8398f0819cf30e92edc36eba8d5a1542 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только не ругайте меня за информацию снова мною скинутую, которая уже может здесь есть, весь форум время надо перелопатить. Интересуюсь скандинавской ходьбой - и нашла такое http://www.bee-book.com/rsk/kozmenko.php . И скандинавской ходьбой занимается кто? У меня  ноги болят постоянно в ходячем положении, хочу попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElenaAstas сказал:

Только не ругайте меня за информацию снова мною скинутую, которая уже может здесь есть, весь форум время надо перелопатить. Интересуюсь скандинавской ходьбой - и нашла такое http://www.bee-book.com/rsk/kozmenko.php . И скандинавской ходьбой занимается кто? У меня  ноги болят постоянно в ходячем положении, хочу попробовать. 

я увлеклась и мне нравиться,мне порекомендавала моя врач в МОНИКАХ и кстати,благодаря этим занятиям я теперь вообще хожу,а зимой я одна не могла и 10 метров пройти

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElenaAstas сказал:

Только не ругайте меня за информацию снова мною скинутую, которая уже может здесь есть, весь форум время надо перелопатить. Интересуюсь скандинавской ходьбой - и нашла такое http://www.bee-book.com/rsk/kozmenko.php . И скандинавской ходьбой занимается кто? У меня  ноги болят постоянно в ходячем положении, хочу попробовать. 

 

Я скандинавскую ходьбу не пробовала, но судя по тому, что у нас в лесу толпы пенсионеров рассекают с этими палками, дело должно быть хорошее :). Говорят, при такой ходьбе тренируются не только ноги, но и руки и спина. 

У меня тоже ноги болели раньше при ходьбе, мышцы подкачала и ушло все. Но не быстро, время понадобилось. Главное двигаться побольше, гулять, или в зале заниматься. В меру - все хорошо :). 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное - меньше риск падения, меньше страхов и больше спокойствия.

Уже это многого стоит - и даёт стимулы чтобы начать заниматься именно такой ходьбой.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

На мой взгляд критерий выбора палок прост. нужно обращать внимание на качество сборки и материал. Очень долго мучился с выбором палок, перелопатил кучу форумов. Врач посоветовал заниматься ходьбой, но был без понятия какие палки нужны. В общем тыкался мыкался очень много недель. Потом знакомые посоветовали обратиться к одному тренеру, он в Европе живет, а здесь у него что то на подобие магазина, если правильно помню nordic-way называется. Но мне заказывали знакомые, поэтому точно не знаю. Мне прислали палки vipole Италия с какими то утяжелителями. т.е. рукоять вытаскивается и там утяжелитель по весу. По крайней мере хожу с ними уже 7 месяцев и масса тела действительно начала увеличиваться. Чувствую себя в разы лучше.

 

Почитал предыдущие комментарии - вообще лично на меня ходьба подействовала очень хорошо. Потому что я смог улучшить за короткий срок физическое состояние в лучшую сторону. Плюс у меня нормализовался сон - а это было для меня большой проблемой долгое время. Поэтому считаю, что ходить нужно всем может даже и не с палками. Но главное двигаться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу, стараюсь каждый вечер ходить хотя бы по 30 минут, вокруг дома нарезаю круги. А палки у меня наверное самые обычные, мне их дети в прошлом году еще дарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я так хочу попробовать. Прямо мечтаю. Только у  меня проблемы с равновесием, ходить не смогу, но палки купила. Складные, чтобы можно было ездить в автобусе. Карбоновые, они легче и прочнее. По высоте они регулируются. А к фирме особо не присматривалась. Начинающему ходоку  дорогие не нужны, вдруг не понравится или не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пенсионеры разбивают такими палками лучезапястные суставы, нагружают излишне артритные пальцы. Идут, тыкают ими в землю, плечи не работают, болтают толпой, нарушая дыхание. Лучше в парке стоя руками помахать или заняться "пионерским маршем". И палки с собой таскать не надо.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 20:28, trampampam сказал:

Пенсионеры разбивают такими палками лучезапястные суставы, нагружают излишне артритные пальцы. Идут, тыкают ими в землю, плечи не работают, болтают толпой, нарушая дыхание. Лучше в парке стоя руками помахать или заняться "пионерским маршем". И палки с собой таскать не надо.

 

Они ещё этими палками и накостылять могут.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...