5f5a5d5be03f594c4deee7ea0ea927e4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто нибудь из форумчан псещает иммунолога? Следит и ккорректирует свой имунный статус? И в если да, то помагает это при  лечении РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталья М сказал:

Скажите, кто нибудь из форумчан псещает иммунолога? Следит и ккорректирует свой имунный статус? И в если да, то помагает это при  лечении РС?

Я более 20 лет тактивин - имунофан,   иммуноглобулин в качестве патогенетической терапии колю.  делаю иммунограммы.  И всё это с одобрения иммунолога.  РС это иммунологическое заболевание.  И если иммунолог толковый, он реально поможет. Но толковых очень мало. даже меньше чем неврологов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Кронпортал многие люди делают иммунограммы и кучу дорогущих анализов. Многое в анализах в норме - а где-то отклонение (к примеру). Или у кого-то почти всё не в норме, наоборот. И что потом делать - чаще всего не понимают. Просто расскажут на форуме (что у них нашли по анализам) и сидят со своими рез-тами анализов и кучей болячек, как и ранее сидели. Понять эти анализы мало кто способен, а исправить что-либо  - тем более.

Я лично раз сходила к иммунологу, платные анализы делать не стала (а по тем, что оплачиваются по ОМС - ничего у меня не нашли особо плохого). Сказала та аллерголог - аллергия у меня, аллергены убрать и т.п. Спросила у меня про сон и назначила атаракс (а первый муж посоветовал пить не целую таблетку, а третью часть и хватит). Если честно, бессонница жуткая, но я уже как-то приспособилась к этому, а вот к стрессам труднее привыкнуть(((( Стрессы лично у меня не от больших ожиданий, и не от непонимания людей, я их уже вполне понимаю... Просто жизнь такая (какая она есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валерий сказал:

Я более 20 лет тактивин - имунофан,   иммуноглобулин в качестве патогенетической терапии колю.  делаю иммунограммы.  И всё это с одобрения иммунолога.  РС это иммунологическое заболевание.  И если иммунолог толковый, он реально поможет. Но толковых очень мало. даже меньше чем неврологов.

Валерий а тактивин или имунофан вы пьете курсами или постояно. У меня интерфероны низковаты, но говорят, что повышать их опасно может быть обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Наталья М сказал:

Валерий а тактивин или имунофан вы пьете курсами или постояно. У меня интерфероны низковаты, но говорят, что повышать их опасно может быть обострение.

В аннотации на тактивин указан рассеянный склероз.  Имунофан - его синтетический аналог.  Я колю их постоянно . Но колоть надо под прикрытием ПИТРС. Тогда вам обострения не страшны.  А приём тактивина реально улучшает качество жизни.  Нормализует все параметры иммунной системы.  В качестве ПИТРС я колю ВМИГ, на сегодня это единственный доступный препарат который работает и при ВПРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валерий сказал:

  В качестве ПИТРС я колю ВМИГ, на сегодня это единственный доступный препарат который работает и при ВПРС.

 увы . пол года привозили без проблем . сейчас ступор . нет даже предложений у провайдеров . по северозаподу . его просто нет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа. Обратись в детскую больницу. ВМИГ так самый распространённый препарат.  У деток им лечат почти все болезни. Может у них можно будет купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я точно не знаю, почему не внедряют ВМИГ, но догадываюсь. Побочки м.б. такие (в смысле - не самые хорошие).

Медицина не терпит торопливости. Надо лучше понять - кому помогает это, кому нет. И что с кем будет после 5 лет применения ВМИГ. А то, что вам помогает - это не доказательство, что другим поможет. Панацеи нет... Это В ПРИНЦИПЕ может наоборот даже и подпитать "нехорошие" активные процессы, а не помочь организму бороться с болезнью. Это просто предположение, точно пока не знаю (что с кем будет от применения ВМИГ).

Извините, что в этой теме. В теме про ВМИГ не хочу писать это (стараюсь в ней не писать более - вообще никогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vera сказал:

Валерий, я точно не знаю, почему не внедряют ВМИГ, но догадываюсь. Побочки м.б. такие (в смысле - не самые хорошие).

Медицина не терпит торопливости. Надо лучше понять - кому помогает это, кому нет. И что с кем будет после 5 лет применения ВМИГ.

Это твои предположения.  А какие вы знаете побочки от ВМИГ.  Ими пользуются уже 80 лет. В детской больнице это самое распространённое лекарство.    Это не химия.  Это естественный для человека продукт, которым он защищает организм от инфекции.   Просто механизм действия  при аутоиммунных болячках оказался чуть по хитрей чем сам организм его использует.  Ну на то и ум дан человеку чтобы придумывать то, чего не придумала природа.  Ну н-р колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vera сказал:

. Надо лучше понять - кому помогает это, кому нет. И что с кем будет после 5 лет применения ВМИГ.

Я 11 лет на иммуноглобулинах. Мне от этого хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

Это твои предположения.  А какие вы знаете побочки от ВМИГ.  Ими пользуются уже 80 лет. В детской больнице это самое распространённое лекарство.    Это не химия.  Это естественный для человека продукт, которым он защищает организм от инфекции.   Просто механизм действия  при аутоиммунных болячках оказался чуть по хитрей чем сам организм его использует.  Ну на то и ум дан человеку чтобы придумывать то, чего не придумала природа.  Ну н-р колесо...

Да, я это понимаю. Но вы все уже не дети. Там дописала - в предыдущий ответ.

Знаю разные случаи, не хочу здесь описывать (не с дочкой, а со знакомыми) - всё уже не у детей, и не всегда закончилось отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vera сказал:

 

Извините, что в этой теме. В теме про ВМИГ не хочу писать это (стараюсь в ней не писать более - вообще никогда).

Эта тема не специфическая про ВМИГ, а о Иммунологии вообще. Я думаю ,здесь можно писать обо всём.  А вот там, где пишут конкретно о применении конкретных препаратов спам не допустим.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Валерий сказал:

Это твои предположения.  А какие вы знаете побочки от ВМИГ.  Ими пользуются уже 80 лет. В детской больнице это самое распространённое лекарство.    Это не химия.  Это естественный для человека продукт, которым он защищает организм от инфекции.   Просто механизм действия  при аутоиммунных болячках оказался чуть по хитрей чем сам организм его использует.  Ну на то и ум дан человеку чтобы придумывать то, чего не придумала природа.  Ну н-р колесо...

Откуда вы знаете чем пользуются в детских больницах? Не вводите в заблуждение. Препарат крови-самое распространенное лек-во?  Сомнительное утверждение.Пользуются иммуноглобулинами при укусе клеща, больше использования мне неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, aliens сказал:

.Пользуются иммуноглобулинами при укусе клеща, больше использования мне неизвестно. 

А вы что, Бог, чтобы всё знать? Тем более что тема про иммуноглобулины вам не интересна.   В любой статье про ВМИГ, а сейчас и про ВВИГ говорится что наибольшее количество препарата используется в детских клиниках.  Потому что это самый безопасный препарат. дающий минимальное количество осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала в детской клинике, так что знаю получше ювелира, бывшего сотрудника ФСБ, что там есть, а чего нет.

А,ну да есть немного, для профилактики клещевого энцефалита после укуса клеща. Для однократного введения.И все.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

В любой статье про ВМИГ, а сейчас и про ВВИГ говорится что наибольшее количество препарата используется в детских клиниках.  Потому что это самый безопасный препарат. дающий минимальное количество осложнений.

 

...так что им лечат в детских клиниках?..я инструкцию вмиг, который Вы рекламируете, почитал, так там написано используется в основном для профилактики некоторых заболеваний путем однократного (!) или двукратного введения (!)...что им лечат и как, да еще и так массово?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В донорских иммуноглобулинах находятся антитела практически к всем инфекционным заболеваниям данной местности.  Достаточно одного- двух введений, и в большинстве случаев инфекция отступает.  А при серьёзных заболеваниях, существуют иммуноглобулины, с увеличенным количеством антител именно к этому заболеванию.  Ну н-р антигрипозные иммуноглобулины.  Против кори и т.д. А вот иммуноглобулин человека нормальный, применяют больше для профилактики. Когда организм ощущает иммунодефицит.  После болезней, гормонов, антибиотиков. Когда иммунная система подавлена... Когда ребёнок часто болеет...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня имунноглобулины вообще не интересуют, хорошо что это тольао часть имуунолжогии и не стоит на ней зацикливаться. Кому помагает прекрасно, но вещь довольно небезопасная. В детстве мне имуноглобулинами вызвали отек квинке. И на сколько я знаю, сейчас деткам стараются  иуноглобулины не использовать, не известно куда раствщий организм поедит. Но меня интересует совсем другое у нас аутоимунное заболевание и не ужели никто не смотрел свой имунный   статус, или хотя бы в каклм пределе у вас держатся лейкоциты в ремиссии и во время обострения.?

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кронпортале  многие смотрели этот статус - толку практического чаще всего нет. Лечатся как и ранее (у тех же докторов), а не у иммунологов. Я не стала сдавать эти анализы, т.к. они довольно дорогие и по ОМС не делают их.

 

Но разумеется, вы сами можете сдать иммуннограммы и прочие анализы иммуннологические: на аллергию, на те же иммуноглобулины G (их много разных). Могу (если хотите) привести пару ссылок с Кронпортала с иммунограммами и пр. (часто у людей ВООБЩЕ нет диагноза и непонятно как лечиться - ходят по разным докторам и не понимают, что с ними происходит).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После генерализованной аллергической реакции у меня брали кровь на иммуноглобулин G,уже тогда он был в норме, но и неудивительно, после стольких  то лекарств в больнице. Сразу, когда привезли на скорой брать не стали, не до того было.

Последователям Валерия,будьте осторожны, аллергикам сильнейшие проявления аллергии можно спровоцировать,вплоть до отека Квинке.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Когда-то мне назначила аллерголог иммунолог анализ на ImgE, но я не сдала т.к. аллергия не очень беспокоит. А сейчас задумалась что м.б. надо сдать на ImgA. Т.к. он отвечает за иммунитет на слизистых, а у меня это слабое место. С другой стороны - его дефицит никак не лечится. Почитала литературу, яснее не стало. Далее цитата.

Скрытый текст

Общей проблемой всех пациентов с избирательным дефицитом иммуноглобулина А является восприимчивость к инфекциям. Наиболее частыми инфекциями являются синуситы, бронхиты, ушные инфекции, желудочно-кишечные расстройства, например, хроническая диарея. Причину возникновения данных инфекций легко установить, поскольку заболевание в первую очередь наносит удар по слизистым оболочкам. Эти инфекции могут принять хронический характер.
Еще одна серьезная проблема, связанная с избирательным дефицитом иммуноглобулина А — это возникновение аутоиммунных заболеваний. Они встречаются примерно у 25-33% пациентов, которые обращаются за медицинской помощью. При аутоиммунных заболеваниях такие больные вырабатывают антитела или Т-лимфоциты, реагирующие враждебно на ткани их организма. В результате начинается процесс хронического воспаления. Наиболее распространенные аутоиммунные заболевания это: ревматоидный артрит, системная красная волчанка и иммунная тромбоцитопеническая пурпура. Другие виды аутоиммунных заболеваний могут влиять на эндокринную систему и/или желудочно-кишечный тракт. https://www.medicinform.net/haemo/haemo69.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...