c23838d3a6a28d3cac4e348ea069a967 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чего-то меня сегодня осенило. Я новую панацею нашла :)))))))))))))))))).

 

Я ж более-менее была, пока пила ношпу :)))))))).

Значится, так.

У меня первые признаки РС в 10-11 лет. А именно - я видела "не так", слабость жуткая "сил нет" и "земля к себе клонит", необъяснимый мандраж, температура 37-37.4С.

 

Тогда же я стала девушкой, и неделю в месяц пила но-шпу. Как обезболивающее она не действовала практически, но с упорством маньяка я ее пила, ну, типа, за соломинку хваталась.

 

Во время беременностей я ношпу пила непрерывно (гинекологи назначали для сохранения). После тоже пила, без нее как то руки-ноги не очень сгибались, еще она "мандраж необъяснимый" убирала.

 

Потом продолжала пить неделю в месяц :))))))))).

А вот лет за пять до диагноза я с но-шпы перешла на кетанов. И ухудшение состояния как-то поползло к инвалидизации.

 

А дальше - снова совпало. Вместе с ВМИГ я опять неделю в месяц стала пить ношпу, а не кетанов. И за этот последний год я улучшилась :)))))))))))).

Сейчас я стала ее пить для снятия "склерозного мандража".

 

Попробую дальше принимать ношпу, а не флуоксетин с но-шпой.

 

На но-шпу каждый день пока не хочу переходить: у меня давление там же, где и железо - ниже плинтуса :(((((((((. Хотя... чем черт не шутит, мож и стОит :)))))))))

===========

Темок про возможно сосудистую природу РС в инете полно, читаю :)))))))))))

 

==========

==========

На это мое "осенение" муж сказал, что есть аналог но-шпы 2-го поколения без седативного эффекта. Затем сказал, что "Не, мне именно оно и надо" :))))))))))))

 

===========

===========

===========

Первые симптомы РС у меня в 10 лет, диагноз и инвалидность в 42 года, норм нош-па продержала :)))))))))))

Сейчас 44 года.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

ИМХО с тем же успехом можно начать есть огурцы :))))))

Не, огурцы не прокатят - тут как бэ ключевое - седативный эффект :))))))))))

================

Ну, я ж писала, что для меня моя бабушка (сельский фельдшер) - непререкаемый авторитет, а она сказала, что РС - "Болезнь нервов и от нервов" :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и анальгин. На каком то форуме девушка им вылечилась:)

Это вообще российское ноу-хау, в других странах он запрещен.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, aliens сказал:

Это вообще российское ноу-хау, в других странах он запрещен.

Да, я, кстати, про запрет анальгина от мужа и узнала :))))))))))).

Он мне сказал, что запрещен - та-дам - потому что ИММУНОДЕПРЕССАНТ!

То бишь то, что "нам доктор прописал" :))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

Не, огурцы не прокатят - тут как бэ ключевое - седативный эффект :))))))))))

================

Ну, я ж писала, что для меня моя бабушка (сельский фельдшер) - непререкаемый авторитет, а она сказала, что РС - "Болезнь нервов и от нервов" :))))))))))))

 

Неее, огурцы рулез :))). А седацией муж должОн заниматься (особенно бриллианты действуют умиротворяюще на изможденный женский организм). И вообще я тут недавно на входе в магазинчик увидела табличку с надписью "Шопинг - лучшее кардио". Одобрямс. 

 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

 

Он мне сказал, что запрещен - та-дам - потому что ИММУНОДЕПРЕССАНТ!

То бишь то, что "нам доктор прописал" :))))))))))))))))

Еще одно "ноу-хау":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

А седацией муж должОн заниматься (особенно бриллианты действуют умиротворяюще на изможденный женский организм). И вообще я тут недавно на входе в магазинчик увидела табличку с надписью "Шопинг - лучшее кардио". Одобрямс. 

Увы, обе дочки страдают. Ну как страдают - старшая первую одежку купила в 1,2года, у нее проблем нет - деньги дать и норм. Младшей хуже   - ей одобрение родичей нада :)))))))))).

А я с половинкой сошлась в свое время на почве желания уйти в монастырь :((((((((((( Индийский :))))))))))))).

Ну просто земное нас обоих не интересует, только напрягает :((((((((((((.

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-шпу назначали ещё с 87г. от функц. недостаточности желудка и 12-п. кишки. Тогда же заметил и её положит. эффект на общее сост-е.

Сейчас искать не буду, у Карлова было, что улучшает кровоснабжение и метаболизм в ГМ. Польза была заметнее, чем, напр., от Циннаризина.

Препарат является чистым спазмолитическим препаратом и не обладает седативным и гипнотическим действием.  http://www.medicinform.net/spravka/z/z63.htm

Т.е., если от какого-то дискомфорта избавит, вот и всё успокоение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пью Но-шпу по одной таблетке на ночь уже неделю. Полет нормальный, спастика по утрам заметно меньше :)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня снова появилась возможность говорить и я ей воспользуюсь))

 

Тоже люблю ношпу, когда мутное состояние и голова болит и не работает - 2 таблетки ношпы и цитрамон - и я огурец! Голова ясная, работоспособность. Так бы и пила постоянно, только в инструкции то ли неделю, то ли три дня всего можно пить (сейчас нет инструкции под рукой).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивила такая инфа...

Цитата

Из инструкции:

Продолжительность лечения без консультации с врачом. При приеме препарата без консультации с врачом рекомендованная продолжительность приема препарата обычно составляет 1–2 дня. В случаях, когда дротаверин используется в качестве вспомогательной терапии, продолжительность лечения без консультации с врачом может быть больше (2–3 дня). Если болевой синдром не уменьшается, пациенту следует обратиться к врачу.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2337.htm

....В двойном слепом рандомизированном исследовании с плацебо-контролем было включено 62 больных (возраст 50,8±14,2 года) с СРК и запором. Больные регистрировали свои жалобы ежедневно в течение 2 недель до начала лечения, и в течение 8 недель лечения Но-Шпой по 80 мг 3 раза в день или 2 таблетками плацебо 3 раза в день. Активное лечение достоверно снизило боль в животе на 47%, тогда как в группе плацебо боль усилилась на 3% (р<0,05). На фоне приема Но-Шпы уменьшались и другие симптомы, в том числе метеоризм.

http://infomedik.info/med/a155190206.htm

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня недавно ношпа тоже приятно удивила. Скорая вколола от острого приступа не знаю чего (желчный-поджелудочная), так у меня на след.день проблемы с мочевым (задержка) стали намного меньше, большой прорыв для меня. До этого года 2 мурыжили всевозможными препаратами, кроме ношпы, в итоге плюнули) а все оказалось так просто) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 20.07.2018 в 14:43, АннаХ сказал:

Так бы и пила постоянно, только в инструкции то ли неделю, то ли три дня всего можно пить (сейчас нет инструкции под рукой).

Мне во время беременностей на постоянку назначали из-за повышенного тонуса. То бишь я пила непрерывно ежедневно по таблетке 7,5 месяцев и 6 месяцев.

Ограничение в инструкции - возможно чтобы как обезболивающее без присмотра врача не использовали.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ека сказал:

Мне во время беременностей на постоянку назначали из-за повышенного тонуса. То бишь я пила непрерывно ежедневно по таблетке 7,5 месяцев и 6 месяцев.

Ограничение в инструкции - возможно чтобы как обезболивающее без присмотра врача не использовали.

 

Спасибо за интересную инфу.

 

ПС продолжаю прием но-шпы без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Спасибо за интересную инфу.

 

ПС продолжаю прием но-шпы без перерыва.

А сколько времени уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, АннаХ сказал:

А сколько времени уже?

 

Так не вспомню, можно в этой теме мои сообщения поискать.

Но с прошлого года точно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! 

 

А я вот засомневалась в том, что мне хорошеет именно от но-шпы. Я же ее всегда с цитрамоном пила. А тут выпила просто Цитрамон и тоже так взбодрило... Вспомнила, как дед с бабушкой ругался, что она наркоманка. Она цитрамон несколько десятилетий пила, каждый день. Чем объясняла, не помню. Но может не спроста это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
26 минут назад, Каспер сказал:

С но-шпой эксперимент прекратил в июне. 

Сколько в итоге пили, почему прекратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АннаХ сказал:

Сколько в итоге пили, почему прекратили?

 

Поищите мои сообщения в этой теме... а пить прекратил - интуиция :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Каспер сказал:

Поищите мои сообщения в этой теме... а пить прекратил - интуиция :) 

Интуиция это хорошо.

12.05.2017 в 13:23, Ека сказал:

Чего-то меня сегодня осенило. Я новую панацею нашла :)))))))))))))))))).

...Тогда же я стала девушкой, и неделю в месяц пила но-шпу. Как обезболивающее она не действовала практически, но с упорством маньяка я ее пила, ну, типа, за соломинку хваталась.

Во время беременностей я ношпу пила непрерывно (гинекологи назначали для сохранения). После тоже пила, без нее как то руки-ноги не очень сгибались, еще она "мандраж необъяснимый" убирала.

Потом продолжала пить неделю в месяц :))))))))). ...

Вот не знаю, у меня интуиция больше на себя, или ещё на кого-то тоже.

Поэтому просто задам вопрос: у гинеколога давно были?

Жаловались ли на анемию, на проблемы с анализами на В12 и на ДАВНОСТЬ нек-рых Ваших проблем.

 

Надеюсь это популярное лек-во не из тех, про к-рые мне писать возбраняется.

В мою тему переносить не надо, можете удалить.

Но уверены ли что это нужно - в данном конкретном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...