c013e5d5bcf7b07bf24ec6b5c27fce5d Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

у Валерия есть ТЕОРИЯ, а не логика действия препарата в рамках применения от РС. Она не доказана, у одной части форумчан все хорошо, у другой - либо нет реакции на ВМИГ, либо стало хуже. Но если Вы читаете только и исключительно Валерия, то больше комментариев нет.

А Вы вообще читаете, что я пишу или видите только то,  что хотите видеть? Я написала, что у меня препарат РАБОТАЕТ. Теперь я хочу понять, как именно он работает конкретно на МНЕ. Делюсь на форуме со всеми, готова к обсуждениям, конструктивным диалогам. Но складывается ощущение, что для Вас любое упоминание имени Валерия как красная тряпка и уже не важно, что именно после написано.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

17 минут назад, Optimistka сказал:

А вообще удивительно, что многие пользователи воспринимают данный форум исключительно как площадку для обмена язвительными комментариями)

На самом деле, таких кто может безнаказанно язвить здесь - немного, думаю, вы их заприметили, остальным же ,в случае попыток ответить на язвительные комменты избранных, выдают штрафные баллы с угрозой дальнейшего забанивания! А сообщения подобного рода удаляются!!))))))))))))))))))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут настроение ухудшается у тоарищей при хороших результатах.((( мы в розовых очках но с хорошим самочувствиием их раздражаем гыгыгы. Не обращайте внимание. Вот статью как раз выложили ро лимфатические сосуды. О них валерий говорил http://nauka24news.ru/?p=13526

  • Спасибо 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Optimistka сказал:

А Вы вообще читаете, что я пишу или видите только то,  что хотите видеть? Я написала, что у меня препарат РАБОТАЕТ. Теперь я хочу понять, как именно он работает конкретно на МНЕ. Делюсь на форуме со всеми, готова к обсуждениям, конструктивным диалогам. Но складывается ощущение, что для Вас любое упоминание имени Валерия как красная тряпка и уже не важно, что именно после написано.

 

А Вы читаете? Сами попросили объяснить мое мнение, я объяснила. То, что Вам хорошо и помогает, не означает, что активные очаги затухнут. Если бы логика Валерия работала, она бы работала на всех пациентах.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех больных будет работать только одно- остановка прогрессирования на генетическом уровне( с учётом индивидуальных особенностей генетического аппарата каждого пациента), но это в будущем, далёком.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, а когда Вы МРТ планируете делать?

О состоянии очагов МРТ точнее скажет...

И результат сюда, пожалуйста!:post-4-1166433263:

---------

25 минут назад, Optimistka сказал:

Теперь я хочу понять, как именно он работает конкретно на МНЕ.

:)))))))))))))))

Я тоже не откажусь узнать :)))))))))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Оптимистка, а когда Вы МРТ планируете делать?

О состоянии очагов МРТ точнее скажет...

И результат сюда, пожалуйста!:post-4-1166433263:

---------

:)))))))))))))))

Я тоже не откажусь узнать :)))))))))))))))

Вообще не люблю это дело, но ради такого случая придется сделать когда-нибудь)) результатом поделюсь!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимки делала, но результаты только в конце октября скажут. тут не быстро все((( Напишу потом. Но я как назло перешла на Пермь тогда и еле ползала (не идет она мне)

 

У меня тут тема еще одна для размышлений есть. помогите знаниями.

 Обнаружила я зависимость нехилую от климата. Подозревала это давно, но думала кажется. Может это даже не климат а аллергия на что то?

1. Жила я раньше в Питере, там и заболела РС. Было совсем тяжко и решила перед смертью в отпуск съездить на Крит. Прилетаю, выползаю, ползу в отель, ложусь и дня через два понимаю что здорова, начинаю бегать как лошадка. летала две недели, прилетаю в Питер и уже в аэропорту понимаю что все, опять попер РС.

2. Вышла замуж и уехала в испанию, и полезли сомнения что тут хуже стало. Как домой в гости езжу, так дня через два чувствую, что лучше. Грешила на галюцинации.

3. Стала колоть ВМиг, в Испании дошло до 4 ампул в день, летом ездила в Питер, дозу уменьшила и чувствовала себя очень хорошо. Вернулась в Испанию и резко хуже. Ну думаю может жара и забыла.

4. а тут пришлось в москву лететь, и опять дозу уменьшила и чувствовала отлично, вернулась домой и поняла что жара не причем, а это климат или что? и почему так быстро перемены в самочувствии?

 

5. У меня дети аллергики, в питере у сына астма прошла, бегал здоровый, вернулись в испанию и сразу с порога сильнейший приступ у него. Ломаем голову, вплоть до смены жилья (это про детей здоровье) А сама еще о себе думаю, у меня тоже аллергия РС получается? Какие мысли будут?

 

Заказала тавегил себе, как получу решила попить недельку, вдруг поможет. Но как то странно все это?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Divmax сказал:

 

у Валерия есть ТЕОРИЯ, а не логика действия препарата в рамках применения от РС. Она не доказана, у одной части форумчан все хорошо, у другой - либо нет реакции на ВМИГ, либо стало хуже. Но если Вы читаете только и исключительно Валерия, то больше комментариев нет.

А чем отличается  РС от артрита, диабета 1 типа, и многих других аутоиммунных болезней.   А чем отличается лечение  этих болезней ВВИГ от ВМИГ?   А ВМИГ есть и в протоколе лечения РС, и множества других АИ болезней.      Не а уж логику действия препарата  я вам  расписал до мельчайших подробностей   Что конкретно вас в теории не устраивает?   Это уже не критика. Это критиканство...

   Сложно однозначно поставить правильный диагноз РС.   Есть десятки других, не аутоиммунных болезней очень похожих не РС.   Потому по одному МРТ диагноз РС ни когда не ставят.    Так вот эти болезни не отвечают на донорские иммуноглобулины.  Они для них бесполезны.    И кто может поручиться что пациент, которому не подошёл ВМИГ не имеет и ещё другую болезнь.     Во всяком случае лиц, которым ВМИГ идеально подошёл, на много больше чем кому не подошёл.  И очень важно.   ОН ни кому не навредил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стрекоза сказал:

Я снимки делала, но результаты только в конце октября скажут. тут не быстро все((( Напишу потом. Но я как назло перешла на Пермь тогда и еле ползала (не идет она мне)

 

У меня тут тема еще одна для размышлений есть. помогите знаниями.

 Обнаружила я зависимость нехилую от климата. Подозревала это давно, но думала кажется. Может это даже не климат а аллергия на что то?

1. Жила я раньше в Питере, там и заболела РС. Было совсем тяжко и решила перед смертью в отпуск съездить на Крит. Прилетаю, выползаю, ползу в отель, ложусь и дня через два понимаю что здорова, начинаю бегать как лошадка. летала две недели, прилетаю в Питер и уже в аэропорту понимаю что все, опять попер РС.

2. Вышла замуж и уехала в испанию, и полезли сомнения что тут хуже стало. Как домой в гости езжу, так дня через два чувствую, что лучше. Грешила на галюцинации.

3. Стала колоть ВМиг, в Испании дошло до 4 ампул в день, летом ездила в Питер, дозу уменьшила и чувствовала себя очень хорошо. Вернулась в Испанию и резко хуже. Ну думаю может жара и забыла.

4. а тут пришлось в москву лететь, и опять дозу уменьшила и чувствовала отлично, вернулась домой и поняла что жара не причем, а это климат или что? и почему так быстро перемены в самочувствии?

 

5. У меня дети аллергики, в питере у сына астма прошла, бегал здоровый, вернулись в испанию и сразу с порога сильнейший приступ у него. Ломаем голову, вплоть до смены жилья (это про детей здоровье) А сама еще о себе думаю, у меня тоже аллергия РС получается? Какие мысли будут?

 

Заказала тавегил себе, как получу решила попить недельку, вдруг поможет. Но как то странно все это?

 

А может это питание меняется в поездках?

А Вы не сдавали кровь на IgG, IgE? Если аллергия, то должно быть видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валерий сказал:

А чем отличается  РС от артрита, диабета 1 типа, и многих других аутоиммунных болезней.   А чем отличается лечение  этих болезней ВВИГ от ВМИГ?   А ВМИГ есть и в протоколе лечения РС, и множества других АИ болезней.      Не а уж логику действия препарата  я вам  расписал до мельчайших подробностей   Что конкретно вас в теории не устраивает?   Это уже не критика. Это критиканство...

   Сложно однозначно поставить правильный диагноз РС.   Есть десятки других, не аутоиммунных болезней очень похожих не РС.   Потому по одному МРТ диагноз РС ни когда не ставят.    Так вот эти болезни не отвечают на донорские иммуноглобулины.  Они для них бесполезны.    И кто может поручиться что пациент, которому не подошёл ВМИГ не имеет и ещё другую болезнь.

Согласна с тем, что диагностика очень хромает, бывает, что спустя годы диагноз рс снимается( но этим больным, как правило, не нужны ни ПИТРС , ни вмиги). А я хотела спросить, какие это имеются ввиду не аутоиммунные заболевания похожие на рс?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валерий сказал:

А чем отличается  РС от артрита, диабета 1 типа, и многих других аутоиммунных болезней.   А чем отличается лечение  этих болезней ВВИГ от ВМИГ?   А ВМИГ есть и в протоколе лечения РС, и множества других АИ болезней.      Не а уж логику действия препарата  я вам  расписал до мельчайших подробностей   Что конкретно вас в теории не устраивает?   Это уже не критика. Это критиканство...

 

Валерий, мы много раз вели беседу с Вами на этот счет, я не буду повторяться.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Optimistka сказал:

А может это питание меняется в поездках?

А Вы не сдавали кровь на IgG, IgE? Если аллергия, то должно быть видно. 

 Питание думала, но не оно. Очень быстро все происходит, еще не успевала даже и поесть толком.

На аллергию не сдавала, пойду сдамся. Но если не питание, то климат может быть? раньше думала о солнце, но сейчас понимаю что зимой в питере солнца нет, но мне там лучше чем в солнечной испании.

 

еще статейку прочитала, что Т клетки в печени выделаются тоже, уже и не помню ссылку. Может нам печень еще как то полечить? может Кип работает, потому что печень тоже задействована?

 

Была в Москве, недельку КИп пила и по одной ампуле колола, могу точно сказать что он тоже работает, но на сколько непонятно. С моими переездами и разницей дозы от местности не поймешь чего и сколько нужно.

Кто еще Кип пил, поделитесь результатами? Нашла его совсем дешевый по 600 рублей, не микрогена) ивановский вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я КИП пила месяц. Потом начала ВМИГ колоть и пить КИП перестала. Эффект от применения КИП почувствовала сразу. Как и от ВМИГ. Но ВМИГ действует эффективнее. Может, правда, все дело в хранении. Я КИП из аптеки домой несла без хладоэлемента. А он очень чувствителен к температуре. Это не сразу поняла. Если накосячить с температурой, он у меня не растворялся в воде и эффекта от его приема вообще не было. Еще от КИПа желудок болеть начал. В аптеках он не всегда есть. Я за месяц скупила его во всех окрестных аптеках и больше его не завезли. Ну и дороже он значительно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ирина kott сказал:

 А я хотела спросить, какие это имеются ввиду не аутоиммунные заболевания похожие на рс?

Их много.   Но одно из них, сложно излечиваемое, но излечиваемое   Вирус герпеса в ЦНС.  

 

1 час назад, Divmax сказал:

 

Валерий, мы много раз вели беседу с Вами на этот счет, я не буду повторяться.

Правильно. Голословное критиканство приветствуется, а как задаётся прямой вопрос - сразу в кусты.  И губки надуть, мол , я с вами не играю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий сказал:

Их много.   Но одно из них, сложно излечиваемое, но излечиваемое   Вирус герпеса в ЦНС.  

 

Правильно. Голословное критиканство приветствуется, а как задаётся прямой вопрос - сразу в кусты.  И губки надуть, мол , я с вами не играю...

 

Валерий, я Вас не оскорбляла и от Вас требую того же. Повторение одного и того же разговора ни к чему не приведет. У Вас есть теория, есть пациенты. Помогает не всем не всегда и не во всем. Как и остальные ПИТРС

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Divmax сказал:

 

Валерий, я Вас не оскорбляла и от Вас требую того же. Повторение одного и того же разговора ни к чему не приведет. У Вас есть теория, есть пациенты. Помогает не всем не всегда и не во всем. Как и остальные ПИТРС

 

Поправлю, ГИПОТЕЗА!

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

 

Поправлю, ГИПОТЕЗА!

Как бы не назвали... Главное работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валерий сказал:

Как бы не назвали... Главное работает...

Нет, Валерий, Вы пока высказали предположение, как работают ВМИГ при РС. Экспериментального подтверждения или опровержения пока нет. Логического опровержения  от людей с медицинским образованием пока тоже не поступало.

Так что это всего лишь правдоподобная гипотеза :)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Каспер сказал:

Нет, Валерий, Вы пока высказали предположение, как работают ВМИГ при РС. Экспериментального подтверждения или опровержения пока нет. Логического опровержения  от людей с медицинским образованием пока тоже не поступало.

Так что это всего лишь правдоподобная гипотеза :)

Для меня лично, да и многих других кто колет ВМИГ вместо бесплатных ПИТРС , совершенно до лампочки как это называется.   Есть факт.  Препарат работает.  Мне это спасло жизнь. Остановилось  прогрессирующее неизлечимое заболевание.   А остальное мне лично по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Их много.   Но одно из них, сложно излечиваемое, но излечиваемое   Вирус герпеса в ЦНС.  

Ну при инфекционных заболеваниях ЦНС вмиги должны работать( а у ВВИГ так есть прямое показание вирусно- бактериальные инфекции ЦНС,) Я прошу назвать что-то не столь избитое и такие при которых ВМИГ не должны работать, по Вашему мнению?

 

Вы сказали не аутоиммунные, похожие на РС, при которых иммуноглобулины не работают. Например?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь всё сложнее ГЭБ не пропускает иммуноглобулины в ЦНС.  И не могут самостоятельно  разрушить вирусы герпеса.    А бляшки очень похожи на узлы демиелинизации.  Да и симптоматика схожа.   Я не хочу искать названия  других, похожих на РС заболеваний.   Это легко ищется чрез яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Валерий сказал:

Здесь всё сложнее ГЭБ не пропускает иммуноглобулины в ЦНС.  И не могут самостоятельно  разрушить вирусы герпеса.    А бляшки очень похожи на узлы демиелинизации.  Да и симптоматика схожа.   Я не хочу искать названия  других, похожих на РС заболеваний.   Это легко ищется чрез яндекс.

Лечение инфекции ЦНС комплексное, включает противовирусную ( герпес или др.вирусы) или антибактериальную терапии плюс ВВИГ и ещё куча препаратов, не буду углубляться. На мой вопрос Вы так и не ответили...

Я просто думала, что Вы точно знаете про те болезни о которых говорите...( не аутоиммунные, имитирующие рс и не отвечающие на терапию ИГ)
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Валерий сказал:

Для меня лично, да и многих других кто колет ВМИГ вместо бесплатных ПИТРС , совершенно до лампочки как это называется.   Есть факт.  Препарат работает.  Мне это спасло жизнь. Остановилось  прогрессирующее неизлечимое заболевание.   А остальное мне лично по барабану.

 

Нет, Валерий, здесь подтасовка.

Факт - у Вас остановилось прогрессирование РС.

Насколько в этом поучавствовали ВМИГ, и какой был механизм воздействия, если был - уже Ваши домыслы. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...