икры не болели). Про "бэшки", думаю ничего страшного не будет, вроде избыток б6 не токсичен. Турова пописывала мне баклофен (вроде так)), пить не стала, пока помогают "витаминки"))

 

Ну наверное да, хуже не будет) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

 

Может наверное, но кто же ее знает, кроме невролога? :) У меня было такое на авонексе, очень неприятно, как раз иголками спасалась, но это одна из его побочек, на Аксо такого быть не должно наверное. 

А вообще тут физиотерапевт  как-то между делом сказал, что у меня "велосипедные" мышцы сильно перекачаны, а "беговые" недокачаны, отсюда могут боли возникать. 

 

 

У меня все перекачано))) и беговые и вело)) 

Меня очень смущает, что только одна нога, а не две сразу. Боль сильная, позавчера аж проснулась от нее. Более менее утихает, если икру положить на какой то валик, тоесть, надавить снизу и лежать. А как проявляет себя спастика? Просто не было никогда, не знаю, как это выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

У меня все перекачано))) и беговые и вело)) 

Меня очень смущает, что только одна нога, а не две сразу. Боль сильная, позавчера аж проснулась от нее. Более менее утихает, если икру положить на какой то валик, тоесть, надавить снизу и лежать. А как проявляет себя спастика? Просто не было никогда, не знаю, как это выглядит

 

У меня было ощущение, будто мышцы стали короче, ощущение натяжения, до боли,  при разгибании. Но то, что вы описываете, на спастику вроде не похоже, хотя я не очень разбираюсь. Скорее похоже на растяжение или повреждение ахиллова сухожилия. 

Может снимок сделать? Сейчас страшилку расскажу :).  У меня подруга как-то утюг на ногу уронила, поболело немножко и прошло. Отека, покраснения не было с ее слов. Через год! обратилась к врачу по поводу своего артрита, сделали снимок ступни, оказалось там перелом мелких косточек, который совсем неправильно сросся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

 

У меня было ощущение, будто мышцы стали короче, ощущение натяжения, до боли,  при разгибании. Но то, что вы описываете, на спастику вроде не похоже, хотя я не очень разбираюсь. Скорее похоже на растяжение или повреждение ахиллова сухожилия. 

Может снимок сделать? Сейчас страшилку расскажу :).  У меня подруга как-то утюг на ногу уронила, поболело немножко и прошло. Отека, покраснения не было с ее слов. Через год! обратилась к врачу по поводу своего артрита, сделали снимок ступни, оказалось там перелом мелких косточек, который совсем неправильно сросся. 

 

 

таких ощущений нет... значит не спастика. Ахилл разве не ниже икры распологается?

жуть какая... а почему же не было покраснений и отеков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снимок хорошо бы сделать. Тоже страшилку расскажу не с ногами, просто к тому что все бывает, когда кажется ничего не произошло.

Подруга остановилась на светофоре, так немного как бы наклонила голову, посмотреть на ногти, сзади небольшой удар ( кто то не увидел  светофор), голова просто слегка дернулась, пристенута была, вроде бы ничего страшного, разбирались, мужа ждала и т.д., скорую не вызывали, ничего же нет.

Ничего не предвещало, а вечером потеряла сознание, Скорая и т.д. Сотрясение оказалось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Divmax сказал:

 

таких ощущений нет... значит не спастика. Ахилл разве не ниже икры распологается?

жуть какая... а почему же не было покраснений и отеков?

 

Ниже, болеть туда тоже может (было такое), вот проверила себя:

 

Знайте, в каких условиях можно повредить мышцу. Ваша икроножная мышца состоит из трех мышц, которые крепятся к пяточному сухожилию в нижней части ноги. Это собственно икроножная мышца, камбаловидная мышца и подошвенная мышца. Чаще всего повреждается основная икроножная мышца, которая имеет самый большой размер из этих трех мышц.[2]

Основная мышца огибает колено и суставы лодыжки. Она состоит из множества мышечных волокон, которые быстро сокращаются. Из-за этого мышца становится более уязвимой, поскольку она постоянно растягивается и сокращается.[3]

Камбаловидная мышца охватывает сустав лодыжки. Она в основном состоит из медленно сокращающихся волокон, благодаря чему риск повредить эту мышцу ниже. Обычно травмы этой мышцы лечатся не так, как травмы других икроножных мышц.[4]

Подошвенная мышца практически не задействуется икрой. Она считается рудиментарной мышцей. Если эта мышца травмируется, лечится она так же, как основная икроножная мышца.[5]

Все эти три мышцы соединяются с костью пятки ахиллесовым сухожилием. Это сухожилие также может быть травмировано, из-за чего боль будет ощущаться в икре. Чаще всего бывает воспаление сухожилия или его разрыв.[6]

 

Но это очень навскидку, а там реально множество всяких разных вариантов, так что к лучше к врачу :))). 

Почему отеков не было,  понятия не имею, но ступни у неё по жизни такие, пухленькие, может поэтому :). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, aliens сказал:

Да, снимок хорошо бы сделать. Тоже страшилку расскажу не с ногами, просто к тому что все бывает, когда кажется ничего не произошло.

Подруга остановилась на светофоре, так немного как бы наклонила голову, посмотреть на ногти, сзади небольшой удар ( кто то не увидел  светофор), голова просто слегка дернулась, пристенута была, вроде бы ничего страшного, разбирались, мужа ждала и т.д., скорую не вызывали, ничего же нет.

Ничего не предвещало, а вечером потеряла сознание, Скорая и т.д. Сотрясение оказалось.

 

31 минуту назад, Roxy сказал:

 

Все эти три мышцы соединяются с костью пятки ахиллесовым сухожилием. Это сухожилие также может быть травмировано, из-за чего боль будет ощущаться в икре. Чаще всего бывает воспаление сухожилия или его разрыв.[6]

 

 

Ну вот теперь я насторожилась... Пойду к врачу. Вопрос - к какому?

 

позвонила в свою клинику, меня отправили к хирургу :blink: пойду завтра с утра..

 

Девушки, я вас прям люблю!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Divmax сказал:

 

 

Ну вот теперь я насторожилась... Пойду к врачу. Вопрос - к какому?

 

позвонила в свою клинику, меня отправили к хирургу :blink: пойду завтра с утра..

 

Девушки, я вас прям люблю!

Я тоже думаю к хирургу.Надеюсь ничего страшного,но провериться надо. И сама успокоишься.

 Удачи:))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Divmax сказал:

 

 

Ну вот теперь я насторожилась... Пойду к врачу. Вопрос - к какому?

 

позвонила в свою клинику, меня отправили к хирургу :blink: пойду завтра с утра..

 

Девушки, я вас прям люблю!

 

Взаимно :))). А теперь, повинуясь "теории всемирной подлости", до завтра нога должна пройти сама :). Удачи :)))!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

Ну вот теперь я насторожилась... Пойду к врачу. Вопрос - к какому?

 

позвонила в свою клинику, меня отправили к хирургу :blink: пойду завтра с утра..

...

 

К хирургу и не затягивать :69:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Divmax сказал:

 

 У меня в пятницу ни с того ни с сего заболела икра в правой ноге. Причем именно болит, а не напряжена. Никаких травм, тренировок и перегрузок. Никаких повышений температуры, покраснений, синяков. Я подумала, может я своими мочегонными заварками и большим количеством жидкости при простуде выгнала много кальния\магния, но я ж пила Панангин все время. Купила мидокалм, пока пью. Но лучше вообще не становится, что это такое?

У меня так сзади бедро болит. Хожу на массаж. Массажист сказал, что с нервом что то. Но сказать от р.с или от остеохондроза не может. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышцы это более или менее понятно.

В самом начале и до дебюта у меня болела кость. Не знаю, как правильно объяснить. Но вот сзади икра а спереди кость. Её можно потрогать, на ней нет мышц, только кожа. Прикоснуться было больно. Я даже у людей спрашивала, может так у всех, может так положено? Прошло, наверное, через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Divmax сказал:

Ну вот теперь я насторожилась... Пойду к врачу. Вопрос - к какому?

позвонила в свою клинику, меня отправили к хирургу :blink: пойду завтра с утра..

 

Диагноз: тромбоз глубоких вен, экстренная госпитализация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Divmax сказал:

 

Диагноз: тромбоз глубоких вен, экстренная госпитализация...

Упс...

Держитесь@@@@@

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Krestiki сказал:

Упс...

Держитесь@@@@@

 

Пасиба, буду! Только нигде нет койко мест, поеду платно, надеюсь, больше недели не продержат...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Диагноз: тромбоз глубоких вен, экстренная госпитализация...

Блин((((

Держись! 

Хорошо что вовремя, молодец что к врачу пошла.

21 минуту назад, Divmax сказал:

 

Пасиба, буду! Только нигде нет койко мест, поеду платно, надеюсь, больше недели не продержат...

Как нет, даже экстренно?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Диагноз: тромбоз глубоких вен, экстренная госпитализация...

 

А по каким критериям такие диагнозы устанавливают? Жалобы на сильную боль в мышцах? Ну и ну!

 

Избавляйтесь от тромбов и поправляйтесь!:1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...