71cdac91c56018c4909dc683e831ba65 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Больна рс с 2008 года, очаги в головном мозге. В 2015 году забеременела и родила в 2016 мальчика , сама! Год откормила и опять беременна.  Рс не возвращался. Было одно обострение в 2010 году.  Чувствую себя идеально, очагов прогрессирующих нет, но врач сказала, что их " вроде как" становится больше(!!!) вопрос: хочу второго рожать сама и также кормить, какова вероятность обострений, если с первым все прошло хорошо, хотя и с ним запрещали рожать самой, а речь о грудном вскармливании вообще не обсуждалась, я сразу получила отказ. Ребёнок очень беспокойный рос, постоянные бессонные ночи, нервы, но рс не возвращался( в 2017 году делала мрт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не боги и не экстрасенсы, кто же может сказать что будет. Вероятность всего и хорошего и плохого 50/50

Выбор всегда за вами и ответственность тоже.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lenaiva сказал:

Здравствуйте! Больна рс с 2008 года, очаги в головном мозге. В 2015 году забеременела и родила в 2016 мальчика , сама! Год откормила и опять беременна.  Рс не возвращался. Было одно обострение в 2010 году.  Чувствую себя идеально, очагов прогрессирующих нет, но врач сказала, что их " вроде как" становится больше(!!!) вопрос: хочу второго рожать сама и также кормить, какова вероятность обострений, если с первым все прошло хорошо, хотя и с ним запрещали рожать самой, а речь о грудном вскармливании вообще не обсуждалась, я сразу получила отказ. Ребёнок очень беспокойный рос, постоянные бессонные ночи, нервы, но рс не возвращался( в 2017 году делала мрт) 

Если можете -рожайте сами. РС не показание к кесареву.

Если будете кормить, только полное ГВ, без доклрмов. А после возвоащайтесь к теоапии сразу, как закончите ГВ.

УДАЧИ!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krestiki сказал:

Если можете -рожайте сами. РС не показание к кесареву.

Если будете кормить, только полное ГВ, без доклрмов. А после возвоащайтесь к теоапии сразу, как закончите ГВ.

УДАЧИ!

 Согласна, я так тоже делала, все было хорошо. Пусть у вас так же будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

, а то мне врач в Моники сказал не кормить грудью, а переводить сразу ина смесь. И с первым тоже, откормила же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenaiva сказал:

Спасибо.

, а то мне врач в Моники сказал не кормить грудью, а переводить сразу ина смесь. И с первым тоже, откормила же!

Последние исследоаания показывают, что пролактин отлично защищает от обострений в период ГВ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 29.05.2017 в 14:43, Krestiki сказал:

Последние исследоаания показывают, что пролактин отлично защищает от обострений в период ГВ.

 

А есть статьи по этой теме? Может наводку дадите? 

Я просто поискала немного, но какие-то старые исследования канадских ученых на мышах только нашлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Afalina сказал:

 

А есть статьи по этой теме? Может наводку дадите? 

Я просто поискала немного, но какие-то старые исследования канадских ученых на мышах только нашлись. 

 

В англоязычных источниках есть, здесь например чуть-чуть: https://www.emaxhealth.com/1275/prolactin-and-multiple-sclerosis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Roxy сказал:

 

В англоязычных источниках есть, здесь например чуть-чуть: https://www.emaxhealth.com/1275/prolactin-and-multiple-sclerosis

В 29.05.2017 в 14:43, Krestiki сказал:

 

 

Спасибо) Почитаем. Поищем в иностранном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...