4e5fb8a24e0bd76a8ebb2629ca832e5f Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

НАЧАЛОСЬ В 1993 (в 21 год). ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА. Затем 11 лет бурной жизни. Начало сильно шатать после 100 грамм водки. Перестал пить курить. Понял что самочувствие не изменилось. В 2006 первое мрт. Множ. очаги демиел. гол.мозга.расширение желудочков и подоболочечных пространств. Активных очагов нет. Последнее предположение  неврологов впрс. Сейчас правая нога после 2 км быстрого шага тянется по земле, левый глаз как на резинках телепается. И что самое печальное. Соображать совсем тяжело стало.Кратковременная память, наблюдательность,  внимание почти отсутствуют, Ухудшение от переедания, горячего, чая, кофе, горячего душа, до утра восстанавливается (как будто в маске под водой. И думать не могу). После орз очень долго восстанавливается Неделя слабость и шаткость. И не полностью восстанавливается. Прошу Ваших рекомендаций как улучшить работу мозга, а то люди перестают понимать что я говорю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако много лет прошло от первых симптомов до МРТ. И какие были самые первые симптомы у вас? Что было перед этим (стресс, алкоголь, ОРЗ, что-то ещё)? 

 

Сейчас работаете (куда-то ходите на работу, или дома работаете), или просто дома уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала многое придётся спросить, а как иначе можно давать рекомендации.

 

Чай-кофе уже исключили, или пока оставили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае надо самому многое понять про себя. Будет ли это - "мне не надо пить то и это, курить, поступать вот так". Или "почему и зачем всё это было, причём именно со мной". Вот ответите на какие-то вопросы (и не торопитесь). Постепенно, я надеюсь, что-то станет ясно. И мне, и вам самому.

 

Пока что однозначно исключила бы чай-кофе. Добавила бы мясо (или хотя бы печень-куру-индейку-рыбу, лучше наверно с этого начать). Но пусть и другие выскажутся, поправят меня. Я не знаю, что реально вы едите сейчас (автор темы). Далее всё относится только к вам. Каждый случай индивидуален, конечно же. Что одному подходит, другому м.б. только навредит.

 

Какие-то вопросы м.б. вам неприятны - не отвечайте, да и всё. Если снова задам - пишите: такие-то темы давайте не будем пока обсуждать. Это всё непросто, понимаете наверно.

Скрытый текст

 

Приведу пример.

Этот мужчина много писал на Кронпортале (далее КП), и вот он написал мне так (я немного подредактировала):

 

Почему все это произошло со мной? Потому что я жил не правильно "просирал" (извините) свою жизнь и свой потенциал. Я не буду перечислять все как я неправильно жил (начал пить в 13 лет (по взрослому), бросал учебу, не хотел нормально работать, жил с женщиной которая мне не интересна, да много еще чего...).
Зачем мне это послал Бог/Вселенная/подсознание? Чтобы заставить меня изменить свою жизнь! 
И вот чтобы осознать как именно мне менять свою жизнь, вы правы, мне нужны психология/философия/религия

http://kronportal.ru/forum/showthread.php/25049-Еще-и-моя-история-(ВЗК-СРК-пищевая-аллергия-Е-80-4)?p=498282#post498282

 

А как надо кому-то ещё ответить на этот же вопрос, пока неясно. Часто по другому.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vera сказал:

Однако много лет прошло от первых симптомов до МРТ. И какие были самые первые симптомы у вас? Что было перед этим (стресс, алкоголь, ОРЗ, что-то ещё)? 

 

Сейчас работаете (куда-то ходите на работу, или дома работаете), или просто дома уже?

В 1993 году после пьяной драки перестала правая половина лица двигаться на месяц. По работе езжу по области. В обычном режиме. Плохо заговариваться начинаю. Люди замечают. Работа ответственная. Ещё чуть придется на пенсию. Питаюсь Почти по Эмбри.  После чая как будто молотком по кобчику. После кофе левый глаз влево смотрит больше месяца. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Небесных сказал:

Мне кортексин нравится. Для улучшения памяти, соображения

Начну с кортексина  сегодня. Актовегин сложно. Капельницы не удобно. Кортексин сколько раз в год по сколько дней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, РС44m сказал:

 Актовегин сложно. Капельницы не удобно.

Актовегин можно внутримышечно по 5 мл (проверено на мне и коллегах). Кортексин №10. Обычно чередуя с актовегином два раза в год. Но встречала и назначение вместе. Масло масляное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много надо понять про себя. Мне, например, понадобилось несколько лет, чтобы понять, что у меня состояние в голове напрямую зависит от ЖКТ. Даже, если живот не беспокоит, но я уже сейчас понимаю, запоры это тоже плохо. Думаю, как вы говорите, в маске под водой, можно и так назвать, лично у меня в том числе из-за ЖКТ. Пытаюсь наладить его регулярную работу, думаю, станет полегче )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

Начну с кортексина  сегодня. Актовегин сложно. Капельницы не удобно. Кортексин сколько раз в год по сколько дней ?

 

Кортексин флаконы 10 мг , 5 мл, 10 шт. Лучше разводить водой для инъекций (в аптеке посоветовали). 10 дней. Сколько раз в году - не могу сказать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РС44m сказал:

НАЧАЛОСЬ В 1993 (в 21 год). ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА. Затем 11 лет бурной жизни. Начало сильно шатать после 100 грамм водки. Перестал пить курить. Понял что самочувствие не изменилось. В 2006 первое мрт. Множ. очаги демиел. гол.мозга.расширение желудочков и подоболочечных пространств. Активных очагов нет. Последнее предположение  неврологов впрс. Сейчас правая нога после 2 км быстрого шага тянется по земле, левый глаз как на резинках телепается. И что самое печальное. Соображать совсем тяжело стало.Кратковременная память, наблюдательность,  внимание почти отсутствуют, Ухудшение от переедания, горячего, чая, кофе, горячего душа, до утра восстанавливается (как будто в маске под водой. И думать не могу). После орз очень долго восстанавливается Неделя слабость и шаткость. И не полностью восстанавливается. Прошу Ваших рекомендаций как улучшить работу мозга, а то люди перестают понимать что я говорю.

нам горячее вообще нельзя ни есть ни пить ни принимать душ, в жару развозит. я еще пила нейромидин, келтикан. делала уколы комбилепена. ЛФК обязательно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Небесных сказал:

нам горячее вообще нельзя ни есть ни пить ни принимать душ, в жару развозит. я еще пила нейромидин, келтикан. делала уколы комбилепена. ЛФК обязательно.

А что пить? Как суп есть?

Я серьезно, надоело "валяться" после чашки кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Krestiki сказал:

А что пить? Как суп есть?

Я серьезно, надоело "валяться" после чашки кофе.

горячее - понятие для каждого индивидуальное. необходимо подбирать. Я чай и кофе водой холодной слегка развожу, в принципе кипяток не люблю.

На меня еще, как Вы описываете, духота и температура свыше 23 градусов действует . Со страхом жду лета ((((. Спросила у невролога пройдет ли это, та ответила, что будем надеяться (((.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто так на кофе реагирует , может это Ваша индивидуальная реакция?

Потому что вот здесь совершенно другая информация о влиянии кофе, в частности на РС.

 

https://scleros.ru/488.php

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Небесных сказал:

горячее - понятие для каждого индивидуальное. необходимо подбирать. Я чай и кофе водой холодной слегка развожу, в принципе кипяток не люблю.

На меня еще, как Вы описываете, духота и температура свыше 23 градусов действует . Со страхом жду лета ((((. Спросила у невролога пройдет ли это, та ответила, что будем надеяться (((.

Я с молоком пью, 1/3 чашки. Ысе равно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Небесных сказал:

горячее - понятие для каждого индивидуальное. необходимо подбирать. Я чай и кофе водой холодной слегка развожу, в принципе кипяток не люблю.

На меня еще, как Вы описываете, духота и температура свыше 23 градусов действует . Со страхом жду лета ((((. Спросила у невролога пройдет ли это, та ответила, что будем надеяться (((.

Мы с дочкой тоже разбавляем всё. Хоть водой, хоть молоком, хоть травяным настоем. У меня в хол-ке всегда стоит банка - сбор заваренный. Когда хуже, пьём его понемногу целый день, роазбавляя до тёплого кипятком. Но травы - это непросто (много нюансов при инд. подборе, которые не опишешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Krestiki сказал:

Я с молоком пью, 1/3 чашки. Ысе равно... 

Сочувствую. Может молоко так действует? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай и кофе в том виде и качестве что продаётся в наших магазинах - это пыль придорожная и вообще не понятно что. Если нет необходимости, зачем вы это пьёте? Это не полезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мар сказал:

Да, много надо понять про себя. Мне, например, понадобилось несколько лет, чтобы понять, что у меня состояние в голове напрямую зависит от ЖКТ. Даже, если живот не беспокоит, но я уже сейчас понимаю, запоры это тоже плохо. Думаю, как вы говорите, в маске под водой, можно и так назвать, лично у меня в том числе из-за ЖКТ. Пытаюсь наладить его регулярную работу, думаю, станет полегче )

Да похоже что голова от жкт. Хотя может наоборот. Вообще фенхель перед едой, вобензим,хилак курсами, снимает ряд проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РС44m сказал:

Да похоже что голова от жкт. Хотя может наоборот. Вообще фенхель перед едой, вобензим,хилак курсами, снимает ряд проблем. 

Лучше диету пересмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Krestiki сказал:

А что пить? Как суп есть?

Я серьезно, надоело "валяться" после чашки кофе.

Суп не кипяток. Пью на встречах травяной чай. Дома фенхель и фреши. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Небесных сказал:

нам горячее вообще нельзя ни есть ни пить ни принимать душ, в жару развозит. я еще пила нейромидин, келтикан. делала уколы комбилепена. ЛФК обязательно.

 

Все индивидуально, ем только горячую кашу, суп, чай и кофе. Остывшее терпеть не могу. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Кто так на кофе реагирует , может это Ваша индивидуальная реакция?

Потому что вот здесь совершенно другая информация о влиянии кофе, в частности на РС.

 

https://scleros.ru/488.php

Наверное индивидуальная. Но кофе боюсь теперь. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мар сказал:

Чай и кофе в том виде и качестве что продаётся в наших магазинах - это пыль придорожная и вообще не понятно что. Если нет необходимости, зачем вы это пьёте? Это не полезно 

 

Немного непонятно, про какой чай кофе речь? В магазинах ассортимент от полного Г до очень хорошего. 

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...