2c42c333cecfd9a1504bcb1aad355ea3 Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

30 минут назад, Optimistka сказал:

СОЭ точно нет, это я бы нашла) под чеком тоже никаких данных больше не указано. К терапевту записалась, но только через 2 недели было ближайшее время(

Снимок экрана 2018-10-19 в 14.32.33.pngСоэ у Вас 4 мм /ч, внизу указано

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Optimistka сказал:

СОЭ точно нет, это я бы нашла) под чеком тоже никаких данных больше не указано. К терапевту записалась, но только через 2 недели было ближайшее время(

Снимок экрана 2018-10-19 в 14.32.33.png

А снизу написано 4мм/ч, не оно?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Optimistka сказал:

Обычная поликлиника по месту жительства)

 

показатели посмотрите где Ирина пишет. Там может быть написано ESR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой книге, довольно доступным языком рассказывается об изменениях  в составе крови у больных РС в зависимости от типа течения и формы заболевания. Приведены клинические наблюдения. Если интересно , можно посмотреть и прочесть!

Screenshot_2018-10-19-17-46-46.png

Screenshot_2018-10-19-17-56-26.png

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лена73 сказал:

А снизу написано 4мм/ч, не оно?

Кстати да, не заметила, оно и есть.

Длительность кровотечения по Дюку, строчкой выше должно быть, у Вас оно не определялось. Это специфический показать, вам ни к чему.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Optimistka сказал:

Это длительность кровотечения по Дюку

 

Очень  странно, единицы измерения скорости кровотечения по Дюке другие. У СОЭ как раз мм/ч. И пробу Дюке берут из пальца наблюдая в течении какого времени останавливается кровотечение, периодически промакивая стерильной салфеткой, оценивается в минутах.

&
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ирина kott сказал:

 

Очень  странно, единицы измерения скорости кровотечения по Дюке другие. У СОЭ как раз мм/ч. И пробу Дюке берут из пальца наблюдая в течении какого времени останавливается кровотечение, периодически промакивая стерильной салфеткой, оценивается в минутах.

Похоже, лучше пересдать анализ в платной лаборатории)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Optimistka сказал:

Похоже, лучше пересдать анализ в платной лаборатории)))

 

да уж :biggrin2: пересдадите, а там все ОК)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

да уж :biggrin2: пересдадите, а там все ОК)

Да уж, надеюсь на это)))))

Всем спасибо за участие!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Optimistka сказал:

Да уж, надеюсь на это)))))

Всем спасибо за участие!

Поверьте, если бы Вы пришли к терапевту и над Вами не давлел диагноз РС, то для человека без аутоимунного процесса, Ваш анализ вполне нормальный. Вряд ли кто обратил бы внимание на незначительный сдвиг лейкоцитарной формулы ;вправо. (увеличение кол-ва лимфоцитов и снижение сегментоядерных нейтрофилов- в Вашем анализе не критично.) А по современным представлениям и моноциты в норме до 10. Но пересдать конечно можно, для самоуспокоения.)))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ирина kott сказал:

Поверьте, если бы Вы пришли к терапевту и над Вами не давлел диагноз РС, то для человека без аутоимунного процесса, Ваш анализ вполне нормальный. Вряд ли кто обратил бы внимание на незначительный сдвиг лейкоцитарной формулы ;вправо. (увеличение кол-ва лимфоцитов и снижение сегментоядерных нейтрофилов- в Вашем анализе не критично.) А по современным представлениям и моноциты в норме до 10. Но перездать конечно можно, для самоуспокоения.)))

Спасибо, ваши слова успокаивают! Я когда первый раз свои результаты увидела, то подумала, что всё, я на грани жизни и смерти))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Optimistka сказал:

Спасибо, ваши слова успокаивают! Я когда первый раз свои результаты увидела, то подумала, что всё, я на грани жизсры смерти))))

))))) Нет, анализ хороший! Но следить за ОАК не помешает, а если Вы на ВМИГ, то как раз пробу Дюке тоже сдать можно!!)))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ирина kott сказал:

Поверьте, если бы Вы пришли к терапевту и над Вами не давлел диагноз РС, то для человека без аутоимунного процесса, Ваш анализ вполне нормальный. Вряд ли кто обратил бы внимание на незначительный сдвиг лейкоцитарной формулы ;вправо. (увеличение кол-ва лимфоцитов и снижение сегментоядерных нейтрофилов- в Вашем анализе не критично.) А по современным представлениям и моноциты в норме до 10. Но перездать конечно можно, для самоуспокоения.)))

 

ну фиг знает, они ж там (я в инвитро сдаю) выделены жирным шрифтом при отклонении от нормы, поэтому я бы сразу обратила внимание, причем сначала свое, а потом и врача)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2018 в 14:45, Optimistka сказал:

Товарищи, подскажите, а то самой мне не разобраться) сдала общий анализ кровь и по результатам у меня лимфоциты на 40% выше верхней границы нормы, а нейтрофилы  на 25% ниже нижней границы нормы. И это на фоне 2х месячного приема ВМИГ. Это сигнал воспаления? Или это типично для нашего заболевания? Что это вообще значит, как бороться и нужно ли)

 

А у меня такая история всегда после того как герпес затухает на лице.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Relana сказал:

 

А у меня такая история всегда после того как герпес затухает на лице.

Да, я читала, что такое может быть и во время вирусных инфекции тоже, но у меня ничего такого давно уже не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу спросить - как вы, уважаемые пользователи ВМИГ, снимаете обострения? Есть ли какая-то схема? Сейчас я колю его через день по одной порции, пробовала по двойной, пробовала каждый день, но результат одинаков)

У выше уже писала о том, что у меня пару недель назад упала контрастность на правом глазу. Вроде и полноценным обострением это не назовёшь, на гормоны из-за такого ложиться не хочется, но дискомфорт доставляет...

Буду благодарна, если поделитесь опытом/мнением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Optimistka сказал:

А ещё хочу спросить - как вы, уважаемые пользователи ВМИГ, снимаете обострения? Есть ли какая-то схема? Сейчас я колю его через день по одной порции, пробовала по двойной, пробовала каждый день, но результат одинаков)

У выше уже писала о том, что у меня пару недель назад упала контрастность на правом глазу. Вроде и полноценным обострением это не назовёшь, на гормоны из-за такого ложиться не хочется, но дискомфорт доставляет...

Буду благодарна, если поделитесь опытом/мнением)

Почему вы посчитали  что здесь виноват РС? И это обострение?  Кроме РС сотни болезней могут повлиять на  ухудшение зрения.    А ещё Матвеева рекомендовала при обострениях колоть по дозе каждый день.      Но у меня( в моём возрасте)  обострений не было уже 13 лет.   Был всплеск прогрессирования,  после смерти брата.   Но я его быстро  погасил 5 уколами ВМИГ каждый день. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Optimistka сказал:

А ещё хочу спросить - как вы, уважаемые пользователи ВМИГ, снимаете обострения? Есть ли какая-то схема?

Я снимала пачка по 2 дозы каждый день.

Вообще это индивидуально.

Схемы в интернете есть, откуда взялись первоначально - не знаю.

Насколько помню, там от 6 доз. Ссылки на источники все удалила (психанула как-то). Но здесь на форуме тоже где-то выкладывала.

 

Валерий давал ссылку на какой-то областной документ, там от дозы ежедневно (но точно не помню).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Валерий сказал:

Почему вы посчитали  что здесь виноват РС? И это обострение?  Кроме РС сотни болезней могут повлиять на  ухудшение зрения.    А ещё Матвеева рекомендовала при обострениях колоть по дозе каждый день.      Но у меня( в моём возрасте)  обострений не было уже 13 лет.   Был всплеск прогрессирования,  после смерти брата.   Но я его быстро  погасил 5 уколами ВМИГ каждый день. 

Мне кажется, достаточно типичный симптом для РС, даже не могу предположить, из-за чего ещё это может быть. Странно только, что до этого все обострения касались левого глаза, а правый всегда был в идеальном состоянии) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Валерий сказал:

Кроме РС сотни болезней могут повлиять на  ухудшение зрения.  

Даа? Это какие же?

Ну конечно зрение то не ваше,  можно словоблудием заниматься.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ека сказал:

Я снимала пачка по 2 дозы каждый день.

 

Получается 5 дней подряд по 2 дозы, да? Быстро помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Optimistka сказал:

Получается 5 дней подряд по 2 дозы, да? Быстро помогло? 

Вообще я начинала ВМИГаться в обострение. Первый раз я уколола 1 дозу, и мне уже стало лучше через несколько часов.

Второй раз - словила обострение на томске, там колола по 2 дозы, пока пермь не купила.

Вообще я не сторонник ждунить от ВМИГ, если быстро результата нет.

А так, по отзывам в интернете - если ВМИГ помогает, то сразу. Одна девочка для снятия обострения по 7 доз в день колола.

Стрекоза (на нашем форуме) по 4-6 ежедневно для поддержания колет.

А если не помогает, то не помогает.

Солумедрол надежней.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...