5e4ce56a12a6b2ebf94864fe31598583 Перейти к контенту

Помогите разобраться!Пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, aliens сказал:

Настя, а лучше сейчас в вашем состоянии вообще ничего про болячки не читать, лучше чего нибудь хорошее или гулять, у нас наконец то погода наладилась, у вас всегда хорошая, правда?

Ну я так думаю.

Ой погода у нас жаркая:) держалась эти дни температура 42-45 даже. Сегодня вот прохладнее, дождик покапал. Постараюсь не читать, наверное ничего хорошего действительно не выйдет из этого. А еще сегодня была у невропатолога, по первому МРТ он сказал очагов не видит, РС не подозревает, но отправил на МРТ шейного отдела, говорит скалиотические изменения. И еще, спросила "может проверим рефлексы?" но он сказал, что не нужно, он и так все видит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, Vera сказал:

aliens, и это верно.

 

Настя, у Вас есть какое-то хобби? Может, вяжете или вышиваете?

Это хорошо отвлекает. Главное (как я считаю) - надо занять и голову, и руки. И кстати, много практической пользы!

 

Я считаю, таким эмоциональным людям надо многое понять про себя и принять себя такой как есть. Но и научиться не паниковать, не желать слишком многого и быстро, иметь терпение ждать. Хоть "на эмоциях" всё это очень нелегко. Поэтому надо уметь отвлечься и перекоючиться, а также - заранее найти очень уравновешенных друзей или подруг, к кому можно обратиться в трудную минуту. Родителей "доставать" как можно меньше, иметь пару-тройку форумов, где всегда ответит хоть кто-то и что-то подскажет. В общем, хоть всё это непросто, но в принципе все проблемы решаются.

 

Я немного знала одну женщину, у к-рой было много беременностей, но все они заканчивались плохо. Как ни странно, относились к этому в семье спокойно. И только ближе к 40 она родила чудесного и очень способного мальчика. Я говорю - может ещё захотите ребёнка, но они сказали  дружно, что и один ребёнок их всех занял не на шутку, настолько он оказался активный и интересный. В общем, никогда не надо отчаиваться!

 

Насчёт медиков напишу. Они часто перестраховщики, но кто-то немного пофигист. Перестраховщики на стадии проверок и обследований  - лично для меня неплохо. Но насчёт "полечиться хорошенько" мне больше нравятся пофигисты. Ну и конечно - Скорая помощь, как наиболее подходящая в экстренных случаях. И ещё следует знать, что не все больные психологически совместимы с кем-то из докторов. Я стараюсь различать докторов в этом плане (кто понимает меня быстрее и лучше). Таким эмоциональным людям это очень важно.

Я вяжу:) но сейчас с работой и домашними делами по вечерам после работы времени остается очень мало, успеваю совсем немного повязать. Пыталась вышивать лентами, но что-то забросила. Вышивала крестиком раньше. А сейчас свободное время занимаю готовкой, тортики делаю родителям:) Сегодня была у невропатолога, он меня направил на МРТ шейного отдела, говорит скалиотические изменения. Рефлексы не проверял никакие, сказал и так все видит. По МРТ головы очагов не видит и РС не подозревает, на повторное МРТ головы не отправил:)сказал нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vera сказал:

Уже по тому как Вы общаетесь и как отличаетесь по своим реакциям от людей, у к-рых РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого разумеется не имела в виду. Ни про тех, у кого РС, ни про тех, у кого нет РС.

Кто-то не имеет РС, но похож по характеру и манере общения на людей с РС. А кто-то категорически не похож.

Все люди разные - это очевидно. В случае автора темы главное - это успокоиться. Цель именно такая (написанного выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vera сказал:

Ничего плохого разумеется не имела в виду. Ни про тех, у кого РС, ни про тех, у кого нет РС.

Кто-то не имеет РС, но похож по характеру и манере общения на людей с РС. А кто-то категорически не похож.

Все люди разные - это очевидно. В случае автора темы главное - это успокоиться. Цель именно такая (написанного выше).

И я всеми силами постараюсь следовать Вашему совету
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kravets_nastya сказал:

Я вяжу:) но сейчас с работой и домашними делами по вечерам после работы времени остается очень мало, успеваю совсем немного повязать. Пыталась вышивать лентами, но что-то забросила. Вышивала крестиком раньше. А сейчас свободное время занимаю готовкой, тортики делаю родителям:) Сегодня была у невропатолога, он меня направил на МРТ шейного отдела, говорит скалиотические изменения. Рефлексы не проверял никакие, сказал и так все видит. По МРТ головы очагов не видит и РС не подозревает, на повторное МРТ головы не отправил:)сказал нет необходимости

Сейчас у многих людей проблемы с шеей, из-за компьютера. Это нагружает даже больше вышивки и бисероплетения, не говоря про вязание (там больше двигаем руками и не так однообразно). Надо очень хорошо укрепить шею и конечно не сидеть подолгу неподвижно (делать перерывы).

Настя, а сейчас как чувствуете (в плане давления и всего остального)? Нервы пришли в норму после стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vera сказал:

Сейчас у многих людей проблемы с шеей, из-за компьютера. Это нагружает даже больше вышивки и бисероплетения, не говоря про вязание (там больше двигаем руками и не так однообразно). Надо очень хорошо укрепить шею и конечно не сидеть подолгу неподвижно (делать перерывы).

Настя, а сейчас как чувствуете (в плане давления и всего остального)? Нервы пришли в норму после стресса?

Vera, в плане нервов стало немного лучше, но не прошло окончательно. Иногда возникают панические атаки:(Давление относительно, сильно не подпрыгивает:)чувствую так себе....но думаю при посещении психолога станет лучше

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kravets_nastya сказал:

Vera, в плане нервов стало немного лучше, но не прошло окончательно. Иногда возникают панические атаки:(Давление относительно, сильно не подпрыгивает:)чувствую так себе....но думаю при посещении психолога станет лучше

 

Не совсем так, не стоит ждать мгновенного результата от посещения психолога, это длительная работа над собой, ваша работа. Мозг перестраивается не сразу, от полугода и дольше. Но оно того стоит (пишу потому, что плавали - знаем :)). Только найдите хорошего специалиста по вашей проблематике. 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

Ничего плохого разумеется не имела в виду. Ни про тех, у кого РС, ни про тех, у кого нет РС.

Кто-то не имеет РС, но похож по характеру и манере общения на людей с РС. А кто-то категорически не похож.

Все люди разные - это очевидно. В случае автора темы главное - это успокоиться. Цель именно такая (написанного выше).

а у меня вот вопрос возник: как рс-ники отличаются по манере общения?
более жизнерадостные?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎07‎.‎2017 в 15:06, Vera сказал:

Уже по тому как Вы общаетесь и как отличаетесь по своим реакциям от людей, у к-рых РС, его у Вас не должно быть. Да, бывают исключения, но это редкость конечно же.

Ой, вей! )

И как же люди отличаются от "людей с РС" ???

А от людей с другими заболеваниями? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Ой, вей! )

И как же люди отличаются от "людей с РС" ???

А от людей с другими заболеваниями? )

Все люди чем-то отличаются друг от друга - вам ли это не знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Катерина25 сказал:

а у меня вот вопрос возник: как рс-ники отличаются по манере общения?
более жизнерадостные?)

РС-ники серьёзнее, эмоции обычно не бурные, пишут намного меньше чем на Кронпортале. Логика развита больше, чем у б-ных Кронпортала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, jodaz сказал:
В 11.07.2017 в 16:06, Vera сказал:

Уже по тому как Вы общаетесь и как отличаетесь по своим реакциям от людей, у к-рых РС, его у Вас не должно быть. Да, бывают исключения, но это редкость конечно же.

На самом деле, меня тоже очень покоробила эта фраза........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jodaz сказал:

"Люди с РС" отличаются ... звучит оскорбительно

Человек ходит по форумам и сравнивает "людей с..."?

Ой, вей! )

А вы никогда никого и не с кем не сравнивали?

Вот посмотрите - девушка волнуется, эмоции  зашкаливают, сердце колотится и давление подскакивает. РС-ники редко показывают такие бурные реакции. Разве когда что-то очень сильно раздражает, а не когда просто стресс. Вы скорее любите выражать недовольство. Как этой моей фразой.

 

Ничего плохого я в виду не имела. И на форумы хожу не за этим. А многому научилась и ввела это в свои правила жизни. И на форуме  тоже старалась делиться тем, что может быть кому-то полезно.

Я хочу за эту фразу извиниться и на этом прекратить конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vera сказал:

РС-ники серьёзнее, эмоции обычно не бурные, пишут намного меньше чем на Кронпортале. Логика развита больше, чем у б-ных Кронпортала.

 

Вот смотрите, было в своё время  у меня такое хобби, комп. игры онлайн, примитивно говоря, народ по вечерам собирается в группы (гильдии) и радостно мочат монстров или собственно друг друга. Люди абсолютно разных национальностей, возрастов, от десятилеток до 65+ вместе. Общий только язык (англ) да и то не всегда. Состояние здоровья разнообразное. 

Так вот, уровень общения в гильдии определяется политикой Ее лидера, старших офицеров и неформальных лидеров. Если они (пардон) матерятся, то так будет делать большинство, людям свойственно мимикрировать. 

Это же относится к вашему Кронпорталу - политика модераторов и популярных участников. Если РС-ников поселить там, то они начнут вести себя как все, или уйдут. В принципе то же происходит и здесь. Остаются те, кто разделяет взгляды большинства. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vera сказал:

А вы никогда никого и не с кем не сравнивали?

Вот посмотрите - девушка волнуется, эмоции  зашкаливают, сердце колотится и давление подскакивает. РС-ники редко показывают такие бурные реакции. Разве когда что-то очень сильно раздражает, а не когда просто стресс. Вы скорее любите выражать недовольство. Как этой моей фразой.

 

 

Простите, но такая ерунда,Вы не знаете нас и какие бурные эмоции мы можем выражать тоже. Все люди разные и от диагноза их разность не зависит никак.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vera сказал:

РС-ники серьёзнее, эмоции обычно не бурные, пишут намного меньше чем на Кронпортале. Логика развита больше, чем у б-ных Кронпортала.

А что такое кронпортал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Простите, но такая ерунда,Вы не знаете нас и какие бурные эмоции мы можем выражать тоже. Все люди разные и от диагноза их разность не зависит никак.

 

Это все Луиза Хей виновата, она первая всех "посчитала" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

На самом деле, меня тоже очень покоробила эта фраза........

Честно признаться, меня ни капельки не покоробила) 

Я вот действительно бурных эмоций не проявляю, хотя до рс была другая. Стала спокойнее и жизнерадостней. Бери от жизни всё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот другой образчик общения "людей с РС" ) -

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11439&sid=c54c50b61e06b3891c1211f8dd5fe48b&start=200

 

или же просто плохая работа администрации? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxy сказал:

Остаются те, кто разделяет взгляды большинства. 

В большой степени так и есть. Но вот Эрнст 12, не разделяет взгляды и всё равно тут хочет писать. Или Валерий - он в очень большой степени сам по себе. Так и на Кронпортале, кто-то больше сам по себе, а кто-то больше именно как все и меняется вместе с линией админов и старожилов.

 

Хочу напомнить, что если все придерживаются примерно одинаковых взглядов, то всё новое не имеет никаких шансов пробиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катерина25 сказал:

Честно признаться, меня ни капельки не покоробила) 

Я вот действительно бурных эмоций не проявляю, хотя до рс была другая. Стала спокойнее и жизнерадостней. Бери от жизни всё)) 

Значит, произошла переоценка ценностей. И больше стали ценить жизнь, во всех её проявлениях.

Это хорошо, что фраза не покоробила. Т.к. такого намерения конечно не было, как кого-то оскорбить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

В большой степени так и есть. Но вот Эрнст 12, не разделяет взгляды и всё равно тут хочет писать. Или Валерий - он в очень большой степени сам по себе. Так и на Кронпортале, кто-то больше сам по себе, а кто-то больше именно как все и меняется вместе с линией админов и старожилов.

 

Я говорю о большинстве :). Валерию не нужно одобрение окружающих, у него своя миссия. Эрнсту очень нужно самоутвердиться, будем надеяться что он сможет найти себя. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, jodaz сказал:

"Люди с РС" отличаются ... звучит оскорбительно

Человек ходит по форумам и сравнивает "людей с..."?

Ой, вей! )

"Звучит оскорбительно" только в том случае, если Вы готовы оскорбиться. А вдруг имеется в виду, что отличаются они в лучшую сторону? Кстати, читал такое. Как и о психологических особенностях людей, сломавших правую или левую ногу. Ведь всё не случайно!)))

Ой, стишок вспомнил:

И так живу в очерченном кругу,

людей по полочкам располагаю

и только одного не понимаю:

как я-то не понравиться могу...

Олег Хлебников

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...