2422a028518e1380710a9a7803d15502 Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

Девчата, а как ваши красавчики и красотки едят сушку после влажников? Если я даю своим влажник, то потом отказ от сушки идёт((( Последний раз дала им в декабре на день рождения Филимона по рояловскому пакетику, так потом три дня мозг выносили, плевались на сушку и демонстративно её закапывали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сейчас даю своим Эплоус влажник и сушку, также стоит сушка Роял Канин стейж 1 и проплан, так Роял Канин иногда ест Вася наряду с Эплоус, Тима ест только Эплоус и сухой и влажный, притом если Вася ест влажный и ему обязательно надо в собственном соку, то Тима с удовольствием подьедает за Васей, когда тот весь сок высосет,  т.е тем суше, тем лучше. 

Вообщем едят и то и то, по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушка стоит постоянно, влажный даю обязательно с утра, по вечерам, если начинают ходить за мной:), значит чего то хотят, когда наевшиеся их не видно и не слышно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

5 часов назад, Галочка сказал:

по рояловскому пакетику

Там ароматизаторов полно, еще бы мозг не выносили :)))))))))).

У меня Тошка всеядна, влажку я ей с Рэтти и покупаю. Без ароматизаторов. Клепка не ест, закапывает.

Рэтти с ЕN-банок (пурина и марс все корма с ароматизаторами) переходила с трудом, всем своим видом показывая, какая гадость.

Собственно, ее и перевести на консервы без ароматизаторов получилось, только когда Тошку взяли.

Рэтти - собака, не могла спокойно смотреть, как из ее миски едят, тоже начинала, скривившись, кушать :)))))))))))

Сейчас привыкла.

 

Клепка, как и Рэтти, не пищевик. Поэтому мозг не выносит :))))))))))). Но от паучей с ароматизаторами не отказывается, хотя и не съедает никогда полностью. Но их я крайне редко покупаю, чтобы Рэтти не дразнить.

 

Я время от времени начинаю думать в сторону натуралки, но чет лениво...

Кстати, "для ленивых" натуралка появилась, но пока вроде только в Москве - суперпет, Пафнутий Котлетыч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:


 

Там ароматизаторов полно, еще бы мозг не выносили :)))))))))).

 

 

 

Ну, это лучшее в нашем колхозе) :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня рояловские пакетики вообще не едят, Вася так слегка полижет, Тимоша понюхает и все, никакие ароматизаторы на них не действуют. Ели Феликс.

Все, перерыв во влажке, сегодня дала рыбный Эплоус, как не очень идёт, перееели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 11:26, aliens сказал:

Сушка стоит постоянно, влажный даю обязательно с утра, по вечерам, если начинают ходить за мной:), значит чего то хотят, когда наевшиеся их не видно и не слышно:)

Я сушку строго по граммам взвешиваю и даю три раза в день, так как на обед домой прихожу. Частенько после ужина остается в мисках, ночью подъедают. Если насыпать всю сушку сразу, то кое-кто будет трескать, пока все назад не полезет:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ека сказал:

 

 

Я время от времени начинаю думать в сторону натуралки, но чет лениво...

Кстати, "для ленивых" натуралка появилась, но пока вроде только в Москве - суперпет, Пафнутий Котлетыч.

 

 

Тогда надо полностью переводить на натуралку, нельзя смешивать с сушкой. А так вкусно сфотано и описано, сам бы ел:victory:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Галочка сказал:

Я сушку строго по граммам взвешиваю и даю три раза в день, так как на обед домой прихожу. Частенько после ужина остается в мисках, ночью подъедают. Если насыпать всю сушку сразу, то кое-кто будет трескать, пока все назад не полезет:mad:

А, ну у меня такого нет, едят по желанию, все сразу не трескают:)

 

20 минут назад, Галочка сказал:

Тогда надо полностью переводить на натуралку, нельзя смешивать с сушкой. А так вкусно сфотано и описано, сам бы ел:victory:

Влажка Эплоус так натурально выглядит и пахнет, так и хочется попробовать. И сытная, съедают меньше Феликса и наедаются. Правда все-равно получается значительно дороже Феликса(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, у Тимоши характер,  вертелись рядом, явно просили есть, дала влажный Эплоус, Вася сразу стал есть, Тима посмотрел на миску и демонстративно ушел,лег, я тоже ушла с кухни, миску оставила. Тимоша полежал, потом встал, пошел на кухню и все вылизал, даже крошки не оставил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Развлекалочка с петшопом. Вчера получила пакет эплоус 7.5 кг. Вроде норм, срок годности вообще июнь 2019. Без перфорации, ога :)))))))))))) Когда стала в шкаф убирать, заметила, что пакет разорван и заклеен скотчем.

Написала в отдел претензий, сегодня позвонили, сказали, что заменят.

Заклейка очень аккуратная, даже фотиком толком не видно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила сухой Брит на пробу. Без энтузиазма, может чуть лучше чем Роял Канин ест. А пакетики слизывает подчистую. И такое впечатление, что стал активнее и при этом спокойнее, т.е. играет и бегает больше, а орет и хулиганит меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Написала в отдел претензий, сегодня позвонили, сказали, что заменят.

Перезвонили, завтра заменят.

В личном кабинете появился еще заказ,

В этом плане петшоп молодец! Мне нра :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 23:16, aliens сказал:

А что за корм Organix? Чего то такой дешевый.

А он и есть дешевый, в смысле состава :)))))) , цена - увы, нет :( Корм наш.

Консервы кошачьи вроде хвалят, я не пробовала.

Я брала собачьи, очень много жира. Разводить кашей для крупных собак нормально, для моей мелочи столько жира нельзя (кашей не развожу).

 

Сушка - состав премиалка. Делают в Голландии по заказу наших. Я брала для кошек "рис с лососем", в петшопе бывают на него скидки 30%, тогда есть смысл брать. Без скидок - тот же саммит лучше на порядок, цена почти такая же.

Пачки органикса даже 1,5 кг очень часто с перфорацией по отзывам в интернете.

 

Зачем беру - меня зола в эплоусе смущает (слишком много), поэтому смешиваю несколько кормов.

 

----------------

Забыла написать вчера.

В сушке органикса мало ингредиентов, поэтому некоторые ветеринары при аллергии его советуют.

 

=========

Обменяли мне эплоус.

Люблю петшоп - никакой нервотрепки, сто раз извинились (даже неудобно), быстренько-оперативненько :)))))

И мало того, что бесплатная доставка от 1000руб для Москвы, так еще и просто так курьера гоняли мешок обменять. В некоторых магазинах работу курьера все равно надо было бы оплатить, либо для обмена товар в пункт самовывоза привозить...

Да, и заказ делала со скидкой, накопительных баллов меньше. Сейчас из того заказа эплоус убрали, но общая стоимость та, что я тогда заплатила. А в новый заказ эплоус внесли, но уже с ценой без скидки (потому что акция закончилась), общая стоимость заказа 0. В результате баллов за этот эплоус будет больше :)))))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кошки какие-то скучные.

Купила им флоридских раков, запустила в аквариум. Ноль реакции. Бросила ракам корм - хлопья.

Тоша стала охотиться на хлопья, плавающие по поверхности. На раков не смотрит.

Сделала кошечкам телевизор, называется. Лучше бы рыбок завела. :((((((((((((

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила органикс консервы, вроде едят, Вася без проблем, Тимоша долго думал, но все-таки поел. Вынуждает меня на влажники Эплоус, дорого...., но смотрю я на высохшие остатки и уже думаю, а может не так и дорого, если высохших остатков не остаётся и кошки сытые.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

но смотрю я на высохшие остатки и уже думаю

От этого универсальный утилизатор надо - крысятина той-терьер :))))))))))))))))))). Ну либо любая другая мелкая собака, которая в туалет на пеленку. И весело, и корм за кошками подчищается полностью :))))))))))

С микробами-собаками, правда, одна засада - если не пылесос на еду, то оччччччччень придирчивы к жратве могут быть. ,А микробы они зачастую как раз из-за того, что не едят ничего :(((((((((.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, когда был Рыжик, у соседей был чёрный терьер ( огромный пёс), заходил к нам в гости и первым делом подметал все миски Рыжика, как казалось даже не нюхая:)

А сейчас не понимаю что происходит, положила Органикса в две миски, Тима при мне демонстративно закопал, оставила, ушла голову помыть, возвращаюсь обе миски пустые и так чистенько, так чисто есть только Тима, Вася-поросенок, все вокруг миски.

И что мне делать? Я уже собралась покупать Applaws, или теперь можно Органиксом обойтись, что хорошо бы конечно?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, а что скажете про Edel cat, в петобзоре не нашла. Не паучи, а паштеты в плоских баночках, когда то хорошо ели, пока не подорожал. Но сейчас, по сравнению с Applaws.....уже и не так дорого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, мне кажется, органикс лучше. Составы эделькэт, которые в интернете видела, не впечатлили. Паштеты имеют сахар. И "продукты животного происхождения" - вообще не понимаю, что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот коты обжоры:) Все утро едят, две упаковки влажного, Вася органикс, Тима Феликс, по предпочтениям, несколько видов сухого стоит постоянно. Обжоры:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...