083afb7d8a2c8eba8a30ef36266e7901 Перейти к контенту

отдых на море


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 

Наверное многие уже задавали этот вопрос,но повторюсь ))) Кто-нибуть ездил отдыхать в Крым в августе? Пожалуйста поделитесь советами,было обострение после отдыха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rannvik сказал:

Добрый вечер. 

Наверное многие уже задавали этот вопрос,но повторюсь ))) Кто-нибуть ездил отдыхать в Крым в августе? Пожалуйста поделитесь советами,было обострение после отдыха? 

В августе, как я понимаю, жара. Смотря как Вы ее переносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

Обострений после моря (не в Крыму) не было и почему они должны быть?

Врач напугала. Ругалась,что с РС нельзя менять климат. Что потом обязательно будет обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Rannvik сказал:

Врач напугала. Ругалась,что с РС нельзя менять климат. Что потом обязательно будет обострение

Я из-за таких вот "волшебных врачей", лет 10 на Юг не ногой.... Идиоты безграмотные, они не знают, как лечить РС, но рекомендации непрофессиональные давать они могут. Нет бы объяснить ряд ограничений при отдыхе на Юге, Не, зачем? Запретить и не фиг думать. Поезжайте, с легким сердцем. Тока в мае-июне, или в конце августа, сентябре, октябре. На солнце, тока до 11 утра или после 5 вечера. Не перегревайтесь. На активном солнце старайтесь находиться меньше. Все. Все рекомендации. Удачного отдыха! 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rannvik сказал:

Врач напугала. Ругалась,что с РС нельзя менять климат. Что потом обязательно будет обострение

Бред,отдыхала даже в июле в Греции, купались и загорали утром до 12-ти и  вечером после пяти, все нормально. Кстати такой режим я бы выбрала и без РС.

А смена климата имеется ввиду из зимы в лето, Крым сюда явно не относится. Из лета в лето это не смена климата. Но и при смене климата нельзя сказать, что обязательно будет обострение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже жару прекрасно переносила. И в Тай зимой летала с удовольствием. А после последнего обострения плохо. Хочу обратно в 20 градусов. Все индивидуально. Автор вопроса смотрите сами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лолита сказал:

Я из-за таких вот "волшебных врачей", лет 10 на Юг не ногой.... Идиоты безграмотные, они не знают, как лечить РС, но рекомендации непрофессиональные давать они могут. Нет бы объяснить ряд ограничений при отдыхе на Юге, Не, зачем? Запретить и не фиг думать. Поезжайте, с легким сердцем. Тока в мае-июне, или в конце августа, сентябре, октябре. На солнце, тока до 11 утра или после 5 вечера. Не перегревайтесь. На активном солнце старайтесь находиться меньше. Все. Все рекомендации. Удачного отдыха! 

Спасибо больше. А то я уже на гране отказа и сдачи билетов) я такой режим и планировала

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Rannvik, можно... только осторожно. В прошлом году был опыт хождения на море пешком через горы.

Ого))) супер!!! И все нормально потом было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа :)

 с погодой повезло, в походе сильной жары не было. Облака солнце скрывали и под дождём шли, а на море :) утро, вечер. Без ПЕРЕгрева. Это было моё первое море после постановки диагноза, когда купался. Ты был на море и всё хорошо. Со всей семьёй, все вместе.

 Rannvik, аккуратно, не спеша :) кондиционер нам в помощь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное себя чувствовать. Я вот без путешествий не могу, после постановки диагноза где только не была...и в Бразилии, и в Европе и в Тай езжу когда у нас уже холодно. Я всегда выбираю сухой сезон, лично по моему самочувствию не так меня убивает жара как большая влажность. Один раз только попала в Китай почти на 100% влажность, как в сауне, но Слава Богу, без обострений. Хорошие впечатления благоприятно сказываются на нас, нам нужны положительные эмоции, но главное во всём знать меру.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в июле впервые после РС 'позагорала' на море. Солнца почти не было, был ветер, но за 2-3 часа сожгла себе ноги к чертовой матери. Не только кожу, но и сосуды, наверное. Сразу было незаметно, конечно, но часа через полтора кожа нагло покраснела и начала болеть, мышцы скрючились, на ноги встать стало невозможно. Неделю потом пролежала, вторую неделю еле передвигалась на отекших ногах, и вот только к концу третьей как-то восстановилась, в смысле ног. Хотя кожа все еще красная и побаливает. Правда, других наших симптомов не было.

Здоровые загорающие за те пару часиков слегка порозовели. А раньше, до РС, и я так загорала. 

Теперь всем советую не загорать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2017 в 21:08, Оле сказал:

А я в июле впервые после РС 'позагорала' на море. Солнца почти не было, был ветер, но за 2-3 часа сожгла себе ноги к чертовой матери. Не только кожу, но и сосуды, наверное. Сразу было незаметно, конечно, но часа через полтора кожа нагло покраснела и начала болеть, мышцы скрючились, на ноги встать стало невозможно. Неделю потом пролежала, вторую неделю еле передвигалась на отекших ногах, и вот только к концу третьей как-то восстановилась, в смысле ног. Хотя кожа все еще красная и побаливает. Правда, других наших симптомов не было.

Здоровые загорающие за те пару часиков слегка порозовели. А раньше, до РС, и я так загорала. 

Теперь всем советую не загорать вообще.

Ого, это сильно((( загорать не буду. Я в том году загорала на местности и тоже заметила что загар очень болючий. А вы какое лекарство колете? Может это от них такая леакция на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не принимаю никаких препаратов, обычно обострения снимаю таблетированными гормонами, но и этих уже давненько не пила. 

Но на днях слушала лекцию дерматолога, она говорила о главных причинах аномально быстрого покраснения кожи при пребывании на солнце. Это сильный гормональный дисбаланс (обычно у женщин около 50) и заболевания сосудов. При пребывании на солнце у 'счастливцев' с такими проблемами резко вырабатывается много меланина. Вроде бы таким способом организм дает понять, что ему очень вредно пребывать на солнце. Может и не совсем так, но я так поняла.

Такую аномалию вполне можно связывать и с моей жесткой диетой, я мало ем жиров, из мяса - только вареное куриное филе, никаких молочных продуктов, а рыба и оливковое масло не покрывают необходимой потребности в жирах. Не знаю каким механизмом диету можно приплести к этой проблеме, но не исключаю, что и рацион что-то определяет в вопросах выносливости сосудов и кожи.

Или же сам РС. Как бы то ни было, я загорать зареклась. Тем более, что сейчас загар не в моде, вот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еду на море, врач сказала, что 20 уколов можно пропускать, а теперь говорит попробуй взять. А я не знаю как, термосумку/холодильник не покупала, т.к. она сама же говорила, что можно по месяцу не колоть. 2 недели на море без уколов можно? Сижу на Инфибете.

Я в растерянности просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Chu-chu сказал:

Еду на море, врач сказала, что 20 уколов можно пропускать, а теперь говорит попробуй взять. А я не знаю как, термосумку/холодильник не покупала, т.к. она сама же говорила, что можно по месяцу не колоть. 2 недели на море без уколов можно? Сижу на Инфибете.

Я в растерянности просто.

Я в термос убирала неоднократно, прекрасно все переживало два дня дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лена73 сказал:

Я в термос убирала неоднократно, прекрасно все переживало два дня дороги

В обычный? Без холода. Т.е. я просто из холодильникак в обычный термос и все? лед и т.д. не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chu-chu сказал:

В обычный? Без холода. Т.е. я просто из холодильникак в обычный термос и все?

Да,в обычный. Горячее же сохраняем с помощью него, значит и холод должен держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лена73 сказал:

У сумки-холодильника такой же принцип

а как узнать какая там температура внутри, мне ехать 38 часов на поезде +1 час до номера с холодильником. Препарат не испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chu-chu сказал:

а как узнать какая там температура внутри, мне ехать 38 часов на поезде +1 час до номера с холодильником. Препарат не испортится?

Нет, не испортится, возила так же, более суток. Раньше каждый год выезжали на юга, способ перевозки был таким. 

Можете положить в термос,для своего спокойствия, гелевую подушечку.

Мне кажется, если термос положить в холодильник на несколько часов вместе с лекарствами в открытом виде,а перед отъездом его упаковать, все будет хорошо. Всегда именно так и делала

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...