2b91e15b4d27e247387f7b231bf39bf6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, вопрос такой - чем убираем синдром Лермитта? Сразу скажу нужно не мне, у человека РС нет, но проблема присутствует. Невролога адекватного пока нет, ищемс. Речь идёт о пожилом человеке, которого проблема страшно выматывает. Кто-нибудь на практике использовал конкретные препараты, которые помогли? Просто надо передохнуть, чтобы искать причину дальше. Врачи вокруг разумеется  есть, но, как водится, надо сначала сориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

Доброго дня всем, вопрос такой - чем убираем синдром Лермитта? Сразу скажу нужно не мне, у человека РС нет, но проблема присутствует. Невролога адекватного пока нет, ищемс. Речь идёт о пожилом человеке, которого проблема страшно выматывает. Кто-нибудь на практике использовал конкретные препараты, которые помогли? Просто надо передохнуть, чтобы искать причину дальше. Врачи вокруг разумеется  есть, но, как водится, надо сначала сориентироваться. 

 

мне прописывали Флавамед и Берлитион. Уж не знаю, насколько конкретно от него, мне просто выписывали, когда было онемение + с.Лермитта. Все прошло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот синдром с 2014 не рассосался, но у меня не доставучий. Как я понимаю, он указывает на проблемы в спинном мозге.

Что делать - спину лечить. Витамины, тиоктовая, мексидол, мелоксикам, курантил  и проч, что назначали - мимо.

Но у меня из-за РС. Вот все вышеперечисленное (кроме тиоктовой) назначалось, когда в онемениях и лермитте подозревали грыжи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :), купила все, что нашла, в среду с врачом будем думать. Сейчас декс вливается, параллельно серьезные препараты давать без врача не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попался совет Влада по теме:

http://psoranet.org/topic/6868-рассеянный-склероз/?do=findComment&comment=93873403

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При РС проявление этого синдрома влечет за собой обострение. По крайней мере это сказал мой невролог. Это и было у меня , как закон. А вот эта статья очень меня заинтересовала, многое там почерпнула полезного: https://rskleroz.ru/rs-symptoms/sindrom-lermitta-pri-rasseyannom-skleroze.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Диана Липская сказал:

При РС проявление этого синдрома влечет за собой обострение. 

Ну вообще то нет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диана Липская сказал:

При РС проявление этого синдрома влечет за собой обострение. По крайней мере это сказал мой невролог. Это и было у меня , как закон. А вот эта статья очень меня заинтересовала, многое там почерпнула полезного: https://rskleroz.ru/rs-symptoms/sindrom-lermitta-pri-rasseyannom-skleroze.html

 

Не влечет. Врач ошибается.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Диана Липская сказал:

Счастливые люди, у кого нет!

 

У кого нет, у того другие проблемы. Так что, этим счастье точно не измеряется. Просто Лермитт может быть и отдельно от обострения, что радости не доставляет точно. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

У кого нет, у того другие проблемы. Так что, этим счастье точно не измеряется. Просто Лермитт может быть и отдельно от обострения, что радости не доставляет точно. 

 

Он ещё и отдельно от РС может быть :(. То ещё счастье, до сих пор не можем снять до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Он ещё и отдельно от РС может быть :(. То ещё счастье, до сих пор не можем снять до конца. 

 

а кстати, помогло хоть что-нибудь из советов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Divmax сказал:

 

а кстати, помогло хоть что-нибудь из советов?

 

Пока только частично - мексидол, берлиотон. Основной препарат выбора на данный момент - габапентин, в перспективе лирика :(((. Стало чуть легче, но недостаточно, очень сложная ситуация, несколько запущенных проблем одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Пока только частично - мексидол, берлиотон. Основной препарат выбора на данный момент - габапентин, в перспективе лирика :(((. Стало чуть легче, но недостаточно, очень сложная ситуация, несколько запущенных проблем одновременно. 

 

У меня Лермитт долго проходил... я уже не помню, но больше 3 месяцев точно. Запущен был, кстати. Ну хоть частично ушло, уже маленькая победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, маленькая, но 3 месяца, так долго... Очень надеюсь справиться с этим раньше, а то она уже от еды отказывается из-за этой боли :(. В среду снова придёт невролог, попробую по скайпу поприсутствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Roxy сказал:

Да, маленькая, но 3 месяца, так долго... Очень надеюсь справиться с этим раньше, а то она уже от еды отказывается из-за этой боли :(. В среду снова придёт невролог, попробую по скайпу поприсутствовать. 

 

Так это у меня, у нее необязательно ж также будет. Расскажите хоть, как пройдет. У меня не было диких болей, был как удар током, если голову наклонить вперед. Поэтому и запустила, бегала работала, дурочка. Типа, потерплю. Может поэтому так долго отходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и она запустила, тоже работает до сих пор, несмотря на возраст. Постараюсь рассказать, если все сложится - непросто контролировать происходящее в одной стране, находясь в другой :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Roxy сказал:

Вот и она запустила, тоже работает до сих пор, несмотря на возраст. Постараюсь рассказать, если все сложится - непросто контролировать происходящее в одной стране, находясь в другой :). 

 

Это да, но у Вас както получается же) 

Вот нельзя запускать ничего... потом сложнее и дольше восстанавливаться. Но мы ж женщины по натуре героини, слона на скаку остановим и хобот ему оторвем. И все с температурой 39)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигово получается, т.к. объяснить доброжелательным тоном неизлечимому гуманитарию с идиосинкразией к любым гаджетам как работает скайп - задача трудноразрешимая. Это ещё  в нормальном состоянии, а если у человека все болит...

По поводу слона :))) : 

 

Столетье промчалось.

И снова, Как в тот незапамятный год —

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони — всё скачут и скачут.

А избы — горят и горят.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...