7bebb92da370849a2fc4658120efacfe Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ека сказал:

В эти дебри я не влезаю, про РС везде пишут, что ясно, что ничего не ясно.

 

А я залез.  По необходимость.   Очень жить захотелось...   Вроде получилось...

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я что-то не то написал?  Почему дискуссия затихла.    Я бы хотел все пункты, перечисленные выше обсудить с разбирающимися в данном вопросе людьми.   Может я что-то не правильно понимаю.   Только не надо ссылаться что где-то кто-то что-то сказал.  Давайте думать сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Я что-то не то написал?  Почему дискуссия затихла.    Я бы хотел все пункты, перечисленные выше обсудить с разбирающимися в данном вопросе людьми.

Какие пункты? :)

то ли я 7-е ноября переотмечала, то ли где?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RaRo сказал:

А где все?

Это же не чат.

==

Уколола дозу Перми П481. Она не изменилась, так же не сладкая, более плотная и пенится сильно.

Ура!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ека. Скажите если имуноглабулин сильно пенится он хороший? Просто я на Украине, а тут кроме биофарм никакого другого производителя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RaRo сказал:

Скажите если имуноглабулин сильно пенится он хороший?

По крайней мере мне сильно пенящийся Пермь нравится больше :).

 

-------

Создала тему с анкетой Анкета для тех, кто на ВМИГ больше 6-ти месяцев, либо отказался от ВМИГ

Свою заполнила. :mr47_05:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, RaRo сказал:

 Скажите если имуноглабулин сильно пенится он хороший? Просто я на Украине, а тут кроме биофарм никакого другого производителя нет

Следует обращаться с ампулой так, чтобы он не пенился.   Аккуратно берёшь из холодильника.  Посмотреть, нет ли в ампуле хлопьев или посторонних включений.  Протираешь спиртом, ваткой  ломаешь носик.   Пены совсем не допускать.  При наборе в шприц следить за делениями. Как только приближается к 1,5 мл, тянуть очень медленно. При появлении первых капелек воздуха,  всасывать прекратить.  Выпустить из иголки воздух.    Я делаю именно так. А если ампулу потрясти, да потом резко набирать жидкость в шприц, то но весь будет в пене.   Такой в мышцу вводить нельзя.    

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение. Все лето колола по 2 дозы каждый день, обострений небыло, чувствовала себя хорошо, НО медленно стало болеть нога под коленкой, и все это наростало. В итоге на корточки приседать на нее невозможно было. И спина, если сгибала (я йогой занимаюсь) боль сильная была. Сейчас колю по 4 в день (но еще стала аспирин для разжижения пить на всякий случай). Состояние не могу сказать что супер, но все ходит и двигается. Но спина стала меньше беспокоить и нога тоже пришла почти в норму. Заметила это неожиданно, когда отметила, что уже присядаю незадумываясь. Есть еще небольшая боль, но почти неслышная. Это меня радует. К чему это я, у кого обострений нет, но состояние ухудшается, видимо дозу нужно увеличивать. Попробуйте на 2 месяца и проверьте результаты.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в МОРСе -подписывала отказ от фингалимода (вчера позвонили, сказали, что очередь подошла).

 

1) Сергей Геннадьевич мое самолечение одобрил ваЩе-ваЩе :)))))))))))), сказал, что мне фингалимод не надо, ВМИГ лучше :))))))))).

По результату осмотра - я сегодня еще лучше, чем 20 дней назад. Ну и вообще за год, что он меня наблюдает - просто супер! :))))))))

 

2) Спросила про совмещение интерферонов и ВМИГов.

Сказал, что можно после интерферонов ВМИГ; сказал, что и совмещать в принципе можно, но он не сторонник совмещения ПИТРС.

 

3) Спросила, кому мы можем быть интересны... Вот тут не так радужно :(.

По идее производителю, но Микрогену - вряд ли, им и  так хорошо...

Вообще вот если бы человек 50 по Москве нашлось, ему было бы интересно для статьи. А так - наши 15 чел, заполнивших анкету, и даже 44 проголосовавших, но так же по России и миру - врача не заинтересовать.

 

============

Как я поняла, если пытаться пробить эту тему со стороны врачей, надо где-то местных теребить.

Причем в Москве и так не плохо ПИТРС обеспечивают, здесь пациентов набрать наверное сложнее...

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как бы там не было, но я заварил эту кашу, и я доволен что она варится.   Это уже скольким здоровья она сохранила.   Ведь колют не те, кто мог бы и не колоть, кому бесплатные ПИТРС помогают,   А те, кому утверждённые препараты не помогают.   А  дешёвый ВМИГ помогает. И при РРРС, и при ВПРС...   Самый лучший судья это время.  Оно рассудит.     Если бы не ВМИГ то здесь на форуме меня уже не было.  Как и многих, с кем запускал  этот форум в 2005 году. 

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Была сегодня в МОРСе -подписывала отказ от фингалимода (вчера позвонили, сказали, что очередь подошла).

 

1) Сергей Геннадьевич мое самолечение одобрил ваЩе-ваЩе :)))))))))))), сказал, что мне фингалимод не надо, ВМИГ лучше :))))))))).

По результату осмотра - я сегодня еще лучше, чем 20 дней назад. Ну и вообще за год, что он меня наблюдает - просто супер! :))))))))

 

А что за очередь для отказа от финголимода?

Результаты впечатляют, прям даже хочется попробовать. А Вы с одобрения врача начали колоться или сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно чтобы все кто колет ВМИГ понимали принцип его воздействия на организм.  

Это нужно для того, чтобы правильно разговаривать с врачами.   Чтобы сами  понимали , почему доза через день работает, а у  многих 2 дозы через неделю, как рекомендуют казанские врачи не работает. А другим нужно колоть каждый день, а иногда и по нескольку доз...   Что такое мягкое течение и что такое агрессивное, и от чего это зависит.  Да и вообще.  Почему пациент при ВПРС чувствует когда действие иммуноглобулинов кончается а при РРРС не чувствует.  И почему при ВПРС обострений не бывает.....     Я обо всём этом писал.  Но их сразу же затирали спамом.     Если есть желание, составьте список вопросов.  Я постараюсь на них выразить своё понимание.   Я могу ошибаться. Так поправьте меня, если знаете правильный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

А что за очередь для отказа от финголимода?

 

Не очередь для отказа, Ека была записана в очередь на финголимод, она отказалась, это надо подтвердить документально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, а записывали Вас около полугода назад, да? Тогда мне раньше апреля можно звонка не ждать, а может и вообще не ждать((( Записали на текфидеру и на всякий случай на абаджио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

 А Вы с одобрения врача начали колоться

Да нет, конечно :)))))))))))

Сначала я спросила Волкова, он отправлял на гормоны из-за активности после года на копаксоне. Он сказал, что ВМИГ слишком маленькая доза, бесполезно. Я пришла домой и укололась первый раз :). Через месяц он сказал, что наверное я угадала и ВМИГ мой ПИТРС :))))))))) Ну потому что я за месяц очень подвосстановилась.

Через три месяца Волков ушел в другой округ, а я попала к Щуру. Сергей Геннадьевич тоже сначала оччччень скептически отнесся к ВМИГ, тоже типа, доза маленькая. Но тут вот в обострение я подсчитала, что ВМИГ за месяц вполне соизмеримо с ВВИГ.

Ну и Сергей Геннадьевич и 20-то дней назад мое самолечение одобрил, а сегодня совсем-совсем:1157612161_54:

1 час назад, fomyasha сказал:

А что за очередь для отказа от финголимода?

Наташа правильно сказала - меня записали в очередь на фингалимод, вчера позвонили, что она подошла. Ну и попросили приехать написать отказ.

1 час назад, aliens сказал:

Ека, а записывали Вас около полугода назад, да?

Записывали в первых числах июня.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, что существует очередь. Но я пока не отказываюсь, может в январе созрею. Приглядываюсь к теме ВМИГ давно. В теме есть ссылки на конкретные названия, чтобы инструкцию почитать? А то нашла несколько и в них про РС ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fomyasha сказал:

В теме есть ссылки на конкретные названия, чтобы инструкцию почитать? А то нашла несколько и в них про РС ни слова.

В инструкции про РС и не будет ничего.

По ВМИГ не было КИ, по ВВИГ КИ были, но результат не очень.

Название  - "иммуноглобулин человека нормальный для внутримышечного введения"

Мне лучше всего подошел вот этот

Пермь

6226.jpg

 

 

А на этом словила обострение, которое загасила увеличенной дозой этого же иммуноглобулина :)))))))))))

Томск

20381.jpg

 

Да, в этой аптечной сети с инструкцией напутали - к Томску инструкцию от ВВИГ напечатали...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ека сказал:

В инструкции про РС и не будет ничего.

По ВМИГ не было КИ, по ВВИГ КИ были, но результат не очень.

Название  - "иммуноглобулин человека нормальный для внутримышечного введения"

Мне лучше всего подошел вот этот

Пермь

6226.jpg

 

 

А на этом словила обострение, которое загасила увеличенной дозой этого же иммуноглобулина :)))))))))))

Томск

20381.jpg

 

Да, в этой аптечной сети с инструкцией напутали - к Томску инструкцию от ВВИГ напечатали...

И на сколько упаковки хватает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fomyasha сказал:

И на сколько упаковки хватает?

 

У меня на 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий сказал:

У меня на 20 дней.

это через день? Тут вроде писали, что по 4 дозы в день колют. Как Вы дозу подбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

это через день? Тут вроде писали, что по 4 дозы в день колют. Как Вы дозу подбирали?

По самочувствию, по  ощущениям.  У меня ВПРС

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

И на сколько упаковки хватает?

Пермь - больше 20-ти дней, ампула через 54 часа. Томск - 2 ампулы каждый день, увеличить временной интервал не получилось. Уфа - 2 ампулы через день, сейчас не продается в Москве.

Дозу подбираю по самочувствию, у меня агрессивное течение, реагирую сразу.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я новенькая. Первый раз иммуноглобулин решила поставить половину дозы, чтобы проверить переносимость. У меня возникли вопросы:

1) Подскажите, пожалуйста, если с половинки дозы я себя нормально чувствовала, значит ли это, что целая доза тоже пройдет без аллергий?

2) Для разжижения крови пить только аспирин или можно что-то другое? Не много ли будет аспирина в моей жизни? )))))

3)  Читала, что еще имунофан употребляете, это обязательно? И как часто? Курсом или как?

4) Что еще пить или колоть обязательно при лечении ВМИГом?

5) На сердце никак не скажется прием ВМИГа?

Заранее спасибо! Всем добра! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romashik сказал:

1) Подскажите, пожалуйста, если с половинки дозы я себя нормально чувствовала, значит ли это, что целая доза тоже пройдет без аллергий?

Да.

1 час назад, Romashik сказал:

2) Для разжижения крови пить только аспирин или можно что-то другое? Не много ли будет аспирина в моей жизни? )))))

До первого ВМИГ сдайте кровь на свертываемость. Если середина/низ нормы, я бы не стала аспириниться. Еще у курантила в инструкции есть, что разжижает кровь. Курантил наш (в смысле метаболичка для РС) препарат, предпочитаю его.

1 час назад, Romashik сказал:

3)  Читала, что еще имунофан употребляете, это обязательно? И как часто? Курсом или как?

Это Валерий в основном. Еще некоторые пробовали, кому-то норм, кто-то обострение словил. Ну его. Одновременно с ВМИГ я бы не стала, сначала посмотреть, как ВМИГ пойдет. Ну и лично у меня только ВМИГ.

1 час назад, Romashik сказал:

4) Что еще пить или колоть обязательно при лечении ВМИГом?

Ничего. До начала ВМИГ хорошо бы сделать иммунограмму (тема тут есть), кровь на свертываемость, хотя бы ОАК (КАК) - тромбоциты посмотреть. Потом раз в несколько месяцев свертываемость проверяйте, от этого уже и плясать с аспирином/курантилом и тп. Но вообще это под присмотром врача хорошо. Терапевт в помощь.

1 час назад, Romashik сказал:

5) На сердце никак не скажется прием ВМИГа?

Норм должно быть.
 

6) Перед началом прочитайте инструкции как к ВМИГ, так и к ВВИГ, чтобы сюрпризов не было. ВВИГ - разовая доза значительно больше ВМИГ, но за месяц они соизмеримы...

 

----------

Зы: я не врач, просто вмигаюсь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...