d38cd59283254c7ca80891627429e74b Перейти к контенту

живая еда vs MS


Рекомендуемые сообщения

Читаем с с уточнением того, что у пользователя Эрнст 12,РС нет, затуманивание и последующая ясность мозгов, шаткость и все остальное с РС не связаны никак.

Будьте внимательны.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, эрнст 12 сказал:

Вы похоже так книги оганян тоже не дочитали, и приводите пример , где человек тоже не понял Марву, за один раз , за один месяц ничего конечно может и не быть, открывайте книгу там написано о серии очищений до двух лет сроком, есть вариант проще , просто сыроедение, потребуется 25 % времени вашей болезни от первого симтома , так вот через 25 % времени вы ощутите силу и здоровье, у меня это 2005г , когда я ощутил первые серьёзные головокружение и шаткость, 12 лет - значит надо 2.5 года сыроедение, это 25% срока, это мне , это все приблизительно, естественно, и не забываем читать о кризах очищения, я на одном таком аж испугался, фух, зато сейчас ясные мозги и тело бодрячком.

Честно говоря, даже не начал читать пока)

Я только о том, что надо учитывать и опыт людей, попробовавших сыроедение и не оставшихся на нём, и опыт людей с д-зом РС, добившихся успеха нетрадиционными методами /в т.ч. питанием/ без сыроедения и вегетарианства. И только...

В остальном - удачи!

ПС. 1. Покороче, чем у Оганян: http://yoga-therapy.ru/history/rasseyannyiy-skleroz/

2. Никого не удивляет, что лек-ва и БАДы (даже обычные аминокислоты) действуют на всех по-разному. А нетрадиционные подходы - на всех одинаково?..

Изменено пользователем mic
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2017 в 13:21, mic сказал:

Честно говоря, даже не начал читать пока)

Я только о том, что надо учитывать и опыт людей, попробовавших сыроедение и не оставшихся на нём, и опыт людей с д-зом РС, добившихся успеха нетрадиционными методами /в т.ч. питанием/ без сыроедения и вегетарианства. И только...

В остальном - удачи!

ПС. 1. Покороче, чем у Оганян: http://yoga-therapy.ru/history/rasseyannyiy-skleroz/

2. Никого не удивляет, что лек-ва и БАДы (даже обычные аминокислоты) действуют на всех по-разному. А нетрадиционные подходы - на всех одинаково?..

Меня , лично ничего уже не удивляет, Мик, у нас у всех разное питание, мы не можем быть точной копией друг друга, у нас у каждого свой уровень токсичности тканей организма, и нетрадиционные подходы не могут действовать одинаково, но законы природы действуют на всех одинаково, на всех жителей планеты, ровно как законы физики и химии и др.уже открытые человеком, мы игнорируем эти законы природы, за что жестоко поплатились.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем вывод, все что пишет Эрнст 12 только его чисто субъективное частное мнение. И ВСЕ.

Мнение человека ни к медицине, ни к РС (как пациент) не имеющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, эрнст 12 сказал:

 у нас у всех разное питание, мы не можем быть точной копией друг друга, у нас у каждого свой уровень токсичности тканей организма, и нетрадиционные подходы не могут действовать одинаково, но законы природы действуют на всех одинаково, на всех жителей планеты, ровно как законы физики и химии и др.уже открытые человеком, мы игнорируем эти законы природы, за что жестоко поплатились.. 

 

Уровень токсичности тканей организма - это жесть :)))), сколько же в вас яду? :))). 

Законы физики и химии вам надо учить (законы термодинамики - то небось так и не выучили?), а не сокрушаться о всех жителях планеты :)))))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

 

Уровень токсичности тканей организма - это жесть :)))), сколько же в вас яду? :))). 

Законы физики и химии вам надо учить (законы термодинамики - то небось так и не выучили?), а не сокрушаться о всех жителях планеты :)))))). 

Почитайте немного токсикологии https://books.google.com.ua/books?id=SBH0kJuJmfwC&pg=PA122&lpg=PA122&dq=токсичность+тканей+организма&source=bl&ots=XtMCFByOz6&sig=O4pRrka45NYLNVHfXTram6GEIjg&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjm_eqFoubVAhVkEJoKHWx7CnMQ6AEIHzAC#v=onepage&q=токсичность тканей организма&f=false, во вторых это не мои умозаключения , я лишь трактую , Шелтона, Оганян, Шаталову, Эрета .Да и на счет законов физики и химии, уверяю вас, они работают не из за наличия либо отсутствия знаний , они всегда работают , хотите этого вы или нет, вы себя хоть наночеловеком можете считать, но жить, дышать вы будите по законом природы, от куда человечество и выделило и химию и физику, и еще массу еще не открытых наук и законов, 

Изменено пользователем Каспер
Без жалости переживем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от наших тарелок! Каждый за себя решит как-нибудь!

Есте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_отбор

Прямо скажем: мы все пытаемся нарушить з-ны природы в свою пользу, только делаем это по-разному: от "Даосской практики достижения бессмертия" до прививок, антибиотиков, ПИТРС, стволовых клеток, пластических операций и критиков всего этого со своими прибамбасами.

ПС. О "токсичности тканей" промолчу. Главное, всем здоровья и хорошего настроения!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, эрнст 12 сказал:

Почитайте немного токсикологии https://books.google.com.ua/books?id=SBH0kJuJmfwC&pg=PA122&lpg=PA122&dq=токсичность+тканей+организма&source=bl&ots=XtMCFByOz6&sig=O4pRrka45NYLNVHfXTram6GEIjg&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjm_eqFoubVAhVkEJoKHWx7CnMQ6AEIHzAC#v=onepage&q=токсичность тканей организма&f=false, во вторых это не мои умозаключения , я лишь трактую , Шелтона, Оганян, Шаталову, Эрета .Да и на счет законов физики и химии, уверяю вас, они работают не из за наличия либо отсутствия знаний , они всегда работают , хотите этого вы или нет, вы себя хоть наночеловеком можете считать, но жить, дышать вы будите по законом природы, от куда человечество и выделило и химию и физику, и еще массу еще не открытых наук и законов, 

 

Вы так и не поняли? Слово "токсичность" неприменимо в данном случае, ваша фраза означает что организм ядовит для окружающих. Зачем вы читаете токсикологию, если совершенно не понимаете того, о чем читаете? Это на данный момент не ваш уровень.  Кстати, законы Ньютоновской механики например, не работают при скоростях, близких к скоростям света, так что работают они не всегда, впрочем тогда включаются законы релятивистской механики :))). 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

 

Вы так и не поняли? Слово "токсичность" неприменимо в данном случае, ваша фраза означает что организм ядовит для окружающих. Зачем вы читаете токсикологию, если совершенно не понимаете того, о чем читаете? Это на данный момент не ваш уровень.  Кстати, законы Ньютоновской механики например, не работают при скоростях, близких к скоростям света, так что работают они не всегда, впрочем тогда включаются законы релятивистской механики :))). 

 

Ну почитайте русских медиков коли мне не верите, уверяю вас, я с 10 г читаю токсикологию, с момента сильнейших неврологических симптомов, http://meduniver.com/Medical/Neotlogka/903.html, не стоит играться незнакомыми словами из гугла , учите мат.часть сказал бы гонщик.:40:я все правильно выразился, токсины скапливаясь в ткани организма, и есть токсичность тканей организма для него же самого , от , что я хотел сказать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mic сказал:

Руки прочь от наших тарелок! Каждый за себя решит как-нибудь!

Есте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_отбор

Прямо скажем: мы все пытаемся нарушить з-ны природы в свою пользу, только делаем это по-разному: от "Даосской практики достижения бессмертия" до прививок, антибиотиков, ПИТРС, стволовых клеток, пластических операций и критиков всего этого со своими прибамбасами.

ПС. О "токсичности тканей" промолчу. Главное, всем здоровья и хорошего настроения!

Нам дарован выбор, вы выбрали нарушать?? Чтож природа безжалостна..она лишит здоровья нарушителя..:15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, эрнст 12 сказал:

Ну почитайте русских медиков коли мне не верите, уверяю вас, я с 10 г читаю токсикологию, с момента сильнейших неврологических симптомов, http://meduniver.com/Medical/Neotlogka/903.html,

 

 

Вам это не помогло, зря мучились. 

 

22 минуты назад, эрнст 12 сказал:

не стоит играться незнакомыми словами из гугла , учите мат.часть сказал бы гонщик.:40:

 

Ой, повторяйте это себе, каждое утро по 10 раз!!!!!!!!!

 

22 минуты назад, эрнст 12 сказал:

я все правильно выразился, токсины скапливаясь в ткани организма, и есть токсичность тканей организма для него же самого , от , что я хотел сказать :clap:

 

 

Ну так хотели сказать глупость и сказали...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все, кто интересуются психологией, в курсе о «токсических людях» и «токсических отношениях». Об этом довольно много пишут, и я тоже от трендов не отстаю" -

https://nmikhaylova.ru/toksicheskie-otnosheniya-i-toksicheskie-lyudi-kak-raspoznat/ и так далее )

 

:=)))

Может, Эрнст выразился иносказательно? )

Типа - мой кишечник токсичен для моего мозга :=))))))))))))))))

Как это по русски? )))

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

"Все, кто интересуются психологией, в курсе о «токсических людях» и «токсических отношениях». Об этом довольно много пишут, и я тоже от трендов не отстаю" -

https://nmikhaylova.ru/toksicheskie-otnosheniya-i-toksicheskie-lyudi-kak-raspoznat/ и так далее )

 

:=)))

Может, Эрнст выразился иносказательно? )

 

 

Неееет, пожалуйста, не опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mic сказал:

Руки прочь от наших тарелок! Каждый за себя решит как-нибудь!

...

 

Да! Наши тарелки - наше дело!

 

Эрнст 12, простите ради бога, можно советовать диету, делиться опытом, новостями и радостью специфического питания, но навязывать свою диету или критиковать столь интимные вещи, как чужой рацион, пугая при этом лишением здоровья - это как звонить в квартиру и приглашать на собрание свидетелей эммм.. ну Вы поняли, а в случае отказа - проклинать и обещать наказание свыше (или от природы, как Вы выразились).

Мне, конечно, присуще не верить, но, судя по Вашим симптомам, наличие у Вас неврологического и, возможно, аутоиммунного заболевания лично я очень даже не исключаю, (официального диагноза можно и не дождаться с таким качеством диагностики, как у нас), и искренне радуюсь, что Вам помогло сыроедение.

Со своего опыта скажу, что диета Эмбри (или почти Эмбри) мне помогла и помогает до сих пор, но всего неделя сыроедения (прошлым летом пыталась (или пытала себя?) физически меня истощила, не говоря уже о 'позитивненьком' настроении.

Диету Эмбри не каждый выдержит, а настоящее сыроедение - это почти голодание, если не заниматься поглощением пищи постоянно (иначе существенно теряешь в весе). С теорией я почти согласна и знаю лично практикующих приверженцев этой идеи, но они здоровые люди (и были здоровыми до сыроедения). А практику сыроедения долго не выдержать, если ты уже больной. И о каком продлении качества жизни мы говорим, если нужно постоянно собирать, готовить (ведь сыроедение - совсем не значит сорвать/выкопать/даже купить и съесть, готовить надо, даже если термически не обрабатывать) и поглощать еду?!!! А работать когда, а читать, а думать? А отдыхать, хотя бы от кухни? А если дети? Если есть в городе хотя бы одно заведение, которое специализируется на таком питании и достаточно денег (это тоже очень дорогая диета, особенно в холодное время года), то ладно, а если нет?

Коровам хорошо, они полезные животные, их хорошие хозяева всегда накормят, а мы - люди - что с нас взять, кто нас постоянно кормить будет?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Оле сказал:

 

Да! Наши тарелки - наше дело!

 

Эрнст 12, простите ради бога, можно советовать диету, делиться опытом, новостями и радостью специфического питания, но навязывать свою диету или критиковать столь интимные вещи, как чужой рацион, пугая при этом лишением здоровья - это как звонить в квартиру и приглашать на собрание свидетелей эммм.. ну Вы поняли, а в случае отказа - проклинать и обещать наказание свыше (или от природы, как Вы выразились).

Мне, конечно, присуще не верить, но, судя по Вашим симптомам, наличие у Вас неврологического и, возможно, аутоиммунного заболевания лично я очень даже не исключаю, (официального диагноза можно и не дождаться с таким качеством диагностики, как у нас), и искренне радуюсь, что Вам помогло сыроедение.

Со своего опыта скажу, что диета Эмбри (или почти Эмбри) мне помогла и помогает до сих пор, но всего неделя сыроедения (прошлым летом пыталась (или пытала себя?) физически меня истощила, не говоря уже о 'позитивненьком' настроении.

Диету Эмбри не каждый выдержит, а настоящее сыроедение - это почти голодание, если не заниматься поглощением пищи постоянно (иначе существенно теряешь в весе). С теорией я почти согласна и знаю лично практикующих приверженцев этой идеи, но они здоровые люди (и были здоровыми до сыроедения). А практику сыроедения долго не выдержать, если ты уже больной. И о каком продлении качества жизни мы говорим, если нужно постоянно собирать, готовить (ведь сыроедение - совсем не значит сорвать/выкопать/даже купить и съесть, готовить надо, даже если термически не обрабатывать) и поглощать еду?!!! А работать когда, а читать, а думать? А отдыхать, хотя бы от кухни? А если дети? Если есть в городе хотя бы одно заведение, которое специализируется на таком питании и достаточно денег (это тоже очень дорогая диета, особенно в холодное время года), то ладно, а если нет?

Коровам хорошо, они полезные животные, их хорошие хозяева всегда накормят, а мы - люди - что с нас взять, кто нас постоянно кормить будет?

Оле, я ем два раза в день, в основном салаты , зелень, много зелени, старики у меня постоянно проживают на даче, ем все органическое, стаж СЕ пять месяцев, с каждым месяцем я все меньше и меньше ем, насыщает тарелка салата, это сказано у Шелтона, Шаталовой , и Оганян, потеря веса первые три месяца , далее у меня пошел набор веса , сейчас вышел на 58 кг при росте 168 , худоват , но это и рядом не лежит с теми чувствами , что я обычный человек работа, дача, хобби сейчас рыбок развожу разных, на приготовления пищи уходит 7 минут , подрубил салат и все , или чисто арбуз , или тарелку винограда, вообще 1 минута, вы не понимаете похоже темы, у меня куча времени ,работаю в основном с 16 ч, на работу еду вообще не беру, и не голоден, вы не ознакомились с вышеупомянутыми авторами , сами не пробывали , по сути из пальца высосав проблемы которых нет , уверяю вас.ПС.я и не думал никого пугать либо заставлять я лишь веду дискуссию , вообще не вижу проблемы , каждый из нас высказал свое мнение , это нормально для этих целей и есть форум, прошу многих , хоть из редка смотреть название темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, и я выйду из кустов. Поскольку пробовала вегетарианство и многое другое. А также перечитала горы литературы на тему питания и диет. А почему вы считаете, что мясо - это неживая пища? Оно тоже недавно бегало. Как по мне, вполне живая пища, хоть конечно я не ем его сырым.

Когда-то очень давно, в школьные годы, у меня была подруга, болевшая псориазом. Ей помогало Солнце, летом она 3 месяца была на море, но все остальные месяцы ходила с красными блямбами на ногах и с длинными рукавами. Уже после школы она увлеклась сыроедением. Я в это время переехала из Краснодара в Москву и многого уже не помню, т.к. виделись мы редко. Но точно помню, что сначала ей стало хорошо. А потом появились какие-то очень серьёзные проблемы со здоровьем. В 33 года она умерла (какие-то проблемы с  беременностью или родами, возможно врачебная ошибка). 

Я хочу сказать - сыроедение может кому-то подойти, я не спорю. Здоровому человеку многое можно делать, но на том же Кронпортале есть больная, к-рая как раз от примерно такого питания заболела, она свою историю так и назвала "Как быстро заболеть НЯК".  Я и к диете Эмбри отношусь очень критически. Если подошло - хорошо и даже прекрасно. А если падает вес ниже допустимого, тем более если появляются всё новые проблемы со здоровьем, то понятно что надо что-то менять.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, эрнст 12 сказал:

Нам дарован выбор, вы выбрали нарушать?? Чтож природа безжалостна..она лишит здоровья нарушителя..:15:

Наука - наукой, а жизнь - жизнью:

Уголев, Александр Михайлович (9 марта 1926, Днепропетровск — 2 ноября 1991, Санкт-Петербург)

Дильман, Владимир Михайлович (1925—1994)

 

Пушкин - наше всё...

И пусть у гробового входа
Младая будет жизнь играть,
И равнодушная природа
Красою вечною сиять.

ПС. Кого эти подходы интересуют - есть масса инфы, трудно не заметить, напр.:

Причина аутоиммунного заболевания, Белки. Юрий Фролов

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, эрнст 12 сказал:

Оле, я ем два раза в день, в основном салаты , зелень, много зелени, ...

... на приготовления пищи уходит 7 минут , подрубил салат и все , или чисто арбуз , или тарелку винограда, вообще 1 минута...

...я и не думал никого пугать либо заставлять я лишь веду дискуссию , вообще не вижу проблемы , каждый из нас высказал свое мнение , это нормально для этих целей и есть форум, прошу многих , хоть из редка смотреть название темы...

 

Вместо третьего приема пищи, на голодный желудок съела половину арбуза (больше не смогла), еще и часа не прошло, а я уже голодная и готова расстрелять всех несогласных! Может кто-то после прочтения Оганян и может уверовать настолько, что после трех месяцев на зелени набирает вес, но не все поддаются даже гипнозу, не то что простому внушению!

Какие салаты 2 раза??? Люди годами на сыроедении, они постоянно что-то жуют! Худые, хоть и физически здоровые, и жуют.

Корову на пастбище видели? Зачем она там целый день? Она не делает перерыв даже чтобы мух отгонять. А до выгона (и после) ее еще дома сеном прикармливают. С лошадьми, думаю, та же история. Это лучший пример сыроедения!

Но Вы правы: тема - Ваша, и право на дискуссию Вы имеете такое же, как и остальные.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оле сказал:

 

Вместо третьего приема пищи, на голодный желудок съела половину арбуза (больше не смогла), еще и часа не прошло, а я уже голодная и готова расстрелять всех несогласных! Может кто-то после прочтения Оганян и может уверовать настолько, что после трех месяцев на зелени набирает вес, но не все поддаются даже гипнозу, не то что простому внушению!

Какие салаты 2 раза??? Люди годами на сыроедении, они постоянно что-то жуют! Худые, хоть и физически здоровые, и жуют.

Корову на пастбище видели? Зачем она там целый день? Она не делает перерыв даже чтобы мух отгонять. А до выгона (и после) ее еще дома сеном прикармливают. С лошадьми, думаю, та же история. Это лучший пример сыроедения!

Но Вы правы: тема - Ваша, и право на дискуссию Вы имеете такое же, как и остальные.

:clap::clap::clap: браво :11z1happy: лайки кончились :give_rose:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оле сказал:

 

Вместо третьего приема пищи, на голодный желудок съела половину арбуза (больше не смогла), еще и часа не прошло, а я уже голодная и готова расстрелять всех несогласных! Может кто-то после прочтения Оганян и может уверовать настолько, что после трех месяцев на зелени набирает вес, но не все поддаются даже гипнозу, не то что простому внушению!

Какие салаты 2 раза??? Люди годами на сыроедении, они постоянно что-то жуют! Худые, хоть и физически здоровые, и жуют.

Корову на пастбище видели? Зачем она там целый день? Она не делает перерыв даже чтобы мух отгонять. А до выгона (и после) ее еще дома сеном прикармливают. С лошадьми, думаю, та же история. Это лучший пример сыроедения!

Но Вы правы: тема - Ваша, и право на дискуссию Вы имеете такое же, как и остальные.

http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom-a270-32.html, вот вам желудок коровы, ознакомтесь, похож на ваш?:clap:хватит сраванивать не сравнимое , человек плодоядное, от слова плод, а не травоядное, имеет ряд серьезных отличий от коровы, если бы ознакомились с аваторами коих я тут упомянул , не задавали бы таких вопросов, не кидайсь в омут с головой, почитайте литературу, может действительно не ваше это..я ничего не жую, ем два раза в день, всегда свежую еду, которую готовлю ну максимально 10 минут, иногда греча сырая залитая кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начали с зелени, перешли к плодам и гречке, и немножко на личности, попытались, по крайней мере. Хорошая динамика!

Дальше: что в салате, кроме салата?

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Каспер сказал:

:clap::clap::clap: браво :11z1happy: лайки кончились :give_rose:

Дома корове ещё комбикорм дают ( зерно с бмвд) там и мука мясокостная присутствует. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Оле сказал:

Ну вот, начали с зелени, перешли к плодам и гречке, и немножко на личности, попытались, по крайней мере. Хорошая динамика!

Дальше: что в салате, кроме салата?

 

 

Если поверить, что Эрнст12 работает слесарем, то на питании салатом 2раза в день, долго он проработает?

Чего то не сходится у него в показаниях.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...