955a9a1ead7e2bd66602e254c353cfe8 Перейти к контенту

Помогите разобраться!Пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, aliens сказал:

Я написала что абстрактно не знаю, сейчас в ванной подумала - знаю. Когда поймете, что отношения перерастают во что то более серьезное, чем просто сходить в кино/клуб/ресторан, то надо сказать, я думаю.

Банально, но начинать с вранья  ( сокрытия правды)нельзя, ни чему хорошему это все равно не приведет, я так думаю.

Наташа, лайки кончились :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, mic сказал:

эрнст 12, "А вот жестокосердие, отсутствие гибкости, своя позиция отличная от других прямо я" - это любой амбициозный, активный чел-к. У всех РС? С др. стороны, у многих б-х и близко нет таких качеств .. 

Не исключено, что они наоборот столкнулись с таким человеком. Вы возможно скажете - а причём эдесь это? Но я считаю, что обе крайности могут приводить к одинаковым рез-там. Обе не "золотая середина", а при  взаимодействии с др. людьми всё это и проявляется. И иногда ломает жизнь тому, кто оказался слабее (или приводит к б-ням).

 

Категорически не считаю РС обычной и чисто соматической б-нью, как и др. АИБ. Психосоматика замешана: у кого-то больше, у кого-то поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vera сказал:

..Категорически не считаю РС обычной и чисто соматической б-нью, как и др. АИБ. Психосоматика замешана: у кого-то больше, у кого-то поменьше.

Я тоже считаю, что психосоматика, как правило, замешана. Просто не считаю это облигатным фактором. Вспомним, что РС в единичных случаях бывает у грудных детей, а АИБ встречаются у братьев наших меньших...

Скрытый текст

...У новорожденного молодняка аутоиммунные заболевания возникают колостральным путем, когда через молозиво больных матерей ему передаются аутоантитела и лимфоциты, сенсибилизированные против антигенов определенных органов.

Симптомы. Характерным признаком аутоиммунных болезней является длительное волнообразное течение заболевания. У новорожденных животных заболевание развивается после приема молозива, содержащего аутоантитела и сенсибилизированные лимфоциты. Кроме того, у больных выявляются клинические симптомы, свойственные повреждению определенного органа или целой системы органов. В крови обнаруживаются циркулирующие аутоантитела и сенсибилизированные лимфоциты.

В период обострения болезни можно выявить аутоантигены и иммунные комплексы антиген+антитело. На месте внутрикожного введения антигенов развивается положительная реакция.

Следует отметить, что при иммунопатологии, связанной с глубокими нарушениями белкового, углеводного и жирового обменов веществ, наиболее выраженные иммунные реакции первоначально отмечаются на антигены печени, поджелудочной железы и значительно слабее кишечника, а при хронических кормовых интоксикациях - на антиген слизистой оболочки желудка, тонкого кишечника и печени. В последующем эти различия сглаживаются.

Диагноз и дифференциальный диагноз. Диагноз аутоиммунных заболеваний проводится на основании анамнестических данных, клинического проявления болезни, результатов патологоанатомического вскрытия, гематологических, биохимических и специальных иммунологических исследований на обнаружение антигенов, антител, комплексов антиген+антитело и сенсибилизированных лимфоцитов.

Своевременная диагностика аутоиммунной патологии органов пищеварения у коров и свиноматок по иммунологически изменениям в крови и развитии гиперчувствительности замедленного типа позволяет прогнозировать возможность появления аутоиммунных заболеваний органов пищеварения у новорожденного молодняка, обусловленных передачей аутоиммунных факторов колостральным путем.

На основании выявления антигенов, аутоантител и иммунных комплексов дифференцируют аутоиммунные болезни конкретных органов и систем.

Лечение. При комплексном лечении больных животных с аутоиммунной патологией используют внутримышечно антилимфоцитарную сыворотку и антилимфоцитарный глобулин в дозе 1-2 мл/кг, кортикостероиды: гидрокортизон, кортизон по 0,5-1,0 ИЕ/кг и фолиевую кислоту по 0,1-0,2 мг/кг массы животного. С учетом особенностей развития патологии и ее осложнений дополнительно назначают необходимое лечение.

Профилактика. В предупреждении колостральной иммунопатологии решающее значение имеет недопущение нарушений обмена веществ и кормовых интоксикаций на завершающем этапе беременности у маточного поголовья.

http://webmvc.com/bolezn/livestock/ncd/7/autoim.php

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от окружающих не скрываю что болею РС. Это не какая-то болезнь которой надо стыдиться и врать окружающим. Дай бог чтобы поменьше людей сталкивались с этой болезнью.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

 А смысл чего-то скрывать. Но и с траспарантами бегать так же зачем? Есть вопрос, получи ответ. Ты или говоришь, и ли нет. Всему своё время, как уже говорилось. Скрывать однозначно нет. 

 Тему интересно так раскачали :) 

 Анастасия свой ответ по большому счёту получила. А дальше Остапа понесло :)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 2017.07.12. в 17:42, jodaz сказал:

"Люди с РС" отличаются ... звучит оскорбительно

Человек ходит по форумам и сравнивает "людей с..."?

Ой, вей! )

Некоторые даже гнусные статейки пишут. Однако и в них можно высмотреть себе что-то приятное:

 

Терапия когнитивных нарушений при рассеянном склерозе

...При этом следует отметить два момента:

1. Целесообразно учитывать не только снижение когнитивно-мнестических функций, но и психоэмоциональные расстройства, объединив эти два синдрома в понятие «нейропсихологические нарушения». Тогда частота этих расстройств увеличится с 45 % (C. Poser, 1984) до 93 % (О.А. Хондкариан, 1987). Нарушение эмоций всегда предшествует нарушению когниций.

2. Целесообразно учитывать не только морфологические причины деменции, но и гипофункцию холинергической нейромедиаторной системы, которая естественно предшествует структурным нарушениям (С.О. Бачурин, 2001). Тем более что «детальное нейропсихологическое обследование больных с самыми ранними проявлениями заболевания позволяют выявить нарушения даже в тех случаях, когда МРТ не выявляет характерных для РС очаговых нарушений в силу небольшой длительности процесса» (Е.И. Гусев и др., 1997).

При использовании нами (Т.А. Пономарева и соавт., 2006) психометрических, нейропсихологических тестов и методов формализованной оценки интеллекта (телемедицинская система «Странник») у 80 % больных РС уже на ранних стадиях заболевания определяются начальные проявления субкортикальной деменции: снижение памяти, познавательных возможностей и поведенческие девиации, что затрудняет проведение восстановительной терапии с активным участием в процессе самих пациентов по причине ограничения адекватного построения их собственной деятельности.

В целом картина когнитивных особенностей при РС весьма разнообразна: некоторые пациенты имеют выраженные нарушения памяти и сообразительности уже на начальных стадиях болезни и даже до манифестации неврологической симптоматики, другие могут никогда не испытывать этих трудностей, продолжать творческую деятельность, в том числе профессиональную, и даже приобщаться к креативности, лидируя в избранной сфере деятельности (Т.В. Шургаева, 2004). Причина этого до конца неясна. В конце прошлого века исследователей занимали корреляции дементного синдрома и томографических особенностей РС: гипоплазия мозолистого тела, склероз гиппокампа, площадь фокусов демиелинизации в лобных и височных долях и общая площадь очагов более 30 см2 (S. Camp еt al., 1999). В то же время некоторые авторы и тогда не видели прямого соответствия когнитивных нарушений и очаговых поражений мозга (J. Foong et al., 1997).

http://www.mif-ua.com/archive/article/6190

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mic сказал:

Некоторые даже гнусные статейки пишут. Однако и в них можно высмотреть себе что-то приятное:

 

Терапия когнитивных нарушений при рассеянном склерозе

...При этом следует отметить два момента:....

 

Хочу добавить свою цистерну дегтя:

Исправлять когнитивные нарушения помогают два занятия - отгадывание кроссвордов и игра в шахматы.

Причем играть можно с компьютером - там легко настроить уровень сложности, можно отменить ход и не так обидны проигрыши.

 

 

И вообще всем рекомендую почитать эту книгу http://librebook.me/flowers_for_algernon

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же, терпеть не могу шахматы и кроссворды. Можно как-нибудь иначе над собой поизмываться? :))) А книжку почитать - самое то, только что осознала, что в последние годы не прочла почти ничего из нормальной художественной литературы. Только статьи и тонны книг для обучения и развития. Ой, нет, "50 оттенков серого" были освоены. Случайно, я не хотела, оно само прочиталось :). Народ, что вы читаете, на русском, сейчас? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

Вот же, терпеть не могу шахматы и кроссворды. Можно как-нибудь иначе над собой поизмываться? :))) ...

К сожалению нет. По телеелевизору в разных программах озвучили два факта:

1. кроссворды помогают отсрочить деменцию;

2. при игре в шахматы работают оба полушария мозга, врачи предлагают восстанавливать инсультников...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Каспер сказал:

К сожалению нет. По телеелевизору в разных программах озвучили два факта:

1. кроссворды помогают отсрочить деменцию;

2. при игре в шахматы работают оба полушария мозга, врачи предлагают восстанавливать инсультников...

 

 

Понятно. Будем искать :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roxy сказал:

 Народ, что вы читаете, на русском, сейчас? 

Газеты...:smile: В них же и кроссворды разгадываю. Утро с газетой и чашкой кофе- святое дело. Книг не читаю, к своему стыду.

Сейчас осваиваю новую для себя техническую информацию, голова пухнет...:sad2: Но!.. Поскольку мне это нравится- любимое дело и все такое, то энтузиазм зашкаливает, и я полна надежд. Хотя особых иллюзий на свой счет не питаю. И все же попытаюсь.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roxy сказал:

Вот же, терпеть не могу шахматы и кроссворды. Можно как-нибудь иначе над собой поизмываться? :))) А книжку почитать - самое то, только что осознала, что в последние годы не прочла почти ничего из нормальной художественной литературы. Только статьи и тонны книг для обучения и развития. Ой, нет, "50 оттенков серого" были освоены. Случайно, я не хотела, оно само прочиталось :). Народ, что вы читаете, на русском, сейчас? 

 

И у меня также... Кроссворды никогда не было желания разгадывать, в шахматы не играла и даже не пыталась, хотя знаю, что это очень полезно. но никак не могу заставить себя. То же самое - головоломки. У меня все это вообще не идет. Зато люблю разгадывать жизненные задачи и относительно хорошо разбираюсь в людях. 

 

Сейчас читаю Уилсон Френсис Пол. Нечаянно наткнулась на его книги и почему-то оторваться не могу)  Но читать не советую людям с тонкой душевной организацией, это мистика\фантастика.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю перечитывать Акунина, когда ничего нового от него, а так люблю детективы, но не стрелялки, а именно детективы с психологией.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, TaniaChuk сказал:

Газеты...:smile: В них же и кроссворды разгадываю. Утро с газетой и чашкой кофе- святое дело. Книг не читаю, к своему стыду.

Сейчас осваиваю новую для себя техническую информацию, голова пухнет...:sad2: Но!.. Поскольку мне это нравится- любимое дело и все такое, то энтузиазм зашкаливает, и я полна надежд. Хотя особых иллюзий на свой счет не питаю. И все же попытаюсь.:smile:

 

Газет к завтраку нет, с кофе наскоро прочитывается лента новостей на планшете. Ну и форумы так сказать, некоторые :).

Даже с технической литературой в последнее время проблемы - концентрация :(((. Добрый невролог выписал 270 таблеток риталина, ешь - не хочу. Он же и от усталости должен помочь. Побочки правда "милые" такие, ну да ладно. Мечтаю опять приучить мозги усваивать большие объемы информации, а то в эпоху интернета мы читаем микропорциями, судорожно выхватывая главное и не обращая внимания на детали. 

 

1 час назад, Divmax сказал:

 

И у меня также... Кроссворды никогда не было желания разгадывать, в шахматы не играла и даже не пыталась, хотя знаю, что это очень полезно. но никак не могу заставить себя. То же самое - головоломки. У меня все это вообще не идет. Зато люблю разгадывать жизненные задачи и относительно хорошо разбираюсь в людях. 

 

Сейчас читаю Уилсон Френсис Пол. Нечаянно наткнулась на его книги и почему-то оторваться не могу)  Но читать не советую людям с тонкой душевной организацией, это мистика\фантастика.

 

А мне жизненные задачи приходится не разгадывать, а решать. Постоянный поиск нестандартных решений. В людях пожалуй особо никогда не разбиралась, общение строю на ощущениях и интуиции. Вербальная часть иногда ускользает :). 

 

Мистика/фантастика это хорошо, когда надо выгрузить из мозгов кучу вращающихся там проблем :), не прибегая к альтернативным алкогольным и им подобным средствам. 

 

1 час назад, aliens сказал:

Я люблю перечитывать Акунина, когда ничего нового от него, а так люблю детективы, но не стрелялки, а именно детективы с психологией.

 

Что за прелесть этот склероз, сейчас 2 минуты!!! судорожно вспоминала названия книг, которые  написал Акунин, а ведь я его читала, хоть и много лет назад :))), и фильмы смотрела. Гугл услужливо напомнил фамилию - Фандорин :). Надо будет посмотреть, что у него новенького :). 

 

Кто-то ночью сожрал мои лайки :)))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

 

Газет к завтраку нет, с кофе наскоро прочитывается лента новостей на планшете. Ну и форумы так сказать, некоторые :).

Даже с технической литературой в последнее время проблемы - концентрация :(((. Добрый невролог выписал 270 таблеток риталина, ешь - не хочу. Он же и от усталости должен помочь. Побочки правда "милые" такие, ну да ладно. Мечтаю опять приучить мозги усваивать большие объемы информации, а то в эпоху интернета мы читаем микропорциями, судорожно выхватывая главное и не обращая внимания на детали. 

 

 

А мне жизненные задачи приходится не разгадывать, а решать. Постоянный поиск нестандартных решений. В людях пожалуй особо никогда не разбиралась, общение строю на ощущениях и интуиции. Вербальная часть иногда ускользает :). 

 

Мистика/фантастика это хорошо, когда надо выгрузить из мозгов кучу вращающихся там проблем :), не прибегая к альтернативным алкогольным и им подобным средствам. 

 

 

Что за прелесть этот склероз, сейчас 2 минуты!!! судорожно вспоминала названия книг, которые  написал Акунин, а ведь я его читала, хоть и много лет назад :))), и фильмы смотрела. Гугл услужливо напомнил фамилию - Фандорин :). Надо будет посмотреть, что у него новенького :). 

 

О! Это точно, именно судорожно выхватываем главное - как точно сказано то... Надо бы вернуться к вдумчивому чтению, но почему-то никак время не находится.

 

Разгадывать\решать - это и имелось в виду) Если интуиция хорошо работает - все остальное не имеет значения. 

 

Вот вот, мне нужно выгрузить из мозгов кучу всего. Когда особенно в жизни тяжко, читаю Гарри Поттера)))) В обострение - читала мои любимые сказки про Мумми-Тролля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TaniaChuk сказал:

Газеты...:smile: В них же и кроссворды разгадываю. Утро с газетой и чашкой кофе- святое дело. Книг не читаю, к своему стыду.

Сейчас осваиваю новую для себя техническую информацию, голова пухнет...:sad2: Но!.. Поскольку мне это нравится- любимое дело и все такое, то энтузиазм зашкаливает, и я полна надежд. Хотя особых иллюзий на свой счет не питаю. И все же попытаюсь.:smile:

По-дилетантски кажется, что это должно быть очень полезно: опять заработают гены и механизмы, работавшие, когда образование получали. Ответственность, к тому же. Решу я судоку или нет - ничего не изменится.

Удачи!

19 часов назад, Roxy сказал:

 Народ, что вы читаете, на русском, сейчас? 

К своему стыду, дочитал Диспензу. Почти выложил свою ценнейшую  рецензию, но что-то /совесть?/ остановило)

На ст. компе выигрывал в шахматы всегда, даже на наивысш. уровне. Скучно. На пл-те мои шахматные умения выглядят правдоподобнее - опять скучно)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2017 в 17:49, mic сказал:

По-дилетантски кажется, что это должно быть очень полезно: опять заработают гены и механизмы, работавшие, когда образование получали. Ответственность, к тому же. Решу я судоку или нет - ничего не изменится.

Удачи!

 

Спасибо на добром слове! Не знаю за механизмы, которые работали 30 лет назад, а вот про ответственность- знаю...:sad2: И это, на самом деле, пугает. Памятуя о своем крайнем "заплыве". Я делаю невероятные просто ошибки, потом убиваюсь под действием свойственного мне (как и многим коллегам по диагнозу) перфекционизма. Короче, "мыши плакали, кололись...:biggrin2: Приобрела просто офигенную прогу. Есть люди, которые мне с ней помогают. Смогу ли я ее применить- вопрос открытый. Пока тайм- аут на изучение, зализывание ран, ну и ожидание действия энцефабола.:smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TaniaChuk сказал:

Спасибо на добром слове! Не знаю за механизмы, которые работали 30 лет назад, а вот про ответственность- знаю...:sad2: И это, на самом деле, пугает. Памятуя о своем крайнем "заплыве". Я делаю невероятные просто ошибки, потом убиваюсь под действием свойственного мне (как и многим коллегам по диагнозу) перфекционизма. Короче, "мыши плакали, кололись...:biggrin2: Приобрела просто офигенную прогу. Есть люди, которые мне с ней помогают. Смогу ли я ее применить- вопрос открытый. Пока тайм- аут на изучение, зализывание ран, ну и ожидание действия энцефабола.:smile:

Да уж! Когда коллеги (не по д-зу, а по специальности) говорят и делают глупости, не комплексуют совершенно... А нам действительно надо постоянно что-то кому-то (себе?) доказывать? Энцефабол - доза, продолжительность?) Тоже иногда пью.

Всё у Вас получится!):1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mic сказал:

Да уж! Когда коллеги (не по д-зу, а по специальности) говорят и делают глупости, не комплексуют совершенно...

Это точно! Не ошибается известно кто...

Спасибо за поддержку!:smile:

19 часов назад, mic сказал:

Энцефабол - доза, продолжительность?) Тоже иногда пью.

 

Доза- как написано, 2 т 3 р/д. Сначала намеревалась 2 месяца пропить, но могу и продлить. Вроде ничего так, но это же все субъективно.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, TaniaChuk сказал:

Это точно! Не ошибается известно кто...

Спасибо за поддержку!:smile:

Я уже писала, но повторю, мой директор, когда я чего то забыла, довольно кстати важное, сказал ничего страшного, просто старайся не держать все в голове, видишь у меня весь комп бумажками увешан с напоминаниями.

Так что мы такие же как все:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...