76f8f2e0501fb920738034a00a88e8ac Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

Про иммунограммы много писали на Кронпортале (пока всё ещё закрытом). Но сколько там ни находили разные люди отклонений - при своих болезнях, никто так ничего и не понял  (я считаю - почти ничего не было практически важного, за очень редким исключением, когда годами разбирались вместе с аллергологом-иммунологом). А при РС всё ещё сложнее, т.к. нервная система не в порядке (а не только иммунная).

Пока что не стала бы тратить деньги ещё и на иммунограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2017 в 17:47, Divmax сказал:

 

Да вот я уже говорила, разово он не особо помогает, т.к. имеет накопительное действие... А обострение врач с ним связал?

Выпил таблетку фенотропила. Очень я вам скажу помогает. Восприятие стало как 20 лет назад. Все чётко резко заметно. Но ошибки никуда не исчезли во время действия. Так что буду применять во время важных мероприятий. Думаю если мозг травмирован не зачем все время заставлять его интенсивно работать фенотропилом. А что на кого то не действует так может у тех мозг и так быстро четко работает. И не большое ускорение не заметно. Вот помнится сеньора Aliens говорила что у неё проблем с вниманием и наблюдательностью нет. А потом что фенотропил ей никак. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, РС44m сказал:

Выпил таблетку фенотропила. Очень я вам скажу помогает. Восприятие стало как 20 лет назад. Все чётко резко заметно. Но ошибки никуда не исчезли во время действия. Так что буду применять во время важных мероприятий. Думаю если мозг травмирован не зачем все время заставлять его интенсивно работать фенотропилом. А что на кого то не действует так может у тех мозг и так быстро четко работает. И не большое ускорение не заметно. Вот помнится сеньора Aliens говорила что у неё проблем с вниманием и наблюдательностью нет. А потом что фенотропил ей никак. 

 

Это хорошо, просто в инструкции и показаниям об этом ни слова. Может эффект такой не у всех, поэтому и не включили туда.

Мозг, конечно, травмирован, но ничего такого в Фенотропиле нет. Он не перегружает мозг, он нормализует кровообращение. Попробуйте пропить курс и увидите, что эффект сохранится надолго. У каждого индивидуально, в моем случае - 3 месяца.

Сеньора - как же красиво звучит! Да, согласна с Вами, видимо помогает только тем, у кого с этим проблемы. У меня они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не забывайте про индивидуальный подход! Может быть чуть ли не у всех "вот так", а лично у вас по другому. 

Т.е. если курс - то может дозировки поменьше, или курс не очень продолжительный (а если всё в порядке и нет негативных ДОЛГОВОРЕМЕННЫХ последствий во время перерыва уже после курса, то можно и побольше курс). И всё время смотрите: как ваше состояние в целом!

ВАЖНО не вредить себе, вот тогда постепенно можно многое исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, РС44m сказал:

 

 

8 часов назад, РС44m сказал:

Выпил таблетку фенотропила. Очень я вам скажу помогает. Восприятие стало как 20 лет назад. Все чётко резко заметно. Но ошибки никуда не исчезли во время действия. Так что буду применять во время важных мероприятий. Думаю если мозг травмирован не зачем все время заставлять его интенсивно работать фенотропилом. А что на кого то не действует так может у тех мозг и так быстро четко работает.

С одной таблетки такие чудеса?  Брехня!

Лично сам пил фен курсами в течении длительного времени-эффект минимальный практически нулевой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых фен это чаще первинтин. И попросил бы без оскорблений. Потому как я достаточно взрослый что б выдумывать. А если эффекта нет то или он не действует. Или и без него нормально. У меня сын взял 2 таблетки съел говорит не работает. У меня работает. Я по моему написал стало как 20 лет назад. А если сыну и так 20 чего он ожидал ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

 

С одной таблетки такие чудеса?  Брехня!

Лично сам пил фен курсами в течении длительного времени-эффект минимальный практически нулевой.

Всё индивидуально. Я иногда видела эффект с одной таблетки пирацетама (позитивный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже почувствовал д-е Фенотропила с 1-й таблетки. В инструкции это есть. Конечно, всё индивидуально и спорить не о чем.

Действие проявляется при однократной дозе, что важно при применении препарата в экстремальных условиях.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_27152.htm

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Тоже почувствовал д-е Фенотропила с 1-й таблетки. В инструкции это есть. Конечно, всё индивидуально и спорить не о чем.

Действие проявляется при однократной дозе, что важно при применении препарата в экстремальных условиях.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_27152.htm

 

Приношу извинения, ошиблась :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, всё нормально - мы ж не специалисты!)

Просто не понял, почему один форумчанин обвиняет другого во лжи только на том основании, что лек-ва на всех действуют по-разному.

Ведь никто ничего не продаёт и не рекламирует...    

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

Divmax, всё нормально - мы ж не специалисты!)

Просто не понял, почему один форумчанин обвиняет другого во лжи только на том основании, что лек-ва на всех действуют по-разному. Ведь никто ничего не продаёт...    

 

Ну надо же было признать свою неправоту)

Один форумчанин только и делает, что обвиняет. Я к этому уже привыкла) 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фенотропил первый раз пропила курсом. Улучшение было (силы появились) после первой таблетки. А дальше - ну да, силы есть, и только. Пока пила - силы были, перестала - опять исчезли.

Сейчас пью разово: если "сил нет", а они нужны. За последние 9 месяцев пить не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

Я фенотропил первый раз пропила курсом. Улучшение было (силы появились) после первой таблетки. А дальше - ну да, силы есть, и только. Пока пила - силы были, перестала - опять исчезли.

Сейчас пью разово: если "сил нет", а они нужны. За последние 9 месяцев пить не требовалось.

 

а у меня эффект наоборот надолго. Поэтому пью с перерывом в 3 месяца) Какие все мы разные...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

Ну надо же было признать свою неправоту)

Один форумчанин только и делает, что обвиняет. Я к этому уже привыкла) 

Да как же, как же:?

Кто кого обвиняет:? Обвиняет прокурор, а не на форуме больных РС.

В чем моя неправота? Ну не подействовал на меня фен так как описано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, призрачный гонщик сказал:

 

С одной таблетки такие чудеса?  Брехня!

Лично сам пил фен курсами в течении длительного времени-эффект минимальный практически нулевой.

 

12 минут назад, призрачный гонщик сказал:

Да как же как же:?

Кто кого обвиняет:? Обвиняет прокурор, а не на форуме больных РС.

В чем моя неправота? Ну не подействовал на меня фен так как описано в инструкции.

 

В излишней резкости и категоричности, граничащими с оскорблением :acute:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граничащем с оскорблением? Это как?

И что же здесь круговая порука? Я ведь другому пользователю отвечал.

И всё-таки мы же фенотропил пытаемся обсудить , его динамику и кинетику, или модератору больше нравиться тему граничащую с оскорблениями обсудить?

Что ж давайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порекомендуйте пожалуйста как кратковременную память улучшить .  все время пытаюсь решить уравнение с многими неизвестными. потому что данные забываю. ноотропы не помогают. кавинтон страшновато после эксперимента с аминалоном, остается гинкго билоба. Может еще что то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РС44m сказал:

кавинтон страшновато после эксперимента с аминалоном, остается гинкго билоба. Может еще что то есть?

А почему кавинтон страшновато? Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про уравнения это образно или буквально? 

Как вариант, может, это не память подводит, а невозможность сосредоточиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третьего раза номер телефона запомнить и переписать не получается. Думаю все таки память. И названия многие забываю. Что нужно сказать на след день вспоминаю. Может ещё альцгеймера добавилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РС44m сказал:

С третьего раза номер телефона запомнить и переписать не получается. Думаю все таки память. И названия многие забываю. Что нужно сказать на след день вспоминаю. Может ещё альцгеймера добавилось. 

Ну и что? При чем альцгеймер?

Когда работала в п-ке, всех новорожденных участка знала и помнила без бумажки, когда родились, как зовут, с какими проблемами, телефоны тех кто часто болел, не только грудничков, мне это надо было и память это знала, если можно так сказать, когда ушла такого уже нет, да мне это и не нужно, телефоны не запоминаю, потому что не акцентирую на этом внимание, кого надо сразу записываю в телефон..

Вот бабушка у моей знакомой выпила таблетку, а через пять минут еще одну такую же, потому что про первую забыла, вот там действительно проблема.

Не накручивайте себя.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РС44m сказал:

С третьего раза номер телефона запомнить и переписать не получается. Думаю все таки память. И названия многие забываю. Что нужно сказать на след день вспоминаю. Может ещё альцгеймера добавилось. 

Да склероз это :).

 

На днях была у невролога, отметившего у меня улучшение состояния. И я (наконец) вспомнила пожаловаться на память :))))))))). Раньше все время забывала, но реально достает, когда не помню кличку собаки, живущей со мной уже шестой год :(.

Он мне кортексин в/м прописал. Сегодня третий укол сделала. Вчера после второго укола вспомнила, куда перед тем один пакет убрала (а убрала, чтобы не забыть, и, естественно, забыла), пинкоды карточек, которыми уже лет пять не пользовалась, и как дроби на дроби делить :))))))).

Но кортексин - ноотроп, поэтому не написала сразу, как вопрос увидела.

-------

Что про дроби вот прям сейчас вспомнила - доче в школе на лето раздали тренажеры (сборники примеров) за 6класс, а она только 5 закончила. Я тренажер открыла, задумалась, как объяснять, поняла, что ничего не помню :).

А вот на кортексине само вспомнилось :))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, тренироваться хорошо на пин-кодах, у меня две карточки, расплачиваюсь то одной, то другой, вот и тренировка оба ПИН-кода держу в голове, а то такой геморрой если забудешь три раза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...