c93e4ba7896ef114ae45d1978c1bae7b Перейти к контенту

РС или нет? Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я прям новенькая новенькая. 29 лет. После 2 родов мой организм постарел на 10 лет. Похудела, нервная, панические атаки, головные боли. В одну такую дикую головную боль я решилась сделать МРТ. Снимок показал 3 очага диеменилизации. Неврологи пол года ничего внятного не говорили. Я начиталась что это РС. Через 3 мес сдела повторные МРТ с контрастом. Картина не изменилась. Невролог сказала повторить МРТ через год!!!! А до этого пить таблет очки. На мой вопрос РС это или нет - молчит. Как впрочем и всё последующие неврологи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что МРТ без изменений, это хорошо. Невролог все делает правильно, данных за РС недостаточно. Только время покажет, что это, случайная находка или заболевание (кстати совсем  не обязательно РС). Поэтому, как бы это не было тяжело, но наберитесь терпения. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roxy сказал:

То, что МРТ без изменений, это хорошо. Невролог все делает правильно, данных за РС недостаточно. Только время покажет, что это, случайная находка или заболевание (кстати совсем  не обязательно РС). Поэтому, как бы это не было тяжело, но наберитесь терпения. 

Спасибо большое за ответ. Я в жуткой депрессии. С детьми и мужем не общаюсь. Уже накрутила себе инвалидность: как меня будут маленькие дети обслуживать. А вообще я так поняла что диеменелизация в любом случае рано или поздно приведет к РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не правильно Вы поняли. И не надо себя накручивать и программировать. Психосоматика на человека оказывает огромное влияние.

И если уж на то пошло, то можно стать участником аварии и  получить инвалидность просто стоя на остановке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brik1987 сказал:

Спасибо большое за ответ. Я в жуткой депрессии. С детьми и мужем не общаюсь. Уже накрутила себе инвалидность: как меня будут маленькие дети обслуживать. А вообще я так поняла что диеменелизация в любом случае рано или поздно приведет к РС

 

Знаете что...  Я постарше вас и серьезные проблемы со здоровьем начались как раз в вашем возрасте. Болезни, те или иные, есть у всех и это не повод не общаться с детьми и мужем. Дети уж точно ни в чем не виноваты, а мужу попытайтесь обьяснить, что вам сейчас особенно нужна его поддержка. Живите по возможности полной жизнью, вы сейчас в расцвете сил, берегите себя и своих близких.  

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Brik1987, вы действительно бежите впереди поезда! На данном этапе вам никто  РС не диагностирует. Головная боль, депрессия и  потеря веса не основный симптомы  РС . МРТ конечно озадачило, только время все покажет. Для начала нужно успокоиться, выполнить все рекомендации и назначения невролога, неплохо бы посетить и  психотерапевта  со своими страхами и,что очень важно, "вернуться" к своим детям и мужу!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. Постараюсь успокоиться. Пропить антидепрессанты которые невролог назначил. Страшно  конечно очень. Но я буду стараться жить как до .... Результатов МРТ. Еще раз всем спасибо. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накручивайте себя. У меня РС, первые симптомы в 10 лет, поставили по МРТ в 42 года. Позвонила мужу, его реакция: "КАК???" Оказалось, что он у себя РС 4 года последних подозревал, в том числе и МРТ делал - чисто. А я о такой болячке первый раз на МРТ и услышала :). Только его неврология хуже моей, и до сих пор диагноза нет :(.

Так что

1) РС должны врачи ставить, до того - всё пофиг :)))))!!!

2) РС на самом деле не страшно :), есть хуже болячки :))))))). И основное - не только с РС, а вообще по жизни - позитив!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brik1987 сказал:

Девочки, спасибо всем за ответы. Постараюсь успокоиться. Пропить антидепрессанты которые невролог назначил. Страшно  конечно очень. Но я буду стараться жить как до .... Результатов МРТ. Еще раз всем спасибо. 

Антидепрессанты пропейте, мне они очень помогли, когда озвучили диагноз без всяких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ека сказал:

Не накручивайте себя. У меня РС, первые симптомы в 10 лет, поставили по МРТ в 42 года. Позвонила мужу, его реакция: "КАК???" Оказалось, что он у себя РС 4 года последних подозревал, в том числе и МРТ делал - чисто. А я о такой болячке первый раз на МРТ и услышала :). Только его неврология хуже моей, и до сих пор диагноза нет :(.

Так что

1) РС должны врачи ставить, до того - всё пофиг :)))))!!!

2) РС на самом деле не страшно :), есть хуже болячки :))))))). И основное - не только с РС, а вообще по жизни - позитив!

ЕКА, здравствуйте. Если не секрет, какие симптомы у вас были изначально в 10 лет ? И в последующей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2016 в 12:48, Brik1987 сказал:

ЕКА, здравствуйте. Если не секрет, какие симптомы у вас были изначально в 10 лет ? И в последующей жизни?

В 10 лет стала видеть "не так"; меня отвели к окулисту, окулист сказала, что зрение 100%, ен-то к неврологу. Неврологи ставили ВСД.

Я вблизи и вдали видела как и раньше, а на расстоянии метров пяти - выпукло, как в телевизорах тогдашних. Через полгода "рассосалось", но стала постоянная температура 37-37,4. И "сил нет" очень часто. Лет с 14-ти периодически начала давиться, особенно если во время еды с кем-нить разговаривала. После 20 лет одно ухо стало плохо слышать, потом еще зрение - при перепадах освещенности "подвисала", просто не понимала, что вижу.  С 30-ти ноги по чуть-чуть хуже становились, мелкая моторика лет с 20-ти тоже не очень. Чувствительность лет с 20-ти начала пропадать...

А вообще это всё: что-то хуже, что-то восстанавливалось. И до 40-ка все-таки я восстанавливалась...

==========

Вот сейчас на ВМИГ первый раз за последние лет двадцать целых полгода ничего нового :). Но восстановление уже совсем малозаметное, хотя есть (но мне хочется быстрее :)))))))) ).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстрее, извини, только  кролики а  восстановление  не так всё быстро! дай бог всё будет хорошо, самое главное не отчаиваться, стримица  и всё будет ОК!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2016 в 23:02, Brik1987 сказал:

В одну такую дикую головную боль я решилась сделать МРТ

Да, головная боль при рассеянном склерозе достаточно редко встречается, хотя тоже в перечне симптомов РС есть.

 

У меня вообще голова ни разу в жизни не болела, не знаю, что это такое, ттт. А очагов на МРТ никто не считал, слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...