form48

Как "выбить" коляску с электроприводом?

13 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем.

Болею РС 21 год. По EDSS - 6, 5 баллов. В прошлом году пыталась изменить ИПР и выписать кресло-каталку с электроприводом. В трех МСЭ отказали. Мотивируют, что руки у меня не увечные. А что толку от этих рук, когда они сразу ослабевают от физических усилий. Сил хватает только на то, чтобы свою "тушку" по перилам затащить на 3-й этаж на работе. По улице передвигаюсь только на такси. Самостоятельно ходить не могу. Если с поддержкой, то совсем немного. Как мне отстоять свое право на получение коляски с электроприводом? 

Поделиться этим сообщением

Надо этот вопрос порешать с врачом, который будет писать  посыльной лист. В нём он должен указать все мотивировки, почему вам нужна коляска именно с электроприводом.   Если честно. мне такая коляска дала новую жизнь.  Я теперь не только могу сидеть на лавочек около подъезда, но и посещать кинотеатры, любые магазины...  А раньше думал что моя активная жизнь закончилась...

В посыльном листе мне невролог ничего вообще не рекомендует, а только описывает состояние. Коляску хочу я, т.к. не имею возможности самостоятельно передвигаться. Даже в санаторий теперь не смогу поехать.

3 часа назад, form48 сказал:

В посыльном листе мне невролог ничего вообще не рекомендует, а только описывает состояние. Коляску хочу я, т.к. не имею возможности самостоятельно передвигаться. Даже в санаторий теперь не смогу поехать.

Он вам не рекомендует, её вам и не дают.   Замкнутый круг.   Ищи тонкое звено...

У меня такой вопрос. На этом сайте от общества есть юрист, который может проконсультировать?

У меня такая же проблема. Сейчас хожу совсем плохо. Муж устал уже меня таскать. Купил эл.коляску за 55 тыс.руб. А я, наивная, все надеюсь, что мне её оплатят:nea:

3 часа назад, Вика сказал:

У меня такая же проблема. Сейчас хожу совсем плохо. Муж устал уже меня таскать. Купил эл.коляску за 55 тыс.руб. А я, наивная, все надеюсь, что мне её оплатят:nea:

Оплатят лишь в том случае, если у вас в ИПР записана коляска.  Вы купили её за свои деньги и то, денег дадут столько, за сколько в прошлом году закупали коляски, которые выдавали бесплатно.    У нас в этом году возмещают 90 тыс. руб.   Первую коляску я получал. Сломалась. Вторую покупал. После оформления акта что коляска ремонту не подлежит.

В 23.03.2017 в 08:22, Валерий сказал:

Оплатят лишь в том случае, если у вас в ИПР записана коляска.  Вы купили её за свои деньги и то, денег дадут столько, за сколько в прошлом году закупали коляски, которые выдавали бесплатно.    У нас в этом году возмещают 90 тыс. руб.   Первую коляску я получал. Сломалась. Вторую покупал. После оформления акта что коляска ремонту не подлежит.

А в ИПР должна быть записана конкретно "коляска с электроприводом" или достаточно просто "прогулочная коляска" ? У меня она записана, а уже дальше врач должен оценить моё состояние и выписать либо механическую, либо электро. У меня в последних выписках стоит тетрапарез конечностей, т.е. плохо работают и ноги, и руки. Почему-то это не убедило врача, решавшего, оплатить ли мне электроколяску ... 

В списке средств реабилитации стоят отдельно коляска прогулочная, и коляска инвалидная с электроприводом.  Если у вас не записана именно коляска инвалидная с электроприводом, вам деньги не возвратят.   Врач составляет посыльной лист. В МСЭ по ней врач реабилитолог составляет реабилитационную карту.  Как там напишут, так и сделают.  Всё остальное бухгалтерия.  Ни копейки лишнего.

1 пользователю нравится это

26 минут назад, Валерий сказал:

Врач - составляет посыльной лист - МСЭ составляет ИПР - его должны выполнить? Правильно поняла?

Вика. Тут только один путь.  Переписать ИПРИ.  Звони в МСЭ, объясни ситуацию. Спроси что тебе надо сделать чтобы в ИРПИ записали Коляска инвалидная с электроприводом.   Другого пути нет.

20 часов назад, Валерий сказал:

Вика. Тут только один путь.  Переписать ИПРИ.  Звони в МСЭ, объясни ситуацию. Спроси что тебе надо сделать чтобы в ИРПИ записали Коляска инвалидная с электроприводом.   Другого пути нет.

Спасибо, попытаюсь.

1 час назад, Вика сказал:

Спасибо, попытаюсь.

Во всяком случае, если за купленную деньги не вернут, то хоть ещё одну бесплатно получишь. Будет домашняя и прогулочная...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.