3f70077e409942efde9f4ed4db9666ab Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, notka64 сказал:

напишите эту схему.пож и по какому препарату

Я писала о витамине D, у меня дефицит был, сейчас не знаю, пока не сдавала, схему писала в теме "Витамин D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 19.06.2017 в 18:21, Валерий сказал:

Да. РС не излечивается. Но лечится. И прогрессирование болезни, при правильно подобранной терапии, останавливается.  Но своё лекарство надо искать. Во многих случаях методом проб и ошибок.  Но это того стоит.  Сама болезнь не пройдёт и не затихнет.

где я эту тему буду рыть искать....я всем всё объясняю и пишу.....как хотите( 

В 19.06.2017 в 18:21, Валерий сказал:

Да. РС не излечивается. Но лечится. И прогрессирование болезни, при правильно подобранной терапии, останавливается.  Но своё лекарство надо искать. Во многих случаях методом проб и ошибок.  Но это того стоит.  Сама болезнь не пройдёт и не затихнет.

колю его внутривенно попеременно с тиацитамом.реально,мне помагает.не хочу спорить

говорю свои ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нейромультивит не смогла найти в ближайших аптеках, сказали - поставки остановлены. Вместо него продается Нейробион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 23.04.2018 в 15:02, Matreshka сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста по сколько мл актовегина внутримышечно можно делать?по 5мл?Или меньше?

 Matreshka, не знаю насколько всем, и вам будет актуально, но лишним, думаю, доп.мнение  не будет) 

Про АКТОВЕГИН, имхо + мнение нескольких неврологов - если переносите хорошо, надо делать в/венно, а в мышцу  -  перевод лекарства и денег...

я, например. переношу норм в/в струйно - чуть ли хлебом не корми, с актовегина лучше самочуствие, иногда, заметно, чуть не на глазах.

А, подруга , например, переносит тооолько капельно  и очень- медленно, часа на 3-4 чтоб под капельницей лежать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я в свое время проколола курс (невролог назначил, РС ещё не стоял, восстанавливалась после того, как отказали ноги). Мне показалось, что стало полегче, но я колола через день с церебрум композитумом. Что из них подействовало, не знаю, может и мой страх перед в/м уколами, но ходить я стала в разы бодрее:dntknw: от нейромультивита исчесалась, в итоге отменили, заменили на что-то другое.

Действие актовегина не доказано, но я знаю многих людей, которые, когда приперло, кололи и всем от своих проблем помогло (не РС). Так что, наверно, работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Так, теперь хочу узнать про такой препарат как Актовегин и Нобен  (думаю, что в тему вопрос обозначила)

Актовегин лично мной не принимался, но был рекомендован в МОНИКах.

Нобен, был рекомендован в НИИ Неврологии.

Есть опыт у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Так, теперь хочу узнать про такой препарат как Актовегин и Нобен  (думаю, что в тему вопрос обозначила)

Актовегин лично мной не принимался, но был рекомендован в МОНИКах.

Нобен, был рекомендован в НИИ Неврологии.

Есть опыт у кого-нибудь?

Принимала и то и другое. Ничего плохого, какого прям мгновенного эффекта не было, но ведь они и не для этого.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Так, теперь хочу узнать про такой препарат как Актовегин и Нобен  (думаю, что в тему вопрос обозначила)

Актовегин лично мной не принимался, но был рекомендован в МОНИКах.

Нобен, был рекомендован в НИИ Неврологии.

Есть опыт у кого-нибудь?

 

Еще пару таких сообщений не в тему, и предупреждение выдам :wacko2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aliens сказал:

Принимала и то и другое. Ничего плохого, какого прям мгновенного эффекта не было, но ведь они и не для этого.

 

Оба препарата для улучшения кровоснабжения и оксигенации тканей мозга, также они являются антиоксидантами.

Согласно заявлению производителя препарат Актовегин используется в лекарственных целях по собственному усмотрению некоторыми врачами общей практики, пациент также на свой страх и риск соглашается на использование этого препарата.

Насчет Нобена, могу сказать, что накоплен определенный опыт, свидетельствующий об эффективности применения идебенона при лечении болезни Альцгеймера.

Ноотропное действие проявляется, как правило, после 20-25 дней терапии. Курсами 1,5- 2 месяца 2-3 раза в год.

От себя могу сказать, что он работает в той сфере, что я в силах наблюдать, а именно:  цереброастенические расстройства сосудистой, травматической, психогенной (неврастения) и сочетанной этиологии, проявляющиеся в форме нарушений памяти и/или внимания, снижения интеллектуальной продуктивности и общей активности, эмоциональной неустойчивости, астенических, астено-депрессивных и умеренно выраженных депрессивных состояний, головной боли, головокружений, шума в ушах.

Актовегин же не рискую рекомендовать, и удивлена теми врачами, что проводят эти эксперименты по назначению этого препарата.

Собственно, это я и выясняю на личном "соцопросе" здесь на форуме.

Интересны действия препаратов и мнения пациентов.

Благодарю за отклики.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Каспер сказал:

 

Еще пару таких сообщений не в тему, и предупреждение выдам :wacko2:

 

Согласна. Обещаю быть внимательнее, Каспер :umnik2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Актовегин же не рискую рекомендовать, и удивлена теми врачами, что проводят эти эксперименты по назначению этого препарата.

Не поняла, а чего в актовегине плохого, чтоб вот так.

Между прочим, не самый последний человек в РС, Захарова М.Н. снимала обострение беременной девушке, на ранних сроках, когда вообще ничего нельзя, именно актовегином!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Не поняла, а чего в актовегине плохого, чтоб вот так.

Между прочим, не самый последний человек в РС, Захарова М.Н. снимала обострение беременной девушке, на ранних сроках, когда вообще ничего нельзя, именно актовегином!

 

Знаю, она заведующая в НИИ. У неё не наблюдалась. 

В каком году было это событие?

Плохого не могу сказать, но факты:

С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде , с июля 2011 года запрещён FDA для продажи, импорта или применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. 

В интервью президент «Никомед Россия-СНГ» заявил, что компания не видит необходимости в проведении клинических исследований этого препарата.

Основной рынок для Актовегина — Россия и СНГ, в которых реализуется 70 % от общего объёма производства препарата.

Сам оригинальный препарат Солкосерил попал в два крупных обзора лекарственных препаратов Кохрейновской библиотеки, собирающей доказательства эффективности медицинских технологий и лекарств.   Исследований эффективности Актовегина множество. Итог- практически один и тот же- препарат «не разрешен для какого-либо использования у человека».

Причиной такого запрета является распространяющаяся опасность заражения прионными заболеваниями, которые поражают нервную систему млекопитающих. У коров это губчатая энцефалопатия (она же — коровье бешенство), а человеческая версия называется болезнью Крейцфельда — Якоба. Причина прионных заболеваний — неправильно свернувшийся белок, который «заражает» своей формой другие белки, что приводит к дегенерации нервной ткани. Смертность при легкой форме составляет около 85%, тяжелая же неизлечима вовсе. Актовегин, напомню, состоит из тканей и крови крупного рогатого скота, применяющийся в качестве лекарственного средства в некоторых странах: России, некоторых странах СНГ, Китае и Южной Корее. Препарат представляет собой депротеинизированный гемодиализат, содержащий широкий спектр низкомолекулярных компонентов клеточной массы и сыворотки крови молочных телят.

Возможно, препарат действительно работает, и многочисленные положительные результаты испытаний в небольших научных журналах все же верны, а масштабное запланированное исследование только подтвердит их. Однако этот факт не отменяет вероятности передачи прионных заболеваний, поэтому от такого лечения лучше воздержаться, по крайней мере до тех пор, пока в российской фармацевтике не будет работать система контроля безопасности таких компонентов.

P.S. Моё мнение и мнение ещё 4-х подруг с РС нельзя приравнивать к назначению врача. Перед тем, как начать принимать тот или иной препарат, обязательно посоветуйтесь со специалистом.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Актовегин колол курсами по назначению своего лечащего врача (Якушина Т.И.). Это была вынужденная замена - мне Церебролизин противопаказан.

В целом результатом на тот период был доволен.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnnaZ сказал:

 

Знаю, она заведующая в НИИ. У неё не наблюдалась. 

В каком году было это событие?

Плохого не могу сказать, но факты:

С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде , с июля 2011 года запрещён FDA для продажи, импорта или применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. 

В интервью президент «Никомед Россия-СНГ» заявил, что компания не видит необходимости в проведении клинических исследований этого препарата.

Основной рынок для Актовегина — Россия и СНГ, в которых реализуется 70 % от общего объёма производства препарата.

Сам оригинальный препарат Солкосерил попал в два крупных обзора лекарственных препаратов Кохрейновской библиотеки, собирающей доказательства эффективности медицинских технологий и лекарств.   Исследований эффективности Актовегина множество. Итог- практически один и тот же- препарат «не разрешен для какого-либо использования у человека».

Причиной такого запрета является распространяющаяся опасность заражения прионными заболеваниями, которые поражают нервную систему млекопитающих. У коров это губчатая энцефалопатия (она же — коровье бешенство), а человеческая версия называется болезнью Крейцфельда — Якоба. Причина прионных заболеваний — неправильно свернувшийся белок, который «заражает» своей формой другие белки, что приводит к дегенерации нервной ткани. Смертность при легкой форме составляет около 85%, тяжелая же неизлечима вовсе. Актовегин, напомню, состоит из тканей и крови крупного рогатого скота, применяющийся в качестве лекарственного средства в некоторых странах: России, некоторых странах СНГ, Китае и Южной Корее. Препарат представляет собой депротеинизированный гемодиализат, содержащий широкий спектр низкомолекулярных компонентов клеточной массы и сыворотки крови молочных телят.

Возможно, препарат действительно работает, и многочисленные положительные результаты испытаний в небольших научных журналах все же верны, а масштабное запланированное исследование только подтвердит их. Однако этот факт не отменяет вероятности передачи прионных заболеваний, поэтому от такого лечения лучше воздержаться, по крайней мере до тех пор, пока в российской фармацевтике не будет работать система контроля безопасности таких компонентов.

P.S. Моё мнение и мнение ещё 4-х подруг с РС нельзя приравнивать к назначению врача. Перед тем, как начать принимать тот или иной препарат, обязательно посоветуйтесь со специалистом.

 

Совершенно верно, помимо угрозы получить прионное заболевание,есть еще один важный момент: Актовегин является чужеродным белком для организма человека, а с чужеродными белками организм борется путём активации гуморального и клеточного иммунитета, что совершенно не нужно больному РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

P.S. Моё мнение и мнение ещё 4-х подруг с РС нельзя приравнивать к назначению врача. Перед тем, как начать принимать тот или иной препарат, обязательно посоветуйтесь со специалистом.

 

Простите конечно, но как то обычно, лек-ва все-таки назначает специалист, но есть конечно индивидумы, которые лечатся исключительно на форумах, но там речь не идёт об актовегине, а гораздо более экзотических вещах, о которых FDA даже в страшном мне не приснится.

Ну а сообщение выше, я просто считаю вредительством, ИМХО

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Я Актовегин колол курсами по назначению своего лечащего врача (Якушина Т.И.). Это была вынужденная замена - мне Церебролизин противопаказан.

В целом результатом на тот период был доволен.

 

А можно узнать, каким именно результатом? Хотя бы в общих чертах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Простите конечно, но как то обычно, лек-ва все-таки назначает специалист, но есть конечно индивидумы, которые лечатся исключительно на форумах, но там речь не идёт об актовегине, а гораздо более экзотических вещах, о которых FDA даже в страшном мне не приснится.

Ну а сообщение выше, я просто считаю вредительством, ИМХО

Благодарю за критику, только ваша критика без оснований.

Я же писала, что в Мониках мне рекомендовано (!) было пить Актовегин.

Естественно, что это было после терапии в НИИ, по многим причинам, а в частности- изначально в нашей местной поликлинике не "видели" мои симптомы, пришлось самой платно делать все анализы и диагностики. Вот вам и специалисты (местного уровня).

После выписки из НИИ, где по таким же показаниям, был рекомендован и употреблен другой препарат.

Актовегин в рекомендациях врачей не рассматривался вообще. 

Я наблюдаюсь в обоих учреждениях до сих пор, и советуюсь со специалистами каждый квартал.

К индивидуумам я не отношусь, пардон. Эксперименты не провожу, экзотика- не интересует.

Буду рада вашим опровержениям! Желательно, основанным на фактах, а не на ваших расчётах)

P.S. вы же не будете называть "вредительством" обсуждения препаратов в теме "О работе кишечника" ?

Там тоже, индивидуально у каждого всё- кому-то вода помогает, кому-то Дюфалак, а кому-то- неизвестно что..

 

Да, и потом пациент тоже должен изучать препараты, которые ему прописывают. Тем более, что этот диагноз индивидуален для каждого.

Что плохого в том, что я советуюсь с вами на форуме? Считаю, наоборот, пациенты должны вести статистику своих результатов и делиться опытом.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то не про Вас, а вообщем.

Кстати, если Вы не заметили, в той же теме о работе кишечника, я пишу свое и только свое мнение о дюфалаке, нппример и никому не говорю, принимать его вредно больным РС, иммунитет не так среагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Я вообще то не про Вас, а вообщем.

 

Согласна, бывают такие, но редко. Подруга начала иглоукалывание рассматривать, как панацею)

Мы её разубедили.

А так, мне все препараты интересны для обсуждения. Критику приветствую :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaZ сказал:

 

А можно узнать, каким именно результатом? Хотя бы в общих чертах..

 

Стабильное улучшение состояния.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Запугали меня, мне до больницы 5дгей актовегин колоть. Итак тошно, а теперь буду об этом думать, тем более о БКЯ читала. :=) Но буду надеяться судьба надо мной шутить не станет, хватит всего остального. Сегодня первый укол, голова болит только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...