335bcfc6272ca5fb32176675c6889a0e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!подскажите пожалуйста,укусил кот 3 дня назад.не привитый,домашний,кусал и раньше но в етот раз ему получилось немного сильнее.ранки почти не беспокоят,зажывают.сказали сделать от столбняка,я сильная паникерша,боюсь не делать,так как буду все время переживать и боюсь делать так как ето для организма не очень хорошо и у меня проблемный жкт.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали. Жкт не беспокоил. У нас главный вопрос был, совместимость основного диагноза и прививки. Но неврологи были единодушны. Даже если у вас случится обострение, это не так критично по сравнению с столбняком. Вот такой был вердикт, и мы  сделали прививку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, алена21 сказал:

здравствуйте!подскажите пожалуйста,укусил кот 3 дня назад.не привитый,домашний,кусал и раньше но в етот раз ему получилось немного сильнее.ранки почти не беспокоят,зажывают.сказали сделать от столбняка,я сильная паникерша,боюсь не делать,так как буду все время переживать и боюсь делать так как ето для организма не очень хорошо и у меня проблемный жкт.спасибо!

Сначала сделайте все необходимые перед прививкой исследования. Отвечать за последствия врачи не будут, т.к. Вы подписываете согласие. Возможно, у Вас есть антитела и прививку делать не надо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЯЕлена сказал:

Сначала сделайте все необходимые перед прививкой исследования. Отвечать за последствия врачи не будут, т.к. Вы подписываете согласие. Возможно, у Вас есть антитела и прививку делать не надо.

На практике как всё это делается и насколько опасны последствия не - делания прививки, в данной ситуации?

Я лично не думаю, что у домашнего кота на когтях земля. Может, он носитель каких-то клостридий или чего-то ещё?

Но клостридии из земли, от которых бывает столбняк, отличаются от тех, которые живут в ЖКТ. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ЯЕлена сказал:

Сначала сделайте все необходимые перед прививкой исследования. Отвечать за последствия врачи не будут, т.к. Вы подписываете согласие. Возможно, у Вас есть антитела и прививку делать не надо.

спасибо за ответ!извините,можете сказать какие именно иследования?мне врач ничего не говорил.это анализы?напишите пожалуйста какие.так как со дня укуса прошло уже 5 дней,думаю надо сдать поскорее.спасибо еще раз вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет у меня живут и кошки, и собаки-царапали, кусали-никакого столбника, ни бешенства. Кошек не прививала никогда, собака прививалась не систематически. Откуда у вас будет столбняк? Вам делали прививку АКДС? Срок ее действия 10лет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лена73 сказал:

Много лет у меня живут и кошки, и собаки-царапали, кусали-никакого столбника, ни бешенства. Кошек не прививала никогда, собака прививалась не систематически. Откуда у вас будет столбняк? Вам делали прививку АКДС? Срок ее действия 10лет.

Спасибо за ответ!наверное делали в школе еще,сейчас мне 27 лет,за 10 лет никаких прививок не было.я тоже надеюсь,что столбняка не будет,но все равно пережываю очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, алена21 сказал:

Спасибо за ответ!наверное делали в школе еще,сейчас мне 27 лет,за 10 лет никаких прививок не было.я тоже надеюсь,что столбняка не будет,но все равно пережываю очень.

Думаю, особых оснований паниковать нет. Если бы от домашних животных мог быть столбняк, наверно кто-нибудь слышал бы о таких случаях. Если животные на улицу не ходят и в земле не роются, значит вряд ли притащат эту инфекцию в дом. Земля может быть в цветочных горшках или где-то ещё, но на поверхности неопасная в этом плане (насколько я понимаю).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

Думаю, особых оснований паниковать нет. Если бы от домашних животных мог быть столбняк, наверно кто-нибудь слышал бы о таких случаях. Если животные на улицу не ходят и в земле не роются, значит вряд ли притащат эту инфекцию в дом. Земля может быть в цветочных горшках или где-то ещё, но на поверхности неопасная в этом плане (насколько я понимаю).

спасибо за ответ!цветочных горшков у меня нет.и вообще он мужа тоже постоянно кусает,наделала я панику именно изза того что сильнее обычного меня покусал.но я думаю если бы переносил какую то болезнь,то размер ран значения бы не имел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разнимала двух яростно дерущихся котов, и мне сильно досталось - один куснул-таки за ногу сильно...  Нога сильно опухла, покраснела, врач думал, что рожистое воспаление. Обошлось. Главное - не мочить место укуса, почаще менять перевязку и смазывать Левомеколем.   Но это у меня.  У Вас может быть что-то другое.  Но я с тех пор мазь Левомеколь держу в аптечке постоянно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Polo сказал:

Я разнимала двух яростно дерущихся котов, и мне сильно досталось - один куснул-таки за ногу сильно...  Нога сильно опухла, покраснела, врач думал, что рожистое воспаление. Обошлось. Главное - не мочить место укуса, почаще менять перевязку и смазывать Левомеколем.   Но это у меня.  У Вас может быть что-то другое.  Но я с тех пор мазь Левомеколь держу в аптечке постоянно.

а коты были вашы домашние?у меня не опухло,раны почти зажыли и не болят.я смазывала Офлокаином пару раз,а теперь зеленкой,так быстрее засыхает.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, aliens сказал:

Мне кажется, вряд ли у домашнего кота  столбняк. Кот у вас давно? Прокусил до крови?

кот у меня 3 года.с улицы взяла маленьким.прокусил до крови.раньше также до крови кусал,но слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Мне кажется, вряд ли у домашнего кота  столбняк. Кот у вас давно? Прокусил до крови?

мужа вчера тоже до крови покусал,но не так заметно как меня.он за такое не пережывает.я тоже раньше не обращала внимания,просто в етот раз сильнее чем всегда покусал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, алена21 сказал:

а коты были вашы домашние?у меня не опухло,раны почти зажыли и не болят.я смазывала Офлокаином пару раз,а теперь зеленкой,так быстрее засыхает.спасибо!

 

Коты домашние, ни на дачу, ни на улицу не брали.   Оба лидера, иногда выясняли отношения между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Polo сказал:

Я разнимала двух яростно дерущихся котов, и мне сильно досталось - один куснул-таки за ногу сильно...  Нога сильно опухла, покраснела, врач думал, что рожистое воспаление. Обошлось. Главное - не мочить место укуса, почаще менять перевязку и смазывать Левомеколем.   Но это у меня.  У Вас может быть что-то другое.  Но я с тех пор мазь Левомеколь держу в аптечке постоянно.

А не проще было набрать холодной воды в кувшин и вылить на них? Потом бы воду вытерли и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, алена21 сказал:

мужа вчера тоже до крови покусал,но не так заметно как меня.он за такое не пережывает.я тоже раньше не обращала внимания,просто в етот раз сильнее чем всегда покусал.

Сделайте комплексную прививку Вашему агррессору, чтобы ничего не думалось

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лена73 сказал:

Сделайте комплексную прививку Вашему агррессору, чтобы ничего не думалось

Я думаю, агрессор здоров, раз за это время ничего с ним не сделалось. И остро нуждается в мерах сугубо воспитательного характера))))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vera сказал:

Я думаю, агрессор здоров, раз за это время ничего с ним не сделалось. И остро нуждается в мерах сугубо воспитательного характера))))

Воспитательные меры нужны несомненно, а рекомендация по прививке-для спокойствия хозяйки,да и ему не повредит

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю о воспитальных мерах, они кстати очень нужны Вашему агрессору, а то он уже на шею сел и ножки свесил. Животные очень быстро это делают.Мы своих за кусание наказываем, по попе рулоном из газет, не больно, а шуму много,они этого тоже не любят. Или ладошкой по попе, тоже понимают. Все это не больно, но понятно что хозяйка обиделась.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что всё это надо делать сразу же. И что теперь справиться с агрессивным поведением будет намного сложнее, чем когда он был совсем маленький.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лена73 сказал:

Сделайте комплексную прививку Вашему агррессору, чтобы ничего не думалось

а комплексную это какую?просто мы ему никогда не делали прививки.разьве она поможет?напад то уже произошол.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vera сказал:

Добавлю, что всё это надо делать сразу же. И что теперь справиться с агрессивным поведением будет намного сложнее, чем когда он был совсем маленький.

вы правы,но знаете мы и маленькому ему пытались всячески донести что не он хозяин в доме,но видимо впустую,и ругали,наказывали и били,ему все равно.может это такая порода котов с таким характером?точно незнаю породистый ли он,но похож на русскую голубую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...