6aff7526d67e674ee744cb92a479db2e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята, выручайте. Чем можно от боли в спине избавиться? По утрам зарядку делаю - все равно болит. К врачу пока никак. Буду благодарна вашим советам и опыту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, m60875 сказал:

Спина большая... А где конкретно болит и как?

ближе к пояснице. Раньше вообще проблем не было, а тут вроде как даже ни с того, ни с сего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплю в основном нормально, на удивление... А боль больше тянущая, усиливается, когда в одном положении сижу долго. Думала, может у кого подобное было, мази какие бы, или таблетки... Понимаю, что к врачу надо, но вот именно сейчас никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо постараться снять нагрузку на спину: долго не сидеть или сидеть с перерывами, тяжелое не поднимать. Мази мне нравятся: нимулид, ибупрофен, долгит-крем, бальзам Дикуля. Таблетки я обычно не пью, если только нимулид (для рассасывания). Это если мы говорим о костно-мышечной боли. А если у Вас почки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень долго болела спина, полтора года была на анальгетиках :( Ничего не помогало. А потом попала к отличному врачу-хирургу, который посоветовал тейп. Это такая штука, что-то среднее между пластырем и эластичным бинтом. Наклеивается на спину дней на 10. Боль как рукой сняло! Сразу же! Я не поверила! Но это действительно работает. Правда, стоит он дороговато, от 500 до 1000 рублей. В разных аптеках по-разному. Но зато хватает надолго. Попробуйте, может, вам тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жожо сказал:

Ребята, выручайте. Чем можно от боли в спине избавиться? По утрам зарядку делаю - все равно болит. К врачу пока никак. Буду благодарна вашим советам и опыту 

Это спастика. Начальный этап.  Спазмированные мышцы плохо избавляются от мочевой кислоты, им не хватает питательных веществ и кислорода.   Вот они и сигнализируют что что-то не так. Я с этим столкнулся в 1993 году.  В 1994 году стал колоть тактивин И боли стали уходить.  И по сей день, чтобы не допустить болей в районе поясницы через день колю тактивин, или имунофан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ставить диагнозы по интернету.  И рекомендовать серьезное лек-во, которое может вызвать обострение (я про имунофан). На форуме был случай, недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Не надо ставить диагнозы по интернету.  И рекомендовать серьезное лек-во, которое может вызвать обострение (я про имунофан). На форуме был случай, недавно.

Согласен на все сто! Кто его знает что там! Может и не спастика... И навязывание лечения может плохо кончиться!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, boro-da сказал:

Согласен на все сто! Кто его знает что там! Может и не спастика... И навязывание лечения может плохо кончиться!

Я ни в коем случае ни кому ни чего не навязываю.  Рассказываю чисто о своём опыте жизни с РС.  У каждого голова на плечах. прежде что-то повторять - надо думать, изучать тему а потом уже принимать решение.  У меня это получается...

А прежде чем голословно отвергать - сходите на форум иммунофан.  Там врачи расскажут как он  работает, и может ли навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Я ни в коем случае ни кому ни чего не навязываю.  Рассказываю чисто о своём опыте жизни с РС.  У каждого голова на плечах. прежде что-то повторять - надо думать, изучать тему а потом уже принимать решение.  У меня это получается...

А прежде чем голословно отвергать - сходите на форум иммунофан.  Там врачи расскажут как он  работает, и может ли навредить...

Т.е. опять лечение через интернет и форум?! Какая разница? У Вас получается, но это не значит что это панацея! Не дай Бог выскочила грыжа и терпеть и колоть иммунофан? Когда то старый врач сказал, что по проявлению РС как по отпечаткам пальцев можно определить личность больного, соответственно Ваш опыт жизни с РС может быть диаметрально противоположен моему опыту, и как следствие советы с форумов могут негативно сказаться! Так что к врачу и обследоваться!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами ни когда не испытывали боль в пояснице от спастики мышц.  Её ни с чем не спутаешь. Поэтому вам легко рассуждать о муках других, и посылать их к врачу в поликлинику, а это может быть и за десяток километров.    Можно по рекомендации врачей потом попит баклофен, баклосан. Больше он ни чего не пропишет. Но сможете ли вы остаться трудоспособным от этих таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Валерий сказал:

Вы сами ни когда не испытывали боль в пояснице от спастики мышц.  Её ни с чем не спутаешь. Поэтому вам легко рассуждать о муках других, и посылать их к врачу в поликлинику, а это может быть и за десяток километров.    Можно по рекомендации врачей потом попит баклофен, баклосан. Больше он ни чего не пропишет. Но сможете ли вы остаться трудоспособным от этих таблеток?

Т.е. опять же, на основании трех слов о характере боли Вы поставили диагноз? Затем каким то странным образом определили идеальность моей спины? Определили расстояние и невозможность похода к врачу? Так же определили квалификацию врача... Вот я думаю переварить мне пороги на машине или пока не надо? Определите пожалуйста...а то весь в раздумьях!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Валерий сказал:

Вы сами ни когда не испытывали боль в пояснице от спастики мышц.  Её ни с чем не спутаешь. Поэтому вам легко рассуждать о муках других, и посылать их к врачу в поликлинику, а это может быть и за десяток километров.    Можно по рекомендации врачей потом попит баклофен, баклосан. Больше он ни чего не пропишет. Но сможете ли вы остаться трудоспособным от этих таблеток?

Вы навязываете своё лечение, предполагая спастику, незнакомому Вам человеку. Не зная при этом характер боли и все нюансы. Может у него почки и боль в спине с этим связана. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею похода к врачу и обследования.

Кроме спастики это может быть межпозвонковая грыжа, почки, радикулит, ревматоидный артрит и т.д.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2016 в 13:18, Аиша сказал:

У меня очень долго болела спина, полтора года была на анальгетиках :( Ничего не помогало. А потом попала к отличному врачу-хирургу, который посоветовал тейп. Это такая штука, что-то среднее между пластырем и эластичным бинтом. Наклеивается на спину дней на 10. Боль как рукой сняло! Сразу же! Я не поверила! Но это действительно работает. Правда, стоит он дороговато, от 500 до 1000 рублей. В разных аптеках по-разному. Но зато хватает надолго. Попробуйте, может, вам тоже поможет.

А Вы его сами себе клеили или врач?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

А Вы его сами себе клеили или врач?

 

 

1 час назад, fomyasha сказал:

А Вы его сами себе клеили или врач?

 

Здравствуйте. Первый раз клеил врач, муж смотрел, чтобы понять принцип. Потом клеил муж. Вообще, наклеить его самостоятельно невозможно, так как клеятся две полоски тейпа по обеим сторонам позвоночника от лопаток до середины ягодиц. Так что наличие помощника - обязательное условие :) Но врач совсем необязателен, потому что внутри коробки с тейпом есть очень подробная инструкция.

 

P.S. Для правильного наклеивания Вы должны встать на ноги и на клониться вперед под углом 90 градусов. Помощник берет полоску тейпа и с натяжением 50% наклеивает его, отступая примерно 1см. от позвоночника. Потом так же наклеивается вторая полоска, отступив 1 см. с другой стороны позвоночника. Потом Вы выпрямляетесь, тейп сокращается вместе с мышцами и поддерживает их в правильном положении, предотвращая растяжения и смещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила тейп на пробу, завтра попробую. Только хочу на верхнюю часть спины наклеить, где болит, а то уже до слез больно, нет сил терпеть. В спортмастере 420 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Купила тейп на пробу, завтра попробую. Только хочу на верхнюю часть спины наклеить, где болит, а то уже до слез больно, нет сил терпеть. В спортмастере 420 рублей.

Здорово! Ждем отчета:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала. Наклеил муж по видеоинструкции, но по-моему немного неправильно, вертикальные полоски без натяжения. В любом случае спина сегодня впервые за последние недели не болела, было только приятное ощущение от тейпов. Теперь думаю, как бы их на грудь налепить, спереди тоже болит, но ничего похожего в инструкциях нет. И еще проблема, что их видно на шее, хотя я и взяла телесные, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...