8e1c9abf3b8c64eb10d45c01a900e12b Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

дык штанги то не было на тот момент уже месяц) Я ж лечилась от затяжной простуды, поэтому и колола ВМИГ усиленно... 

Ну и сейчас (уже год) вполне себе и очень даже активная штанга, а тромбов нет)

 

Сплюнули дружно...

И помним: "физкультура добавляет здоровья, а спорт делает из людей инвалидов" 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, Каспер сказал:

Сплюнули дружно...

И помним: "физкультура добавляет здоровья, а спорт делает из людей инвалидов" 

 

ну я без фанатизма. У меня очень грамотный тренер. Сантиметр локоть или колени не в ту сторону - и :nono: :fool:

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, а то самой мне не разобраться) сдала общий анализ кровь и по результатам у меня лимфоциты на 40% выше верхней границы нормы, а нейтрофилы  на 25% ниже нижней границы нормы. И это на фоне 2х месячного приема ВМИГ. Это сигнал воспаления? Или это типично для нашего заболевания? Что это вообще значит, как бороться и нужно ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Optimistka сказал:

Товарищи, подскажите, а то самой мне не разобраться) сдала общий анализ кровь и по результатам у меня лимфоциты на 40% выше верхней границы нормы, а нейтрофилы  на 25% ниже нижней границы нормы. И это на фоне 2х месячного приема ВМИГ. Это сигнал воспаления? Или это типично для нашего заболевания? Что это вообще значит, как бороться и нужно ли)

 

это не нормально и не типично, к врачу нужно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть данные анализов крови до приёма ВМИГ.   Когда вы сдавали кровь раньше?

Думаю сначала надо идти к терапевту.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Optimistka сказал:

Товарищи, подскажите, а то самой мне не разобраться) сдала общий анализ кровь и по результатам у меня лимфоциты на 40% выше верхней границы нормы, а нейтрофилы  на 25% ниже нижней границы нормы. И это на фоне 2х месячного приема ВМИГ. Это сигнал воспаления? Или это типично для нашего заболевания? Что это вообще значит, как бороться и нужно ли)

Не нормально, у меня даже при ненормальных печеночных показателях, КАК в норме.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Optimistka сказал:

к какому?

 

к терапевту, да, со списком препаратов, которые принимаете и, если есть, с предыдущими анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Валерий сказал:

У вас есть данные анализов крови до приёма ВМИГ.   Когда вы сдавали кровь раньше?

Думаю сначала надо идти к терапевту.

Мне кажется, что я раньше никогда не сдавала ОАК, по крайней мере ни одного результата найти не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

Не нормально, у меня даже при ненормальных печеночных показателях, КАК в норме.

Гугл мне сказал, что это показатель аутоиммунных заболеваний, ну и тут по поиску я увидела, что у кого-то такая же ситуация, вот я подумала, что это типично для нас. К терапевтам всегда с опаской иду, мне кажется, они специалисты во всем и ни в чем)) вот скажу я ему про свои ВМИГи и диету Эмбри, вряд ли он в курсе вообще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Optimistka сказал:

Мне кажется, что я раньше никогда не сдавала ОАК

Так не бывает, если вообще в п-ке кровь сдавали.

 

4 часа назад, Optimistka сказал:

сдала общий анализ кровь и по результатам у меня лимфоциты на 40% выше верхней границы нормы, а нейтрофилы  на 25% ниже нижней границы нормы. И это на фоне 2х месячного приема ВМИГ. Это сигнал воспаления?

Насколько помню, да.

А как по состоянию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ека сказал:

Насколько помню, да.

А как по состоянию?

По состоянию все хорошо, только вот контрастность на правом глазу упала недавно, это произошло через неделю после того, как я перешла на диету. Он все видит, не болит, но картинка в нем немного светлее, чем в левом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Optimistka сказал:

Гугл мне сказал, что это показатель аутоиммунных заболеваний, ну и тут по поиску я увидела, что у кого-то такая же ситуация, вот я подумала, что это типично для нас. К терапевтам всегда с опаской иду, мне кажется, они специалисты во всем и ни в чем)) вот скажу я ему про свои ВМИГи и диету Эмбри, вряд ли он в курсе вообще(

 

ну про эту диету врачу ничего знать и не обязательно. Только принимаемые препараты. А про ВМИГ многие врачи в курсе, ведь хоть им и не лечат РС, но лечат много других заболеваний. Такое большое расхождение показателей для РС не типично, только если это побочка от лекарства, но при этом это тоже не надо оставлять без внимания. В общем, сходите все-таки.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Divmax сказал:

 

ну про эту диету врачу ничего знать и не обязательно. Только принимаемые препараты. А про ВМИГ многие врачи в курсе, ведь хоть им и не лечат РС, но лечат много других заболеваний. Такое большое расхождение показателей для РС не типично, только если это побочка от лекарства, но при этом это тоже не надо оставлять без внимания. В общем, сходите все-таки.

Такие показатели признак какой то патологии (воспаления), которые бывают и скрытые, к врачу надо по хорошему. А СОЭ,лейкоциты в норме? А там смотрите сами.

Или хотя бы анализ передайте через недельку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Optimistka сказал:

Товарищи, подскажите, а то самой мне не разобраться) сдала общий анализ кровь и по результатам у меня лимфоциты на 40% выше верхней границы нормы, а нейтрофилы  на 25% ниже нижней границы нормы. И это на фоне 2х месячного приема ВМИГ. Это сигнал воспаления? Или это типично для нашего заболевания? Что это вообще значит, как бороться и нужно ли)

Скорее всего это как раз показатели продолжающегося аутоимунного воспалительного процесса.

Screenshot_2018-09-20-10-20-15.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент: соэ может в норме быть до 20 мм ч у женщин( зависит от способа определения, который использует конкретная лаборатория. Обычно в результатах ,для их оценки ,указывают нормальные показатели.)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ирина kott сказал:

Скорее всего это как раз показатели продолжающегося аутоимунного воспалительного процесса.

 

странно, сколько анализов мне делали, в том числе и в КИ каждые 3 месяца, также у остальных - не было зафиксировано отклонений. Мне кажется, это вообще в популяции при воспалительном процессе и то далеко не у всех (у меня даже когда С-реактивный белок был выше нормы - остальные показатели в норме, а воспаление шло полным ходом).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

странно, сколько анализов мне делали, в том числе и в КИ каждые 3 месяца, также у остальных - не было зафиксировано отклонений. Мне кажется, это вообще в популяции при воспалительном процессе и то далеко не у всех (у меня даже когда С-реактивный белок был выше нормы - остальные показатели в норме, а воспаление шло полным ходом).

Аналогично, только нам в КИ каждый месяц, потому что новый препарат.

И сколько я общалась с хорошими врачами, никто и никогда не говорил, что ОАК чего то там показывают в аутоиммунном плане.

А так конечно, всегда можно натянуть сову на глобус, если очень хочется.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Такие показатели признак какой то патологии (воспаления), которые бывают и скрытые, к врачу надо по хорошему. А СОЭ,лейкоциты в норме? А там смотрите сами.

Или хотя бы анализ передайте через недельку.

Лейкоциты в норме, а вот СОЭ у меня похоже нет в анализе... еще моноциты немного повышены, там норма до 6, а у меня 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Optimistka сказал:

Лейкоциты в норме, а вот СОЭ у меня похоже нет в анализе... еще моноциты немного повышены, там норма до 6, а у меня 7.

СОЭ (скорость оседания эритроцитов) не может не быть, скорее моноцитов бы не было. Посмотрите внимательнее.

Этот показатель есть даже в самом "укороченном" анализе

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Optimistka сказал:

Лейкоциты в норме, а вот СОЭ у меня похоже нет в анализе... еще моноциты немного повышены, там норма до 6, а у меня 7.

Все о том же, к врачу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

СОЭ (скорость оседания эритроцитов) не может не быть, скорее моноцитов бы не было. Посмотрите внимательнее.

СОЭ точно нет, это я бы нашла) под чеком тоже никаких данных больше не указано. К терапевту записалась, но только через 2 недели было ближайшее время(

Снимок экрана 2018-10-19 в 14.32.33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Optimistka сказал:

СОЭ точно нет, это я бы нашла) под чеком тоже никаких данных больше не указано. К терапевту записалась, но только через 2 недели было ближайшее время(

Снимок экрана 2018-10-19 в 14.32.33.png

А на оборотной стороне ничего нет?

Как меня бесят эти прикрепленные чеки, они имеют обыкновение стираться, на также чековой  бумаге это происходит быстро, убедилась, сделайте копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...