e1505f0ddc26b0119d6c7e0866eb2390 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем крепкого здоровья!

Мне тут выписали Целлекс (Cellex), со словами "появился, наконец-то препарат способный запустить реиннервацию местами"
Я, конечно, обрадовался, но решил сперва почитать инет на эту тему. И что-же я нашел? Да толком ничего! Лишь одно сообщение на левом форуме, где кому-то тоже выписали, но пациент еще не пробовал. Еще этот препарат фигурирует в какой-то статье под названием "Фуфломицины" и там, то-ли с сарказмом, то-ли взаправду, непонятно, говорят, что препарат "тянет на Нобелевку" , но у него ничтожное РКИ. Еще одной девушке из Розового Слона тоже выписали, но она тоже еще не брала. 

Вся информация, которую я смог найти, относится к случаям восстановления после инсульта. Отзывы вполне положительные. 

В итоге я позвонил в ЦРС(Екатеринбург), где Елена Леонидовна сказала, что впервые слышит об этом препарате и вообще - "У Вас ведь не инсульт".

 

В общем я на измене... С одной стороны, препарат выписан мне врачом, с печатью и заказом препарата в рецептурной аптеке. А логика подсказывает, если есть прогресс у людей после инсульта, почему его не будет у меня? С другой - нет толкового РКИ. Вообще нет информации о применение при РС. А еще, не вызовет-ли обострение белковый препарат? Хотя я когда-то набрал кумулятивную дозу Митокса...

 

Я не знаю что делать. И хочется, и денюшку нашел, и колется. =(

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 7/11/2017 в 09:01, Vitholy сказал:

Вся информация, которую я смог найти, относится к случаям восстановления после инсульта. Отзывы вполне положительные. 

В итоге я позвонил в ЦРС(Екатеринбург), где Елена Леонидовна сказала, что впервые слышит об этом препарате и вообще - "У Вас ведь не инсульт".

 

В общем я на измене... С одной стороны, препарат выписан мне врачом, с печатью и заказом препарата в рецептурной аптеке. А логика подсказывает, если есть прогресс у людей после инсульта, почему его не будет у меня? С другой - нет толкового РКИ. Вообще нет информации о применение при РС. А еще, не вызовет-ли обострение белковый препарат? Хотя я когда-то набрал кумулятивную дозу Митокса...

 

Я не знаю что делать. И хочется, и денюшку нашел, и колется. =(

 

Спасибо!

 

 

Логика должна подсказывать, что препарат показан: "острые нарушения мозгового кровообращения в остром и раннем реабилитационном периоде течения заболевания в составе комплексной терапии." - поэтому инсультникам и прописывается. Для РС прямого показания нет. Это просто один из ноотропов, который может улучшить концентрацию внимания и память (кратковременно, как обычно). Еще и аллергические реакции в побочках. Тоесть, провоцирует иммунный ответ. Зачем Вам это надо? Имхо, бестолковая и опасная трата денег.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноотроп и ноотроп

Хочется полипепдиты, купите церебролизин, дешевле, правда там полипептиды из головного мозга крупного рогатого скота, в целлексе из головного мозга эмбрионов свиней, вот не уверена что есть разница, ну кроме цены в аптеках.

Описания ну прям очень похожи.

 

На церебролизин отзывы тоже положительные, сама могу положительно отозваться.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...