aliens

Текфидера (диметилфумарат)

62 сообщения в этой теме

Цитата

Текфидера закуплена в Москве по региональной льготе. По "7 нозологий" препарат недоступен.

Ильвес Александр Геннадьевич
врач-невролог, кандидат медицинских наук,

Поделиться этим сообщением

А что это значит, будет недоступна, можете пояснить пожалуйста.

а по московской области нет информации, можно ли какие то лекарства получить бесплатно кроме тех, что были до сегодняшнего дня(интерфероны там, копаксоны, Несклер(жуткие побочные эффекты)?нет информации у Вас такой?

подскажите пожалуйста

Значит только для жителей Москвы,т.к закуплена из бюджета Москвы. Как то так. 7 нозологий федеральный бюджет.

Понятно, спасибо, пока не очень в этом ещё разбираюсь

Тоесть, как я правильно понимаю, лишь в Мск могут выдавать этот препарат по рецепту в поликлиниках?
В других регионах нет?

Значит только для жителей Москвы,т.к закуплена за деньги Москвы.

Про другие регионы надо спрашивать в этих регионах.

На Москву купили таблеток только для 200(!) человек по заранее согласованным спискам.

Вот же свинство! 

Мне интерфероны не помогают - доказано МРТ. Врачи сами мне сказали - нет смысла колоть, но выписывать будем, т..к. обязаны что-то выписать.

На закупку у Биокада Инфебеты по 18000 р. у них деньги есть, а на покупку Текфидеры за 15000 нет. Это что? Поддержка отечественного производителя?

1 пользователю нравится это

11 минут назад, citizende сказал:

Вот же свинство! 

Мне интерфероны не помогают - доказано МРТ. Врачи сами мне сказали - нет смысла колоть, но выписывать будем, т..к. обязаны что-то выписать.

На закупку у Биокада Инфебеты по 18000 р. у них деньги есть, а на покупку Текфидеры за 15000 нет. Это что? Поддержка отечественного производителя?

А при чем тут Инфибета ( у неё другой производитель) и Биокад? Добивайтетесь текфидеру (кстати, в 7 нозологий не включена, вопрос к чиновникам) абаджио, ну вообщем чего-нибудь,таковы реалии, ничего без борьбы(

Я неправильно выразился:не инфибета, а интерферон- бета-1б, но это тот же х.. в другой руке, ещё скажите, что это не так. На счёт текфидеры вы сами ответили, потому и не назначают, а абаджио не при моём течении (первично-прогрессирующее). А на счёт борьбы - у меня сейчас борьба с МСЭ за первую группу. И у меня все силы туда уходят.

Так текфидера тоже не для ППРС.

Интерферон бета 1б показан при РРРС и ВПРС, а при первично-прогрессирующем вообще ничего(

Все новые лек—ва зарегистрированные при РРРС

1 час назад, citizende сказал:

Я неправильно выразился:не инфибета, а интерферон- бета-1б, но это тот же х.. в другой руке, ещё скажите, что это не так. На счёт текфидеры вы сами ответили, потому и не назначают, а абаджио не при моём течении (первично-прогрессирующее). А на счёт борьбы - у меня сейчас борьба с МСЭ за первую группу. И у меня все силы туда уходят.

Искренне желаю вам подобрать ключик к решению вопроса. митоксантрон  не предлагают?

Спасибо, а с митоксантроном было дело в начале, но потом доктора сами не стали, сказали что нет показаний и возможны тяжелые побочки

7 часов назад, citizende сказал:

Вот же свинство! 

К сожалению, Текфидера стоит не 15 000 руб. на месяц, а в закупке она стоила 95 000 руб. на месяц. В аптеках сейчас в среднем 120 000 руб.

Нууу, это нормальнр для системы госзакупок, особенно в Москве - жизнь ведь дорогая. Я бы не удивился цифре и 200000 р.  А у независимых торговцев вот http://pillsgermany.ru/prod/tecfidera-120mg/ Поставщик проверенный - я через него покупал  лекарства

Забавно, в немецкой интернет-аптеке tecfidera 120 стоит 166 евро, а 240 аж  1252 евро. https://www.medpex.de/tecfidera-240-mg-28-tage-magensaftres-hartkapseln-p4870548

Так, до жирафа дошло!!! В упаковке со 120мг только 14 шт, а с 240 уже 56. 

24 минуты назад, Roxy сказал:

Забавно, в немецкой интернет-аптеке tecfidera 120 стоит 166 евро, а 240 аж  1252 евро. https://www.medpex.de/tecfidera-240-mg-28-tage-magensaftres-hartkapseln-p4870548

Ачуметь. Так я ее могу сама на пенсию покупать.

23 часа назад, Roxy сказал:

Наверное такая же "фишка" как с кэмпасом (алемтузумаб), было лек-во от псориаза по вполне доступной цене, потом прошли КИ именно для РС, зарегистрировано по другим показаниям (новинка), ну и цена. Такая же история и с терифлуномидом была. Теперь есть абаджио, а было лек-во от онкологии с  действующим веществом терифлуномид, стоило недорого в сравнении.

3 пользователям нравится это

14 минут назад, aliens сказал:

Наверное такая же "фишка" как с кэмпасом (алемтузумаб), было лек-во от псориаза по вполне доступной цене, потом прошли КИ именно для РС, зарегистрировано по другим показаниям (новинка), ну и цена. Такая же история и с терифлуномидом была. Теперь есть абаджио, а было лек-во от онкологии с  действующим веществом терифлуномид, стоило недорого в сравнении.

Если дойду на след. неделе до нашей медсестры, курирующей РС-пациентов, постараюсь выжать из неё информацию о закупочной стоимости текфидеры. Никак не могу понять, на каком уровне они мухлюют :). 

2 пользователям нравится это

10 часов назад, Roxy сказал:

Если дойду на след. неделе до нашей медсестры, курирующей РС-пациентов, постараюсь выжать из неё информацию о закупочной стоимости текфидеры. Никак не могу понять, на каком уровне они мухлюют :). 

Может, я дилетант, но закупочную стоимость узнать просто. Надо набрать в поисковике "Купить то и это, город такой-то", а далее звонить и делать вид, что хотите купить оптом (м.б. мелким). Если глупость пишу, просьба извинить.

Вера, я не в России живу :). Просто уж больно странные цены они ставят в разных странах. 

А что у вас нельзя позвонить по телефону и сказать, я представитель центра РС ( или например больницы), почем у вас это и то? Вроде в этом нет ничего противозаконного (просто спросить). А как накручивают цены, это просто. Несколько покупателей объединяются и покупают очень дешево, потом перепродадут пару раз кому-то и как итог - цена фантастическая.

Скрытый текст

Ещё раз извините, я не покупаю и не продаю, вот это как раз чисто теоретические знания.

Кстати, на Кронпортале лек-ва тоже очень дорогие, многим больным людям нереально платить по 20-30 тыс.р. в месяц. И они сами узнают у больных химиков-медиков -  как из таблеток сделать дорогущую клизму (как р-р для клизмы очень дорого) , вообще что чем можно заменить и что из чего можно изготовить.

Ой-вей, ви меня таки будете учить как мне делать бизнес в Нидерландах? :))) Если серьёзно, то по телефону  никто такие вопросы обсуждать не будет. 

5 пользователям нравится это

Если кто-то хотел бы попробовать принимать Текфидеру, то у меня есть несколько упаковок 240 мг (делала перерыв в лечении)... Препарат из Европы. Пишите в личку. 

В 28.03.2017 в 21:36, Krestiki сказал:

Ачуметь. Так я ее могу сама на пенсию покупать.

Ну ничего себе пенсии у вас в Питере!!! 1300 Евро в месяц?! Так чего вы думаете! Этот препарат - это лучшее, что сейчас есть . Побочки ерундовые и то только первое время.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.