ab0a39e891c7a895249649dcd3273a34 Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Стрекоза сказал:

 

Я два утром и два вечером((( и то бывает тяжеловато. Но в целом держусь. Неметь не немеет, но болят ноги и усталось иногда приходит((( Жду лета уже!

 

 Может быть вам пропить омегу и Д3 и лецитин ? Я все это пью и усталости меньше. И вообще все хорошо .ТТТ

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, мадам Z сказал:

 Может быть вам пропить омегу и Д3 и лецитин ? Я все это пью и усталости меньше. И вообще все хорошо .ТТТ

 

 Пью каждый день рибий жир, гинкобилобу, вит С и Д3.

Лецитин лежит пока, непоняла еще как он на меня действует.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 21:53, Сублимация сказал:

Ой как не хочу эти гормончики. Причем не столько гормончики, сколько в больницу на две недели.

Но если улучшений к понедельнику не будет - пойду сдаваться своему врачу, со старым новым годом его поздравлю заодно)))))

 

... знаю, еще не время спрашивать о самочувствии.:dntknw:

 

Вопрос о ПФ: после трех ??? процедур прошлой зимой как альтернативу гормонотерапии ПФ больше не рассматриваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Подскажите, кто-нибудь колет ВМИГ в ягодицу? Есть ли разница? Как переноситься? Шишки, синяки есть?

Надоело в бедро самой делать, хочу мужа привлечь в булочку колоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Plutoffka сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите, кто-нибудь колет ВМИГ в ягодицу? Есть ли разница? Как переноситься? Шишки, синяки есть?

Надоело в бедро самой делать, хочу мужа привлечь в булочку колоть. 

Я в ягодицу колюсь с самого начала. Мне проще даже самой себе в попец укол сделать, чем в ногу. А если колит другой человек, то вообще красота!) 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Plutoffka сказал:

Есть ли разница?

Нет. Я в ноги руками, в задницу пистолетом Калашникова.

Хотя вру, разница есть. В задницу игла толще и длиннее :).

-------------

Сублимация, как состояние?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Plutoffka сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите, кто-нибудь колет ВМИГ в ягодицу? Есть ли разница? Как переноситься? Шишки, синяки есть?

Надоело в бедро самой делать, хочу мужа привлечь в булочку колоть. 

Разницы нет. Главное поглубже в мышцу,  В мышечной ткани находится гематолимфатический  барьер.  С него начинается иммунная система.  В бедро колоть надёжней, потому что вверху  много лимфатических узлов.   И содержимое в/м укола быстрее попадёт  вместе с внутритканевой жидкостью в иммунную систему.    Но это мои теоретические  рассуждения.   Я колол и в ягодицу, и в бедро, разницы не ощущал... 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ека сказал:

Нет. Я в ноги руками, в задницу пистолетом Калашникова.

Хотя вру, разница есть. В задницу игла толще и длиннее :).

 

Это в смысле у пистолета? 

Сделал муж укол, все прекрасно) Побаивается, правда, но будем тренироваться! 

 

Предыдущее сообщение это как-то криво с телефон а процитировалось, удалить теперь не могу( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Plutoffka сказал:

Это в смысле у пистолета?

Нет, это у игл, которые для задницы. В ногу нужны иглы 3 см длиной, они 0,6 см диаметром.

В задницу - 4 см длиной, они 0,7-0,8 см диаметром.

-----------

В пистолет обычный шприц вставляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ека сказал:

Нет, это у игл, которые для задницы. В ногу нужны иглы 3 см длиной, они 0,6 см диаметром.

В задницу - 4 см длиной, они 0,7-0,8 см диаметром.

-----------

В пистолет обычный шприц вставляется.

 

То есть при покупке шприцов уточнять в аптеке, что укол в задницу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ека сказал:

Нет, это у игл, которые для задницы. В ногу нужны иглы 3 см длиной, они 0,6 см диаметром.

В задницу - 4 см длиной, они 0,7-0,8 см диаметром.

-----------

В пистолет обычный шприц вставляется.

 

Это что за пистолет? я тоже хочу. А если в бедро то в какую часть? у меня уже вся попа в дырках(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Plutoffka сказал:

То есть при покупке шприцов уточнять в аптеке, что укол в задницу? 

ВМИГ надо колоть глубоко в мышцу. В ягодицу - на глубину 3,5-4см, в бедро - на 2-3 см.

Шприцы на 5 мл имеют иглы 4 см длиной (это для ягодиц). Шприцы на 2- 2,5-3 мл имеют иглы меньшей длины.

 

3 минуты назад, Стрекоза сказал:

Это что за пистолет?

247846.jpg

Только сейчас в Москве его чет нет нигде :(.

4 минуты назад, Стрекоза сказал:

А если в бедро то в какую часть?

Я в интернете ролик посмотрела, там дядечка колол. Ну и примерно так и стала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ека сказал:

ВМИГ надо колоть глубоко в мышцу. В ягодицу - на глубину 3,5-4см, в бедро - на 2-3 см.

Шприцы на 5 мл имеют иглы 4 см длиной (это для ягодиц). Шприцы на 2- 2,5-3 мл имеют иглы меньшей длины.

Посмотрела свои сейчас, 30 мм игла. Во время укола вся она была введена в мышцу. Полсантиметра это принципиально? 

Блин, запас то шприцов приличный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Plutoffka сказал:

Посмотрела свои сейчас, 30 мм игла. Во время укола вся она была введена в мышцу. Полсантиметра это принципиально?

Нормально. Было бы мало, пошло бы покраснение и тд. Просто у ВМИГ написано в инструкции "глубоко в мышцу".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Нормально. Было бы мало, пошло бы покраснение и тд. Просто у ВМИГ написано в инструкции "глубоко в мышцу".

Так..у меня на месте укола синяк прорисовывается. Значит коротко, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Plutoffka сказал:

синяк прорисовывается.

Вообще синяк - это сосуд в верхнем слое проткнули, это другое место.

Если недостаточно глубоко иглу ввести, то жжение (очень болезненно), затем шишка и покраснение кожи.

---

Еще вспомнила - советуют иглу не до самого конца вводить, полсантиметра оставлять. Это на случай, если игла бракованная и отвалится. Чтобы было, за что вытащить. У меня таких игл не было. Но вот за почти 2 года брак попадался. Один шприц - не было поршня, еще один - поршень в машинном масле, и еще один - с куском пенопласта на игле. Все три шприца нормально запаяны и разных производителей.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

 

Еще вспомнила - советуют иглу не до самого конца вводить, полсантиметра оставлять. Это на случай, если игла бракованная и отвалится. Чтобы было, за что вытащить. 

 

Жесть какая. Даже не думала, что такое возможно.

 

По мне Ваш вердикт - продолжать этими иглами можно? Не жжет ничего, покраснений нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Plutoffka сказал:

По мне Ваш вердикт - продолжать этими иглами можно? Не жжет ничего, покраснений нет.

Да, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

ВМИГ надо колоть глубоко в мышцу. В ягодицу - на глубину 3,5-4см, в бедро - на 2-3 см.

Шприцы на 5 мл имеют иглы 4 см длиной (это для ягодиц). Шприцы на 2- 2,5-3 мл имеют иглы меньшей длины.

 

247846.jpg

Только сейчас в Москве его чет нет нигде :(.

Я в интернете ролик посмотрела, там дядечка колол. Ну и примерно так и стала.

Сам такой ищу чтобы самому колоть, но пока нет нигде и не только в Москве. Слышал,что пока перестали выпускать,сказали в нескольких аптеках,когда обзванивал. А так супруга в пампушки колет:19:,пробовал сам в бедро(когда не разговаривал с супругой:nea:) вот не больно совсем,а сам себе не могу в бедро,долго настраиваюсь:smile17:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ека сказал:

Сублимация, как состояние?

Онемение потихоньку уходит. Одна нога полностью прошла, вторая на 90%. А вот рука наоборот еще чуть занемела.

 

Скоро пойду сдаваться врачу, правда по-другому вопросу. Тест заполосатился))))))))

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сублимация сказал:

 

Скоро пойду сдаваться врачу, правда по-другому вопросу. Тест заполосатился))))))))

Воу воу!! Поздравляюююююю!!!))) 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сублимация сказал:

 

 

 Тест заполосатился))))))))

Организм человека устроен так, что когда тест заполосатится, иммунная система резко слабеет, чтобы не было отторжения . И РС резко сбавляет обороты.  Очень вероятно что и у тебя прогрессирование остановится.    Почитай в интернете про ВВИГ, Протокол ведения больных РС.   Там они назначаются именно тем, у кого тест полосатый.   А ВМИГ это те же ВВИГ.   Если будешь говорить с врачами, то сама подготовься.  Сама пойми что можно а что нельзяя. И почему...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сублимация сказал:

Тест заполосатился))))))))

Кулачков вам и на беременность и на регресс рс @@@@@@@@@@@

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сублимация сказал:

Онемение потихоньку уходит. Одна нога полностью прошла, вторая на 90%. А вот рука наоборот еще чуть занемела.

 

Скоро пойду сдаваться врачу, правда по-другому вопросу. Тест заполосатился))))))))

Поздравляю! У меня в течении месяца босле беременности РС утихал совсем. Поэтому я бы не колола  в таких дозах иммуноглобулин. Может бы совсем перестала. На троих проверено было, что все нормально будет.

Но в конце тяжко было симтоматика вылазила, но не обострение!!! Поэтому наблюдайте за собой и не нервничайте, а потом кормите грудью как можно дольше, и все будет хорошо! ТЬФУ на вас!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сублимация сказал:

Онемение потихоньку уходит. Одна нога полностью прошла, вторая на 90%. А вот рука наоборот еще чуть занемела.

 

Скоро пойду сдаваться врачу, правда по-другому вопросу. Тест заполосатился))))))))

тьфу тьфу,согласна все девять месяцев за Вас кулачки держать!Вы молодая и у Вас все будет хорошо!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...