0f5193090b45a639749b807772d48b59 Перейти к контенту

Лазерная коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

Привет) зрение плохое, уже минус 5. Врач невролог дал добро на коррекцию. Читаю форумы. Страшновато... 

Поделитесь опытом, может кто-то сам делал или знакомые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас друг делал эту операцию. Сейчас бегает и всё океюши, но... но у него слава Богу РС нет. Здоровый малый. Я как-то узнавал, в нашем случаи нужно что бы глаза находились в стабильном состоянии как минимум полгода. Так мне было сказано. За что купил, за то продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу передумала, когда познакомилась с соседкой моей подруги, врачом федоровской клиники, ходящей в очках. Давно это было, и с тех пор просто отрубило, можно сказать.

Зрение тоже минус пять, очень люблю выбирать оправы (сейчас выбор огромный), очки мне идут. Думаю попробовать линзы для разнообразия, с очками на пляже неудобно.

У брата сложный случай со зрением, конечно, но помимо всего была и коррекция два года назад, сейчас зрение стало падать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела сделать коррекцию зрения в будущем, но врач офтальмолог сказал что с РС нельзя ни в коем случае. Сказал что может стать еще хуже, вплоть до слепоты. Наверно это надо все же с врачами обсуждать. Я бы побоялась после таких слов что то делать, да и к очкам уже привыкла.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/9/2017 в 19:48, Катерина25 сказал:

Привет) зрение плохое, уже минус 5. Врач невролог дал добро на коррекцию. Читаю форумы. Страшновато... 

Поделитесь опытом, может кто-то сам делал или знакомые... 

 

Съезди в НИИ Неврологии, узнай второе мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время не стала делать, хотя да..  -9 - это фигово. Линзы в основном, изредка очки ( поскольку идут они мне как корове седло и тонкие линзы с такими немаленькими диоптриями стоят как крыло от Боинга). Причина та же что у Aliens, все знакомые глазные врачи, втч. оперирующие хирурги, ходят в очках. 

Ну и с РС - думается, "не буди лихо пока оно тихо". После пареза глазодвигательного нерва, начавшегося после обезболивающего укола у зубного (не пугайтесь, это у него руки из неправильного места росли) больше экспериментировать не хочется. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Roxy сказал:

Я в своё время не стала делать, хотя да..  -9 - это фигово. Линзы в основном, изредка очки ( поскольку идут они мне как корове седло и тонкие линзы с такими немаленькими диоптриями стоят как крыло от Боинга).

Это да. Чтобы линзы не торчали из оправы и вообще хорошо смотрелись даже с минус пять-дорого(

Помню в Линзмастере были по скидке неплохие оправы, думала сейчас я ещё себе закажу для дома и вообще, нефига, чтобы сделать мои линзы для оправы получается дорого (специальное напыление для ПК+чего то там от запотевания, когда из холода в тепло +нецарапающийся лёгкий тонкий пластик, а не стекло), несмотря на вполне приемлемую цену оправы(

Вот если бы минус один (там линзы тонкие без всякой дорогостоящей обработки), тогда вообще без проблем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала. Зрение на тот момент было -9; -11. Сильный астигматизм. РС к тому моменту болела 7 лет. Делали лазерную коррекцию ЛАСИК в московской клинике "Сфера". Делала сразу оба глаза. Когда сняли повязку - я обалдела! Зрение вернулось на 96 процентов. Но! Я сама все испортила. На тот момент я сидела дома с ребенком и подрабатывала машинисткой. Клиентов было много, и я не могла их подвести. Поэтому уже на третий день после операции уселась за комп. Ну и все! Глаза опухли, дико болели и слезились. Через неделю бросила издевательства, обзвонила клиентов с извинениями и на время взяла брейк. Кстати, клиенты вполне адекватно это восприняли... Но время уже было потеряно :(

Результат - астигматизм был ликвидирован полностью, но осталась близорукость -3; -4. На данный момент (через 15 лет после той операции) зрение продолжает оставаться на то же уровне. Сейчас подумываю о повторной операции, благо, состояние роговицы это позволяет.

Никаких негативных последствий от лазерной коррекции в плане РС не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама. Делала сразу после техникума/ 89г. И никто из врачей не сказал тогда, что сначала надо рожать , а потом делать. Федоровский центр, блин. Хотя не особо и уехало, -1 после двух родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2017 в 10:40, Gera сказал:

У нас друг делал эту операцию. Сейчас бегает и всё океюши, но... но у него слава Богу РС нет. Здоровый малый. Я как-то узнавал, в нашем случаи нужно что бы глаза находились в стабильном состоянии как минимум полгода. Так мне было сказано. За что купил, за то продал. 

У меня стабильно уже лет 7, поэтому и задумалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2017 в 13:59, Divmax сказал:

 

Съезди в НИИ Неврологии, узнай второе мнение

Спрашивала и там. Сказали,что прямых противопоказаний нет. Но операция это всегда стресс, тем более в обострениях проблем с глазами не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Аиша сказал:

Я делала. Зрение на тот момент было -9; -11. Сильный астигматизм. РС к тому моменту болела 7 лет. Делали лазерную коррекцию ЛАСИК в московской клинике "Сфера". Делала сразу оба глаза. Когда сняли повязку - я обалдела! Зрение вернулось на 96 процентов. Но! Я сама все испортила. На тот момент я сидела дома с ребенком и подрабатывала машинисткой. Клиентов было много, и я не могла их подвести. Поэтому уже на третий день после операции уселась за комп. Ну и все! Глаза опухли, дико болели и слезились. Через неделю бросила издевательства, обзвонила клиентов с извинениями и на время взяла брейк. Кстати, клиенты вполне адекватно это восприняли... Но время уже было потеряно :(

Результат - астигматизм был ликвидирован полностью, но осталась близорукость -3; -4. На данный момент (через 15 лет после той операции) зрение продолжает оставаться на то же уровне. Сейчас подумываю о повторной операции, благо, состояние роговицы это позволяет.

Никаких негативных последствий от лазерной коррекции в плане РС не заметила.

После -9, получить -3 не так уж и плохо)  такое бывает. Но видите, вы сами сказали,что не соблюли в точности послеоперационный период. Про клинику почитаю, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если с глазами проблем не было (РБН), то РС глаза все-равно затрагивает, не видимо для нас. У меня тоже никогда не было обострений с глазами и я думала, ну с глазами то у меня точно все в порядке, ну кроме близорукости, пока в клинике Захаровой хорошенько так не обследовали, я плакала, когда ехала домой и этим все сказано. Минус пять не минус девять. Рисковать когда нет необходимости.... ну знаю, если только не хватает острых ощущений....

А потом очень часто зрение все-равно падает, я часто с таким сталкивалась у знакомых. Ну и о чем уже писала, врачи, в т.ч оперирующие почему то в очках, видимо мы чего то не знаем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Катерина25 сказал:

После -9, получить -3 не так уж и плохо)  такое бывает. Но видите, вы сами сказали,что не соблюли в точности послеоперационный период. Про клинику почитаю, спасибо 

 

Я тоже считаю, что это отличный результат! Тем более, что я нарушила все, что можно было нарушить :) Потом бывала у разных офтальмологов, они подтверждали, что операция была сделана на отлично. Сейчас глаза -3; -4. После капельниц кавинтона - каждый раз значительное улучшение. Зрение становится таким четким, что очки кажутся слишком сильными. В такие моменты дома стараюсь ходить без очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аиша сказал:

 

Я тоже считаю, что это отличный результат! Тем более, что я нарушила все, что можно было нарушить :) Потом бывала у разных офтальмологов, они подтверждали, что операция была сделана на отлично. Сейчас глаза -3; -4. После капельниц кавинтона - каждый раз значительное улучшение. Зрение становится таким четким, что очки кажутся слишком сильными. В такие моменты дома стараюсь ходить без очков.

Делали уже с рс или до диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катерина25 сказал:

Делали уже с рс или до диагноза?

 

Уже с РС. Болела на тот момент уже 7 лет. В клинике потребовали заключение невролога. Невролог не был против.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Катерина25 сказал:

Спрашивала и там. Сказали,что прямых противопоказаний нет. Но операция это всегда стресс, тем более в обострениях проблем с глазами не было 

 

Катя, конечно, не могу ничего советовать, но сама бы операцию сделала после одобрения неврологами. Был РБН или нет, для РС ничего не значит. Тут, мне кажется, скорее опасность в наркозе, но это нужно решать с анестезиологом и неврологом совместно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Катя, конечно, не могу ничего советовать, но сама бы операцию сделала после одобрения неврологами. Был РБН или нет, для РС ничего не значит. Тут, мне кажется, скорее опасность в наркозе, но это нужно решать с анестезиологом и неврологом совместно. 

Наркоз??? 

Там местная анестезия. Я уже делала укрепление сетчатки, там капли. Здесь тоже вроде. 

Неврологи уже дали добро, но можно спросить ещё раз. Сначала на консультацию к офтальмолог схожу, потом к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Divmax сказал:

 

Катя, конечно, не могу ничего советовать, но сама бы операцию сделала после одобрения неврологами. Был РБН или нет, для РС ничего не значит. Тут, мне кажется, скорее опасность в наркозе, но это нужно решать с анестезиологом и неврологом совместно. 

Не, наркоз, даже если он есть не страшно, страшно другое, ну да ладно, все уже решено без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Катерина25 сказал:

Наркоз??? 

Там местная анестезия. Я уже делала укрепление сетчатки, там капли. Здесь тоже вроде. 

Неврологи уже дали добро, но можно спросить ещё раз. Сначала на консультацию к офтальмолог схожу, потом к неврологу.

 

Я имела в виду анестезию, да, прошу прощения) 

Вообще, как говорят все врачи - любое вмешательство в организм человека - это риск. Поэтому нужно на чашу весов ставить пользу от операции и риск осложнений. Что то явно должно перевешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Я имела в виду анестезию, да, прошу прощения) 

Вообще, как говорят все врачи - любое вмешательство в организм человека - это риск. Поэтому нужно на чашу весов ставить пользу от операции и риск осложнений. Что то явно должно перевешивать.

Эту анестезию я проходила, а к зубной нет реакции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

Я имела в виду анестезию, да, прошу прощения) 

Вообще, как говорят все врачи - любое вмешательство в организм человека - это риск. Поэтому нужно на чашу весов ставить пользу от операции и риск осложнений. Что то явно должно перевешивать.

Это я понимаю. Плюсы и минусы... Потому и собираю инфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Катерина25 сказал:

Это я понимаю. Плюсы и минусы... Потому и собираю инфу 

 

А как вообще происходит операция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...