cfa282178347f7f3f37684584a30bc58 Перейти к контенту

Тромбоз


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Divmax сказал:

 

Спасибо!

Хирург осмотрел ногу, надавил где икра внизу - резкая боль. Больше нигде ничего не болит. И никаких травм или перелетов или беременности. Тоесть, на ровном месте боль в икроножной мышце - основной кретерий, как я понимаю. Поэтому сделал вывод, что это тромбоз, отправил на узи, а там во всю тромбы. Сегодня сделали повторное узи - неокклюзивный тромбоз. Это не очень хороший вариант. Но протоки полностью не закрыты и флотирующих тромбов нет, поэтому кава-фильтр (ловец тромбов) в вену ставить не будут. Пока уколы, врач говорит, продержат точно до четверга, там повтроное УЗИ. Если результат лечения есть - домой на таблетки. 

 

А я лет 5 назад была в санатории, в физкабинете был красивый новый аппарат для восстановления нормальной циркуляции крови (или нормального кровяного давления?) в расширенных венах на ногах, народом называемый 'сапожки'. Я осторожничала, расспрашивала, точно ли это безопасно. Меня заверили, что если нет тромбов, то да. Я переспросила, а что, если у меня есть тромбы, и как это можно проверить, они рассмеялись, пошутили, что я очень хорошо сохранилась в свои 50, уложили в кресло, 'одели сапожки', провели процедуру. Больше я туда не ходила, хоть ощущение парения над землей после 'сапожек' было приятное, но отношение медперсонала в санатории я посчитала халатным. А через год у нас на работе умерла 22-летняя девушка, оказалось, тот же тромб попал не туда.

Да, что-то после мигрени не очень позитивные воспоминания и страшилки лезут в голову, к чему я это все пишу, сама не знаю, наверное к тому, что Вы молодчина, что сразу пошли к хирургу. Нет флотирующих тромбов, это очень хорошо. Мы успокоились и ... планируем поход в поликлинику на узи вен.

А Вы нам будьте здоровы!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Divmax сказал:

 

Экстренно конечно есть, но в какую именно больницу повезут - неизвестно. Я не хочу оказаться на другом конце Москвы, да еще и в клинике, где половина врачей нафиг уволилась, а вторая не знает что такое РС... Просто боюсь... Поэтому решила, что лучше в долги влезу.

А ты в какой больнице, у меня мама сейчас тоже в больнице, вдруг в одной и той же, может получилось бы зайти.

Вообщем выздоравливай, хорошо что все вовремя. Ты молодчинка

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Roxy сказал:

Я вот тут туплю и не вполне понимаю, как могут физические нагрузки спровоцировать тромбофлебит (Каспер? :)). Ухудшить уже имеющуюся ситуацию - да, понятно. 

...

Нет, не физические нагрузки вообще, а приседания с грузом.

Там начинают работать одновременно два фактора:

1). повышение артериального давления (как указал mic выше) при занятиях спортом естественно ведет и к повышению венозного (разница примерно сохраняется у здорового человека). Это в целом напрягает стенки сосудов.

2). при полных приседах, да еще и с грузом, в нижнем положении пережимаются сосуды в подкаленном сгибе, нарушается отток крови. И это происходит в момент максимальной нагрузки! Как следствие - локальные большие скачки давления в венах ног - травмирование вен - флебит - до тромбов рукой подать...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Каспер сказал:

Нет, не физические нагрузки вообще, а приседания с грузом.

Там начинают работать одновременно два фактора:

1). повышение артериального давления (как указал mic выше) при занятиях спортом естественно ведет и к повышению венозного (разница примерно сохраняется у здорового человека). Это в целом напрягает стенки сосудов.

2). при полных приседах, да еще и с грузом, в нижнем положении пережимаются сосуды в подкаленном сгибе, нарушается отток крови. И это происходит в момент максимальной нагрузки! Как следствие - локальные большие скачки давления в венах ног - травмирование вен - флебит - до тромбов рукой подать...

 

Ааа, понятно, спасибо :). Мы приседаем на занятиях, но больше 10кг я не вешаю, темп слишком высокий. А тренер у нас, женщина, может и 40 повесить, пока вроде держится :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Ааа, понятно, спасибо :). Мы приседаем на занятиях, но больше 10кг я не вешаю, темп слишком высокий. А тренер у нас, женщина, может и 40 повесить, пока вроде держится :). 

Это все очень здорово в молодости.

Когда мне мой окулист на осмотре говорит "спортивные сосуды". Я спрашиваю "это как?", а он "как у гипертоника" :clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодость - это диалектический материализм)))

На практике: чем бы вы ни занимались, во всём есть положительные и отрицательные стороны, разделить которые просто невозможно!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mic сказал:

Молодость - это диалектический материализм)))

На практике: чем бы вы ни занимались, во всём есть положительные и отрицательные стороны, разделить которые просто невозможно!

Согласен, но у молодого организма регенерация проходит быстрее и с меньшими последствиями...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Это все очень здорово в молодости.

Когда мне мой окулист на осмотре говорит "спортивные сосуды". Я спрашиваю "это как?", а он "как у гипертоника" :clap::clap:

 

Окулист - виртуоз, и не огорчил вроде бы :))). 

А молодость... ну не совсем, большинство у нас  в этой группе в районе 40, а то и поболе, как раз возраст когда все гадости потихоньку вылезают на свет :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

...

А молодость... ну не совсем, большинство у нас  в этой группе в районе 40, а то и поболе, как раз возраст когда все гадости потихоньку вылезают на свет :). 

Золотые слова, а спортом все рвутся заниматься как шестнадцатилетние. Задумываться пора...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2017 в 16:03, Оле сказал:

 

А я лет 5 назад была в санатории, в физкабинете был красивый новый аппарат для восстановления нормальной циркуляции крови (или нормального кровяного давления?) в расширенных венах на ногах, народом называемый 'сапожки'. Я осторожничала, расспрашивала, точно ли это безопасно. Меня заверили, что если нет тромбов, то да. Я переспросила, а что, если у меня есть тромбы, и как это можно проверить, они рассмеялись, пошутили, что я очень хорошо сохранилась в свои 50, уложили в кресло, 'одели сапожки', провели процедуру. Больше я туда не ходила, хоть ощущение парения над землей после 'сапожек' было приятное, но отношение медперсонала в санатории я посчитала халатным. А через год у нас на работе умерла 22-летняя девушка, оказалось, тот же тромб попал не туда.

Да, что-то после мигрени не очень позитивные воспоминания и страшилки лезут в голову, к чему я это все пишу, сама не знаю, наверное к тому, что Вы молодчина, что сразу пошли к хирургу. Нет флотирующих тромбов, это очень хорошо. Мы успокоились и ... планируем поход в поликлинику на узи вен.

А Вы нам будьте здоровы!

 

Лайки опять все закончились) :1157612161_54:

Проверяйте, потому что как мне сказали, никакие анализы крови мочи не покажут тромбоз. У меня и давление и сердце и анализы - все отличные. Поэтому и не ожидала вот такой подлянки. Только делать УЗИ, больше никак не выяснишь..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2017 в 17:42, aliens сказал:

А ты в какой больнице, у меня мама сейчас тоже в больнице, вдруг в одной и той же, может получилось бы зайти.

Вообщем выздоравливай, хорошо что все вовремя. Ты молодчинка

 

я в Клинической больнице управления делами президента (Лосиноостровская) Тут, как ни удивительно, оказалось дешевле, чем в других госпиталях...

Спасибо) Буду стараться! Мне тут, помимо уколов и капельниц, предложили сделать физиотерапию, это не очень дорого, согласилась. Завтра придет врач и начнет процедуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2017 в 20:21, Каспер сказал:

Золотые слова, а спортом все рвутся заниматься как шестнадцатилетние. Задумываться пора...

 

Да, вижу таких периодически... Это ужасно просто. И делают неправильно и не то и сразу с больших весов (я в армии столько качал!!! ... ага, лет 30 назад)

Я еще поговорю с врачом, понимаю, что кардио пока только бассейн, а силовые на ноги можно забыть на месяц, а потом в щадящем режиме. Но интересно, а руки грудь и спину то можно? Сидя лежа?

 

п.с. может перенести все сообщения про тромбы? а то тут вроде как Простуда...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Divmax сказал:

 

Да, вижу таких периодически... Это ужасно просто. И делают неправильно и не то и сразу с больших весов (я в армии столько качал!!! ... ага, лет 30 назад)

Я еще поговорю с врачом, понимаю, что кардио пока только бассейн, а силовые на ноги можно забыть на месяц, а потом в щадящем режиме. Но интересно, а руки грудь и спину то можно? Сидя лежа?

 

п.с. может перенести все сообщения про тромбы? а то тут вроде как Простуда...

Руки-грудь и сидя-лежа можно. На ноги - элипсоид в щадящем  режиме. Беговая дорожка - только ходьба (но это скучно). Велотренажер - отрегулировать высоту так, чтобы нога больше чем на половину не сгибалась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Каспер сказал:

Руки-грудь и сидя-лежа можно. На ноги - элипсоид в щадящем  режиме. Беговая дорожка - только ходьба (но это скучно). Велотренажер - отрегулировать высоту так, чтобы нога больше чем на половину не сгибалась.

 

а когда можно начать после больницы?

 

Элипс, к моему огромному сожалению, более 10 минут не могу - немеют ноги. На беговой и так просто хожу, правда в гору. Спасибо! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Divmax сказал:

 

а когда можно начать после больницы?

...

По самочувствию - тихонько начинаем и чувствуем свое тело... Но не раньше, чем через месяц после окончания лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Каспер сказал:

По самочувствию - тихонько начинаем и чувствуем свое тело... Но не раньше, чем через месяц после окончания лечения!

 

а почему нельзя скажем через 2 недели? только спину грудь например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

а почему нельзя скажем через 2 недели? только спину грудь например?

Все зависит от лечения - какие препараты и в каких дозировках. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йохохо первый рабочий день!

Сказали в бинтах ходить и спать постоянно, не снимая, 2 недели, потом купить компресс. белье. Что я вам скажу, бинты - это белый такой полярный зверек. Во-первых, они давят и жгутся к концу дня. Во вторых, сползают (ножки у меня не худенькие ни разу). Пришлось перебинтовываться.

 

Чем лечили:

Диклофенак первые четыре дня от боли.

Сначала Гепарин 2 дня, потом Гемапаксан

Омепразол

Детралекс

Реополиглюкин капельницы

Магнитотерапия (ну это так, для комплекса)

Далее Ксарелто 2 таб в день по 15 мг -21 день, после чего опять Узи и скажут, что делать дальше.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

Йохохо первый рабочий день!

Сказали в бинтах ходить и спать постоянно, не снимая, 2 недели, потом купить компресс. белье. Что я вам скажу, бинты - это белый такой полярный зверек. Во-первых, они давят и жгутся к концу дня. Во вторых, сползают (ножки у меня не худенькие ни разу). Пришлось перебинтовываться.

 

Чем лечили:

Диклофенак первые четыре дня от боли.

Сначала Гепарин 2 дня, потом Гемапаксан

Омепразол

Детралекс

Реополиглюкин капельницы

Магнитотерапия (ну это так, для комплекса)

Далее Ксарелто 2 таб в день по 15 мг -21 день, после чего опять Узи и скажут, что делать дальше.

Выздоравливай:)

Терпи бинты, ну что делать.

Вот мне вчера пришлость тоже Скорую вызывать, чуть в больничку не уехала, просто никак не могу сейчас (мама сильно болеет)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Выздоравливай:)

Терпи бинты, ну что делать.

Вот мне вчера пришлость тоже Скорую вызывать, чуть в больничку не уехала, просто никак не могу сейчас (мама сильно болеет)

Держимся, девочки!

Не болеть!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

...

Далее Ксарелто 2 таб в день по 15 мг -21 день, после чего опять Узи и скажут, что делать дальше.

Вопрос со спортзалом отпадает на ближайшее время сам-собой :69:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

Йохохо первый рабочий день!

Сказали в бинтах ходить и спать постоянно, не снимая, 2 недели, потом купить компресс. белье. Что я вам скажу, бинты - это белый такой полярный зверек. Во-первых, они давят и жгутся к концу дня. Во вторых, сползают (ножки у меня не худенькие ни разу). Пришлось перебинтовываться.

 

Чем лечили:

Диклофенак первые четыре дня от боли.

Сначала Гепарин 2 дня, потом Гемапаксан

Омепразол

Детралекс

Реополиглюкин капельницы

Магнитотерапия (ну это так, для комплекса)

Далее Ксарелто 2 таб в день по 15 мг -21 день, после чего опять Узи и скажут, что делать дальше.

 

Ого! Серьезное лечение!

А если это белье сразу купить чтоб с бинтами не мотаться постоянно, еще и на работе, уй... я правильно понимаю, то белье - альтернатива бинтам? Если это то самое белье, оно тоже, правда, очень труднонадеваемое, но все же - не бинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Вопрос со спортзалом отпадает на ближайшее время сам-собой :69:

 

Моей подруге с аналогичной проблемой, но очень сильно выраженной, врачи советовали не зал, а йогу, она стала заниматься. 7 лет с тех пор  прошло, вроде все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Вопрос со спортзалом отпадает на ближайшее время сам-собой :69:

 

К сожалению, да, потом врач разрешил тренировки. Но я в любом случае после больницы чувствую себя не очень. При малейшей нагрузке сердце начинает усиленно биться... голова теперь болит часто. Ни о каких тренировках в таком состоянии, конечно, нет и речи. Но я вылечусь и опять пойду. 

21 минуту назад, Оле сказал:

 

Ого! Серьезное лечение!

А если это белье сразу купить чтоб с бинтами не мотаться постоянно, еще и на работе, уй... я правильно понимаю, то белье - альтернатива бинтам? Если это то самое белье, оно тоже, правда, очень труднонадеваемое, но все же - не бинты.

 

Я тоже врачу так сказала, что бинты - это ужасно! Давайте белье сразу куплю? Он ответил, что это бессмысленно, сейчас ноги еще опухшие и нужно покупать только через 2 недели...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

Моей подруге с аналогичной проблемой, но очень сильно выраженной, врачи советовали не зал, а йогу, она стала заниматься. 7 лет с тех пор  прошло, вроде все в порядке. 

 

Ненавижу йогу и любые статичные или групповые занятия.. вообще не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...