2c65b0fe90700b9df8b6a015c3f7086a Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, РС44m сказал:

У кого есть мнение почему от аминалона я как будто в мультик попадаю все ярко и ничего не понятно ? 2 раза пробовал одинаково.  Третий боюсь. 

 

А кроме аминалона ничего не пьёте? Может взаимодействие с другим препаратом?  Многие так на "траву" реагируют :). Я что хочу сказать... Вчера весь вечер разбиралась в гугле  со своими проблемами и вашу историю с непонятной реакцией на обычные вещи вспоминала. Вот что нашла: проблемы с расщеплением гистамина могут давать подобные реакции (соответственно они будут облегчаться при приёме антигистаминных). Аллергия будет на продукты с высоким содержанием гистамина или на продукты, его высвобождающие. Это и чай и кофе и шоколад и колбаса и консервы и ещё много всего. Причём один раз все будет ок, а в след. раз можно получить сильную реакцию. Короче погуглите "непереносимость гистамина". Возможно вам не Эмбри нужна, а совсем другая диета. Посмотрите вот это http://www.allergyfree.ru/category/info/pseudoallergy.html, и вот это например: http://amphortas.livejournal.com/127396.html. Это направление сравнительно новое, много противоречивой информации. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, РС44m сказал:

У кого есть мнение почему от аминалона я как будто в мультик попадаю все ярко и ничего не понятно ? 2 раза пробовал одинаково.  Третий боюсь. 

Отрывок инструкции:

Скрытый текст

Фармакологические свойства:

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро и практически полностью абсорбируется в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 60 мин, после этого концентрация быстро понижается и через 24 ч в плазме крови не определяется. Плохо проникает через гемато-энцефалический барьер. В организме подвергается быстрому и интенсивному метаболизму путем трансаминирования в сукцинатсемиальдегид и последующего окисления до a-кетоглутаровой кислоты. Часть α-кетоглутаровой кислоты, поступает через гематоэнцефалический барьер в центральную нервную систему (ЦНС), где подвергается последовательно трансаминированию и декарбоксилированию вновь в γ-аминомасляную кислоту.

Фармакодинамика

Аминалон оказывает ноотропное и противосудорожное действие.

Механизм действия связан со способностью аминалона активировать гамма-аминомасляную кислоту ( ГАМКА )- и ГАМКВ-типы рецепторов. Активация ГАМКА-рецепторов приводит к открытию хлоридных каналов, поступлению хлорид-ионов в клетку и снижению активности нейрона. Активация ГАМКВ-рецепторов сопровождается усилением метаболических процессов в нейроне, повышением транспорта глюкозы в клетку, увеличением биосинтеза РНК и белка в нейроне.

Аминалон нормализует динамику нейромедиаторных процессов в ЦНС, повышает продуктивность мышления, улучшает процессы консолидации памятного следа, благоприятно влияет на восстановление моторных и речевых функций после перенесенной ишемической атаки.

Почему "ярко" -  вроде так и должно быть, почему "ничего не понятно"? Индивидуальная непереносимость в противопоказаниях есть.

По-дилетантски кажется, что активизирующее и седативное действие ноотропа Аминалона у Вас получается несбалансированным.

А долго у Вас эти эффекты продолжаются?

ПС. У некоторых форумчан были проблемы с Глицином. Так что бывает всякое...

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, РС44m сказал:

У кого есть мнение почему от аминалона я как будто в мультик попадаю все ярко и ничего не понятно ? 2 раза пробовал одинаково.  Третий боюсь. 

Ещё в том веке, в 80 годы. Болезнь уже была, но не активно.   Я в то время очень сильно чувствовал магнитные бури.  За короткое время отекали ноги, руки.  Становилось тяжело физически работать.  Это я сейчас понимаю что кровь становится густой, и затруднён отток от мышц через капилляры. 

Опять же, совершенно случайно, проглотил две таблетки аминалона в такой момент.  И произошло чудо.  Кровь пошла.  Прямо чувствуется как расковываются мышцы, как в голове светлеет.     Тогда  упаковка аминалона стоила 56 копеек.  Я его не жалел. Как мышцы начинают тяжестью наливаться, я 2 таблетки в рот. Даже не запивал.  Одну таблетку разкусывал, так они быстрей работали.  От этого заработал кариес того зуба, которым раскусывал.   Ну а потом поставили диагноз. Стал много пить пирацетама.  Симптоматика с наливанием мышц тяжестью  появляться не стала.  Но в подвале ещё лежит ящик с пустыми пузырьками от аминалона.  Я их лет за 10 больше сотни опорожнил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mic сказал:

Отрывок инструкции:

  Показать контент

Почему "ярко" -  вроде так и должно быть, почему "ничего не понятно"? Индивидуальная непереносимость в противопоказаниях есть.

По-дилетантски кажется, что активизирующее и седативное действие ноотропа Аминалона у Вас получается несбалансированным.

А долго у Вас эти эффекты продолжаются?

ПС. У некоторых форумчан были проблемы с Глицином. Так что бывает всякое...

Ярко как светошумовая граната рядом взорвалась. А как долго. Утром выпил. До следующего утра. Чаще все эффекты после сна проходят. Только глаз левый телепаться не перестал. И слабость уже Всей правой половины становится очевидной. С глицином вопросов не было. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал, что Вы, РС44m, о какой-то особой яркости восприятия, а Вы о "светошумовой гранате". Да ещё целые сутки.

В 7/19/2017 в 08:57, Divmax сказал:

 РС44m - у Вас доселе мной невиданный РС. Вы очень ко всему чувствительны. Может помимо РС еще много других болячек?

Могу только присоединиться к этому мнению...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mic сказал:

Я сначала подумал, что Вы, РС44m, о какой-то особой яркости восприятия, а Вы о "светошумовой гранате". Да ещё целые сутки.

Могу только присоединиться к этому мнению...

 

До отбоя от аминалона нарушения. Целый день.не сутки. День. Мозги дело темное. А Может реально аллергия или псевдо. А может и много других болячек а может одна какая то. Доктора не говорят. Однозначно ясно что множественные очаги в мозге не могли всю жизнь молчать. Хоть при токсико метаболической природе хоть при аутоимунной, хоть при токсической хоть при любой другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roxy сказал:

 

А кроме аминалона ничего не пьёте? Может взаимодействие с другим препаратом?  Многие так на "траву" реагируют :). Я что хочу сказать... Вчера весь вечер разбиралась в гугле  со своими проблемами и вашу историю с непонятной реакцией на обычные вещи вспоминала. Вот что нашла: проблемы с расщеплением гистамина могут давать подобные реакции (соответственно они будут облегчаться при приёме антигистаминных). Аллергия будет на продукты с высоким содержанием гистамина или на продукты, его высвобождающие. Это и чай и кофе и шоколад и колбаса и консервы и ещё много всего. Причём один раз все будет ок, а в след. раз можно получить сильную реакцию. Короче погуглите "непереносимость гистамина". Возможно вам не Эмбри нужна, а совсем другая диета. Посмотрите вот это http://www.allergyfree.ru/category/info/pseudoallergy.html, и вот это например: http://amphortas.livejournal.com/127396.html. Это направление сравнительно новое, много противоречивой информации. 

 

На траву у меня нормальная реакция. Но не употребляю. А статьи занимательные спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Roxy сказал:

 

А кроме аминалона ничего не пьёте? Может взаимодействие с другим препаратом?  Многие так на "траву" реагируют :). Я что хочу сказать... Вчера весь вечер разбиралась в гугле  со своими проблемами и вашу историю с непонятной реакцией на обычные вещи вспоминала. Вот что нашла: проблемы с расщеплением гистамина могут давать подобные реакции (соответственно они будут облегчаться при приёме антигистаминных). Аллергия будет на продукты с высоким содержанием гистамина или на продукты, его высвобождающие. Это и чай и кофе и шоколад и колбаса и консервы и ещё много всего. Причём один раз все будет ок, а в след. раз можно получить сильную реакцию. Короче погуглите "непереносимость гистамина". Возможно вам не Эмбри нужна, 

 

 Моя Эмбри сейчас пришла к безглютеновой с максимальным уменьшением молочного сладкого животных жиров после чего традиционно плохо. А после курса бетагистина хотя был и лецитин альфалипоев витамины ацетил л карнитин по моему реакция на продукты как то то ли изменилась. То ли уменьшилась. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РС44m сказал:

 Моя Эмбри сейчас пришла к безглютеновой с максимальным уменьшением молочного сладкого животных жиров после чего традиционно плохо. А после курса бетагистина хотя был и лецитин альфалипоев витамины ацетил л карнитин по моему реакция на продукты как то то ли изменилась. То ли уменьшилась. 

 

Эмбри исключает ВООБЩЕ молочные продукты. А сладкое минимизирует (кандида). Насыщенные жиры тоже почти убирает, что вызывает некоторые вопросы, для образования миелина нужны эти жиры. 

Бетагистин должен был убрать гистаминовую реакцию, но видимо временно, интересно что будет дальше :).  Альфалипоевая и ALCAR имхо немножко из другой оперы, хотя я не очень много знаю об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чел-ка проблемы, а Вам интересно!)))

Почитайте:

Скрытый текст

Противопоказания

Медикаментозные препараты из группы гистаминомиметиков имеют ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать при их назначении. Бетагистин нельзя принимать при обострении бронхиальной астмы, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гормонально-активной опухоли надпочечников (феохромоцитоме), гиперчувствительности к бетагистина дигидрохлориду. Данное лекарство не назначают женщинам в период беременности и лактации, а также лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Побочные действия

Побочные эффекты также не обошли стороной препарат Бетагистин. Инструкция по применению указывает, что после приема этого лечебного средства возможно расстройство пищеварения, повышенное газообразование, появление болей в области желудка. В таких случаях необходимо снизить дозу лекарства. Учитывая, что Бетагистин высвобождает в организме определенное количество гистамина, данный медикамент должны с осторожностью использовать люди, склонные к аллергии. Негативными реакциями могут быть зудящие кожные высыпания (крапивница), отек Квинке и даже анафилактический шок.

https://www.ja-zdorov.ru/blog/betagistin-instrukciya-po-primeneniyu/

Конечно, аллергию иногда лечат малыми дозами гистамина... Хорошо, что в данном случае всё так удачно совпало.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Эмбри исключает ВООБЩЕ молочные продукты. А сладкое минимизирует (кандида). Насыщенные жиры тоже почти убирает, что вызывает некоторые вопросы, для образования миелина нужны эти жиры. 

Бетагистин должен был убрать гистаминовую реакцию, но видимо временно, интересно что будет дальше :).  Альфалипоевая и ALCAR имхо немножко из другой оперы, хотя я не очень много знаю об этом. 

Я пытался сказать что была Эмбри а стала просто безглютеновая. Про образование миелина есть лецитин рыбный жир в птице какое то количество есть должно хватать. Хотя профессор сказал повреждения миелина которые есть никуда не денутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mic сказал:

У чел-ка проблемы, а Вам интересно!)))

Почитайте:

  Показать контент

Конечно, аллергию иногда лечат малыми дозами гистамина... Хорошо, что в данном случае всё так удачно совпало.

Всем здоровья!

 

Да у меня похожие проблемы, но "качает" не так сильно, вот и интересно :))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mic сказал:

У чел-ка проблемы, а Вам интересно!)))

Почитайте:

  Показать контент

Конечно, аллергию иногда лечат малыми дозами гистамина... Хорошо, что в данном случае всё так удачно совпало.

Всем здоровья!

Спасибо. С колёсами которые изменяют динамику метаболизма я особо осторожен. Минимизирую максимально их употребление. Врачи ничего не говорят. Их можно понять. Демиелинизация не лечится. Слабость правой стороны не критична (штанга 60 кг жим). Усталость снимается ацетил л карнитин. Прогрессирование медленное. Левый глаз болтается ничего не говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, РС44m сказал:

Я пытался сказать что была Эмбри а стала просто безглютеновая. Про образование миелина есть лецитин рыбный жир в птице какое то количество есть должно хватать. Хотя профессор сказал повреждения миелита которые есть никуда не денутся. 

 

А имеют ли смысл односторонние меры? ;) Хотя главное чтобы держало. Миелин, говорят, понемножку может восстанавливаться, но таким как раньше, уже не будет. Тери Вохлс в ее диете разрешает насыщенные жиры (пару раз в неделю органическое красное мясо), но оно стоит столько, что даже и не хочется :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

Да у меня похожие проблемы, но "качает" не так сильно, вот и интересно :))). 

Качает в смысле шатает ? После последнего мешка таблеток качает при усталости. А так почти нормально. Устаю конечно очень сильно. Недавно 600 км ехал. Первые 300 нормально. Потом останавливался спал по часу каждые 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в смысле проявления не настолько интенсивные. Вы молодец, 600км- это очень много.  А я вот за руль боюсь :(, реакция недостаточно хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

А имеют ли смысл односторонние меры? ;) Хотя главное чтобы держало. Миелин, говорят, понемножку может восстанавливаться, но таким как раньше, уже не будет. Тери Вохлс в ее диете разрешает насыщенные жиры (пару раз в неделю органическое красное мясо), но оно стоит столько, что даже и не хочется :). 

Я сейчас на азовском море поселился продукты в принципе доступны по ценам. Телятина 4,6 долл за кг. Но органичность  ее не установлена. Хотя скорее траву они едят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

Нет, в смысле проявления не настолько интенсивные. Вы молодец, 600км- это очень много.  А я вот за руль боюсь :(, реакция недостаточно хорошая. 

У Вас и движение достаточно интенсивное. Гораздо интенсивнее чем где бы то ни было в СНГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РС44m сказал:

У Вас и движение достаточно интенсивное. Гораздо интенсивнее чем где бы то ни было в СНГ. 

 

Если вы про Москву, то я не там :), у нас здесь свои "тараканы", хотя водят намного спокойнее. Но и штрафы огромные, если нарушать, то никакой зарплаты не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Если вы про Москву, то я не там :), у нас здесь свои "тараканы", хотя водят намного спокойнее. Но и штрафы огромные, если нарушать, то никакой зарплаты не хватит. 

 Некоторые простые вещи уже просто не доступны. https://chto-eto-takoe.ru/cestlavie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аминалон. Насколько помню, аминалон это ГАМК, а ГАМК противопоказаны при миастении. Я не к тому, что у вас миастения (но ваш случай мне напоминает чем-то мои болезни, а чем-то и дочкины), а просто скорее всего индивидуальная непереносимость. В принципе, иногда АИБ бывают и по две, но я конечно против диагностики по Интернету. Диагноз поставлен, а что больной не совсем вписывается, это уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Про аминалон. Насколько помню, аминалон это ГАМК, а ГАМК противопоказаны при миастении. Я не к тому, что у вас миастения (но ваш случай мне напоминает чем-то мои болезни, а чем-то и дочкины), а просто скорее всего индивидуальная непереносимость. В принципе, иногда АИБ бывают и по две, но я конечно против диагностики по Интернету. Диагноз поставлен, а что больной не совсем вписывается, это уже детали.

Глаз болтается как при миастении, утомляемость и быстрое восстановление мышц тоже как. Диагностика свелась к тому что я себе тогда укол прозерина сделал без эффекта. Но неврологи б заметили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, моей дочке АХЭ препараты помогали очень ненадолго. А обычные неврологи могут и не знать миастению, это надо в миастенический центр обращаться. Обычные неврологи многим писали РС или просто миастенический синдром, у кого позже оказалась миастения (диагностированная в Миаст.центре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vera сказал:

Про аминалон. Насколько помню, аминалон это ГАМК, а ГАМК противопоказаны при миастении. ...

Извините, заинтересовало и удивило.

Противопоказания при миастении

ГОМК - гамма-оксимасляная кислота

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...