d014ea33f7c860aec922527c9d234141 Перейти к контенту

РС и тахикардия.


Рекомендуемые сообщения

У меня каждое воспаление РС сопровождается сильной тахикардией до 200 у-мин. В итоге теряю сознание. Проверялось у кардиолога, сказали что с сердцев все в порядке, мол лечите РС. Как все хорошо с РС так и с сердцем все отлично. Как чувствую, что сердце замирает, значит жди РС. Таблетки от сердца не помогают, все проходит с улучшением РС. Скажите, у кого нибудь бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Стрекоза сказал:

У меня каждое воспаление РС сопровождается сильной тахикардией до 200 у-мин. В итоге теряю сознание. Проверялось у кардиолога, сказали что с сердцев все в порядке, мол лечите РС. Как все хорошо с РС так и с сердцем все отлично. Как чувствую, что сердце замирает, значит жди РС. Таблетки от сердца не помогают, все проходит с улучшением РС. Скажите, у кого нибудь бывает такое?

У меня высокий пульс. Пью Конкор, на нем сердцебиееия сильного нет. Снижается до 80 уд.

 

У меня началось года три назад после бер-ти. С РС не связываю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас. Сегодня, завтра и  после завтра сильные магнитные бури.  Первыми это чувствуют у кого проблемы с сердцем.  Кровь становится густой, проталкивать её становится тяжело. Вот сердце и даёт сбои.  Самое простое это пить чуть больше воды.  Значительно лучше если в эти дни принять кардио аспирин.  Это тоже самое что и простой аспирин но в оболочке, чтобы желудок не травмировать.  Ну и вообще, пусть на готове  будет нитроглицерин.   Всякое бывает. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 18.05.2017 в 19:15, Стрекоза сказал:

У меня каждое воспаление РС сопровождается сильной тахикардией до 200 у-мин. В итоге теряю сознание. Проверялось у кардиолога, сказали что с сердцев все в порядке, мол лечите РС. Как все хорошо с РС так и с сердцем все отлично. Как чувствую, что сердце замирает, значит жди РС. Таблетки от сердца не помогают, все проходит с улучшением РС. Скажите, у кого нибудь бывает такое?

 

Да, да. Тоже началось подобное после беременности. Внутренне надеялась, что с РС не связано, но интернет не обнадежил, к сожалению.(

Правда пульс вполне себе нормальный около 75-80 ударов, а ощущение, что сердце сильно колотится(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня склонность к сильному сердцебиению, может и больше ста быть. Иногда кажется, что сердце сильно колотится, а померяешь  пульс, а он почти в норме. Я лично это связываю со щитовидной железой, с детства увеличенная и у матери так же было, 124 легко могло быть и тоже щитовидка не в порядке была. Ковалол хорошо снижает сердцебиение, заодно и давление снижает, я только им и спасаюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременномти как повысился так уже 4 года до 110. Щитовидка в норме, с сердцем тоже. Пила Конкор, сейчас не пью (с моим лекарством - Понесимод, нельзя применять бета адреноблокаторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последни год появилась тоже проблема тахикардии и парасистол, сдавала гормоны щитовидка и женские - все в норме. Папа посадил меня на беталок-Зок и аттаракс, ну пульс теперь 80-82, был 102 и я чувствовала сердце как ушами, так и грудью))), переворачивалось оно, поставили холтер на сутки, оказались парасистолия. В общем проблема вегетативная. Отсюда и бешенство и реакция на любой звук. Ну принимаю, посмотрим. Конкор и Локрен тоже принимала раньше, но от давления, а как появилась тахикардия стала беталок принимать. 

Леночка, а насчёт корвалола, хорошо что помогает, но на самом деле он учащает пульс ))), так врачи кардиологи говорят)))))). Но по мне, хоть что, лишь бы убрать этот «холодец» из груди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, может я "особенная"))), но вообще-то мне советовала золовка-медик, может у меня сила внушения. Ладно, помогает и хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 28.06.2018 в 19:57, Elen сказал:

У меня склонность к сильному сердцебиению, может и больше ста быть. Иногда кажется, что сердце сильно колотится, а померяешь  пульс, а он почти в норме. Я лично это связываю со щитовидной железой, с детства увеличенная и у матери так же было, 124 легко могло быть и тоже щитовидка не в порядке была. Ковалол хорошо снижает сердцебиение, заодно и давление снижает, я только им и спасаюсь.

У меня тоже наследственные проблемы с ЩЖ и тоже часто бывает сильное сердцебиение.

Скрытый текст

Меряю давление - а оно 120 на 80, хоть по ощущению сильно повышено. А иногда наоборот у меня чувство, что давление нормальное, а померяю - оно 160 (или даже 170) на 100. Т.е. субъективные ощущения не совпадают с измерениями - ну просто совсем. Хотя я всегда очень чувствительная к своим ощущениям. Поэтому я решила что у меня не с давлением проблема, а с сердцем. И от давления в таких случаях ничего не принимаю.  

 Я принимаю 1 таблетку анаприлина 10 мг.

При длительном периоде стрессов, например какая-то встреча не самая приятная ожидается на днях, можно начать принимать эти таблетки заранее, т.к. дозировка самая маленькая. И спокойствия на душЕ будет намного больше, когда эта встреча состоится. Проверено многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...