a0682ca014ea00ff7fcb4ecc438c599b Перейти к контенту

Эпилептиформные приступы с потерей сознания


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! 

Прошу откликнуться тех, кто периодически имеет эпилептиподобные приступы на фоне рассеянного склероза! Странно, но подобной информации на форуме не нашла! А ведь такие приступы не редкость у РС-ников! Меня интересует что провоцирует такие приступы с потерей сознания, как можно защититься от них?Буду благодарна за любую информацию!!!  

Изменено пользователем Каспер
мелкий шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Диана Липская сказал:

Приветствую всех! 

Прошу откликнуться тех, кто периодически имеет эпилептиподобные приступы на фоне рассеянного склероза! Странно, но подобной информации на форуме не нашла! А ведь такие приступы не редкость у РС-ников! Меня интересует что провоцирует такие приступы с потерей сознания, как можно защититься от них?Буду благодарна за любую информацию!!!  

 

Я так понимаю, все-таки редкость, в теории слышала что такое возможно, но на практике встречался только один случай, за все время. По поводу ваших вопросов - только к неврологу,  наработок по эпи есть много сейчас. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же Вы такая слабонервная ,aliens, и других считаете такими же? А  я неправильно выразилась, извините, имеется ввиду не приступ, а судорога эпилептиформная. Удивлена настолько редким проявлением у больных РС... Неужели я так и не найду товарища по несчастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диана Липская сказал:

Неужели я так и не найду товарища по несчастью?

Похоже, что моя подруга- ваш товарищ по несчастью. Она, правда на форумам не бывает. Чего только не перепробовала, бедняжка...

Девушки наши правы, это довольно редкое явление. Вы чем спасаетесь? Подруга моя- ванной с холодной, даже очень, водой:blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2017 в 18:31, Roxy сказал:

 наработок по эпи есть много сейчас. 

Может и много, но в случае с моей подругой никакие "наработки" не помогли. Т. е., алгоритмы эпи не работают. Как-то так...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Диана Липская сказал:

.. Неужели я так и не найду товарища по несчастью?

Я не могу сказать, что теряю сознание при возникающей судороге, которая простреливает тело от стоп до шейных мышц, но зав.невролог. отделением в 81 ГКБ, увидев как ЭТО у меня происходит, выписала мне "Депакин", он же "Конвулекс" (действующее в-во вальпроевая к-та применяется при эпилепсии). Объяснила, что то, как интенсивно у меня проявляется спастика, купировать нужно миорелаксантами сирдалуд плюс вальпроевой к-той. Может это похоже на Ваше  "эпи".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Диана Липская сказал:

Неужели я так и не найду товарища по несчастью?

Диана!Товарищей у Вас много ,несчастье у каждого своё.В 2004 г.у меня было около 8 сильных и много мелких приступов по 30-40 секунд,без потери сознания,но с заворачиванием левой руки и ноги(в меньшей степени).Аппетитно,с хрустом и дикой болью.Один приступ случился прямо во время ЭЭГ,видели бы Вы лицо доктора!В заключении она написала:на 1-ой минуте ГВ У пациента произошёл парциальный эпилептический приступ с клоническими судорогами в левой руке и ноге длит.до 2-х минут.Снижение порога судорожной готовности , без очаговой патологии.Через пол года судороги сошли на нет.Через 3 года прилетел РБН. В Мониках мне сказали,что в моём случае судороги- это был предвестник РС.Жаль только ни в4 ни в 7годах диагноз не поставили , а я за ум не взялся. Здоровья нам всем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа не новая, да и нам  мало чем поможет. Короче- для ясности:"  Эпилептические припадки при РС встречаются редко, хотя у некоторых больных могут быть пароксизмальные изменения тонуса, невралгические боли и другие пароксизмальные нарушения чувствительности. Наиболее ярким проявлением сенсорных пароксизмов при РС являются «прострелы» по типу синдрома Лермитта. Синдром Лермитта выражается в болезненных неприятных ощущениях покалывания, напряжения, «прохождения тока» по спине от головы до ног, чаще при разгибании шеи. Предполагаемая причина – очаг демиелинизации в спинном мозге на шейном уровне с выраженным отеком. При этом механическая деформация, например, при разгибании шеи или активация поврежденных пирамидных волокон приводит к раздражению чувствительных волокон, проходящих через этот отдел, и возникновению своеобразных ощущений. "

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 12:55, TaniaChuk сказал:

Похоже, что моя подруга- ваш товарищ по несчастью. Она, правда на форумам не бывает. Чего только не перепробовала, бедняжка...

Девушки наши правы, это довольно редкое явление. Вы чем спасаетесь? Подруга моя- ванной с холодной, даже очень, водой:blink2:

У меня одно средство - Финлепсин, но это уже лечение постфактум. Очень холодная ванна у меня наоборот сведет ногу судорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...