8d422b17c4788439cb4f0b0243eb6f8c Перейти к контенту

Переход с препарата на препарат


Рекомендуемые сообщения

При чем тут Валерий?! Колю ВМИГ по Матвеевой, по собственным назначениям. 3 года держал- если бы не собственная беспечность(возможно ,даже дурь)- я о том ,что нарушала  режим инъекций-может и сейчас было бы иначе.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OVA сказал:

При чем тут Валерий?! Колю ВМИГ по Матвеевой, по собственным назначениям. 3 года держал- если бы не собственная беспечность(возможно ,даже дурь)- я о том ,что нарушала  режим инъекций-может и сейчас было бы иначе.

 

Ну если объективно рассуждать, но неизвестно чего держало. Многих нас тут ничего , кроме благоприятного течения,не держало несколько лет от начала, ну т.е никаких ПИТРС вообще не принимали, а потом стаж болезни растёт, течение меняется (не у всех) со всеми вытекающими.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, OVA сказал:

Колю ВМИГ по Матвеевой

По Матвеевой - это 2 раза в неделю?

Кстати, мне чет показалось, что Матвеева во ВМИГ не очень уверена. По крайней мере в последнее время она ВМИГ все-таки не рекомендует (по постам тех, кто у нее про ВМИГ спрашивал)... Ну и обострения у ВМИГающихся гормонами снимала, а не повышенными дозами ВМИГ (это из ее же работы).

 

Да, и у меняя сложилось впечатление, что ВМИГ, если действует, то сразу. Если "сразу" ничего положительного не происходит, то он не подходит.

-----

А ГА почему бы нет? Он же накопиться должен, раньше чем через полгода действия не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, jodaz сказал:

Каждый должен заниматься своим делом )

Потому что:

Цитата

"Medscape: Как часто вы видите когнитивную дисфункцию в РС?
Д-р Фабиан: Это очень часто, где-то около 35-65% пациентов.
Д-р Кригер: И чем ближе вы его ищете, тем больше вы его видите. Это одна из областей, где догма поколения назад сейчас совсем другая. Раньше считалось, что MS пощадила познание, но теперь мы знаем, что часто это неверно"

Поэтому кажется, что "врач включает дурака" )

Тоже хочу повысить самооценку, и усомнюсь в научной новизне предложенной информации) У меня д-з с 89 г. К тому времени в СССР уже было известно: при РС деменция - редко, лёгкие нарушения - часто. Тесты на объёмное мышление придумывали...

Как их пройдёт врач-невролог?) ПС. Первая врач, оказавшая мне реальную помощь, бабулька 60+, не прошла бы точно...

Скрытый текст

Так я и запечатлена на парадной фотке — под ручку с американским президентом. Пока мы фотографировались, он спросил, что со мной.

— Multiple scleroses, рассеянный склероз.

Буш усмехнулся:

— Это не самое страшное. Главное, голова будет работать до последнего дня.

И. Ясина, История болезни, 2011

__________________________________________________________________________________

В развёрнутой стадии болезни наступает ослабление интеллекта, памяти, снижение критики, иногда в сочетании с раздражительностью и импульсивной назойливостью...   стр.243

Ю.С. Мартынов, Нервные болезни: Учеб. пособие, М, "Медицина", 1988 - 496 с.

ПС. Кстати, гамма-глобулин (как противоинфекционное ср-во!) в начальных стадиях тоже упоминается,

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mic сказал:

Тоже хочу повысить самооценку,

Не буду препятствовать )

Повышать периодически самооценку очень полезно ) 

На лечащего врача смотрю снисходительно )))) Мы и не такое читали )))))))

 

40 минут назад, mic сказал:

ПС. Кстати, гамма-глобулин (как противоинфекционное ср-во!) в начальных стадиях тоже упоминается,

А вот про гамма-глобулин было что-то нехорошее в новых исследованиях Казанского университета (

Не помню (склероз проклятый ) ) где... В чем-то научном )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jodaz сказал:

А вот про гамма-глобулин было что-то нехорошее в новых исследованиях Казанского университета (

Не помню (склероз проклятый ) ) где... В чем-то научном )

Жаль - не колюсь, но для общего кругозора было бы интересно, а уж пользователям ВМИГ!..

Кстати, повышать самооценку можно не за счёт беззащитного врача, а др. способами.

Посмотреть на проф. форумах на страдания некоторых студентов, напр.)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, jodaz сказал:

А вот про гамма-глобулин было что-то нехорошее в новых исследованиях Казанского университета (

А что именно нехорошее? Те более, что Матвеева вроде тамошняя, не?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ека сказал:

А что именно нехорошее? Те более, что Матвеева вроде тамошняя, не?..

Новая работа, неизвестные для меня имена, какая-то взаимосвязь гамма-глобулинов и РС, новый взгляд, необходимо продолжать исследований дальше.... )

Научный журнал - импортный, неизвестный для меня...)

Было интересно читать,

но тут глюкнул мой компьютер )))))))))))))))) и информация скрылась в тумане )))))))))))))))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хотела "грузить" бедами из другого направления- все мы пока  в серьезных неврологических проблемах,но решила выложить. 

В онкоиммунологии вопросов куча-решать их мало кто умеет, метод "тыка" и здесь главный.

по моим понятиям ВМИГ -золотая середина-между РС и онкологией . Это мое субъективное мнение. Могу ошибаться ,я онколог,специализации по иммунологии не имею.

 

...Взаимодействие организма и опухоли, растущей вопреки имеющемуся иммунному ответу на нее, является одной из проблем современной иммунологии опухолей. Значение иммунного ответа на развитие опухоли хорошо известно из классической экспериментальной иммунологии опухолей и исследованиям по "иммунологическому надзору" (термин, предложенный Бернетом и сейчас включающий в себя значительно более широкое понятие), а также из современных исследований по механизму естественной противоопухолевой резистентности. 

Концепция о роли иммунных механизмов в развитии злокачественных новообразований была выдвинута в 1909 г. Эрлихом, а затем расширена многими исследователями. Еще в 1929 г. А.А. Богомолец высказал предположение о том, что развитие злокачественного процесса протекает на фоне развившейся по различным причинам иммунодепрессии. Исследования последних лет подтвердили существенное значение фактора иммунодепрессии в развитии опухолей. 

...Для объяснения возможного механизма роста в организме антигенной опухоли были разработаны несколько классификаций причин нарушения иммунологического ответа на развивающуюся опухоль. На наш взгляд, наиболее полно отражала возможные отклонения иммунологического надзора классификация, предложенная Клейном (Klein, 1975г.): 

1) недостаточность распознавания ассоциированных с опухолью специфических антигенов;
2) иммунологическая толерантность;
3) ускользание опухоли от иммунного ответа;
4) иммунологический дефицит хозяина;
5) неправильное функционирование эффекторных механизмов иммунного ответа. 

 

...большое внимание уделялось исследованию иммунологической реактивности организма и изучению взаимосвязи уровня иммунного ответа с клиническим течением и прогнозом заболевания.

... исследования показали, что рост большинства злокачественных новообразований сопровождается изменениями показателей различных звеньев иммунного ответа.

... Довольно долго основными изменениями, которым придавалось приоритетное значение, считались нарушения в соотношении иммунорегуляторных субпопуляций Т-лимфоцитов, уменьшение количества и снижение функциональной активности естественных киллеров. 

нарушению адгезии клеток и миграции В-лимфоцитов

...Современная иммунотерапия включает в себя несколько направлений, где используются: 

1)иммуномодуляторы;
2) моноклональные антитела и препараты на их основе;
3) противораковые вакцины. 

Активное использование иммуномодуляторов началось в 70-х гг. ХХ века, когда было показано, что использование ряда различных препаратов способствовало восстановлению иммунологических показателей. Клинические исследования, проведенные за последние 5 лет, выявили как положительные, так и отрицательные стороны этого вида лечения: наряду с данными об эффективности некоторых иммуномодуляторов было показано, что неадекватное применение препаратов способствовало ускорению опухолевого роста и гибели больного. В настоящее время неограниченность рекламных кампаний привела к использованию в клиниках препаратов, не обладающих иммуномодулирующими свойствами, не прошедших соответствующих клинических испытаний и разрешенных к медицинскому использованию, что особенно опасно при наличии опухолевого процесса. 

...В соответствии с существующими классификациями (Ярилин А.А., Пинегин Б.В.) выделяются следующие группы иммуномодуляторов: 

1) препараты микробного происхождения (нуклеинат натрия, рибомунил, имудон и др.);
2) пептидные препараты (Т-активин, миелопид, тимоген и др.);
3) цитокины и препараты на их основе (интерфероны, интерлейкины);
4) синтетические препараты (полиоксидоний, ликопид и др.);
5) препараты на основе природных факторов (препараты иммуноглобулинов, экстракты растений). 

В настоящее время свыше 40 препаратов, обладающих иммуномодулирующими свойствами, разрешены к применению в России; это в основном цитокины, препараты тимуса и синтетические препараты. Большинство иммуномодуляторов обладает хорошо изученным механизмом действия с преимущественным влиянием на то или иное звено иммунной системы, хотя, в зависимости от различных условий, препарат может оказывать влияние и на другие ее компоненты. Все это указывает на необходимость предварительной оценки параметров иммунной системы в каждом конкретном случае с последующим назначением соответствующего препарата...

Иммуномодуляторы в онкологии

З.Г.Кадагидзе,

Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН, Москва

 

Это не  призыв к использованию ВМИГ-надеюсь на правильное понимание. Это мое видение применения ВМИГ в двух точках приложения.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, OVA сказал:

Это не  призыв к использованию ВМИГ-надеюсь на правильное понимание. Это мое видение применения ВМИГ в двух точках приложения.

Есть только один способ проверить ВМИГ -

"сесть" на них с начала заболевания и не слезать "до конца" (

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Есть только один способ проверить ВМИГ -

"сесть" на них с начала заболевания и не слезать "до конца" (

И дожить до самой смерти... :11:

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, jodaz сказал:

Есть только один способ проверить ВМИГ -

"сесть" на них с начала заболевания и не слезать "до конца" (

Чего то  на ГА и феронах до смерти сидеть не заставляют :). Правда, они не очень-то и работают :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ека сказал:

Чего то  на ГА и феронах до смерти сидеть не заставляют :). Правда, они не очень-то и работают :)

Таки там прямо говорят -

механизм до конца не изучен,

уменьшают обострения (от всей массы пациентов около 30%, точно не помню),

держим на препаратах пока работают (до не более 2х обострений в год),,

при вторичной прогрессии не работают,

как влияют на атрофию мозга - а кто его знает точно ))) и другие гадости )

 

А тут - ВМИГ - золотая середина

И чистоту эксперимента надо блюсти - только ВМИГ и никакой эскалации ПИТРС )

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ека сказал:

А ГА почему бы нет? Он же накопиться должен, раньше чем через полгода действия не будет.

Сорри, что такое ГА? Помню, было такое лекарство - ГА-40, грузинское, колола, тогда только заболела, даже поначалу очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вика сказал:

Сорри, что такое ГА? Помню, было такое лекарство - ГА-40, грузинское, колола, тогда только заболела, даже поначалу очень нравилось.

ГА- глатирамера ацетат ( торговые названия, Копаксон, Аксоглатиран, Глатират)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OVA сказал:

...

"Два десятилетия клинического опыта иммуномодулирующего лечения рассеянного склероза указывают на различные иммунологические пути, которые приводят к рецидивам и прогрессированию заболевания. В свете этого мы обсудим наше современное понимание иммунопатологии рассеянного склероза, оценим давние гипотезы о роли иммунной системы в заболевании и опишем ключевые вопросы, которые до сих пор остаются без ответа. Недавние и ожидаемые достижения в области иммунологии и растущее распознавание воспаления как важного компонента нейродегенерации формируют нашу концептуализацию патофизиологии болезни, и мы изучаем потенциальные последствия для улучшения медицинского обслуживания пациентов в будущем." - https://www.researchgate.net/publication/280910740_Immunopathology_of_multiple_sclerosis (англ)

2015

 

Может, кому будет интересно )

 

Я даже пытаться не буду )

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

 

И чистоту эксперимента надо блюсти - только ВМИГ и никакой эскалации ПИТРС )

Чистота эксперимента должна соблюдаться в научных исследованиях.

А уж на собственной шкуре - по совокупности факторов и мере познания. 

 И как говорится ,котлеты отдельно,мухи отдельно, а вместе Тоже можно пытаться.

Нет в семье отягощенного анамнеза по раку - не забивайте головушку( у меня не так все радужно.)

вот как-то так)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OVA сказал:

Чистота эксперимента должна соблюдаться в научных исследованиях.

А уж на собственной шкуре - по совокупности факторов и мере познания.

Полностью согласна!

 

Хочу посоветовать сфотографировать себя (можно кого-то попросить, кто умеет это хорошо делать) перед переходом на другой препарат, или просто на каком-то этапе своих экспериментов. А потом, разглядывая эти фотографии на каких-то следующих этапах, вам ВОЗМОЖНО многое станет понятнее (про ваше экспериментирование, насколько оно удачное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ека сказал:

А что именно нехорошее? Те более, что Матвеева вроде тамошняя, не?..

 

21 час назад, jodaz сказал:

Новая работа, неизвестные для меня имена, какая-то взаимосвязь гамма-глобулинов и РС, новый взгляд, необходимо продолжать исследований дальше.... )

Научный журнал - импортный, неизвестный для меня...)

Было интересно читать,

но тут глюкнул мой компьютер )))))))))))))))) и информация скрылась в тумане )))))))))))))))

))) Информация меня догнала - http://www.press-release.ru/branches/medicine/23a353444a6b7/

 

))) ну да, не гамма глобулин, а интерферон гамма

У меня РС, имею право на ошибку. Каюсь )

 

Но истина дороже )))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...