b600f8dc17aabe404e2ecfefe3b33e06 Перейти к контенту

Устранение спастики мышц тела, нижних и верхних конечностей


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Олег Романов сказал:

 

 

А не кто не удивился, что первая часть видео снята в психбольнице ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Каспер сказал:

А не кто не удивился, что первая часть видео снята в психбольнице ???

 

Там говорили о весе в 30кг, анорексия возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

Там говорили о весе в 30кг, анорексия возможно? 

Возможно, хотя то, что я видел не совсем похоже на нашу спастику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Каспер сказал:

Возможно, хотя то, что я видел не совсем похоже на нашу спастику...

 

Мне тоже так показалось, хотя я не очень разбираюсь, но первая мысль была - а наш ли это диагноз. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vera сказал:

Что-то полезное нашли, что можно использовать от спастики? Что не очень зависит от диагноза?

Есть сомнение, что там причиной спастики были психические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vera сказал:

Что-то полезное нашли, что можно использовать от спастики?..

Сорри, но, по-моему, из полезного были лишь ФИО доктора, да мааленькое уточнение: "плаваем, все рекомендации выполняем, прочее")

Я что-то пропустила?)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первыми симптомами РС у меня были императивные позывы  и спастика нижних конечностей.  Спастика усиливалась при употреблении чая.  От чая а потом и кофе отказался ещё 25 лет назад.  Вообще не пью чай.   Потом стал колоть тактивин, и спастика стала проходить.  Колю через день - спастики нет. Делаю перерыв, спастика появляется.  Первые её симптомы стянутость в пояснице.  Мышцы напряжены, после физической работы очень болят. От тактивина , а сейчас от его синтетического аналога имунофана эта скованность проходит. Спастики не ощущаю.  Кстати, это не только у меня.  Как это работает я не знаю и ни где не читал.   Но работает. Вот уж более 20 лет. Колю через день инсулиновым шприцом в область живота. А теперь чередую имунофан и ВМИГ, через день.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vera сказал:

Муж сказал, что-то приглядел для себя. Но приглядеть и использовать - это разное. Ему хуже всего ночью.

Интересно, что именно для себя приглядел Ваш муж? Я увидел иппликаторы Кузнецова. Когда-то состояние улучшали, но без чудес.

А когда слёг, пытался ногами лежать на этих ковриках - как-то без особых успехов. Плавание, несомненно, спастику уменьшает.

Методов борьбы со спастикой много, остаётся только подобрать для себя: от лек-в до упражнений.

Спастику чувствую, когда есть повышенная т-ра. Знаю, что делать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тоже лежал лет 10 и более назад на иглах, применял прибор Витафон очень часто в те времена. Плавать почему-то не любил, когда мог плавать. По сравнению с кассетой чудо-целителя уже наверно ничему не удивлюсь. Может, просто дипломатия, мол посмотрел, спасибо.

Он всегда старается позитивно на всё смотреть, что не вредит. И что интересно, многое помогает в итоге. Вот эта токсическая эритема в области селезёнки - доктор сказала её уже не вылечить без отмены сирдалуда. Но никакие доугие лек-ва не помогают так как сирдалуд. И сейчас эту эритему почти не видно уже, она стала бледная совсем. Лечили как было назначено дерматологом - мазь, Энтеросгель и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...