44138d303e2f908188a6b35dd33f622d Перейти к контенту

Помогите разобраться!Пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня сложилась достаточно сложная ситуация с моим психическим (да и физиологическим состоянием). Надеюсь здесь найти похожую ситуацию и постараться разобраться. Жду приема у невропатолога, схожу с ума, вот и решила написать. Я Анастасия, мне 25 лет.

В январе 2017 года у меня случилась замершая беременность на сроке 22 недели, естественно огромный стресс для всей моей семьи. Выписали через 3 дня. Через 2 недели на приеме у гинеколога выяснилось что у меня давление 220 (не знаю даже на сколько), видимо на фоне стресса.Мучалась около 2 недель, давление скакало до 160, легла в больницу на неделю и лечилась магнезией. Сделали МРТ там же (это было 26 января), диагноз токсико-метаболическая энцифолапотия вроде.Выписалась с давлением 140/90 и началось...давление стал мой пунктик, мерила каждые полчаса, очень нервничала и психовала, переживала, боялась. Спустя некоторое время утром заметила проблему со зрением. В течение дня потеряла зрение до -5. Снова страх, стресс, переживания. Капала Медриацил пару дней и все восстановилось. Ну не совсем восстановилось, чувствую нечеткость зрения, периодически какие то пятна в глазах. Устроилась на работу к тому, работаю за компьютером,может это дало  о себе знать...Сердцебиение держалось 90-120 даже было. Ну вроде устаканилось и стало 85-90. Потом резко в один день стало 68-72, снова испуг, снова переживания....сходила к кардиологу на ЭКГ, нормально, только синусовая тахикардия. Дней 10 назад, может 2 недели началось сильное головокружение.Даже не совсем головокружение, а чувство дурмана в голове, давление в норме. Проверила сосуды головы и шеи, все хорошо. А с неделю назад начались проблемы с руками и ногами, как будто не мои, как будто тяжелые и слабые, хотя чувства утомляемости прям такой нет. Периодически покалывает в пальцах и как будто деревенеют руки и ноги. Проверяю иголочкой-чувствительность есть. А ощущение как будто кросс бежала...Чувствую что нарушилось равновесие...Подскажите, если 26 января делала МРТ и все было в норме, на сегодняшний день могут произойти настолько сильные изменения, вызвавшие рассеянный склероз и соответственно мое такое самочувствие? Раньше таких симптомов не наблюдала, усталости не наблюдала. Но все время с января нахожусь в напряжении, с периодом панических атак и выискиванием различных болячек. Понимаю что сама схожу с ума и свожу своих близких, но ничего не могу поделать с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, kravets_nastya сказал:

Всем добрый день! У меня сложилась достаточно сложная ситуация с моим психическим (да и физиологическим состоянием).

 

РС увидели бы на МРТ сразу, так стремительно он не развивается. У Вас просто сильный стресс, который может давать вообще какие угодно симптомы. В первую очередь, нужно пойти к психологу, чтобы тот прописал антидепрессанты. А уже потом, собравшись с силами и если останутся какие-то симптомы - идти к неврологу.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, спасибо огромное за ответ!Я очень надеюсь, что на том МРТ ничего не упустили...Я так нанервничалась уже, напридумывала себе это РС, уже диагноз сама себе поставила...Понимаю, что здесь люди с реальными проблемами, я возможно накручиваю просто. Но за последнее время всякое с моим организмом происходит, чего раньше не было. Поэтому надеюсь не станете в меня "камни бросать))))", и извините если кому то неприятно о таких, может мелких, проблемах читать здесь. Буду благодарна и за другие ответы! Divmax, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kravets_nastya сказал:

Divmax, спасибо огромное за ответ!Я очень надеюсь, что на том МРТ ничего не упустили...Я так нанервничалась уже, напридумывала себе это РС, уже диагноз сама себе поставила...Понимаю, что здесь люди с реальными проблемами, я возможно накручиваю просто. Но за последнее время всякое с моим организмом происходит, чего раньше не было. Поэтому надеюсь не станете в меня "камни бросать))))", и извините если кому то неприятно о таких, может мелких, проблемах читать здесь. Буду благодарна и за другие ответы! Divmax, еще раз спасибо!

 

Никто тут не будет кидать в Вас камни. Между прочим, РСники - это как раз люди, которые себе "накручивают" проблем, там где не надо) 

Интернет - это такое место, где можно найти самое ужасное, что только может быть, а можно найти помощь. Все зависит от того, что ищете. Поэтому, понапрасну постарайтесь не нервничать, а просто начинайте заниматься здоровьем. Для начала психическим, чтобы точно исключить влияние стресса на организм. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Никто тут не будет кидать в Вас камни. Между прочим, РСники - это как раз люди, которые себе "накручивают" проблем, там где не надо) 

Интернет - это такое место, где можно найти самое ужасное, что только может быть, а можно найти помощь. Все зависит от того, что ищете. Поэтому, понапрасну постарайтесь не нервничать, а просто начинайте заниматься здоровьем. Для начала психическим, чтобы точно исключить влияние стресса на организм. 

Надеюсь я еще не РСник) Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы (скорее всего) очень эмоциональный человек. Я тоже, поэтому прекрасно Вас понимаю. Вся эта череда событий за такой достаточно краткий период времени может напугать и вполне спокойных людей. Во время беременности нервы у всех не такие как всегда, и в целом пока что Вам не удалось успокоиться полностью.

 

Вы возможно уже слышали, что магний и особенно магнезия очень сильно расслабляют (если они не в продуктах питания, где состав более сбалансированный и привычный для всех нас). В общем, по возможности избегайте лечения препаратами магния в дальнейшем, как минимум - говорите врачам что возможно они плохо влияют на вас.

 

Внимание: продукты с магнием в их составе есть можно и нужно. Там обычно не столько магния, чтоб навредить. Поэтому они плохо влиять на здоровье не должны, конечно если не есть их в огромных количествах.

 

Что касается давления, то это отдельная проблема. Чтобы его снизить, есть масса способов (кроме лекарств и травяных сборов). Надо побольше ходить и со временем (конечно, когда сможете это сделать без проблем) м.б. даже и бегать. Тогда от движения израсходуются стрессовые гормоны и давление придёт в норму или как минимум сильно снизится.

 

На приёме у врача и у меня давление резко может подскочить. Вот недавно мне ревматолог померял его в конце приёма и велел немедленно идти лечиться к терапевту от давления. Но я сказала что мне просто надо походить час или два, и будет норма или около того. Так и вышло, но я более-менее уже знаю свой организм, в своём теперешнем возрасте. А Вам конечно надо быть поосторожнее, в этом плане.

 

Вы пишИте здесь, если что-то ещё беспокоит. Разные люди подскажут Вам что-то из своего опыта. Я так считаю - эмоциональным людям не надо замыкаться и держать всё в себе, т.к. не всем людям это подходит, и наступает иногда какой-то срыв от обилия проблем и главное - от эмоций по этому поводу. Удачи Вам в решении проблем со здоровьем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vera сказал:

Вы (скорее всего) очень эмоциональный человек. Я тоже, поэтому прекрасно Вас понимаю. Вся эта череда событий за такой достаточно краткий период времени может напугать и вполне спокойных людей. Во время беременности нервы у всех не такие как всегда, и в целом пока что Вам не удалось успокоиться полностью. Вы возможно знаете, что магний и особенно магнезия очень сильно расслабляют (если они не в продуктах питания, где состав более сбалансированный и првычный для всех нас). В общем избегайте лечения препаратами магния в дальнейшем, говорите врачам что возможно они плохо влияют на вас. Внимание: продукты с магнием в их составе есть можно и нужно. Там обычно не столько магния, чтоб навредить и они плохо влиять не должны, если не есть их в огромных количествах.

 

Что касается давления, то это отдельная проблема. Чтобы его снизить, есть масса способов. Надо побольше ходить и со временем (конечно, когда сможете это сделать без проблем) м.б. даже и бегать. Тогда от движения израсходуются стрессовые гормоны и давление придёт в норму или как минимум сильно снизится. На приёме у врача и у меня давление резко может подскочить. Вот недавно мне ревматолог померял его в конце приёма и велел идти лечиться к терапевту. Но я сказала что надо походить час или два и будет ноома или около того. Так и вышло, но я более-менее уже знаю свой организм, в своём возрасте. Вы пишите здесь, если что-то ещё беспокоит. Разные люди подскажут Вам что-то из своего опыта. Я так считаю - эмоциональным людям не надо замыкаться и держать всё в себе, т.к.. не всем это подходит. Удачи Вам в решении проблем со здоровьем!

Спасибо Вам огромное!!! Да, такие события выбивают из колеи, а я действительно и до беременности была эмоциональная, во время беременности переживала за ребеночка, но не уберегла...беременность первая, желанная, поэтому возможно и стресс сильнее. Давление сейчас нормализовалось впринципе, иногда даже пониженное. Но вот беспокоят руки и ноги, покалывания (особенно вот сегодня), чувство слабости и усталости. И нарушение зрения. Поэтому написала сюда, т.к. уже начиталась про РС и взяла на себя его симптомы. Безумно боюсь теперь, вдруг своими истериками и страхами вызвала РС...Еще раз спасибо, действительно эмоциональным людям тяжеловато, принимаем все близко к сердцу:( Пусть у нас всех будет здоровье и спокойствие, силы!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не волнуйтесь, организм имеет запас прочности, и до РС так сразу скорее всего не должно дойти, тем более МРТ уже сделали, как я понимаю. Про болезни пока старайтесь читать как можно меньше, а если будете писать сами, то эмоции успокоятся и станет легче. Во всяком случае, у меня самой всё именно так бывает.

 

А у не настолько эмоциональных людей есть тоже проблемы, хотя они и немного другие. Вот почитайте на форуме Сказку про душевного доктора (я разместила её сегодня утром), это как раз про тех людей, кто всё держит в себе. А потом может (иногда совершенно неожиданно для себя) оказаться весь скованный и зажатый. Или заболеть чем-то ещё, б-ней ведь много.

 

И самое неприятное, что многие б-ни начинаются после сильного стресса или наоборот - после длительных переживаний. У меня было и то, и это, так что многие б-ни начинались именно из-за нервов, а вес менялся от очень небольшого до полноты, и обратно (и так несколько раз, при одном и том же питании).

 

В общем, все мы переносим в жизни всякие испытания. а потом живём более обычной жизнью. Так что верьте, что через какое-то время всё наладится. Но может не сразу и не мгновенно!   Подумайте, что ещё беспокоит и (может попозже) обязательно почитайте тему про ПСИХОСОМАТИКУ (есть такая тема на форуме).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на МРТ ничего нет-это не РС.

Насколько я знаю, у нас всех, когда появились какие то проявления болезни, были уже множественные очаги на МРТ.

РС без изменений на МРТ не бывает.

Не накручивайте себя по поводу РС. Психосоматика может давать какие угодно проявления. А Вы в стрессе.

К психологу/психотерапевту обязательно.

И скорее всего антидепрессанты в помощь, но это должен решать врач, а пока можно те, что продаются свободно в аптеках (афобазол, персен)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак :). Настя, бегом к психологу, роняя тапки. Или в том же направлении, но к более серьёзным врачам (я про антидепрессанты). Приведите себя в порядок, соберите по кусочкам, а то действительно какую-нибудь гадость на себя накликаете. Восстановитесь сначала, потом спокойно посмотрите что в сухом остатке и что надо лечить. После прервавшейся беременности гормоны могут шалить, подумайте в этом направлении. Ну и сил вам, здоровья и удачи. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vera сказал:

Вы не волнуйтесь, организм имеет запас прочности, и до РС так сразу скорее всего не должно дойти, тем более МРТ уже сделали, как я понимаю. Про болезни пока старайтесь читать как можно меньше, а если будете писать сами, то эмоции успокоятся и станет легче. Во всяком случае, у меня самой всё именно так бывает.

 

А у не настолько эмоциональных людей есть тоже проблемы, хотя они и немного другие. Вот почитайте на форуме Сказку про душевного доктора (я разместила её сегодня утром), это как раз про тех людей, кто всё держит в себе. А потом может (иногда совершенно неожиданно для себя) оказаться весь скованный и зажатый. Или заболеть чем-то ещё, б-ней ведь много.

 

И самое неприятное, что многие б-ни начинаются после сильного стресса или наоборот - после длительных переживаний. У меня было и то, и это, так что многие б-ни начинались именно из-за нервов, а вес менялся от очень небольшого до полноты, и обратно (и так несколько раз, при одном и том же питании).

 

В общем, все мы переносим в жизни всякие испытания. а потом живём более обычной жизнью. Так что верьте, что через какое-то время всё наладится. Но может не сразу и не мгновенно!   Подумайте, что ещё беспокоит и (может попозже) обязательно почитайте тему про ПСИХОСОМАТИКУ (есть такая тема на форуме).

Моя мама всегда говорит про нервы, говорит успокоиться, а я все нервы мотаю всем...хотя в голове понимаю, что нельзя, но не могу взять себя в руки, отсюда и надумки подобные...я обязательно прочитаю то, что Вы посоветовали! Когда говоришь об этом-становится легче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, aliens сказал:

Если на МРТ ничего нет-это не РС.

Насколько я знаю, у нас всех, когда появились какие то проявления болезни, были уже множественные очаги на МРТ.

РС без очагов не бывает.

Не накручивайте себя. Психосоматика может давать какие угодно проявления. А Вы в стрессе.

Это правда, в стрессе...но МРТ делала только в конце января. За это время, не подскажете, может ли что то образоваться? Доходит до такого абсурда, что я думаю "а вдруг они что то упустили"?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Roxy сказал:

Тааак :). Настя, бегом к психологу, роняя тапки. Или в том же направлении, но к более серьёзным врачам (я про антидепрессанты). Приведите себя в порядок, соберите по кусочкам, а то действительно какую-нибудь гадость на себя накликаете. Восстановитесь сначала, потом спокойно посмотрите что в сухом остатке и что надо лечить. После прервавшейся беременности гормоны могут шалить, подумайте в этом направлении. Ну и сил вам, здоровья и удачи. 

Вся моя семья хочет отправить меня к психологу))) прям вот почти за руку ведут))) а я все надеялась, что справлюсь сама....но видимо стоит задуматься) и насчет "накликать на себя", так же все говорят "мысли материальны"! Спасибо большое!!! Всем нам нужны силы и здоровье! и хорошее настроение))хотя с этим тоже проблематично последнее время...но ничего, все тут говорят, всё наладится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kravets_nastya сказал:

Это правда, в стрессе...но МРТ делала только в конце января. За это время, не подскажете, может ли что то образоваться? Доходит до такого абсурда, что я думаю "а вдруг они что то упустили"?....

Настя услышьте пожалуйста, я напишу про себя, у меня проявились признаки заболевания после очень затяжного стресса, НО когда сделали МРТ там были уже множественные очаги, которые появились задолго до проявлений.

А не сначала проявления, а уж потом когда-нибудь очаги, не бывает такого.

У Вас стресс, депрессия и все вытекающее, поверьте лечить надо это и все в физическом плане восстановится. Вы просто сами не справляетесь, Вам нужна помощь профессионала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Настя услышьте пожалуйста, я напишу про себя, у меня проявились признаки заболевания после очень затяжного стресса, НО когда сделали МРТ там были уже множественные очаги, которые появились задолго до проявлений.

А не сначала проявления, а уж потом когда-нибудь очаги, не бывает такого.

У Вас стресс, депрессия и все вытекающее, поверьте лечить надо это и все в физическом плане восстановится. Вы просто сами не справляетесь, Вам нужна помощь профессионала.

 

Спасибо Вам огромное! Вы меня успокаиваете! Желаю Вам здоровья и сил! Простите меня, возможно я раздражаю здесь кого-то...видимо действительно нужно к психологу срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kravets_nastya сказал:

Спасибо Вам огромное! Вы меня успокаиваете! Желаю Вам здоровья и сил! Простите меня, возможно я раздражаю здесь кого-то...видимо действительно нужно к психологу срочно!

И Вам спасибо:)

Вам здоровья и сил! Идите к психологу, лечите депрессию и все у Вас будет хорошо. К сожалению, то что случилось, уже случилось( Надо восстанавливаться и все будет....:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, помогу ли я вам, но все же... у моей подруги замершая бер-ть была почти в 40! недель примерно в вашем возрасте. Сейчас ей 37 у нее трое здоровых детей от того же мужчины, они это все преодолели и смогли несмотря на такое горе создать семью и быть счастливыми! У вас чистой воды психологические проблемы! Поймите для себя, что вам впереди еще рожать здоровеньких детей, и им нужна здоровая спокойная мама! Нет у вас РС!!! Не ищите болячек... От остеохондроза могут быть все ваши симптомы плюс ПА, попейте успокоительные, походите в бассейн и просто больше будьте на природе!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ellekb сказал:

Не знаю, помогу ли я вам, но все же... у моей подруги замершая бер-ть была почти в 40! недель примерно в вашем возрасте. Сейчас ей 37 у нее трое здоровых детей от того же мужчины, они это все преодолели и смогли несмотря на такое горе создать семью и быть счастливыми! У вас чистой воды психологические проблемы! Поймите для себя, что вам впереди еще рожать здоровеньких детей, и им нужна здоровая спокойная мама! Нет у вас РС!!! Не ищите болячек... От остеохондроза могут быть все ваши симптомы плюс ПА, попейте успокоительные, походите в бассейн и просто больше будьте на природе!

Хорошо, я буду стараться:) спасибо Вам огромное! это большое горе, надеюсь по примеру Вашей подруги пройти через это и войти в обычную калею жизни. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я тоже расскажу историю подруги, у неё в 18 лет была внематочная беременность, ну естественно удаление придатка, воспаление потом, спайки и диагноз бесплодие на долгие 20 лет. 

А потом вдруг через 20 лет, когда она уже смирилась, беременность и чудесный мальчик. Все с тем же мужем:) Так что чудеса случаются......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Ну тогда я тоже расскажу историю подруги, у неё в 18 лет была внематочная беременность, ну естественно удаление придатка, воспаление потом, спайки и диагноз бесплодие на долгие 20 лет. 

А потом вдруг через 20 лет, когда она уже смирилась, беременность и чудесный мальчик. Все с тем же мужем:) Так что чудеса случаются......

Это действительно чудо!!! Просто нет слов!! Слава Богу, что люди обретают счастье,пусть даже спустя столько времени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kravets_nastya сказал:

Моя мама всегда говорит про нервы, говорит успокоиться, а я все нервы мотаю всем...хотя в голове понимаю, что нельзя, но не могу взять себя в руки, отсюда и надумки подобные...я обязательно прочитаю то, что Вы посоветовали! Когда говоришь об этом-становится легче:)

Уже по тому как Вы общаетесь и как отличаетесь по своим реакциям от людей, у к-рых РС, его у Вас не должно быть. Да, бывают исключения, но это редкость конечно же.

А теперь Вам ссылки накидаю, чтобы было занятие и чтобы Вы отвлекались от мыслей про болячки:

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7584-psihologiya/#comment-320192

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11924-psihosomatika/?page=1

А появится что-то ещё (не дай Бог!) - например та же бессонница - находите по поиску (в правом верхнем углу страницы) темы про это и читаете, или просто пишете  в своей теме все вопросы и симптомы, к-рые ещё м.б. Вас до сих пор беспокоят.

И про выбор психологов есть темы, но как раз в том и  проблема, что психологи все специализируются немного на другом и поэтому поддержка форума намного больше может Вам дать. Мы это пережили. А психологи в книжке прочли и экзамен сдали. Разница может проявиться.

Есть раздел Психология. Там много полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а лучше сейчас в вашем состоянии вообще ничего про болячки не читать, лучше чего нибудь хорошее или гулять, у нас наконец то погода наладилась, у вас всегда хорошая, правда?

Ну я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, и это верно.

 

Настя, у Вас есть какое-то хобби? Может, вяжете или вышиваете?

Это хорошо отвлекает. Главное (как я считаю) - надо занять и голову, и руки. И кстати, много практической пользы!

 

Я считаю, таким эмоциональным людям надо многое понять про себя и принять себя такой как есть. Но и научиться не паниковать, не желать слишком многого и быстро, иметь терпение ждать. Хоть "на эмоциях" всё это очень нелегко. Поэтому надо уметь отвлечься и перекоючиться, а также - заранее найти очень уравновешенных друзей или подруг, к кому можно обратиться в трудную минуту. Родителей "доставать" как можно меньше, иметь пару-тройку форумов, где всегда ответит хоть кто-то и что-то подскажет. В общем, хоть всё это непросто, но в принципе все проблемы решаются.

 

Я немного знала одну женщину, у к-рой было много беременностей, но все они заканчивались плохо. Как ни странно, относились к этому в семье спокойно. И только ближе к 40 она родила чудесного и очень способного мальчика. Я говорю - может ещё захотите ребёнка, но они сказали  дружно, что и один ребёнок их всех занял не на шутку, настолько он оказался активный и интересный. В общем, никогда не надо отчаиваться!

 

Насчёт медиков напишу. Они часто перестраховщики, но кто-то немного пофигист. Перестраховщики на стадии проверок и обследований  - лично для меня неплохо. Но насчёт "полечиться хорошенько" мне больше нравятся пофигисты. Ну и конечно - Скорая помощь, как наиболее подходящая в экстренных случаях. И ещё следует знать, что не все больные психологически совместимы с кем-то из докторов. Я стараюсь различать докторов в этом плане (кто понимает меня быстрее и лучше). Таким эмоциональным людям это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!Обязательно ознакомлюсь:) Если что то беспокоит, теперь знаю, где есть люди, с которыми можно поделиться! спасибо Вам!

17 часов назад, Vera сказал:

Уже по тому как Вы общаетесь и как отличаетесь по своим реакциям от людей, у к-рых РС, его у Вас не должно быть. Да, бывают исключения, но это редкость конечно же.

А теперь Вам ссылки накидаю, чтобы было занятие и чтобы Вы отвлекались от мыслей про болячки:

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7584-psihologiya/#comment-320192

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11924-psihosomatika/?page=1

А появится что-то ещё (не дай Бог!) - например та же бессонница - находите по поиску (в правом верхнем углу страницы) темы про это и читаете, или просто пишете  в своей теме все вопросы и симптомы, к-рые ещё м.б. Вас до сих пор беспокоят.

И про выбор психологов есть темы, но как раз в том и  проблема, что психологи все специализируются немного на другом и поэтому поддержка форума намного больше может Вам дать. Мы это пережили. А психологи в книжке прочли и экзамен сдали. Разница может проявиться.

Есть раздел Психология. Там много полезного!

Спасибо огромное!Обязательно ознакомлюсь:) Если что то беспокоит, теперь знаю, где есть люди, с которыми можно поделиться! спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...