8addc8bfedd62be661d4b6225024919a Перейти к контенту

Грибковые заболевания


Рекомендуемые сообщения

В ‎16‎.‎08‎.‎2016 в 15:06, m60875 сказал:

Бывает иногда. Пользовалась Ацикловиром. Но все никак не соберусь анализ сдать. Много лет назад сдавала. У меня был. Вроде, он не исчезает. Единственно заметила, что когда обнаружился грибок на ногтях ног и начала лечение, то герпес меня перестал беспокоить. 

Добрый вечер, у меня вопрос. А чем Вы лечили грибок на ногтях? И как успехи?

У меня перестал расти ноготь на большом пальце ноги, сам ноготь выглядит хорошо, да и кожа вокруг нормальная, но припухлость вокруг ногтя и боль при надавливании сигнализирует о проблемке. Дерматолог прописала флуконазол и пентоксифиллин в таблетках (противогрибковый и улучшающий микроциркуляцию препараты соответственно). Сомневается в диагнозе врач, наверное, а мне так не хочется пить все, что не попадя и наугад. Еще с зубом не разобралась, уже ногти начинаю лечить.

Знаю, что не в ту тему пишу, но раз уж именно в этой Вас нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луком можно лечить. Но надо терпение. И не так (тут хвалы луку и кое-что верно) http://www.esotericblog.ru/2017/04/blog-post_511.html

А просто лук потереть, обложить проблемный ноготь, обернуть бумагой, сверху полиэтиленовый пакет (2 шт. для надёжности) и так походить, ещё носок надеть для фиксации. Сначала час или меньше (если кожа нежная), потом можно больше. Не смывать, только протереть. Лук улучшает рост волос и ногтей, что-то может вылечить, но конечно не всё. Запах не очень. Без запаха меньше эффект (знаю один рецепт "чай+лук+соль"). Там запаха почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Луком можно лечить. Но надо терпение. И не так (тут хвалы луку и кое-что верно) http://www.esotericblog.ru/2017/04/blog-post_511.html

А просто лук потереть, обложить проблемный ноготь, обернуть бумагой, сверху полиэтиленовый пакет (2 шт. для надёжности) и так походить, ещё носок надеть для фиксации. Сначала час или меньше (если кожа нежная), потом можно больше. Не смывать, только протереть. Лук улучшает рост волос и ногтей, что-то может вылечить, но конечно не всё. Запах не очень. Без запаха меньше эффект (знаю один рецепт "чай+лук+соль"). Там запаха почти нет.

 

Без запаха меньше эффект... :)))))))) О каком эффекте идёт речь? Ну да, в жаркий день все мухи района будут в бешеном восторге летать за вами стаями. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

 

Без запаха меньше эффект... :)))))))) О каком эффекте идёт речь? Ну да, в жаркий день все мухи района будут в бешеном восторге летать за вами стаями. 

 

Ну да:)

Кстати, запаха лука может и не будет, зато другой запах точно будет, ведь ноги обмотанные в полиэтилен и носок, ну сами представьте что будет, тут не только мухи, а ещё и бомжи будут ваши(

По теме, не занимайтесь фигней, извините. Следуйте рекомендациям врача.

 

R.S.Советы типа печатного издания ЗОЖ ну правда плохо воспринимаю, уж простите

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ну да:)

Кстати, запаха лука может и не будет, зато другой запах точно будет, ведь ноги обмотанные в полиэтилен и носок, ну сами представьте что будет, тут не только мухи, а ещё и бомжи будут ваши(

По теме, не занимайтесь фигней, извините. Следуйте рекомендациям врача.

 

Неееее, кульминация заключена во фразе "не смывать, только протереть" :))))). 

В бытность мою, соседка по многонаселённой Питерской коммуналке пожаловалась на кухне (филиал государственной думы, да ;) ) на выпадение волос. Ей опытные товарки моментально посоветовали натереть луковицу на терке, втереть в корни волос, обернуть это счастье полиэтиленом и шерстяным платком для пущего эффекту и через пару часов смыть. Ну что, сказано-сделано, луку у нас всегда было в изобилии, чай не маракуйя :). Через полчаса аромат стал пробиваться через полиэтилен, но ещё терпимо. Через час попросили все-таки смыть, ибо в коридоре повисло стойкое луковое амбрэ. Соседка пошла смывать в ванну. Запах лука смешался с запахом шампуня, превратившись в нечто шедевральное, куда там Шанель... На кухне все живо обсуждали результат, а когда инициаторша этой идеи сообщила, что процедуру надо проводить минимум раз в неделю, слегка приуныли. Постановили смыть ещё раз с уксусом. Стало полегче. Ее супруг, пьющий даже не огуречный лосьон, а что похуже, радостно сказал, что теперь будет не закусывать, а занюхивать. 

Волосы у неё меньше выпадать почему-то не стали и на сём решили остановиться, дабы не распугивать окружающих :))). 

 

На всякий случай, есть такие же идеи от грибка, только не с луком, а с кофе. Я бы предпочла внутрь, но остатки можно и на ноги. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Неееее, кульминация заключена во фразе "не смывать, только протереть" :))))). 

 

Читала совет по диагонали, поэтому кульминацию не разглядела:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще китайские целители не советуют употреблять использованный для лечения в носках лук и чеснок в пищу  :biggrin:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mic сказал:

Еще китайские целители не советуют употреблять использованный для лечения в носках лук и чеснок в пищу  :biggrin:

Гыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Еще китайские целители не советуют употреблять использованный для лечения в носках лук и чеснок в пищу  :biggrin:

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вас больше развеселило - то, что я написала, или ссылка. В любом случае, я рада вашему хорошему настроению.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 в 19:24, Оле сказал:

Добрый вечер, у меня вопрос. А чем Вы лечили грибок на ногтях? И как успехи?

У меня перестал расти ноготь на большом пальце ноги, сам ноготь выглядит хорошо, да и кожа вокруг нормальная, но припухлость вокруг ногтя и боль при надавливании сигнализирует о проблемке. Дерматолог прописала флуконазол и пентоксифиллин в таблетках (противогрибковый и улучшающий микроциркуляцию препараты соответственно). Сомневается в диагнозе врач, наверное, а мне так не хочется пить все, что не попадя и наугад. Еще с зубом не разобралась, уже ногти начинаю лечить.

Знаю, что не в ту тему пишу, но раз уж именно в этой Вас нашла...

Вобще-то дерматолог прежде чем назначать препараты должен ознакомиться с анализами крови и мочи. И сделать анализ на грибок. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/29/2017 в 19:24, Оле сказал:

Добрый вечер, у меня вопрос. А чем Вы лечили грибок на ногтях? И как успехи?

У меня перестал расти ноготь на большом пальце ноги, сам ноготь выглядит хорошо, да и кожа вокруг нормальная, но припухлость вокруг ногтя и боль при надавливании сигнализирует о проблемке. Дерматолог прописала флуконазол и пентоксифиллин в таблетках (противогрибковый и улучшающий микроциркуляцию препараты соответственно). Сомневается в диагнозе врач, наверное, а мне так не хочется пить все, что не попадя и наугад. Еще с зубом не разобралась, уже ногти начинаю лечить.

Знаю, что не в ту тему пишу, но раз уж именно в этой Вас нашла...

 

Все-таки это тема про герпес, поэтому про грибок лучше было написать в отдельную тему или в личку. Просто они вообще никак не связаны.

Народными средствами хорошо пользоваться в дополнение к основному лечению, а не вместо. И только тогда, когда диагноз точно установлен. Вы, действительно, анализы какие-нибудь сдавали?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Divmax сказал:

 

Все-таки это тема про герпес, поэтому про грибок лучше было написать в отдельную тему или в личку. Просто они вообще никак не связаны.

Народными средствами хорошо пользоваться в дополнение к основному лечению, а не вместо. И только тогда, когда диагноз точно установлен. Вы, действительно, анализы какие-нибудь сдавали?

 

Народные средства - это хорошо, но именно в данном случае (речь о ногтях) чему-нибудь луково-полезному крайне сложно пройти через ногтевую пластину. Даже антигрибковые мази мало помогут, в лучшем случае чуть-чуть пройдут через верхний слой (некоторые рекомендуют стачивать ноготь, но это уже детали). В стародавние времена, когда современных препаратов ещё не было, ногти просто вырывали в этом случае :(. Поэтому смысла в этом мало (если вообще есть). 

А вот анализы сдать имеет смысл, поскольку хоть врачу и виднее, описание автора несколько странное. Когда я с подобной проблемой пришла к дерматологу, мне сказали что это дистрофия ногтевой пластины, а не грибковая инфекция. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, m60875 сказал:

Вобще-то дерматолог прежде чем назначать препараты должен ознакомиться с анализами крови и мочи. И сделать анализ на грибок. 

Там чисто, не исключено, что нарушена иннервация корня ногтя не вследствие инфекции, а потому что РС, в моей ситуации это было бы логично, но этот вариант не нравится ни мне, ни дерматологу. Просто я решила, что Вы лечили грибок таблетированными препаратами и помните название.

Ладно, принимаю флуконазол в таблетках, посмотрим.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Roxy сказал:

 

Народные средства - это хорошо, но именно в данном случае (речь о ногтях) чему-нибудь луково-полезному крайне сложно пройти через ногтевую пластину. Даже антигрибковые мази мало помогут, в лучшем случае чуть-чуть пройдут через верхний слой (некоторые рекомендуют стачивать ноготь, но это уже детали). В стародавние времена, когда современных препаратов ещё не было, ногти просто вырывали в этом случае :(. Поэтому смысла в этом мало (если вообще есть). 

А вот анализы сдать имеет смысл, поскольку хоть врачу и виднее, описание автора несколько странное. Когда я с подобной проблемой пришла к дерматологу, мне сказали что это дистрофия ногтевой пластины, а не грибковая инфекция. 

И как Ваша проблема тогда решилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Оле сказал:

И как Ваша проблема тогда решилась?

 

Прошло само, но не быстро, через год с лишним. Дело в том, что за полгода до этого я прищемила палец, ноготь тогда сошёл, вырос новый, но видимо что-то повредилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Roxy сказал:

 

Прошло само, но не быстро, через год с лишним. Дело в том, что за полгода до этого я прищемила палец, ноготь тогда сошёл, вырос новый, но видимо что-то повредилось. 

Господи, ну когда же от меня какая-нибудь проблема сама уйдет!!! Все люди как люди...

Хотя в моем случае года еще точно не прошло, но и прищемить незаметно для себя палец я тоже не могла. Прошлым летом ощущала онемение верхушки этого пальца, но когда опасаешься потерять ноги, пальцы как-то уходят на второй план. И вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оле сказал:

Господи, ну когда же от меня какая-нибудь проблема сама уйдет!!! Все люди как люди...

Хотя в моем случае года еще точно не прошло, но и прищемить незаметно для себя палец я тоже не могла. Прошлым летом ощущала онемение верхушки этого пальца, но когда опасаешься потерять ноги, пальцы как-то уходят на второй план. И вот.

 

Так никаких анализов не сдавали, получается? К лечению не приступали (народные методы не считаются!!!) И чего торопимся? :) Вот начнете лечить и тогда грибок (если это он) пройдет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Так никаких анализов не сдавали, получается? К лечению не приступали (народные методы не считаются!!!) И чего торопимся? :) Вот начнете лечить и тогда грибок (если это он) пройдет! 

Грибка не нашли, но бывает, что грибок (если это он) не проявляется в анализируемых тканях, хотя и провоцирует воспаление корня ногтя (я так поняла). Народных методов не пробовала, но противогрибковой мазью активно пролечилась, результат - ноль, что и понятно, т.к. сама ногтевая пластина грибком не поражена. Поэтому пробую таблетки.

Спасибо за поддержку!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Оле сказал:

Грибка не нашли, но бывает, что грибок (если это он) не проявляется в анализируемых тканях, хотя и провоцирует воспаление корня ногтя (я так поняла). Народных методов не пробовала, но противогрибковой мазью активно пролечилась, результат - ноль, что и понятно, т.к. сама ногтевая пластина грибком не поражена. Поэтому пробую таблетки.

Спасибо за поддержку!

 

 

 

Пишите о результате) Может кому-то тоже важно будет! И не за что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎04‎.‎2017 в 06:58, Vera сказал:

Луком можно лечить. Но надо терпение. И не так (тут хвалы луку и кое-что верно) http://www.esotericblog.ru/2017/04/blog-post_511.html

А просто лук потереть, обложить проблемный ноготь, обернуть бумагой, сверху полиэтиленовый пакет (2 шт. для надёжности) и так походить, ещё носок надеть для фиксации. Сначала час или меньше (если кожа нежная), потом можно больше. Не смывать, только протереть. Лук улучшает рост волос и ногтей, что-то может вылечить, но конечно не всё. Запах не очень. Без запаха меньше эффект (знаю один рецепт "чай+лук+соль"). Там запаха почти нет.

М да...

Дык, мыться надо, желательно с мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду - сразу не смывать, а подождать час или два. Все растительные средства продолжают впитываться какое-то время после того, как всё это убрали. В идеале оставить на ночь, утром можно смыть, в т.ч. с мылом.

В чём плюсы растительных средств: они лечат не грибок или что-то конкретное, а просто улучшают состояние кожи, волос или ногтей.

Я знала женщину, которая лечила луком облысение у маленькой девочки (от рождения лысой). И вылечила - выросли прекрасные густые волосы. Сами понимаете - запах не самое главное, при таких серьёзных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vera сказал:

...Я знала женщину, которая лечила луком облысение у маленькой девочки (от рождения лысой). И вылечила - выросли прекрасные густые волосы. Сами понимаете - запах не самое главное, при таких серьёзных проблемах.

Спасибо, интересно!

Я помню, по радио врач-трихолог рассказывала, что эффективность леч-я луком сильно преувеличена, иногда потом приходится лечить сожжённую луком кожу...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mic сказал:

Спасибо, интересно!

Я помню, по радио врач-трихолог рассказывала, что эффективность леч-я луком сильно преувеличена, иногда потом приходится лечить сожжённую луком кожу...

Врачи не любят и не знают народную медицину. А вреда от неё не больше, чем побочек от лекарств, вообще-то. Везде есть риски, пусть минимальные. Спать с луком на голове точно не надо. :nono: Советуют держать не более 30 минут. Почти всё, что в пищу годится, годится и  на кожу - в принципе.

Ну конечно, лук жгучий. Чеснок тем более. Надо очень постепенно время добавлять или разбавить - есть маски для волос с луком, когда он разбавлен раза в 3 или больше (желтками и др. компонентами). Тогда и запаха почти нет. На волосы действует хорошо, но надо делать не раз и это конечно не панацея. Какой-то минимальный результат должен с первого раза проявиться (но это если волосы хоть какие есть, а если нет, то всё сложнее и зависит ещё и от того, сохранились ли волосяные луковицы). Если минимального результата нет - скорее всего средство не подходит. Перхоть - это тоже грибок. А шампуни многие радикально её не вылечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз мы о луке в носках, то вот

http://www.esotericblog.ru/2017/04/blog-post_511.html

Цитата

 

После этой статьи ты будешь засыпать в носках с луком на ступне. Не веришь?

 

В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. В иглоукалывании как раз и стимулируются эти самые меридианы, правда наружные. Есть еще и внутренние. А так как меридианы связаны с определенными внутренними органами, то с их помощью можно лечить болезни.

 

На ступнях ног человека находится около 7000 нервных окончаний, которые по китайской теории связаны с практически всеми внутренними органами в организме. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...