1e778cc6b81a415c7e1c902dda7dc483 Перейти к контенту

О, ребята, мы попали


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, fler_de_fler сказал:

когда я езжу на консультацию в МОНИКИ, меня периодически тестирование проверяют на депрессию,начиналась,плаксивость,было себя жаль во всем.Паксил,тенатен,афабозол не пошел мне. Атаракс идеален.

 

Ого, меня в Моники ни на что не проверяют, только в НИИ просили заполнить анкету каждые полгода, пока была в КИ, ну и теперь просто спрашивают как дела, не хочу ли я родить наконец, как настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ого, меня в Моники ни на что не проверяют, только в НИИ просили заполнить анкету каждые полгода, пока была в КИ, ну и теперь просто спрашивают как дела, не хочу ли я родить наконец, как настроение)

может врачу моему в беседе со мной что то не понравилось,ну а вернусь к климаксу,все это ерунда.Прыгать с 16 этажа - эту проблему уже решает не невролог,а психиатр.А рожать ,это дело хорошее,главное не тянуть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, fler_de_fler сказал:

может врачу моему в беседе со мной что то не понравилось,ну а вернусь к климаксу,все это ерунда.Прыгать с 16 этажа - эту проблему уже решает не невролог,а психиатр.А рожать ,это дело хорошее,главное не тянуть,

 

Главное, она решила бороться, больше ничем помочь не можем. Рожать не хочу, брата помогала растить, когда самой 10 лет только было, сейчас со мной живут мои племяшки маленькие, все силы из меня выжали, тк их родителям они только обуза, мало ими занимаются. Опять же, какая от меня будет наследственность... Я боюсь! Ну и встречаться только начала, еще неизвестно, как дальше будет... В общем, ладно) Чего это я про себя) У всех свои заботы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Divmax сказал:

 

Главное, она решила бороться, больше ничем помочь не можем. Рожать не хочу, брата помогала растить, когда самой 10 лет только было, сейчас со мной живут мои племяшки маленькие, все силы из меня выжали, тк их родителям они только обуза, мало ими занимаются. Опять же, какая от меня будет наследственность... Я боюсь! Ну и встречаться только начала, еще неизвестно, как дальше будет... В общем, ладно) Чего это я про себя) У всех свои заботы...

Бог  видет,не обидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, то, что было - это аксо. Все анализы на гормоны сдала, климакс не за горами, по случаю огромного количества терапией и пр. С мозгами и социализацией все ОК, глаза проверяю , ибо на рс уже минус 10. Просто мне аксо не пошел , и я не одна такая, в копе отказали в ультимативной форме, покупать его фореве нет возможности, то, что предложили - уже пройденный для меня этап, и причем давно, еще в конце 90, так чтоб понятно было. Поэтому 1. То, что было, было спровоцировано аксо.

2. Выход , который есть сейчас : покупать самим ( при наличии возможности).

3. При ее отсутствии умереть. (См выше).

 И последнее. Рс болезнь далеко не глупых людей , на уровень интеллекта не влияет и 2х2 свести могу. Вот именно поэтому и завела тему. Минздраву пофиг - те ответы, которые я получила на обращения по поводу возврата копе - шокируют, и загоняют не только на 16 этаж.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нат сказал:

Ребята, то, что было - это аксо. Все анализы на гормоны сдала, климакс не за горами, по случаю огромного количества терапией и пр. С мозгами и социализацией все ОК, глаза проверяю , ибо на рс уже минус 10. Просто мне аксо не пошел , и я не одна такая, в копе отказали в ультимативной форме, покупать его фореве нет возможности, то, что предложили - уже пройденный для меня этап, и причем давно, еще в конце 90, так чтоб понятно было. Поэтому 1. То, что было, было спровоцировано аксо.

2. Выход , который есть сейчас : покупать самим ( при наличии возможности).

3. При ее отсутствии умереть. (См выше).

 И последнее. Рс болезнь далеко не глупых людей , на уровень интеллекта не влияет и 2х2 свести могу. Вот именно поэтому и завела тему. Минздраву пофиг - те ответы, которые я получила на обращения по поводу возврата копе - шокируют, и загоняют не только на 16 этаж.

Нат,забудь ты про этот климакс.Просто вбили себе в голову что аксо виноват.В первую очередь подумайте кому вы облегчаете жизнь,вы только причините боль близким,своим полетом.Ну,отказали в копе,меня тоже перевели на аксо,но жизнь продолжается,и надо жить,бороться.Много людей с другими  страшными диагнозами и они борятся за жизнь. всякими путями.Не вешайте нос,ищите побольше в жизни хорошего и приятного.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нат сказал:

Ребята, то, что было - это аксо. Все анализы на гормоны сдала, климакс не за горами, по случаю огромного количества терапией и пр. С мозгами и социализацией все ОК, глаза проверяю , ибо на рс уже минус 10. Просто мне аксо не пошел , и я не одна такая, в копе отказали в ультимативной форме, покупать его фореве нет возможности, то, что предложили - уже пройденный для меня этап, и причем давно, еще в конце 90, так чтоб понятно было. Поэтому 1. То, что было, было спровоцировано аксо.

2. Выход , который есть сейчас : покупать самим ( при наличии возможности).

3. При ее отсутствии умереть. (См выше).

 И последнее. Рс болезнь далеко не глупых людей , на уровень интеллекта не влияет и 2х2 свести могу. Вот именно поэтому и завела тему. Минздраву пофиг - те ответы, которые я получила на обращения по поводу возврата копе - шокируют, и загоняют не только на 16 этаж.

Хочешь умирать - умирай.

И нефик агитировать умирать других на форуме.

Кончай кокетничать.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат. Если честно, я Вам немного завидую. Вы нашли, что Вам помогает. Это Копаксон.

Мне он не помог, наоборот началось прогрессирование. И теперь я буду пробовать другие варианты, каких добиваться еще сложнее в разы и тоже могут не подойти.

Действительно, не гневите Бога.

У Вас хотя бы есть лекарство, какое помогает...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких вводных бежать бы очно к психиатру, а он уже пускай разбирается, чего тут дать - люлей  (пардон, когнитивной поведенческой терапии) или антидепрессантов, а может и что- то более серьезное. 

Мне знаете, что интересно, до чего же мы в современном обществе привыкли подавлять свою агрессию. Врач нахамил, несправедливо, сказать все, что думаем, ну хотя бы негатив в ответ слить? Пожаловаться, ведь есть же на хама управа?

Нет, домой, с крыши прыгать. Врачу все равно, он об этом и не узнает, а если узнает - ну плечами пожмет. Ни себе не поможете, ни другим :(. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат! А я против мнения большинства в этой теме((

Вы-молодец, нашли в себе силы поделиться своими переживаниями с нами, а ведь многие здесь думают и творят, может ещё, и похлеще, и молчат( типа: А че люди-то подумают?( стереотипное мышление постсоветской действительности. А ведь главное- не копить в себе отрицательный посыл... Выплеснешь( даже если для этого понадобится подняться на 16 этаж) и легче станет, а там, возможно, и решение проблеммы наметится.

Удачи Вам, только положительных эмоций и стойкой ремиссии))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу здесь выдержку из случайно! попавшейся мне сегодня  статьи:

 

Фрейд был великим психологом и культурным человеком. Однажды он ехал в поезде; в вагоне было душно, и доктор открыл окно.

Некий господин начал протестовать. Не только протестовать, но заодно называть Фрейда «жидовской мордой» и прочими оскорбительными эпитетами. Расчет был верен, на первый взгляд: нацисты уже почти у власти, лагеря смерти вот-вот заработают, а господин в пенсне и шляпе, что он сделает?

К изумлению присутствующих, Фрейд разразился такой свирепой бранью, что грубый попутчик ретировался. Сбежал.

И как-то мне поведение психолога нравится. Оно кажется наиболее правильным в данном контексте.

Кроме того, как врач-психиатр, Фрейд прекрасно знал: нереализованная агрессия превращается в депрессию, то есть в агрессию, направленную на себя.

Психосоматические болезни — следствие аутоагрессии: подавленное напряжение приводит к артритам, инфарктам, онкологии… Люди все чаще болеют, потому что становятся заложниками двойной морали. Нам внушают, что надо прощать обидчиков. Никак не реагировать на оскорбления. И в то же время приводят в пример образ связанного героя, который плюет в лицо фашисту!

В случае оскорбления следует действовать адекватно, сообразуясь с условиями и личностью врага. Первая реакция всегда обусловлена выбросом громадного количества адреналина, поэтому сделайте паузу. Все равно вы дезориентированы, и нужные слова найти будет непросто.

Обеспечьте приток кислорода к мозгу, вдохните побольше воздуха, выдохните. И только потом решайте — вступать в бой или подождать удобного момента. Но в любом случае выразить свои чувства нужно и можно сразу. 

 

Если что, вся статья находится здесь: http://happyphilosophy.ru/post/142224816018/rotivoyadie-ot-razrushitelnoy-sily-oskorbleniy

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

... Первая реакция всегда обусловлена выбросом громадного количества адреналина, поэтому сделайте паузу. Все равно вы дезориентированы, и нужные слова найти будет непросто.

Обеспечьте приток кислорода к мозгу, вдохните побольше воздуха, выдохните. ...

Очень дельный совет... потом задержите ненадолго дыхание и цельтесь :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Это уже криминал, нам оно не надо :))). Статью не я писала и конец у неё не очень, но с Фрейдом согласна :).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

кому-то может интересно-мне занесли после переливания крови гепатит "С", + мой РС,как я выкарабкивалась-Бог знает,слабость жуткая,сползала на пол и ползла к балкону,,,но мыслей об эфтаназии не было,я не могла умереть -на руках 2-е детей и особой помощи ждать не приходилось,пила расторопшу,календулы отвар,овёс запаривала,сильную депрессию пережила и вылезла из неё с помощью врача-прекрасного человека,он не жалел меня,не притворялся,что будет лучше,потом появилась надежда-копаксон. При гепатите он единственный препарат,который не бьёт по печени,после нескольких приемов мне явно стало лучше,я окрепла пить стала масло льняное и кедровое,многие наверняка  пробовали разное в лечении,вот сейчас перешла на Аксоглатиран-боялась,но врач сказала,что нет разницы в самой формуле лекарства только отечественное,колю неделю и показалось что даже лучше ,чем копаксон,сегодня заметила,что тремор поменьше,к чему я всё это; живите люди мои дорогие и не надо думать об уходе из жизни,боритесь и за лекарства,по закону положено,не помогает врач,главного напрягайте,вплоть до интернета и прессы,ВЫ можете! Вот я про инжектор тоже спрашивала,многим нужен,копаксоновский не подходит,надо,выпускать и недорого,ещё гелеевые  охлаждающие  подушечки освоить,извините если,что-то не так написала.Всем привет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 в 08:59, Нат сказал:

 

3. При ее отсутствии умереть. (См выше).

 

 Только мёртвый не боится смерти!

Не верю ни одному слову. Если решил человек жизнь свою таким образом закончить, то не будет об этом на форумах трезвонить.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, антонина фомина сказал:

кому-то может интересно-мне занесли после переливания крови гепатит "С", + мой РС,как я выкарабкивалась-Бог знает,слабость жуткая,сползала на пол и ползла к балкону,,,но мыслей об эфтаназии не было,я не могла умереть -на руках 2-е детей и особой помощи ждать не приходилось,пила расторопшу,календулы отвар,овёс запаривала,сильную депрессию пережила и вылезла из неё с помощью врача-прекрасного человека,он не жалел меня,не притворялся,что будет лучше,потом появилась надежда-копаксон. При гепатите он единственный препарат,который не бьёт по печени,после нескольких приемов мне явно стало лучше,я окрепла пить стала масло льняное и кедровое,многие наверняка  пробовали разное в лечении,вот сейчас перешла на Аксоглатиран-боялась,но врач сказала,что нет разницы в самой формуле лекарства только отечественное,колю неделю и показалось что даже лучше ,чем копаксон,сегодня заметила,что тремор поменьше,к чему я всё это; живите люди мои дорогие и не надо думать об уходе из жизни,боритесь и за лекарства,по закону положено,не помогает врач,главного напрягайте,вплоть до интернета и прессы,ВЫ можете! Вот я про инжектор тоже спрашивала,многим нужен,копаксоновский не подходит,надо,выпускать и недорого,ещё гелеевые  охлаждающие  подушечки освоить,извините если,что-то не так написала.Всем привет .

да, инжектор идеально подходит. Сама пользуюсь инжектором от копа. Для аксо обещали выпустить инжектор того же производства еще в августе. Не знаю, выпустили или нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, призрачный гонщик сказал:

 Только мёртвый не боится смерти!

Не верю ни одному слову. Если решил человек жизнь свою таким образом закончить, то не будет об этом на форумах трезвонить.

 

+1000

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тендер: Поставка лекарственного препарата (Глатирамера ацетат (ТН: Копаксон-Тева)) для обеспечения пациента на основании решения врачебной комиссии (В.З.Ю.)

 

http://rostender.info/region/moskva-gorod/26710122-tender-postavka-lekarstvennogo-preparata-glatiramera-acetat-tn-kopakson-teva-dlya-obespecheniya-pacienta-na-osnovanii-resheniya-vrachebnoj-komissii

 

Мораль  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Помпон сказал:

Тендер: Поставка лекарственного препарата (Глатирамера ацетат (ТН: Копаксон-Тева)) для обеспечения пациента на основании решения врачебной комиссии (В.З.Ю.)

 

http://rostender.info/region/moskva-gorod/26710122-tender-postavka-lekarstvennogo-preparata-glatiramera-acetat-tn-kopakson-teva-dlya-obespecheniya-pacienta-na-osnovanii-resheniya-vrachebnoj-komissii

 

Мораль  :hi:

Представляю себе через, что надо пройти, чтобы выбить из нашего  здравоохранения  индивидуальной закупки.,. Либо как обычно по своим распределят, потому-как знакомые знакомых тоже болеют РС... Либо надо иметь ну очень веские аргументы и не вылезать от врача с жалобами и  докозательствами, обоснованными доказательствами  против Аксо ... Короче процти Крым и Рим))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лолита сказал:

Представляю себе через, что надо пройти, чтобы выбить из нашего  здравоохранения  индивидуальной закупки.,. Либо как обычно по своим распределят, потому-как знакомые знакомых тоже болеют РС... Либо надо иметь ну очень веские аргументы и не вылезать от врача с жалобами и  докозательствами, обоснованными доказательствами  против Аксо ... Короче процти Крым и Рим))!!!

Тяжело при отсутствии доказательств

(При доказательствах против Аксо - полегче, при 'лапе' совсем легко :nea:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2016 в 18:16, антонина фомина сказал:

кому-то может интересно-мне занесли после переливания крови гепатит "С", + мой РС,как я выкарабкивалась-Бог знает,слабость жуткая,сползала на пол и ползла к балкону,,,но мыслей об эфтаназии не было,я не могла умереть -на руках 2-е детей и особой помощи ждать не приходилось,пила расторопшу,календулы отвар,овёс запаривала,сильную депрессию пережила и вылезла из неё с помощью врача-прекрасного человека,он не жалел меня,не притворялся,что будет лучше,потом появилась надежда-копаксон. При гепатите он единственный препарат,который не бьёт по печени,после нескольких приемов мне явно стало лучше,я окрепла пить стала масло льняное и кедровое,многие наверняка  пробовали разное в лечении,вот сейчас перешла на Аксоглатиран-боялась,но врач сказала,что нет разницы в самой формуле лекарства только отечественное,колю неделю и показалось что даже лучше ,чем копаксон,сегодня заметила,что тремор поменьше,к чему я всё это; живите люди мои дорогие и не надо думать об уходе из жизни,боритесь и за лекарства,по закону положено,не помогает врач,главного напрягайте,вплоть до интернета и прессы,ВЫ можете! Вот я про инжектор тоже спрашивала,многим нужен,копаксоновский не подходит,надо,выпускать и недорого,ещё гелеевые  охлаждающие  подушечки освоить,извините если,что-то не так написала.Всем привет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, антонина фомина сказал:

 

 

Инжектор от Копаксона идеально подходит, не волнуйтесь. И Вам доброе утро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...