ef5731ddbf263430b03a0cb5a35fcca7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, впервые здесь. У меня в поликлинике требуют подтверждения произведённых инъекций глатимера путём приклеивание на лист бумаги наклеек со шприцов. Говорят, что с них требуют наличие таких «аппликаций» в моей карточке проверяющие какие-то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 часов назад, Джессика сказал:

Здравствуйте, впервые здесь. У меня в поликлинике требуют подтверждения произведённых инъекций глатимера путём приклеивание на лист бумаги наклеек со шприцов. Говорят, что с них требуют наличие таких «аппликаций» в моей карточке проверяющие какие-то. 

 

привет! Нигде больше не требуют, раньше такое было, везде должно быть отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

привет! Нигде больше не требуют, раньше такое было, везде должно быть отменено.

Спасибо за ответ, а где можно выяснить возможность отказаться от "аппликаций"? Невролог в поликлинике всего боится и достоверной информации получить нЕгде.

И ещё вопрос: поскольку я работаю, не всегда есть возможность приходить за рецептом прямо день в день от прошедшей даты выписки предыдущего рецепта. Аптекарша в при моём появлении, например, за 3 -4 дня до окончания у меня шприцев, делает круглые глаза и говорит:"Что-то вы часто ко мне приходите!" Вот уже в течение 2 лет каждый месяц посещения поликлиники сопровождается какими-либо разбирательствами моего "несвоевременного" прихода; в прошлом году в начале декабря получила препарат на декабрь, а в конце пришла за январскими шприцами, так опять возмущённые высказывания, что не вОвремя, только моя настойчивость и пояснения. что шприцы у меня закончатся в праздничные дни и её не будет в аптеке, позволили мне получить препарат. Разговоры о том, что уже много коробок на меня в прошлом году получила и почему я опять пришла за лекарством и не понимает, что 28 шприцев на месяц как раз и создают тот дефицит, который ставит в ступор выписывающих и выдающих мне аксо. "Неужели накопилось на лишнюю коробку в году?" Имею отпуск 49 дней и летом не смогла получить следующую за имеющейся коробку для того, чтобы уехать в отпуск с запасом лекарства. Обращалась к зав.поликлиникой и получила ответ, что согласно приказа 1175 от 20.12.2012 в редакции от 30.06.2015 №386 мне отказано правомерно. В отпуск я второй год не уезжаю далеко от поликлиники. Недавно опять был конфликт на эту тему, пришлось звонить зав. аптекой по льготным препаратам, она сказала. что на год положено 13 коробок, меня это несколько успокоило, но теперь мой невролог при моём появлении сказал мне "Вы же были у меня в прошлом месяце 13 числа, почему так рано пришли 8-го?" Я реально с парастезиями в ногах и руках из  поликлиники выхожу. За 10 дней до посещения врача-аптеки начинаю нервничать, а после посещения ещё неделю прокручиваю в голове разговоры-претензии после выписки  рецепта. 2 года какая-то карательная медицина и фармакология меня окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивайтесь получения рецепта на 3 месяца.У меня получилось.Идите к заведующему поликлиники,требуйте по-хорошему,обязаны дать..Они боятся штрафов за неправильно оформленный рецепт,поэтому неохотно идут на это.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

привет! Нигде больше не требуют, раньше такое было, везде должно быть отменено.

Ну наклейки со шприцев я точно не клеила:nea:

Пустые шприцы сдавали-было, ну и все...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джессика сказал:

Спасибо за ответ, а где можно выяснить возможность отказаться от "аппликаций"? Невролог в поликлинике всего боится и достоверной информации получить нЕгде.

И ещё вопрос: поскольку я работаю, не всегда есть возможность приходить за рецептом прямо день в день от прошедшей даты выписки предыдущего рецепта. Аптекарша в при моём появлении, например, за 3 -4 дня до окончания у меня шприцев, делает круглые глаза и говорит:"Что-то вы часто ко мне приходите!" Вот уже в течение 2 лет каждый месяц посещения поликлиники сопровождается какими-либо разбирательствами моего "несвоевременного" прихода; в прошлом году в начале декабря получила препарат на декабрь, а в конце пришла за январскими шприцами, так опять возмущённые высказывания, что не вОвремя, только моя настойчивость и пояснения. что шприцы у меня закончатся в праздничные дни и её не будет в аптеке, позволили мне получить препарат. Разговоры о том, что уже много коробок на меня в прошлом году получила и почему я опять пришла за лекарством и не понимает, что 28 шприцев на месяц как раз и создают тот дефицит, который ставит в ступор выписывающих и выдающих мне аксо. "Неужели накопилось на лишнюю коробку в году?" Имею отпуск 49 дней и летом не смогла получить следующую за имеющейся коробку для того, чтобы уехать в отпуск с запасом лекарства. Обращалась к зав.поликлиникой и получила ответ, что согласно приказа 1175 от 20.12.2012 в редакции от 30.06.2015 №386 мне отказано правомерно. В отпуск я второй год не уезжаю далеко от поликлиники. Недавно опять был конфликт на эту тему, пришлось звонить зав. аптекой по льготным препаратам, она сказала. что на год положено 13 коробок, меня это несколько успокоило, но теперь мой невролог при моём появлении сказал мне "Вы же были у меня в прошлом месяце 13 числа, почему так рано пришли 8-го?" Я реально с парастезиями в ногах и руках из  поликлиники выхожу. За 10 дней до посещения врача-аптеки начинаю нервничать, а после посещения ещё неделю прокручиваю в голове разговоры-претензии после выписки  рецепта. 2 года какая-то карательная медицина и фармакология меня окружает.

 

Скажите, что Вы не обязаны ничего сдавать. Если будут требовать - "покажите юридическое основание требования. После этого я проконсультируюсь со своим адвокатом, будем жаловаться в Минздрав и Прокуратуру". 

 

По поводу разборок в поликлинике, да, это мы все так или иначе проходим. Идите к заведующей, требуйте угомонить аптекаршу и невролога. Вам обязаны выдать 13 коробок, но если Вы просрочили рецепт - то врядли эту коробку Вам дадут.  Попробуйте добиться выдачи рецепта на 3 месяца, но сразу скажу, получается это далеко не у всех.

По поводу даты - я никогда не ориентируюсь на конкретную, просто получаю в начале месяца.

Также, Ваш рецепт и препарат могут получить любые родственники и друзья. Поэтому, в следующий Ваш отпуск просто попросите кого-то. На всякий случай, я бы сделала нотариально заверенную доверенность, раз у Вас там такой маразм у врачей в головах.

 

4 минуты назад, aliens сказал:

Ну наклейки со шприцев я точно не клеила:nea:

Пустые шприцы сдавали-было, ну и все...

 

это да, шприцы сдавали)

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ОксанаД сказал:

Добивайтесь получения рецепта на 3 месяца.У меня получилось.Идите к заведующему поликлиники,требуйте по-хорошему,обязаны дать..Они боятся штрафов за неправильно оформленный рецепт,поэтому неохотно идут на это.

 

к сожалению, по хорошему, они ничего не обязаны, хотя такая возможность есть. Насколько я помню "на усмотрение врача". Когда я по человечески попросила дать рецепт на 3 месяца, т.к. у меня снижен иммунитет, а в поликлинике как раз эпидемия больных гриппом и другими орви - мне сказали, не можем, нам вас нужно наблюдать". Практически всегда получаю рецепт у медсестры, поэтому ни о каком "наблюдении" в поликлинике неврологом речи вообще никогда не шло! Так что, тут как получится. А судя по тому, что с нее там требуют - 99% отказа.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть пациенты из Воронежа и даже, колющие ГА, про такой маразм они не писали( Может быть они увидят пост и дадут какой то дельный совет, зная обстановку в городе.

 

Только что, Divmax сказал:

это да, шприцы сдавали)

Притом это было давно, когда я ещё колола копаксон, от аксо и инфибеты точно ничего не сдавала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

На форуме есть пациенты из Воронежа и даже, колющие ГА, про такой маразм они не писали( Может быть они увидят пост и дадут какой то дельный совет, зная обстановку в городе.

 

Притом это было давно, когда я ещё колола копаксон, от аксо и инфибеты точно ничего не сдавала.

 

да это все давно отменили, первый раз вижу человека, которого заставляют по старинке сдавать. Притом, ты права, не шприцы, а аж наклейки. В нашей стране, либо ты сам начинаешь разбираться в медицине и юриспруденции, либо на все соглашаешься...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джессика сказал:

Спасибо за ответ, а где можно выяснить возможность отказаться от "аппликаций"? Невролог в поликлинике всего боится и достоверной информации получить нЕгде.

И ещё вопрос: поскольку я работаю, не всегда есть возможность приходить за рецептом прямо день в день от прошедшей даты выписки предыдущего рецепта. Аптекарша в при моём появлении, например, за 3 -4 дня до окончания у меня шприцев, делает круглые глаза и говорит:"Что-то вы часто ко мне приходите!" Вот уже в течение 2 лет каждый месяц посещения поликлиники сопровождается какими-либо разбирательствами моего "несвоевременного" прихода; в прошлом году в начале декабря получила препарат на декабрь, а в конце пришла за январскими шприцами, так опять возмущённые высказывания, что не вОвремя, только моя настойчивость и пояснения. что шприцы у меня закончатся в праздничные дни и её не будет в аптеке, позволили мне получить препарат. Разговоры о том, что уже много коробок на меня в прошлом году получила и почему я опять пришла за лекарством и не понимает, что 28 шприцев на месяц как раз и создают тот дефицит, который ставит в ступор выписывающих и выдающих мне аксо. "Неужели накопилось на лишнюю коробку в году?" Имею отпуск 49 дней и летом не смогла получить следующую за имеющейся коробку для того, чтобы уехать в отпуск с запасом лекарства. Обращалась к зав.поликлиникой и получила ответ, что согласно приказа 1175 от 20.12.2012 в редакции от 30.06.2015 №386 мне отказано правомерно. В отпуск я второй год не уезжаю далеко от поликлиники. Недавно опять был конфликт на эту тему, пришлось звонить зав. аптекой по льготным препаратам, она сказала. что на год положено 13 коробок, меня это несколько успокоило, но теперь мой невролог при моём появлении сказал мне "Вы же были у меня в прошлом месяце 13 числа, почему так рано пришли 8-го?" Я реально с парастезиями в ногах и руках из  поликлиники выхожу. За 10 дней до посещения врача-аптеки начинаю нервничать, а после посещения ещё неделю прокручиваю в голове разговоры-претензии после выписки  рецепта. 2 года какая-то карательная медицина и фармакология меня окружает.

 

Если с заведующей не выгорит, то катайте жалобу в страховую (ОМС). Только жалобу нужно четко и кратко по пунктам сформулировать :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за пояснения по теме. Дело в том, что аптекарша не подчиняется зав.поликлиники - у них "ВоронежФармация" в руководстве. С зав.фарм. по льготным рецептам уже по тлф разговаривала  - она вроде пообещала несколько остудить свою работницу, но волна негатива по поликлинике прокатилась, отчего мой невролог и попытался спрашивать меня о датах прихода за препаратом. Про наклейки договорились с м/с, чтобы не склад пустых шприцев в кабинете устраивать, а в карточку подклеивать тонкий лист с этикетками, но что-то это уже угнетать стало -  как-будто наркотические препараты использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джессика сказал:

Благодарю всех за пояснения по теме. Дело в том, что аптекарша не подчиняется зав.поликлиники - у них "ВоронежФармация" в руководстве. С зав.фарм. по льготным рецептам уже по тлф разговаривала  - она вроде пообещала несколько остудить свою работницу, но волна негатива по поликлинике прокатилась, отчего мой невролог и попытался спрашивать меня о датах прихода за препаратом. Про наклейки договорились с м/с, чтобы не склад пустых шприцев в кабинете устраивать, а в карточку подклеивать тонкий лист с этикетками, но что-то это уже угнетать стало -  как-будто наркотические препараты использую

 

Понятно. 

В общем, что бы там ни было и как бы кто не возмущался, у Вас есть право: получить рецепт раз в месяц независимо от даты, получить препарат в аптеке в пределах месяца независимо от даты, не сдавать никакие шприцы и наклейки, передать право получать рецепт за Вас кому угодно при наличии доверенности. Все остальное - личные хотелки невролога и фармацевта, к Вашим правам пациента не имеющие никакого отношения. Пусть все остынут, ничего не сдавайте. Вас не могут заставить это делать просто так - должны предоставить документы, по которым это с Вас требуют. Нет документов? Нет наклеек\шприцов\дат. Совсем уже там очумели, не знают, как еще бы нервы потрепать пациенту, а свою ж прикрыть, хоть ей и ничего не угрожает.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет типа склада шприцев, я их приносила, писала в тетрадочку сколько принесла, а шприцы при мне же и выбрасывали.

Ну а потом просто писала в тетрадку, не принося шприцы.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот доколола Аксо перешла на тимексон. Завтра ровно неделя. Что-то никакой разницы вообще не заметила, ну может шишки чуть быстрее проходят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто врач на очередном приёме уточняет сколько у меня запаса накопилось и все. Никаких шприцов наклеек и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2018 в 08:52, Лена007 сказал:

Добрый день. У меня есть полторы пачки тимексона. Готова поменяться на аксоглатиран. Хранится в холодильнике.

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В инструкции по применению "Тимексона" не указано, можно ли в течение месяца хранить его при комнатной температуре, как, например, "Глатират". Отправка запроса производителю через форму на официальном сайте результата не дала. На форумах корректных ответов не нахожу.
Знает ли кто-нибудь наверняка, можно ли "Тимексон" хранить без холодильника некоторое время? Может, получали информацию от производителя.

А то возможность поездок сразу как-то ограничивается удаленностью от холодильника)

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, vmestoraboty сказал:

Добрый день!

 

В инструкции по применению "Тимексона" не указано, можно ли в течение месяца хранить его при комнатной температуре, как, например, "Глатират". Отправка запроса производителю через форму на официальном сайте результата не дала. На форумах корректных ответов не нахожу.
Знает ли кто-нибудь наверняка, можно ли "Тимексон" хранить без холодильника некоторое время? Может, получали информацию от производителя.

А то возможность поездок сразу как-то ограничивается удаленностью от холодильника)

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся!)

Сейчас звонил на горячую линию по тимексону 8800-200-08-16 там мне сказали, что медицинские эксперты работают в будние дни с 10.00 до 17.00, обычный консультант говорит, что его даже перевозить от аптеки до дома надо в сумке-холодильнике. Может быть медицинский эксперт скажет более обнадёживающую информацию,  но это надо позвонить в дневное время.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roman79 сказал:

Сейчас звонил на горячую линию по тимексону 8800-200-08-16 там мне сказали, что медицинские эксперты работают в будние дни с 10.00 до 17.00, обычный консультант говорит, что его даже перевозить от аптеки до дома надо в сумке-холодильнике. Может быть медицинский эксперт скажет более обнадёживающую информацию,  но это надо позвонить в дневное время.

Все чудесатее и чудесатее....тимексон вроде как аналог копаксона, который можно до месяца хранить при комнатной температуре до 25°. Сама колола коп и возила его на отдых без сумки холодильника. Вопрос, в чем прикол, что то добавлено?

Либо консультант не в курсе, от слова совсем? Тогда зачем отвечать?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Все чудесатее и чудесатее....тимексон вроде как аналог копаксона, который можно до месяца хранить при комнатной температуре до 25°. Сама колола коп и возила его на отдых без сумки холодильника. Вопрос, в чем прикол, что то добавлено?

Либо консультант не в курсе, от слова совсем? Тогда зачем отвечать?

 

По приколу позвонить еще раз и спросить, почему так и чего они туда намешали... 

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Все чудесатее и чудесатее....тимексон вроде как аналог копаксона, который можно до месяца хранить при комнатной температуре до 25°. Сама колола коп и возила его на отдых без сумки холодильника. Вопрос, в чем прикол, что то добавлено?

Скорее наоборот, чего не хватает? Просто формула тимексона менее стабильная , чем у копаксона.

 

12 минут назад, aliens сказал:

Либо консультант не в курсе, от слова совсем? Тогда зачем отвечать?

Консультант ответил то, что написано в инструкции.

  • Лайк 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Roman79 сказал:

Скорее наоборот, чего не хватает? Просто формула тимексона менее стабильная , чем у копаксона.

 

Консультант ответил то, что написано в инструкции.

 

кто сказал, что формула менее стабильная?

 

Была в КИ Тимексона, перевозила без холодильника, в том числе и хранила более недели при комнатной температуре, все нормально.  У Аксоглатирана, помнится, тоже не было указано про комнатную температуру поначалу.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Divmax сказал:

 

кто сказал, что формула менее стабильная?

 

Была в КИ Тимексона, перевозила без холодильника, в том числе и хранила более недели при комнатной температуре, все нормально.  У Аксоглатирана, помнится, тоже не было указано про комнатную температуру поначалу.

Такой вывод сделан на основе ответа обычного консультанта в отсутствии медицинских экспертов,  которые начнут консультировать завтра после 10.00. Было бы классно если бы тимексон был не менее стабилен, чем копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...