84c9a7934da56b3843564b4a1f77cc55 Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

28 минут назад, jodaz сказал:

А разве у Divmax был тромбоз глубоких вен из-за ВМИГ, а не из-за Аксоглатирана?

 

Никто же не знает, был и ВМИГ в тот момент, ну как раз после его применения, подробнее может она сама еще раз расскажет. 

От аксо много чего другого, как выяснилось после его отмены. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, jodaz сказал:

А разве у Divmax был тромбоз глубоких вен из-за ВМИГ, а не из-за Аксоглатирана?

А яка разница? Важно, что во время приема ВМИГ. Как я понимаю, это правило любых КИ - если во время приема что-то возникло, значит в простыню "побочные реакции" заносим :))))))))))

А как уже к этой информации относится - личное дело каждого.

Сейчас вот на форуме вумен.ру девушка написала:

Цитата

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3745392/1539/#m64895770

Колю иммуноглобулин 3 года. Состояние стабильное, пока использую. Но в последнее время озноб часто и сердцебиение бывает после введения. Напрягает это. Хотела прекратить, отменить потихоньку. Но без низ хуже,чувствую.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎06‎.‎2018 в 18:38, Ека сказал:

А яка разница? Важно, что во время приема ВМИГ. Как я понимаю, это правило любых КИ - если во время приема что-то возникло, значит в простыню "побочные реакции" заносим :))))))))))

Нуууу... принципиальная.

1. Здесь не КИ. B И даже близко не стояло (

2. Кого "поливать грязью" - дело принципиальное... ВМИГ или Аксоглатиран )

3. ВМИГ тоже принимается на фоне чего-то. А, значит, то ли ВМИГ работает, то ли, например, "валерьянка" :-) (если на ее фоне ВМИГ принимается)

4. Относиться ко всему можно как угодно. Однако, хотелось бы элементарной доказательности и честности :-) при обсуждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jodaz сказал:

Нуууу... принципиальная.

1. Здесь не КИ. B И даже близко не стояло (

2. Кого поливать "грязью" - дело принципиальное... ВМИГ или Аксоглатиран )

3. ВМИГ тоже принимается на фоне чего-то. А, значит, толи ВМИГ работает, толи, например, "валерьянка" :-) (если на ее фоне ВМИГ принимается)

Можно всех, т.к. у Divmax  одновременно были и аксо и ВМИГи какое-то время, после чего собственно все и случилось. Аксо был и раньше, но вот тромбоз случился именно после применения ВМИГов. Чего это было......отсроченная реакция на аксо или мгновенная на ВМИГ......кто же знает..

Вроде еще врач сказал, что может быть и от ВМИГов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, jodaz сказал:

1. Здесь не КИ. B И даже близко не стояло (

Если люди экспериментируют на себе, то знать о том, что у кого-то что-то было, не повредит.

 

14 минут назад, jodaz сказал:

2. Кого "поливать грязью" - дело принципиальное... ВМИГ или Аксоглатиран )

Или это всё в тандеме. Это кстати, предупреждение совмещающим. Ведь по версии Бисаги глатирамеру и ВМИГ совмещать можно.

И совмещающие находятся.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

Если люди экспериментируют на себе, то знать о том, что у кого-то было, не повредит.

 

Или это всё в тандеме. Это кстати, предупреждение совмещающим. Ведь по версии Бисаги глатирамеру и ВМИГ совмещать можно.

 

 

А Щур вообще против совмещения, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

...2. Кого "поливать грязью" - дело принципиальное... ВМИГ или Аксоглатиран ) ..

Если погуглить причины тромбоза глубоких вен, не найдёте ни АГ, ни ВМИГ... А тромбозы случаются.

Принципиально - что делать, а предположения неспециалистов - их личное дело.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mic сказал:

Если погуглить причины тромбоза глубоких вен, не найдёте ни АГ, ни ВМИГ... А тромбозы случаются.

Принципиально - что делать, а предположения неспециалистов - их личное дело.

Погуглил.

У Аксо в побочках стоит варикоз, а "у варикоза в побочках" стоит тромбоз глубоких вен :-)))

 

"Погуглил Divmax" ) ... но там большой объем информации и искать за что впал в немилость Аксо было лениво. Каюсь )

 

Мне просто без оснований противоречить Валерию не хочется :-)

Ему и так достается )

 

Да и за Аксо обидно :-))))))))

 

А вот мысль о тандеме (это для Ека) меня тоже посетила :-)))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один момент, который вы возможно упускаете, потому что об этом обычно не говорят. Одна из причин тромбозов, особенно у женщин в возрасте 35+ - оральные контрацептивы. Их в принципе можно использовать при РС, и это часто встречающаяся побочка. Две моих знакомых столкнулись с этим - у одной тромбоз глубоких вен, а у второй тромбоэмболия легочной артерии. Так что теоретически может быть так, что  ни ВМИГ, ни Аксо не виноваты. Это разумеется помимо кучи других возможных вариантов.

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что ВМИГ в данном случае виноват. Но, мне кажется, лучше, чтобы информация была, чем ее не было, раз такое случилось

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейская Комиссия одобрила первый человеческий иммуноглобулин для подкожного введения (Hizentra) в качестве терапии хронической воспалительной демиелинизирующей полиневропатии (ХВДП).
Препарат был одобрен благодаря данным, полученным в 3 фазе клинических испытаний PATH, где показал свою эффективность и безопасность, а также был более предпочитаем пациентами по сравнению с внутривенным введением иммуноглобулина.
https://www.cslbehring.com/vita/newsroom/20180315-hiz..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.   Там иммуноглобулинами лечат, А у нас  стараются Ронбентал пропихнуть.      Ни чего, будет и на нашей улице праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.cslbehring.com/vita/newsroom/20180315-hizentra-approved-for-cidp-in-europe    Смотрим здесь.    Здесь открывается.   Переводчик вам в помощь...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ проведены при


 

Цитата

 

CIDP - редкое аутоиммунное заболевание, которое поражает периферические нервы и может вызвать постоянное повреждение нервов

 

 

 

Никто же не возражает, про 100% эффективность никто не пишет, показал 33-38% эффективность, такую как ВВИГ при этом удобнее ВВИГ, так чего не применять.

 

Только ведь речь опять о ПКИГ и ВВИГ и не о РС(

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лечат, а только собираются. И не РС, а другое заболевание. ПКИГ здесь существуют давно, но не для РС, а ВВИГ могут прописать при РС если ничего другое не подходит. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, полезла этот ПКИГ смотреть.  У Hizentra предупреждение - возможно развитие Асептического менингита синдром (AMS).

ВВИГи тоже такое могут давать.

 

Да, люблю страшилки :))))))))))))

 

Справедливости ради в работе Микроген про менингит на ВВИГ есть. В этом случае рекомендуют переходить на ВМИГ, если без ИГ никак.

На ВМИГах якобы АМS не развивается.

 

Не ожидала, что ПКИГ могут AMS устроить.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Там иммуноглобулинами лечат, А у нас  стараются Ронбентал пропихнуть. 

Давно хочу спросить - а что такое Ронбентал? Просто не первый раз Вы это слово с двумя "н" пишете...

 

Ну и второй вопрос - у нас CIDP ронбеталом лечат?

Я просто про это заболевание вообще не в теме...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ека сказал:

 

 

Ну и второй вопрос - у нас CIDP ронбеталом лечат?

 

А что такое CIDP   по русски?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Валерий сказал:

А что такое CIDP   по русски?

 

Хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия (ХВДП), к этому же ранее относили синдром Льюиса-Самнера.

Вот оно на викимеде - http://wikimed.pro/index.php?title=МКБ-10:G587

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Валерий сказал:

А что такое CIDP   по русски?

Рукалицо

Это заболевание лечат ПКИГ в новости, на которую Вы ссылку дали...

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

https://www.cslbehring.com/vita/newsroom/20180315-hizentra-approved-for-cidp-in-europe Смотрим здесь.    Здесь открывается.   Переводчик вам в помощь

Ну вот.   Там иммуноглобулинами лечат, А у нас  стараются Ронбентал пропихнуть.      Ни чего, будет и на нашей улице праздник

А что такое CIDP   по русски?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, jodaz сказал:

Погуглил.

У Аксо в побочках стоит варикоз, а "у варикоза в побочках" стоит тромбоз глубоких вен :-))

"Погуглил Divmax" ) ... но там большой объем информации и искать за что впал в немилость Аксо было лениво. Каюсь )...

Извините за занудство и наглое цитирование!)))

Скрытый текст
В 04.12.2017 в 18:32, Divmax сказал:

Ну вот третье узи типа контрольное. Тромбов нет, все ок, но врач отругал, что я без компрессионного белья. Так как врач был не тот, кто меня вел, спрашиваю, а что такого, мне же сказали это просто контрольное узи. Прочитал мне целую лекцию что вот на таких пациентов насмотрелся бла бла бла, никто рекомендаций не соблюдает бла бла бла...

А я, если честно, и не думала, что мне дальше нужно их носить, перестала недели полторы назад, таблетки тоже. Просто никак до врача доехать не могла, работала. Ну и подумала,а четакова, сниму компрессию, ведь хорошо все. А этот врач говорит нет, девушка, вес у вас излишний, хз от чего тромбоз, так что вперед и с песней за чулками. Я канеш все понимаю, но объясните мне, зачем? Тромбов нет, варикоза нет, анализы в норме. За каким.... мне опять носить эту гребаную компрессию, которая меня просто нереально выбешивает? В раздумьях, в общем, я. Выскажите свое мнение все кому не лень) Возможно, я уже просто залечилась и стала слишком субьективна и самоуверена, а врач прав?

 

В 15.09.2017 в 12:33, Divmax сказал:

 

Причина в длительной простуде, да еще и двойной (сначала один вирус 2 недели, потом второй еще неделю). По крайней мере, мы с врачом пришли к этому выводу. Так что, друзья, лечите простуду вовремя и не на ногах, а дома. Потому что вот чем может обернуться... 

 

Т.о., варикоза не было, а тромбоз глубоких вен развился(((

Всем здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...