513105953e459a0b563ff41d8329adc2 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я купировал атаки инъекциями циклоферона,при условии- не капли спиртного.Этот год пришлось колоть постоянно (через день).Но пришло время и циклоферон перестал помогать, я был в панике, так как не знал чем остановить атаку.Но интернет помог и я разобрался почему циклоферон перестал помогать. На тот момент я  ходил в спортзал, питался кашами (Перловка,Овсянка)+ ржаные и пшеничные отруби.  Сейчас придерживаюсь диеты Эштона Эмбри атаки прекротились. Перестал колоть циклоферон. Может кому пригодится.

 


1.jpg2.jpg3.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Прохор сказал:

Я купировал атаки инъекциями циклоферона,при условии- не капли спиртного.Этот год пришлось колоть постоянно (через день).Но пришло время и циклоферон перестал помогать, я был в панике, так как не знал чем остановить атаку.Но интернет помог и я разобрался почему циклоферон перестал помогать. На тот момент я  ходил в спортзал, питался кашами (Перловка,Овсянка)+ ржаные и пшеничные отруби.  Сейчас придерживаюсь диеты Эштона Эмбри атаки прекротились. Перестал колоть циклоферон. Может кому пригодится.

Какое отношение к иммуноглобулинам Ваш опыт имеет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Прохор сказал:

Как альтернатива.

Прохор. Тема называется   Только для пользователей ВМИГ.    Ты являешься пользователем?    Зачем ты засоряешь её не нужной здесь информацией?   Есть другая тема.  Про альтернативное лечение.  Почему не пишешь там?

 Я рассказал как работают донорские иммуноглобулины в остановке прогрессирования РС.     А можешь ли ты рассказать как работает циклоферон в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Прохор, расскажи, своими словами, как ты понял что циклоферон работает?   А какие симптомы он убирает.  Давай чисто материалистически.  Не просто тебе было плохо. А что было в организме, что тебе было плохо.   Давай, раскручивай тему...  А вдруг циклоферон лучше иммуноглобулинов будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий сказал:

  Давай, раскручивай тему...  А вдруг циклоферон лучше иммуноглобулинов будет работать...

Да, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Прохор сказал:

Я купировал атаки инъекциями циклоферона,при условии- не капли спиртного.Этот год пришлось колоть постоянно (через день).Но пришло время и циклоферон перестал помогать, я был в панике, так как не знал чем остановить атаку.Но интернет помог и я разобрался почему циклоферон перестал помогать. На тот момент я  ходил в спортзал, питался кашами (Перловка,Овсянка)+ ржаные и пшеничные отруби.  Сейчас придерживаюсь диеты Эштона Эмбри атаки прекротились. Перестал колоть циклоферон. Может кому пригодится.

...

?!?!

Какое отношение Циклоферон имеет к РС ??? Ссылку, дайте пожалуйста, где описано применение и результаты примений Циклоферона при РС. Тактивин, знаю, назначали для лечения РС в девяностых годах прошлого века в НИИ неврологии, как бы Валерия не хаяли, да и в инструкции к Тактивину есть в показаниях к применению- РС. А вот Циклоферон, впервые слышу. Просвятите нас неучей, пожалуйста. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Каспер
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в инструкции для ВМИГ тоже не чего  не сказано об РС а люди колят  и Валерий об этом ВМИГ говорит что помогает!! так что кому как! ведь РС странная  болезнь. всем здоровья!Успехов!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается всяческих диет, болею РС давно, никаких диет не придерживаюсь. Чтобы реально помогала и держала с РС одна диета Эмбри, это просто из области фантастики, либо это не РС. Извините, это моё мнение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей Borov сказал:

а в инструкции для ВМИГ тоже не чего  не сказано об РС а люди колят  и Валерий об этом ВМИГ говорит что помогает!! так что кому как! ведь РС странная  болезнь. всем здоровья!Успехов!

Но я объяснил, почему ВМИГ также эффективны как и ВВИГ.  А ВВИГ внесены в протокол ведения больных РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в инструкции к Циклоферону РС перечислен в списке показаний. Каждый может почитать и решить, стоит ли пробовать иммуностимулятор... https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2434.htm

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей Borov сказал:

а в инструкции для ВМИГ тоже не чего  не сказано об РС а люди колят  и Валерий об этом ВМИГ говорит что помогает!! так что кому как! ведь РС странная  болезнь. всем здоровья!Успехов!

Во всяком случае ВВИГ применяют при РС, пусть и не массово, да и ВМИГ применяли, Валерий ссылкой делился про применение ВМИГ. Мне хотелось увидеть ссылку о применении Циклоферона. Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mic сказал:

А в инструкции к Циклоферону РС перечислен в списке показаний. Каждый может почитать и решить, стоит ли пробовать иммуностимулятор... https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2434.htm

 

Спасибо, ознакомилась. Я открывала инструкцию к Циклоферону на другом сайте. Может у Вас ещё ссылочка найдётся о применении и результатах применения Циклоферона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего серьёзного не нашёл. Пишут на форумах (...когда начал колоть ЦИКЛОФЕРОН, ноги крепче стоять стали. .../...После витамины из класса Б колю каждый год и ещё колю ЦИКЛОФЕРОН, он улучшает эмунитет в организме. ... http://ztema.ru/illness/nevrologiya/rasseyannyy-skleroz/#ixzz4jcHhhDPO) и тут неск. слов: http://www.mif-ua.com/archive/article/2556

ПС. Индукторы гамма-интерферона для нас потенциально опасны!

Изменено пользователем mic
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Андрей Borov сказал:

а в инструкции для ВМИГ тоже не чего  не сказано об РС а люди колят  и Валерий об этом ВМИГ говорит что помогает!! так что кому как! ведь РС странная  болезнь. всем здоровья!Успехов!

Я много думала по поводу эффективности различных препаратов, применяемых при РС, и пришла к выводу, что или не у всех у нас РС, либо РС можно разбить на несколько видов, но не по течению, а по этиологии( происхождению ), и в таком случае каждому из нас требуется индивидуальное,  доскональное исследование и лечение. Это моё мнение, просьба тапками не забрасывать. Здоровья Всем!

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mic сказал:

К сожалению, ничего серьёзного не нашёл. Пишут на форумах и тут неск. слов: http://www.mif-ua.com/archive/article/2556

ПС. Индукторы гамма-интерферона для нас потенциально опасны!

Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что!

Я - убеждённый сторонник Вашей 2-й версии. Мы - больные и можем думать, что хотим!)

Кстати, и некоторые пишущие специалисты думают примерно так же.

Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как я понял, для обострения РС нужно сочетания 2-х факторов.1.Наличие антител (аутоглобулин) к миелину. 2.Нарушение ГЭБ. В моём случае: 1. аутоглобулин вырабатываются из-за проблем с кишечником, т.к. нерасщиплённый белок (похожий на белок миелина) на  аминокислоты попадает в кровь и на него выробатывается антитела (аутоантитела).. Но чтобы добратся до мозга  нужно пройти через ГЭБ. Поэтому отказ от продуктов в состав которых входят такие белки снижает количество обострений. 2.Что нарушает ГЭБ? НЕзнаю. Но после иньекции циклоферана, на следующий день становится легче и МРТ с контрастом не показывает  процесс димиелинизации   (контраст не проходит через ГЭБ). Циклоферон помимо стимуляции имунной системы, Корректирует аутоимунные процессы и как-то востонавливает ГЭБ. НО циклоферон работает только  когда мало аутоантител,(так как когда я усилинно употреблял пшеничные и ржаные отруби при этом колол циклоферон у меня случилось обострение.) Обострение остановилось после отказа от продуктов содержащих : пшеницу, рож, овёс,перловку, молочку,сладости и тд. и   тп.(короче ем только рис, гречку,рыбу, куриную грудку,белок яиц. фрукты (кроме бананов) овощи и зелень.Обхожусь без циклоферона. Думаю что при РРРС Циклоферон+диета-алкоголь., многим поможет снять обострение.

П.С. циклофероном меня лечили при дебюте РС в 2005г. г.Курск

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом. До недавнего времни на информацию о диетах не обращал внимания.Спасался только циклофероном, пока не решил наростить мышечную массу. Кстати зимой меня угостили большим пакетом таранки и я 3- вечера ел его с безалкогольным пивом, после чего  у меня случилось обострение (при том колол Циклоферон).НЕ мог найти объяснение.Солод (пшеница)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имуноглобулины не должны поподоть в мозг.Для этого существует ГЭБ.Если ГЭБ в норме то обострения не будет. Поэтому и очаги находется у всех по разному (там где нарушены стенки кровеносных сосудов) и атитела попадают в мозг делают свою работу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая терапевтическая активность лекарственного средства обусловлена спектром биологического действия. Эффективен в терапии заболеваний вирусной природы, в том числе, гриппа, также практикуется назначение циклоферона при некоторых бактериальных инфекциях, как иммуностимулятора. Традиционно применяется при иммунодефицитах различной степени выраженности, включая ВИЧ-инфекцию. Характеризуется противоканцерогенным эффектом и подавляет развитие аутоиммунных реакций, что еще больше расширяет терапевтический спектр препарата.
Источник: http://zdravotvet.ru/instrukciya-po-primeneniyu-cikloferona-v-tabletkax-rastvora-dlya-inekcij/
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная функция ГЭБ — поддержание гомеостаза мозга. Он защищает нервную ткань от циркулирующих в крови микроорганизмов, токсинов, клеточных и гуморальных факторов иммунной системы, которые воспринимают ткань мозга как чужеродную. ГЭБ выполняет функцию высокоселективного фильтра, через который из артериального русла в мозг поступают питательные, биоактивные вещества; в направлении венозного русла с глимфатическим потоком выводятся продукты жизнедеятельности нервной ткани.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прохор сказал:

...
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Почитайте правила форума http://форум.ооои-брс.рф/guidelines/ потом обсудим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...