f5a4006621cd89fe349b6eff712620fc Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ека сказал:

Вообще я начинала ВМИГаться в обострение. Первый раз я уколола 1 дозу, и мне уже стало лучше через несколько часов.

Второй раз - словила обострение на томске, там колола по 2 дозы, пока пермь не купила.

Вообще я не сторонник ждунить от ВМИГ, если быстро результата нет.

А так, по отзывам в интернете - если ВМИГ помогает, то сразу. Одна девочка для снятия обострения по 7 доз в день колола.

Стрекоза (на нашем форуме) по 4-6 ежедневно для поддержания колет.

А если не помогает, то не помогает.

Солумедрол надежней.

Мне ВМИГ достаточно быстро помог от "ощущения опьянения", которое собственно и привело меня к нему) но вот я совсем не ожидала, что одно пропадет, а другое появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

9 минут назад, Ека сказал:

Оптимистка, а производитель тот же?

Производитель всегда Пермь, но накануне я как раз открыла новую пачку, которую несла домой без термопакета (всего 5 мин, из соседнего дома), но было подозрение, что успел нагреться. Эту пачку продолжать не стала, сразу купила новую, соблюдая вся предосторожности, но симптом так и остался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А партия одна и та же?

На одну партию перми у меня была резь в глазах. Понятно, что это другой симптом, но все же.

Резь на пермь была не только у меня.

---------

Про нагревание - в работе микрогена было, что при комнатной температуре можно держать 3 месяца.

Я не заморачиваюсь с охлаждением, когда еду на дачу. Разницы не ощущаю.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

А партия одна и та же?

На одну партию перми у меня была резь в глазах. Понятно, что это другой симптом, но все же.

Резь на пермь была не только у меня.

---------

Про нагревание - в работе микрогена было, что при комнатной температуре можно держать 3 месяца.

Я не заморачиваюсь с охлаждением, когда еду на дачу. Разницы не ощущаю.

 

Серьезно? Это же супер-новость! А я все мучалась, не знала как в поездки брать)

П.С. Партии не сверяла, вечером обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Optimistka сказал:

Серьезно? Это же супер-новость! А я все мучалась, не знала как в поездки брать)

П.С. Партии не сверяла, вечером обязательно посмотрю.

 Ну вы так не радуйтесь, все индивидуально. У меня чуть нагрелся и каюк((( выбрасывать сразу можно. Лучше поэкспереметируйте сначала на себе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, aliens сказал:

Даа? Это какие же?

Ну конечно зрение то не ваше,  можно словоблудием заниматься.

У меня в Мониках при осмотре офтальмолог поставил диагноз ангиопатия сетчатки глаз. Назначили систейн ультра. Заболевание больше связано с кровеносной системой. У меня тромбофлебит в наследстве. Уже 25 лет как нет наружных вен на ногах. РС у меня моложе...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я 1 год 10 мес. на ВМИГ. Поднималась тема про анкету Еки - я ее не заполняю, поскольку считаю, что мой опыт применения ВМИГ еще слишком мал при моем стаже заболевания. В этом году в июне съездила на юг, перевозила ВМИГ 6 часов в термоконтейнере, холодильник в номере были не айс, температура обычного холодильника явно не соблюдалась, ставила немного теплым, иногда увеличивала частоту введения по самочувствию. В целом все прошло хорошо, ттт. Из ухудшений: с конца августа чувствую как бы слабость в ногах (икроножных мышцах), причем, чем больше ходишь, тем ее меньше и колени стали иногда болеть. Конечно, нужно отметить, что с середины июля в моей жизни происходят не очень хорошие происшествия, нервничаю... :( Позавчера была у невролога, признаки обострения не видит, прописала атаракс. В сентябре делала метаболичку. Сейчас жду сдачи анализов крови (биохимию и свертываемость). Но чет депресняк :( надеюсь атаракс поможет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаться можно везде.   Но надо иметь такое место. где подавляющее большинство единомышленники.   Поэтому и создана ветка ВК   https://vk.com/rs.vmig Здесь тасуются иммуноглобулинщики.     Здесь всегда можно задать вопрос о иммуноглобулинах.   Это может сделать  и врач. За неделю там уже более 300 человек.      Если нужен опрос - Пожалуйста.   Но там и так всё ясно и понятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий сказал:

Общаться можно везде.   Но надо иметь такое место. где подавляющее большинство единомышленники.   Поэтому и создана ветка ВК   https://vk.com/rs.vmig Здесь тасуются иммуноглобулинщики.     Здесь всегда можно задать вопрос о иммуноглобулинах.   Это может сделать  и врач. За неделю там уже более 300 человек.      Если нужен опрос - Пожалуйста.   Но там и так всё ясно и понятно.  

Для меня один минус - нет анонимности, а я ещё пока не рассекретилась. Ну и Алиенс там не хватает для трезвости :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АннаХ сказал:

Для меня один минус - нет анонимности, а я ещё пока не рассекретилась. Ну и Алиенс там не хватает для трезвости :) 

Да. Это минус.   Но переживём.   

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вмиг Колю по самочувствию. Начала с одной дозы через день (Томск). Сначала было хорошо, потом держать перестало. Стала колоть каждый день. Затем купила Пермь и снова перешла на через день. В октябре опять перестало держать, стал подкашивать глаз, больно было им двигать и больно стало поднимать язык наверх. Стала колоть каждый день. Отпустило. Опять перешла на через день и сразу неприятности с глазом/языком вернулись. Сейчас колю две дозы через день. Все симптомы ушли. Все неприятные симптомы уходят в этот же день.

 

Хотела купить другого производителя (раньше помогало в подобных случаях), но везде в округе Пермь. Сейчас партия 02.2018 продается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое купил попробовать 2 ампулы по 1,5 мл https://tabletki.ua/Иммуноглобулин-человека-нормальный/pharmacy/zaporozhye/

Правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Света - М сказал:

У меня в Мониках при осмотре офтальмолог поставил диагноз ангиопатия сетчатки глаз. Назначили систейн ультра. Заболевание больше связано с кровеносной системой. У меня тромбофлебит в наследстве. Уже 25 лет как нет наружных вен на ногах. РС у меня моложе...

Да я знаю, что есть такие заболевания, где страдает зрение, только в данном конкретном случае сообщение Валерия ни к чему. И насчёт "сотни болезней" , при которых страдает зрение, напрямую со зрением не связанных, немного перебор

 

18 часов назад, aliens сказал:

Даа? Это какие же?

Ну конечно зрение то не ваше,  можно словоблудием заниматься.

 

20 часов назад, Валерий сказал:

Почему вы посчитали  что здесь виноват РС? И это обострение?  Кроме РС сотни болезней могут повлиять на  ухудшение зрения.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

Да. Это минус.   Но переживём.   

Не сомневаюсь и не стремлюсь. 

Там где "кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку" мне неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АннаХ сказал:

 Ну и Алиенс там не хватает для трезвости :) 

А трезвость там и не нужна:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АннаХ сказал:

Хотела купить другого производителя (раньше помогало в подобных случаях), но везде в округе Пермь. Сейчас партия 02.2018 продается.

У меня тоже 02.18. А до этого партия, про которую я выше писала, была 01.18. У нас вообще ничего, кроме Перми не бывает, хотя казалось бы, Томск ведь рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РС44m сказал:

А сколько 1,5 или 3 мл уколоть? 

Сначала вообще нужно 1/3 ампулы уколоть. А вдруг у вас невосприимчивость к препаратам крови.   Такое бывает у одного из 10000 . Но бывает.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Сначала вообще нужно 1/3 ампулы уколоть. А вдруг у вас невосприимчивость к препаратам крови.   Такое бывает у одного из 10000 . Но бывает.

А что ,простите, Вы понимаете под невосприимчивостью к препаратам крови?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером уколол 3 мл иммуноглобулина. Самочувствие на 4. Вчера после поцелуя простуженой жены еле ноги переставлял (что и простимулировало сделать укол)    Синяки под глазами появились (не свойственно) . Место укола не болит. Доброе утро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером появилась дымка в глазах. Сегодня самочувствие как всегда раньше. ( укол позавчера вечером) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы колем ВМИГ не для того чтобы сразу было лучше, а чтобы потом не стало хуже.  Это называется превентивная или патогенетическая терапия.  А лучше становится, это уже побочка.  Приятная побочка.  Организм реагирует на остановку болезни и начинает восстанавливать всё что ещё можно восстановить. Но всё это не сразу и не быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...