8c21176838b02d268e6dce87b2cab4e8 Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Первые 4-5 обострений депрессия была страшная, чуть обострение - истерика, что конечно усугубляло мое состояние. А потом привыкла и стала спокойнее переносить, все равно пройдет симптоматика после определенной терапии. И помимо Власова, весной я ездила в Петербург, к Н.А. Тотолян. И она тоже подтвердила РРРС

 

Удивительной стойкости человек! Тогда, раз у Вас точно РРРС, нужно просто начать принимать интерфероны, они значительно снизят частоту. Может вообще надолго про обострения забудете, я, по крайней мере, очень на это надеюсь. Единственное, у них вроде тоже накопительное действие. Почитайте все же тему, как только выпишут конкретный препарат. ВМИГ я бы тоже на Вашем месте пока поколола, явно лишним не будет, а пока будут накапливаться интерфероны, Вы и восстановитесь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, Divmax сказал:

 

Удивительной стойкости человек! Тогда, раз у Вас точно РРРС, нужно просто начать принимать интерфероны, они значительно снизят частоту. Может вообще надолго про обострения забудете, я, по крайней мере, очень на это надеюсь. Единственное, у них вроде тоже накопительное действие. Почитайте все же тему, как только выпишут конкретный препарат. ВМИГ я бы тоже на Вашем месте пока поколола, явно лишним не будет, а пока будут накапливаться интерфероны, Вы и восстановитесь.

Я вчера уже первый укол поставила, чуть-чуть отпустило))) А с интерферонами труднее, приходится вылавливать врачей, вплоть до заведующей, чтобы все бумаги оформить) За стойкую - спасибо большое, очень приятно слышать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня РРРС!

========

Валерий, ну хватит уже! Сделайте меня модератором, я Валерия забаню!!! На сей раз вот  за  это...

1 час назад, Валерий сказал:

Если обострения крайне редко, ну раз в год, а то и реже, то постоянно принимать ПИТРС не имеет смысла.

Ржущие смайлики, но вообще рукалицо...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Я вчера уже первый укол поставила, чуть-чуть отпустило))) А с интерферонами труднее, приходится вылавливать врачей, вплоть до заведующей, чтобы все бумаги оформить) За стойкую - спасибо большое, очень приятно слышать) 

 

Да я за одно то обострение чуть не сдохла... А тут... чуть не каждый месяц, мамма миа... Выбивать лекарства приходится, это верно! Ну ничего, Вы то точно своего добьетесь :) В общем, пишите, что надумали и как проходит восстановление :gathering: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Да я за одно то обострение чуть не сдохла... А тут... чуть не каждый месяц, мамма миа... Выбивать лекарства приходится, это верно! Ну ничего, Вы то точно своего добьетесь :) В общем, пишите, что надумали и как проходит восстановление :gathering: 

У меня РС с 2013. А в июле 2015, ровно месяц до свадьбы остался, я с утра не смогла встать... И тело онемело вплоть до шеи. Чувствовало только лицо и шея до плеч. Вот тогда тяжко было, потом привыкла, что ли) Здоровья Вам богатырского и обострений поменьше!!! Отпишу, как ВМИГ дальше на меня действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ека сказал:

Катя, у меня РРРС!

========

Валерий, ну хватит уже! Сделайте меня модератором, я Валерия забаню!!! На сей раз вот  за  это...

Ржущие смайлики, но вообще рукалицо...

 

Ну вот и я постоянно спорю с ним, что НЕЛЬЗЯ так просто отказываться от ПИТРС!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина Муравицкая сказал:

У меня РС с 2013. А в июле 2015, ровно месяц до свадьбы остался, я с утра не смогла встать... И тело онемело вплоть до шеи. Чувствовало только лицо и шея до плеч. Вот тогда тяжко было, потом привыкла, что ли) Здоровья Вам богатырского и обострений поменьше!!! Отпишу, как ВМИГ дальше на меня действует)

 

У меня тоже с 2013, но, конечно же, заболела я раньше, как и все мы. Тоже онемело, но только снизу и до талии. Все привыкают, но поверьте, можно значительно снизить частоту таких обострений, тем более, что дебют в виде онемения считается хорошим началом благоприятного течения болезни. И Вам здоровья!!! Ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

У меня тоже с 2013, но, конечно же, заболела я раньше, как и все мы. Тоже онемело, но только снизу и до талии. Все привыкают, но поверьте, можно значительно снизить частоту таких обострений, тем более, что дебют в виде онемения считается хорошим началом благоприятного течения болезни. И Вам здоровья!!! Ждем)

Дебют мой начался с ретро-бульбарного, потом почти 3 года ни звоночка от РС... Дальше я уже говорила, как пошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Дебют мой начался с ретро-бульбарного, потом почти 3 года ни звоночка от РС... Дальше я уже говорила, как пошло)

 

ааа извиняюсь, но зрительное туда же.Тоесть онемение и зрительное - это большой шанс благоприятного течения) Так Вы ж не принимали ничего, вот и...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ека сказал:

Катя, у меня РРРС!

========

Валерий, ну хватит уже! Сделайте меня модератором, я Валерия забаню!!! На сей раз вот  за  это...

Ржущие смайлики, но вообще рукалицо...

Меня больше пугает сообщение Валерия в теме " Иммуноглобулины", про то, что от интерферонов бета организм разваливается... Итак сомнения большие про ПИТРС, а тут такое прочитала:5:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

ааа извиняюсь, но зрительное туда же.Тоесть онемение и зрительное - это большой шанс благоприятного течения) Так Вы ж не принимали ничего, вот и...

У меня по шкале был 0, и в центре посоветовали пока не начинать прием ПИТРС. А когда шарахнуло, сама виновата, пошла в КИ, от которого только хуже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Меня больше пугает сообщение Валерия в теме " Иммуноглобулины", про то, что от интерферонов бета организм разваливается... Итак сомнения большие про ПИТРС, а тут такое прочитала:5:

 

С большим уважением отношусь к Валерию, НО! Не слушайте его в темах, кроме ВМИГ! Каспер уже ответил и многие там отписались. Не разваливаются. Все вполне успешно проходит и люди нормально себя чувствуют. Поэтому не пугайтесь, а старайтесь побольше почитать про интерфероны.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

У меня по шкале был 0, и в центре посоветовали пока не начинать прием ПИТРС. А когда шарахнуло, сама виновата, пошла в КИ, от которого только хуже стало.

 

Вот некоторым врачам посоветовала бы сменить профессию. Как только ставят диагноз, надо сразу принимать ПИТРС, а не ждать, пока станет не 0 баллов. Кстати, я тоже была в КИ, правда аналога Копаксона. Отечественный препарат БИОКАДа - все очень даже хорошо прошло, поэтому тут как повезет... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Divmax сказал:

 

Вот некоторым врачам посоветовала бы сменить профессию. Как только ставят диагноз, надо сразу принимать ПИТРС, а не ждать, пока станет не 0 баллов. Кстати, я тоже была в КИ, правда аналога Копаксона. Отечественный препарат БИОКАДа - все очень даже хорошо прошло, поэтому тут как повезет... 

У меня в КИ был интекрина бензилат, тут не только врачи виноваты, но и спонсоры. Я когда входила в КИ, сказали, что плацебо не будет, а правда расскрылась через 8 месяцев-я получала плацебо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Меня больше пугает сообщение Валерия в теме " Иммуноглобулины", про то, что от интерферонов бета организм разваливается...

За ту фразу я его тоже "забанила" :))))))))))).

 

Слушать вообще никого не надо, только себя.

=======

Зы: очередную тему про ВМИГ окончательно зафлудили :(((((((((.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Екатерина Муравицкая сказал:

У меня в КИ был интекрина бензилат, тут не только врачи виноваты, но и спонсоры. Я когда входила в КИ, сказали, что плацебо не будет, а правда расскрылась через 8 месяцев-я получала плацебо(((

 

Екатерина, я тоже попала на плацебо в первый год КИ, на второй год уже сам препарат. По немного иной реакции на него и на Копаксон, могу с уверенностью сказать, что я принимала на втором году именно отечественный препарат. А пошла я в КИ потому, что мне сказали - нужно ждать полгода, пока комиссия пока то, пока се... Я не готова была ждать, я девушка активная, мне нужно было начинать действовать, поэтому и пошла в КИ. У нас у всех течение немного разное, но без ПИТРС оставаться нельзя совсем. ВМИГ очень даже хорош, но я вот не готова от ГА отказаться, я лучше буду колоть и то и другое. У этих препаратов разный механизм действия. Они друг другу не мешают совершенно, а соединение этих препаратов в некоторых случаях может очень и очень помочь. А у Вас сейчас должен начаться процесс настоящего восстановления и поверьте, можно быть очень даже активной, а не бегать по больницам, если соблюдать определенные правила РС. Вам нужно добиться препарата, все про него прочитать, начать принимать, стараться не болеть и не нервничать, витамины, физнагрузки, отдых и прочее и прочее. Но Вы стойкая, Вы точно справитесь!

5 минут назад, Ека сказал:

За ту фразу я его тоже "забанила" :))))))))))).

 

Слушать вообще никого не надо, только себя.

=======

Зы: очередную тему про ВМИГ окончательно зафлудили :(((((((((.

 

это да))  можно поудалять все, я думаю)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Екатерина, я тоже попала на плацебо в первый год КИ, на второй год уже сам препарат. По немного иной реакции на него и на Копаксон, могу с уверенностью сказать, что я принимала на втором году именно отечественный препарат. А пошла я в КИ потому, что мне сказали - нужно ждать полгода, пока комиссия пока то, пока се... Я не готова была ждать, я девушка активная, мне нужно было начинать действовать, поэтому и пошла в КИ. У нас у всех течение немного разное, но без ПИТРС оставаться нельзя совсем. ВМИГ очень даже хорош, но я вот не готова от ГА отказаться, я лучше буду колоть и то и другое. У этих препаратов разный механизм действия. Они друг другу не мешают совершенно, а соединение этих препаратов в некоторых случаях может очень и очень помочь. А у Вас сейчас должен начаться процесс настоящего восстановления и поверьте, можно быть очень даже активной, а не бегать по больницам, если соблюдать определенные правила РС. Вам нужно добиться препарата, все про него прочитать, начать принимать, стараться не болеть и не нервничать, витамины, физнагрузки, отдых и прочее и прочее. Но Вы стойкая, Вы точно справитесь!

 

это да))  можно поудалять все, я думаю)

Спасибо, буду стараться дальше) Да, давайте удалим нашу переписку, чтоб не флудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Divmax сказал:

ВМИГ очень даже хорош, но я вот не готова от ГА отказаться, я лучше буду колоть и то и другое. У этих препаратов разный механизм действия. Они друг другу не мешают совершенно, а соединение этих препаратов в некоторых случаях может очень и очень помочь.

Вот, кстати, да.

Я ВМИГаюсь и налтрексонюсь. То есть тоже не только на ВМИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ека сказал:

Вот, кстати, да.

Я ВМИГаюсь и налтрексонюсь. То есть тоже не только на ВМИГ.

Я тоже сейчас закуплюсь ВМИГ и буду совмещать с аксо.

думаю это самое верное решение в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ю_ю сказал:

Я тоже сейчас закуплюсь ВМИГ и буду совмещать с аксо.

думаю это самое верное решение в нашем случае.

Оно конечно. Масло Масляное,  масляней  чем масло...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Валерий сказал:

Оно конечно. Масло Масляное,  масляней  чем масло...

 

Ну вот опять. Валерий, масло масляное, когда механизм действия одинаковый. А тут - разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Валерий сказал:

Оно конечно. Масло Масляное,  масляней  чем масло...

Порекомендуете самолично Отказаться от бесплатного рекомендованного врачами ПИТРС ? )))

действия у препаратов разные, друг другу они не противоречат. А эффективность Не доказана (офф-но) только у ВМИГ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Валерий сказал:

Оно конечно. Масло Масляное,  масляней  чем масло...

Валерий, хватит...

Копаксон - ПИТРС, авонекс - ПИТРС. Их совмещение практикуют!!! Они вместе работают лучше, чем по отдельности.

Это доказано, в том числе и КИ!

Просто дорого оба использовать.

ИГ имеют другое действие, поэтому совмещать с какими-либо ПИТРС очень даже хорошо!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Ну вот опять. Валерий, масло масляное, когда механизм действия одинаковый. А тут - разный.

Я исхожу из того, что все ПИТРС готовят из чужеродных для человека субстанций. Потому и часто реакция на них не адекватная.   А зачем их вводить если ВМИГ хорошо работают.   Ну собирайте их в холодильнике, на случай если ВМИГ дадут сбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валерий сказал:

Я исхожу из того, что все ПИТРС готовят из чужеродных для человека субстанций. Потому и часто реакция на них не адекватная.   А зачем их вводить если ВМИГ хорошо работают.   Ну собирайте их в холодильнике, на случай если ВМИГ дадут сбой. 

Мы лучше отпишемся какие результаты будут от Совмещения, если позволите )))

если мы ПИТС принимаем то реакция вполне сносная, ищем лишь увеличения сроков ремиссии.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...