6c4f476e64ba9e5a7e74dc9466145916 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, РС44m сказал:

Перестал есть продукты на которые непереносимость. Неделю живу как здоровый человек. Потом бессонная ночь и все как и было. Шаткость. Ограничение поля зрения. Тяжело думать и что то делать. 

 

Вы перестали есть те продукты, которые были в списке. Он ограничен 108 наименованиями. А как со всеми остальными продуктами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оле сказал:

 

Съели что-то, что не ели на протяжении той 'здорово-человеческой' недели, или независимо от питания снова так ухудшилось самочувствие?

Может обострение? От обострений лично меня моя диета не спасает, но в перерывах между - очень даже повышает качество жизни.

Похоже что обострение  (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

 

Вы перестали есть те продукты, которые были в списке. Он ограничен 108 наименованиями. А как со всеми остальными продуктами? 

Ел то что было в разрешённых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, РС44m сказал:

Ел то что было в разрешённых. 

 

Например, на молочные продукты Ваш тест не показал непереносимости, и Вы их ели, да?

Мы к тому, что не только этим тестом определяется наша диета, скорее она должна ним еще больше ограничиваться.

 

Хотя, если это обострение, то диета тут ни при чем, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Оле сказал:

 

Например, на молочные продукты Ваш тест не показал непереносимости, и Вы их ели, да?

Мы к тому, что не только этим тестом определяется наша диета, скорее она должна ним еще больше ограничиваться.

 

Хотя, если это обострение, то диета тут ни при чем, я думаю.

Похоже что но на то и появляются антитела. Я не понимаю что происходит. Весь день ( уже третий ) плохо вижу шатаюсь ( почти падаю) окружающие с недоумением.  Вечер после 21 почти все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие новые/сравнительно новые препараты принимаете с утра?

Возможно, что-то внутримышечно или внутривенно? Хотя и таблетированных хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оле сказал:

Какие новые/сравнительно новые препараты принимаете с утра?

Возможно, что-то внутримышечно или внутривенно? Хотя и таблетированных хватило бы.

Инозит супрадин и гинкго а л карнитин и панкреазим. Попробую завтра без них. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но обострения не проходят после 21, это долгоиграющие и стабильные нарушения. 

Этот тест на IgG не очень точный, поэтому, полагаться на него на 100% к сожалению нельзя. Может имеет смысл начать вести дневник питания и попробовать отловить продукт, который портит жизнь? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... решили пока временно отменить новые препараты с целью исключить аллергическую реакцию на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Оле сказал:

... решили временно отменить новые препараты с целью исключить аллергическую реакцию на них.

 

Тады ловите:

Побочные действия вещества Инозин

Гиперурикемия, обострение подагры (при длительном приеме в высоких дозах), аллергические реакции (гиперемия, зуд кожи, крапивница).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxy сказал:

... Может имеет смысл начать вести дневник питания и попробовать отловить продукт, который портит жизнь? 

 

У Вас тоже заведен на себя документик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Оле сказал:

 

У Вас тоже заведен на себя документик? ;)

 

На себя лень :), все компроматы в голове. На ребенка да, слишком много продуктов надо отслеживать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продукты еще помню, а вот мед.препараты уже не умещаются, жаль, что раньше не начала фиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Roxy сказал:

Но обострения не проходят после 21, это долгоиграющие и стабильные нарушения. 

Этот тест на IgG не очень точный, поэтому, полагаться на него на 100% к сожалению нельзя. Может имеет смысл начать вести дневник питания и попробовать отловить продукт, который портит жизнь? 

Боюсь что скоро будет гречка персики и мин вода. Уже где то близко к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, РС44m сказал:

Боюсь что скоро будет гречка персики и мин вода. Уже где то близко к этому. 

 

Да, с таким списком не нужно дневников питания :))

Но с другой стороны, есть люди, у которых аллергия на воду, а бывают и такие, кто ничего кроме Тик-Так есть не может (если это не фейк, конечно):

http://www.bienhealth.com/articles/unbelievable_medical_conditions/

Примечание: см. пункты - 5,7,10.

 

Но я тоже думаю, что Вам что-то одно нужно 'выловить' - лекарство это или же продукт питания, и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, РС44m сказал:

Боюсь что скоро будет гречка персики и мин вода. Уже где то близко к этому. 

 

Не надо Брэга, есть немного более гуманные методы. Вот тут такая тема, RED диета. Она для детей с гиперактивностью была разработана, выдающих яркие поведенческие реакции на еду. Я ее точно не помню, можно погуглить, по-моему там на голландском описание было. Идея примерно такая: первый месяц можно есть только 3-4 продукта, подбирались они индивидуально по результатам анализов. Стандарт - рис, груши, оливковое масло и индюшатина или крольчатина. Все. Это едим, стабилизируем состояние. Потом вводим по одному новому продукту в неделю, внимательно отслеживая реакцию. Не пошло - исключаем. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оле сказал:
11 минут назад, Roxy сказал:

 

Не надо Брэга, есть немного более гуманные методы. Вот тут такая тема, RED диета. Она для детей с гиперактивностью была разработана, выдающих яркие поведенческие реакции на еду. Я ее точно не помню, можно погуглить, по-моему там на голландском описание было. Идея примерно такая: первый месяц можно есть только 3-4 продукта, подбирались они индивидуально по результатам анализов. Стандарт - рис, груши, оливковое масло и индюшатина или крольчатина. Все. Это едим, стабилизируем состояние. Потом вводим по одному новому продукту

 

 Завтра и начну. Не рис гречку там цифры меньше в анализе. Гречка персики индюшатина и оливковое масло вполне приемлемый набор для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РС44m сказал:

Завтра и начну. Не рис гречку там цифры меньше в анализе. Гречка персики индюшатина и оливковое масло вполне приемлемый набор для начала.

 

Не мое это амплуа - останавливать человека 'на пути к своему счастью'. Да и прекращать приступы паники и другие крайности из этой сферы на любом расстоянии - это, скорее, супер-способность aliens :). Но я бы не советовала так уж бросаться с головой в столь строгие диеты, тем более, что лишнего веса у Вас нет.

Я бы сначала отменила новые препараты на пару дней, особенно с в/в, в/м путями введения (тем более, с явными угрозами аллергических реакций, описанными уже в инструкциях к применению, как инозин).

Потом можно пересмотреть свое отношение к некоторым продуктам, которые Вы часто употребляете. Например, вода, Вам принципиально важно, чтоб это была 'минералка'? Если нет, употребляйте просто питьевую, если и бутилированную, то желательно без консервантов-антибиотиков. Дальше, аллергия на персик является одной из наиболее часто встречающейся аллергии на фрукты нашей местности (то, что нет непереносимости по тесту, еще не значит, что это Ваш фрукт). Рис, гречка, индюшатина (филе!!!), оливковое масло - это святое, конечно. Но ото всех овощей отказываться тоже не нужно, да, капусты разные, болгарский/острый перец, редисы и редьки - не очень 'наши' продукты, но вот морковь и картофель не часто вызывают аллергию. Из помидоров нужно выбирать желтые, оранжевые сорта. Из салатов наиболее нежный Айсберг. Ягод пока не нужно. Чай - только зеленый или белый, они, хоть с того же куста, что и черный, но не проходят процесса ферментации (гниение - неизвестные бактерии, кому они нужны?!!).

Вам решать, конечно, но от резкой потери веса у многих наблюдается ухудшение состояния, у некоторых именно так и проявился РС, так что, осторожненько. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оле сказал:

 

Не мое это амплуа - останавливать человека 'на пути к своему счастью'. Да и прекращать приступы паники и другие крайности из этой сферы на любом расстоянии - это, скорее, супер-способность aliens :). Но я бы не советовала так уж бросаться с головой в столь строгие диеты, тем более, что лишнего веса у Вас нет.

Я бы сначала отменила новые препараты на пару дней, особенно с в/в, в/м путями введения (тем более, с явными угрозами аллергических реакций, описанными уже в инструкциях к применению, как инозин).

Потом можно пересмотреть свое отношение к некоторым продуктам, которые Вы часто употребляете. Например, вода, Вам принципиально важно, чтоб это была 'минералка'? Если нет, употребляйте просто питьевую, если и бутилированную, то желательно без консервантов-антибиотиков. Дальше, аллергия на персик является одной из наиболее часто встречающейся аллергии на фрукты нашей местности (то, что нет непереносимости по тесту, еще не значит, что это Ваш фрукт). Рис, гречка, индюшатина (филе!!!), оливковое масло - это святое, конечно. Но ото всех овощей отказываться тоже не нужно, да, капусты разные, болгарский/острый перец, редисы и редьки - не очень 'наши' продукты, но вот морковь и картофель не часто вызывают аллергию. Из помидоров нужно выбирать желтые, оранжевые сорта. Из салатов наиболее нежный Айсберг. Ягод пока не нужно. Чай - только зеленый или белый, они, хоть с того же куста, что и черный, но не проходят процесса ферментации (гниение - неизвестные бактерии, кому они нужны?!!).

Вам решать, конечно, но от резкой потери веса у многих наблюдается ухудшение состояния, у некоторых именно так и проявился РС, так что, осторожненько. Удачи!

Я Вас понял. На самом деле уже не много продуктов осталось. За таблетки понятно. И есть ещё один фактор. 3-4 дня назад дочка закашляла. В школе у них много по болело. И часто когда у кого то дома  ОРЗ со мной именно так и происходит. У меня очень редко температура насморк кашель. 

 Теперь ещё началось нога лежит а в ней ниже колена мышцы шевелятся  сами. 

 А от чая от любого кроме травяных напитков все плохо. Причём достоверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вируска - очень важный фактор, я тоже тяжело переношу. Без температуры, но ощущение, как будто все 40,5', и все наши симптомы обостряются.

 

. А я травяных настоев боюсь, на мяту проявилась реакция, но это все индивидуально, конечно. С мышцами тоже не паникуйте, я уже привыкла к таким проявлениям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оле сказал:

Да, вируска - очень важный фактор, я тоже тяжело переношу. Без температуры, но ощущение, как будто все 40,5', и все наши симптомы обостряются.

 

. А я травяных настоев боюсь, на мяту проявилась реакция, но это все индивидуально, конечно. С мышцами тоже не паникуйте, я уже привыкла к таким проявлениям.

 

 понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 15:02, РС44m сказал:

 понял спасибо

 

Вам немножко лучше, или пока не спрашивать? :)

... а то насоветуешь человеку, а потом уже и переживаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого голова. Все было хорошо. Теперь 38.  Ходить не реально. Фармацитрон. Виферон.есе симптомы проявились. Глаз левый в сторону. Нога правая не поднимается. Координация отсутствует.  

но все равно рад вас видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...