1ede0fd434cc3e92b69a432d29a3395c Перейти к контенту

Инъекторы (инжекторы) и другие девайсы для уколов


Рекомендуемые сообщения

Мне подруга делала церебролизин пятиграммовым шприцем и иголкой к нему прилагающейся, иголки были острые и подруга хорошо делает, вообще ничего не чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Сублимация сказал:

А вообще когда говорила с неврологом, он сказал , что сейчас они опыт на  парне ставят с аутоиммуным заболеванием ( но не рс) и с подкожными уколами иммуноглобулина. Вроде как с сентября парень на таком лечении и вроде как пока хорошо себя показывает. 

Но болезни разные, и выводы для рс тут делать нельзя конечно.

По гипотезе Валерия один фиг аутоиммунка :)))))))))).

Но иммуноглобулины подкожные на западе вводят очень медленно какой-то помпой. Можете уточнить у невролога, тот парень делает обычным шприцем для подкожных инъекций  иммуноглобулин для внутримышечного введения? Или у вас для подкожного введения иммуноглобулины есть? И сколько он вводит?

 

Я бы тоже предпочла инсулиновой иглой ВМИГ колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ека сказал:

По гипотезе Валерия один фиг аутоиммунка :)))))))))).

Но иммуноглобулины подкожные на западе вводят очень медленно какой-то помпой. Можете уточнить у невролога, тот парень делает обычным шприцем для подкожных инъекций  иммуноглобулин для внутримышечного введения? Или у вас для подкожного введения иммуноглобулины есть? И сколько он вводит?

 

Я бы тоже предпочла инсулиновой иглой ВМИГ колоть...

  Подкожные иммуноглобулины стали применять потому что для заместительной терапии , а для этого в первую очередь и изготовлялись  иммуноглобулины, нужно насытить кровь донорскими иммуноглобулинами.   под завязку.   Н-р при лечении СПИД а, да и любых других инфекционных заболеваний.   Внутримышечными уколами это сделать сложно.  И стали колоть эти ВМИГ помпой. Подкожно, долго, по несколько часов .  Но помпа не капельница . Её можно ставить самому дома.   Но под кожей очень мало капиляров  иммунной системы.   Раствор впитывается в кроветворную систему. И насыщают кровь.   Да, можно и подкожными иммуноглобулинами насытить кровь как и ВВИГ.  Чтобы иммунная система среагировала что иммуноглобулинов в крови много. и свои уже не нужны.  Но для этого , в отличии от ВМИГ, когда укол делается, практически в иммунную систему, потребуется донорских иммуноглобулинов в десяток раз больше. 

Вот в чём вся хитрость этого метода.   Вот почему  врачи не могут понять , почему малые дозы ВМИГ работают  в остановке прогрессирования АИ болезней , на ровне с большими дозами ВВИГ и ПКИГ.  

ПКИГ можно колоть как ВМИГ, глубоко в мышцу.   Тогда эффект будет и от меньшей дозы.   Но. к сожалению, ни в одном учебнике об этом  не написано.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Валерий, вопрос скорее всего Вам :1157612161_54: . Но вообще любому совету буду благодарна :))))):1157612161_54::1157612161_54::1157612161_54:

Я понимаю, что Вы - крутой дядька, круче чем (тут по выбору, что больше нравиЦЦа... перечислять варианты не буду ;) )

 

Но я вот сейчас, через год на ВМИГ,  столкнулась с тем, что шкурка отказывается прокалываться :(((.

Мне Щур назначил кортексин в/м 20 флаконов, колю с новокаином, при самом введении проблем нет, как и при введении ВМИГ.

Но сегодня колола кортексин (8-ой раз) в бедро, и ВМИГ туда же, в бедро. Оба раза (в разные точки) иглы гнулись при прокалывании кожи :(((((((((.

С каждым разом иглы гнутся сильнее :(((.

Вопрос - чё делать-то? Шприцем Калашникова в бедро не с руки. Как не напрягаться?

 

У меня еще детская травма - я помню двухлетнего пацана, с которым лежала в детской больнице; ему не могли сделать уколы, потому что об его кожу иглы ломались. Мне было 9 лет, но один такой эпизод как сейчас помню; и как из него доставали какими-то щипцами поломанную иглу тоже помню :(.

Да, мы (дети), бегали к процедурному подглядывать...

=========

Ну и повторю вопрос - как расслабиться? Я сегодня на второй укол коктейлику с джином приняла, но это не выход :(((((((((((((((. И все равно игла гнулась :((((

 

 

========

Прокалывание шкуры с расстояния какого-либо не проканывает - непослушность рук у меня сохраняется. Я пыталась - иногда из-за непослушания рук укол получается в 5 см от предполагаемой точки ввода (это если с расстояния), а это вообще мимо ноги можно долбануть :)))))))))).

========

Или мож лидокаиновый спрей какой-нить ситуации поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ека сказал:

... Оба раза (в разные точки) иглы гнулись при прокалывании кожи :(((((((((.

С каждым разом иглы гнутся сильнее :(((.

Вопрос - чё делать-то? ....

 

Ека, попробуйте купить шприцы в другой аптеке. В идеале - другого производителя, или хотя бы другую партию.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут проблема не в шприцах :(. Они острые очень. Я сама чувствую, как кожа становится твердой как камень от одной мысли укол сделать :(((((((.

Хотя в след. раз попробую немецкие. Там поршень хуже ходит, мож иглы меньше гнуться будут?

 

Просто до ежедневного кортексина я не напрягалась особо, год проблем не было :(.

А на днях пацана с поломанными иглами вспомнила, ваще пиндык :((((((((

Склерозница впечатлительная недоделанная :(((((((((((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ека сказал:

Не, тут проблема не в шприцах :(. Они острые очень. Я сама чувствую, как кожа становится твердой как камень от одной мысли укол сделать :(((((((.

Хотя в след. раз попробую немецкие. Там поршень хуже ходит, мож иглы меньше гнуться будут?

 

Просто до ежедневного кортексина я не напрягалась особо, год проблем не было :(.

А на днях пацана с поломанными иглами вспомнила, ваще пиндык :((((((((

Склерозница впечатлительная недоделанная :(((((((((((((((((.

 

У меня бывает, что иголка не идет и больно.

Я тогда применяю дыхательную технику - нужно сделать два глубоких медленных вдоха и задержать дыхание. Как при стрельбе )))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Каспер сказал:

что иголка не идет и больно.

Меня, кстати, что больно - ни хрена не останавливает. Я в детстве кожу на тыльной стороне ладоней  резала, и спички об них тушила. Просто интересно было, смогу ли... Ну то есть реально просто интересно было, без каких-либо других мыслей.

 

Если бы за дочками подобное заметила - с ума сошла бы :(((((((((((.

 

28 минут назад, Каспер сказал:

Как при стрельбе

Стрелять не приходилось :)))))))))

 

Сейчас бесит, что иглы гнутся :(((((((((. А так - пофиг. У меня сейчас мозгов больше, чем в детстве (надеюсь); рефлекторно торможу от возможных проблем с вытаскиванием игл (ну если вдруг поломаю) :((((.

 

28 минут назад, Каспер сказал:

Я тогда применяю дыхательную технику - нужно сделать два глубоких медленных вдоха и задержать дыхание

Пасиб, завтра попробую...

----------

Вот нахрен я пацана вспомнила?!! Старость штоле :))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, поняла - во всем виноват Щур :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Он меня спросил, а вообще есть куда колоть после года ВМИГ?

Вот я видимо и озадачилась :)))))))))))))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, спасибо!!!!!!!!!!!

Укололась :). Игла не гнулась :))))))).

 

Причем, пока пыталась понять, делаю вдох или выдох да еще и со счетом раз-два, я поняла, что еще и напрягать шкурку мой мозг просто не соображает :).

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ека сказал:

Каспер, спасибо!!!!!!!!!!!

Укололась :). Игла не гнулась :))))))).

 

Причем, пока пыталась понять, делаю вдох или выдох да еще и со счетом раз-два, я поняла, что еще и напрягать шкурку мой мозг просто не соображает :).

 

 

Здорово, я очень рад, что совет помог :11:

 

ПС лучше дышать по схеме - глубокий вдох, глубокий выдох, глубокий вдох, неглубокий выдох, задерживаем дыхание и без спешки колем (стреляем)

Изменено пользователем Каспер
дополнил
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...
40 минут назад, Анна Огородник сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно приобрести автоинжектор для бетаферона?

Если для оригинального препарата Бетаферон, то нигде. Он довольно специфический, их выдавали патронажные сестры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна Огородник сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно приобрести автоинжектор для бетаферона?

Поспрашивайте в группах по РС во в контакте, там много народа сидит, многие из них кололи в свое время бетаферон. Может, у кого-нибудь остался этот инжектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ELINA сказал:

здравствуйте! а в какой группе в контактах  ?

можно в этой, там много народу сидит... https://vk.com/rsmsru вот это наша ярославская группа, но народу мало https://vk.com/rsyar

Изменено пользователем AlinKa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Про сам инжектор, с чего начался пост, так никто и не написал...

Искала именно о нем информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Хутро Светлана сказал:

Про сам инжектор, с чего начался пост, так никто и не написал...

Искала именно о нем информацию.

 

Каспер ответил, посмотрите выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что писать про инжектор, кому нравится с инжектором, кому то без.

Из опыта, инжектор от оригинального копаксона, т.е для шприцев с несъемной иглой, подходит для всех его аналогов, хороший, удобный.

Инжектор, который мне выдали для инфибеты, фигня, т.к. не конкретно для этого лек-ва, а общий, для шприцев со съемной иглой.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, aliens сказал:

А что писать про инжектор, кому нравится с инжектором, кому то без.

Из опыта, инжектор от оригинального копаксона, т.е для шприцев с несъемной иглой, подходит для всех его аналогов, хороший, удобный.

Инжектор, который мне выдали для инфибеты, фигня, т.к. не конкретно для этого лек-ва, а общий, для шприцев со съемной иглой.

 

Спасибо.

Дочь очень отрицательно относится к уколам вообще, а тут постоянно колоть, поэтому встал вопрос о том, как облегчить процесс.

Нашла вот такой:

http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/avtoinektor-autoject-2-fixed-needle-aj-1300/

Не знаю, подойдет ли, у нас ребиф 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Хутро Светлана сказал:

Спасибо.

Дочь очень отрицательно относится к уколам вообще, а тут постоянно колоть, поэтому встал вопрос о том, как облегчить процесс.

Нашла вот такой:

http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/avtoinektor-autoject-2-fixed-needle-aj-1300/

Не знаю, подойдет ли, у нас ребиф 22.

 

на этом сайте есть инструкция, где указано, для каких шприцов подходит. Можно попробовать позвонить производителю и у них спросить

Единый бесплатный номер отдела по работе с клиентами для всех регионов России: 8 800 555 49 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Хутро Светлана сказал:

Спасибо.

Дочь очень отрицательно относится к уколам вообще, а тут постоянно колоть, поэтому встал вопрос о том, как облегчить процесс.

Нашла вот такой:

http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/avtoinektor-autoject-2-fixed-needle-aj-1300/

Не знаю, подойдет ли, у нас ребиф 22.

Если у ребифа несъемная игла, то должен подойти.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хутро Светлана сказал:

Спасибо.

Дочь очень отрицательно относится к уколам вообще, а тут постоянно колоть, поэтому встал вопрос о том, как облегчить процесс.

Нашла вот такой:

http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/avtoinektor-autoject-2-fixed-needle-aj-1300/

Не знаю, подойдет ли, у нас ребиф 22.

 

Попробуйте возможно написать в отечественное представительство Мерк-Сероно (russia@merckgroup.com), мне удалось бесплатно таким образом получить (выпросить :biggrin:) себе инжектор, аж курьер до двери донес.

А так да, автоджект похож на ребиджект2, но лучше уточнить по длине и диаметру шприцев, хотя маловероятно что отличаются сильно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...