32f89bb1597e8f5007474c278ed972ba Перейти к контенту

Аллергическая реакция


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Начала делать иньекции ребиф 44 в дозировке 22, т.к. Это только 13 укол. Делаю в основном в ноги. Подскажите не было ли у кого-н красных пятен на ногах? Обратила внимание что появилось покраснение- сначала подумала место иньекции, но теперь есть несколько покраснений на обеях ногах и не в месте укола. Может это аллергия? Или неправильно уколы делаю. Пользуюсь инжектором. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ellie said:

Всем добрый вечер. Начала делать иньекции ребиф 44 в дозировке 22, т.к. Это только 13 укол. Делаю в основном в ноги. Подскажите не было ли у кого-н красных пятен на ногах? Обратила внимание что появилось покраснение- сначала подумала место иньекции, но теперь есть несколько покраснений на обеях ногах и не в месте укола. Может это аллергия? Или неправильно уколы делаю. Пользуюсь инжектором. 

 

 

Вечер добрый. В инструкции к препарату это кстати есть :smile: Появление подобных пятен относится к местным побочкам. Старайтесь чередовать чаще места уколов, сам колю по следующей схеме: понедельник/среда - живот (по разные стороны от пупка), пятница/понедельник - бедра, среда/пятница - филейная часть. В руки очкую откровенно :blush: хоть и пользуюсь также инжектором. На животе в последнее время тоже стали появляться и достаточно долго держаться пятна. Ну и опять-же из инструкций - по возможности стоит делать уколы в одну часть тела на расстоянии сантиметра 3 от предыдущего укола туда. Также многие опытные коллеги по болячке советуют охлаждать место после укола и использовать гепариновую мазь, сам этого не пробовал, меня в силу наплевательского отношения к внешнему виду эти пятна нисколько не смущают :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это типичная побочная реакция, куда деваться. Но Ребиф (по моему скромному опыту) ещё в этом смысле ничего, пятнышки-то проходят со временем, кожа не портится, и даже легкий летний загар держится на этих местах. А вот когда Генфаксон колола, там не только пятна, там желваки и рубцы под кожей образовывались иной раз. До сих пор не прошли кое-где (хотя 8 месяцев позади с последнего Генфаксона).

Желаю вам, чтобы пятна не сильно огорчали, а Ребиф стабильно помогал и справлялся со своей главной задачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от уколов ребифа на ногах, в месте уколов как бы ямки чтоль остались, колола всего 6 месяцев (правда это 6 месяцев Ада: температура, судороги и вводить инъекции было больно, как будто кислоту в себя вливаешь, щипало ужасно, думала привыкну но нет, пришлось отказаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ksu_ny сказал:

У меня от уколов ребифа на ногах, в месте уколов как бы ямки чтоль остались,

У меня от10 летнего стажа Копаксона такие ямки везде, особенно на рятой точке. Там тааакие ямы. Наверно лекарство сжигает жир.прослойку.

 

Жить не мешает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Krestiki сказал:

У меня от10 летнего стажа Копаксона такие ямки везде, особенно на рятой точке. Там тааакие ямы. Наверно лекарство сжигает жир.прослойку.

 

Жить не мешает.

Это называется липодистрофия кажется, есть в инструкции. У меня на ногах такие ямы, туда чаще всего колола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Krestiki сказал:

У меня от10 летнего стажа Копаксона такие ямки везде, особенно на рятой точке. Там тааакие ямы. Наверно лекарство сжигает жир.прослойку.

 

Жить не мешает.

Я 6 лет копаксон колола, на руках небольшие ямки, на пятой точке самые большие, на животе ничего, а в ноги его не колола. Когда перешла на ребиф колола в ноги и живот. Вот на ногах как буд-то мясо внутри сползло, получились ямки-канавки длинненькие, а на животе нет, но следы есть, кожа цвета другого. Но рада что сейчас не колю. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksu_ny сказал:

Я 6 лет копаксон колола, на руках небольшие ямки, на пятой точке самые большие, на животе ничего, а в ноги его не колола. Когда перешла на ребиф колола в ноги и живот. Вот на ногах как буд-то мясо внутри сползло, получились ямки-канавки длинненькие, а на животе нет, но следы есть, кожа цвета другого. Но рада что сейчас не колю. 

А сейчас у вас какое лечение? Ребиф уже не колете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ellie сказал:

А сейчас у вас какое лечение? Ребиф уже не колете?

уже не колю, мне на нём было очень плохо. Сейчас пью текфидеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ksu_ny сказал:

уже не колю, мне на нём было очень плохо. Сейчас пью текфидеру 

Принимала лаквинимод 4 года, закрыли эксперемент. Начала ребиф - 15 уколов только сделала. Появились пятна вот и бывает как лихорадка колотит по ночам((

 

а что это за препарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ellie сказал:

Принимала лаквинимод 4 года, закрыли эксперемент. Начала ребиф - 15 уколов только сделала. Появились пятна вот и бывает как лихорадка колотит по ночам((

 

а что это за препарат? 

У меня пятен не было, но колотило постоянно, температура большая, пила жаропонижающие, но ещё судороги мучали. И на ребифе начались обострения, может конечно это и не связано друг с другом, не знаю, но на копаксоне так не было, хотя и на нём были небольшие реакции в виде покраснений и удушия. А на ребифе 6 месяцев и всё это время обострение за обострением, три раза в больнице лежала.  

А текфидера эта таблетки, на форуме про них написано, если интересно, то можете найти. Я их пью не долгий срок ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...