ffd50f1f8d567516f74750a698fe56c5 Перейти к контенту

Переход с Аксоглатирана на Ребиф


Rannvik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Есть кто переходил с аксоглатирана на ребиф? Как переходить то? Этот месяц ещё колю аксоглатиран,а потом переводят на ребиф.Вчера в МОНИКах, сказали надо переходить на более сильное,т.к очаги ростут и их больше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rannvik сказал:

Добрый день. 

Есть кто переходил с аксоглатирана на ребиф? Как переходить то? Этот месяц ещё колю аксоглатиран,а потом переводят на ребиф.Вчера в МОНИКах, сказали надо переходить на более сильное,т.к очаги ростут и их больше стало.

Дозу увеличивать постепенно. 2 недели- 0,25, 2 недели- 0.5 и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, irina0210 сказал:

Дозу увеличивать постепенно. 2 недели- 0,25, 2 недели- 0.5 и тд

Ирина, это титрации интерфероны бета 1 б.

Как титрировать ребиф подскажут те кто его колят, потому как его насколько я помню, в шприце 0,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2017 в 12:15, aliens сказал:

Ирина, это титрации интерфероны бета 1 б.

Как титрировать ребиф подскажут те кто его колят, потому как его насколько я помню, в шприце 0,5

Я понимаю, что титрация. РЕБИФ так же, я имела в виду, 0,25 шприца и тд, он же заполненный сразу. Сама даже не видела РЕБИФ, это из советов Ильвеса взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из инструкции:

В течение первых 2 недель Ребиф следует вводить в дозе 8.8 мкг (0.2 мл препарата с дозировкой 0.5 мл/22 мкг или 0.1 мл препарата с дозировкой 0.5 мл/44 мкг), в течение 3 и 4 недели - в дозе 22 мкг (0.5 мл препарата с дозировкой 0.5 мл/22 мкг или 0.25 мл препарата с дозировкой 0.5 мл/44 мкг). Для введения начальной дозы препарата в течение первых 4 недель лечения следует использовать шприцы или картриджи, т.к. шприц-ручки не предназначены для этой цели.

При назначении Ребифа в дозе 44 мкг, начиная с 5 недели вводят 0.5 мл препарата с дозировкой 0.5 мл /44 мкг.

Я правда после синновекса начал сразу с половины (первые два укола), а потом с полной дозы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 25.09.2017 в 16:46, azzKicker сказал:

Из инструкции:


В течение первых 2 недель Ребиф следует вводить в дозе 8.8 мкг (0.2 мл препарата с дозировкой 0.5 мл/22 мкг или 0.1 мл препарата с дозировкой 0.5 мл/44 мкг), в течение 3 и 4 недели - в дозе 22 мкг (0.5 мл препарата с дозировкой 0.5 мл/22 мкг или 0.25 мл препарата с дозировкой 0.5 мл/44 мкг). Для введения начальной дозы препарата в течение первых 4 недель лечения следует использовать шприцы или картриджи, т.к. шприц-ручки не предназначены для этой цели.

При назначении Ребифа в дозе 44 мкг, начиная с 5 недели вводят 0.5 мл препарата с дозировкой 0.5 мл /44 мкг.

Я правда после синновекса начал сразу с половины (первые два укола), а потом с полной дозы :blush:

А побочные были? Я имею ввиду озноб и повышения t. Сегодня сделала первый укол, через час стали кости ломить и озноб, посетила температуру 37,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11/6/2017 at 3:25 PM, Rannvik said:

А побочные были? Я имею ввиду озноб и повышения t. Сегодня сделала первый укол, через час стали кости ломить и озноб, посетила температуру 37,6

 

Были, более того - иногда (изредка я бы даже сказал) они посещают и до сих пор. После приёма алкоголя практически 100% гарантирован гриппоподобный ночью :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Колю уже год Ребиф 22.. И никогда не задавалась вопросом, ну а тут припекло, живого места нет.. Скажите, можно ли колототь его в предплечье и в ягодицную часть? Просто, всегда укол ставила по рисунку в авиации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 12/18/2017 at 10:58 PM, НадяЯ said:

Колю уже год Ребиф 22.. И никогда не задавалась вопросом, ну а тут припекло, живого места нет.. Скажите, можно ли колототь его в предплечье и в ягодицную часть? Просто, всегда укол ставила по рисунку в авиации. 

 

Не в курсе есть ли разница между дозировками (у меня 44 мкг), но в инструкции указаны следующие места для уколов - предплечья, верхне-наружная поверхность бедра, область вокруг пупка, ягодицы. Собственно я так и колю (кроме предплечья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...