e57db513ff96afe7114b5f55405f561b Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Divmax сказал:

 

 

 

 

,

Да, я как раз подумала, когда сделала и она заболела и образовалась, что видимо под кожу попала. Надо было чуть выше брать

 

 

Вообще-то существуют ПКИГ  подкожные иммуноглобулины.  Их ставят помпой под кожу.  Таким образом раствор быстрее попадает в кровь, минуя иммунную систему.   Но нам нужна именно иммунная система. Поэтому важно укол глубоко в мышцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

9 минут назад, Валерий сказал:

Вообще-то существуют ПКИГ  подкожные иммуноглобулины.  Их ставят помпой под кожу.  Таким образом раствор быстрее попадает в кровь, минуя иммунную систему.   Но нам нужна именно иммунная система. Поэтому важно укол глубоко в мышцу. 

 

Валерий, а почему такая шишка образовалась? Руки чистые, спиртовые салфетки были, шприц одноразовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Divmax сказал:

 

Валерий, а почему такая шишка образовалась? Руки чистые, спиртовые салфетки были, шприц одноразовый...

 Это бывает редко, но почти у всех. Значит ввёл раствор в какую-то полость где нет капилляров.  Так бывает.  А что происходит конкретно - я не знаю.   Если инфекция не попала, то скоро рассосётся.   А бывает что годами эта шишка не уходит. Тогда надо её резать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Валерий сказал:

 Это бывает редко, но почти у всех. Значит ввёл раствор в какую-то полость где нет капилляров.  Так бывает.  А что происходит конкретно - я не знаю.   Если инфекция не попала, то скоро рассосётся.   А бывает что годами эта шишка не уходит. Тогда надо её резать. 

 

подожду тогда до конца недели, а там посмотрим. Сам укол был очень очень болючий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

подожду тогда до конца недели, а там посмотрим. Сам укол был очень очень болючий

А если не секрет, то зачем нужен был ВМИГ? Врач посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, aliens сказал:

А если не секрет, то зачем нужен был ВМИГ? Врач посоветовал?

 

Какие тут секреты))

Почти год же герпеса не было, а тут все наложилось: и стресс и простуда затяжная и работы много. Вот он и вылез, да причем так активно, что никак погасить не могла. Так что это второй курс ВМИГ от герпеса.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

подожду тогда до конца недели, а там посмотрим. Сам укол был очень очень болючий

Норм, рассосется. Собственно, когда я под кожу попала, то поняла, почему п/к вводят помпой :). В микрогеновской работе так и написано "болезненно очень" :)))))

--------

Ща перечитала посты, что перед этим написала. Да, я забыла написать, что под кожу было очччень больно, но я там на допинге была (вином гемоглобин повышала, совмещала приятное с полезным, и наверное потому и промахнулась ))))))))))) ).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ека сказал:

Норм, рассосется. Собственно, когда я под кожу попала, то поняла, почему п/к вводят помпой :). В микрогеновской работе так и написано "болезненно очень" :)))))

--------

Ща перечитала посты, что перед этим написала. Да, я забыла написать, что под кожу было очччень больно, но я там на допинге была (вином гемоглобин повышала, совмещала приятное с полезным, и наверное потому и промахнулась ))))))))))) ).

 

а я вот промахнулась, потому что у меня стопицот шишек на попе от препаратов, которые кололи в больнице и от Аксо... Поэтому выискивала хоть какое-нибудь место... Вчера уже сделала в ногу, потому что на попе мест нет и страшно колоть после такой шишки. До этого в ногу не колола, потому что они забинтованы, под бинтами не очень приятно, но лучше уж так, чем хирург :cray:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Divmax, рассосалась шишка?

 

 

-------------

Мне чет вчера не очень было. Правая нога поднималась плохо (все время спотыкалась), движение рук дерганное и по правой ноге за день от ступни до колена фигня с чувствительностью поднялась...

Но вроде поспала, седня проснулась, пока норм.

А то я себя уже накручивать стала, что Пермь закончилась, теперь Томск и Уфа... Как раз Уфу в прошлый раз колола, она вообще жутко сладкая.

В очередной раз сейчас колоться пойду.

-------

Продолжаю сидеть в очереди на МРТ, обещали сразу после 10 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ека сказал:

Divmax, рассосалась шишка?

 

 

-------------

Мне чет вчера не очень было. Правая нога поднималась плохо (все время спотыкалась), движение рук дерганное и по правой ноге за день от ступни до колена фигня с чувствительностью поднялась...

Но вроде поспала, седня проснулась, пока норм.

А то я себя уже накручивать стала, что Пермь закончилась, теперь Томск и Уфа... Как раз Уфу в прошлый раз колола, она вообще жутко сладкая.

В очередной раз сейчас колоться пойду.

-------

Продолжаю сидеть в очереди на МРТ, обещали сразу после 10 октября.

 

Да, после 5 дней художественной росписи на ягодицах йодом)

 

У меня тоже бывает, что онемение возвращается, но это когда слишком много перенапряглась или перенервничала. Расскажи как МРТ пройдет!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начал капать ВВИГ, а потом колоть ВМИГ, я не ждал чуда.   Ни где и ни когда не писали что болезнь может остановиться.  Писали что %% на 30 полегчает.   И это для меня было уже хорошо.    А вот сейчас, после 12 лет экспериментов над собой я понимаю что саму болезнь остановил.  Но вот всякой разной симптоматики осталось достаточно много.   Но когда почитал про другие заболевания ЦНС, про те, которые остановлены полностью, но после них в мозгах что-то осталось- это последствия инсульта, ДЦП, Пос. травматическая киста...    Прогрессирования нет. Болезни как таковой нет, а симптоматика осталась.    Вот и у нас.  У меня н-р в мозговом веществе осталось более 40 шрамов ( бляшек)  .   К сожалению они как-то влияют на общее состояние.   Организм очень положительно отвечает на церебрализин, вит. гр.В, да на тот же вит.D с  кальцидом...   Поэтому ждать чуда не надо.   Метаболическую и сосудистую терапию нам ни кто не отменял...   Но новых бляшек больше не будет.  Новых неврологических симптоматик не добавится.   Всякие так симптомы Лермита и шаткость походки  посещать не будут. Ну а если это появилось, значит где-то вы с уколами нахимичили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2017 в 15:44, Валерий сказал:

Ну а если это появилось, значит где-то вы с уколами нахимичили.

Валерий, "в сад - это вон туда"!

 

В 07.10.2017 в 11:42, Ека сказал:

Правая нога поднималась плохо (все время спотыкалась), движение рук дерганное и по правой ноге за день от ступни до колена фигня с чувствительностью поднялась...

Но вроде поспала, седня проснулась, пока норм.

А то я себя уже накручивать стала, что Пермь закончилась, теперь Томск и Уфа... Как раз Уфу в прошлый раз колола, она вообще жутко сладкая.

Увы, чуда не случилось. Без перми опять появилось "сил нет", ну и в ногах заплетаюсь. Списывала на гемоглобин и погоду, увы.

По МРТ новый активный очаг, динамика отрицательная.

Подробней - выложу заключение, как отсканируем, мне скан в пятницу нужен будет.

К Щуру записали на 1ноября. Буду пытаться сбить обострение нар.средствами (ну там диета и тп). Ну и пока перейду на две дозы ежедневно. Но если к посещению Щура сил не прибавится, сдамся :)))))))))). Тем более что он меня на что-то второй линии в очередь поставил :).

---------------

22 сентября последний пермь уколола. И ужо хрень :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ека сказал:

Валерий, "в сад - это вон туда"!

 

Увы, чуда не случилось. Без перми опять появилось "сил нет", ну и в ногах заплетаюсь. Списывала на гемоглобин и погоду, увы.

По МРТ новый активный очаг, динамика отрицательная.

Подробней - выложу заключение, как отсканируем, мне скан в пятницу нужен будет.

К Щуру записали на 1ноября. Буду пытаться сбить обострение нар.средствами (ну там диета и тп). Ну и пока перейду на две дозы ежедневно. Но если к посещению Щура сил не прибавится, сдамся :)))))))))). Тем более что он меня на что-то второй линии в очередь поставил :).

---------------

22 сентября последний пермь уколола. И ужо хрень :(.

 

неужели такая разница в уколах? Может поэтому и у меня он был болючий и воспалился? Я правда не посмотрела, что это было, но мне сейчас повторный курс нужен, обращу внимание.

Держись! Очаг где?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2017 в 15:44, Валерий сказал:

Когда я начал капать ВВИГ, а потом колоть ВМИГ, я не ждал чуда.   Ни где и ни когда не писали что болезнь может остановиться.  Писали что %% на 30 полегчает.   И это для меня было уже хорошо.    А вот сейчас, после 12 лет экспериментов над собой я понимаю что саму болезнь остановил.  Но вот всякой разной симптоматики осталось достаточно много.   Но когда почитал про другие заболевания ЦНС, про те, которые остановлены полностью, но после них в мозгах что-то осталось- это последствия инсульта, ДЦП, Пос. травматическая киста...    Прогрессирования нет. Болезни как таковой нет, а симптоматика осталась.    Вот и у нас.  У меня н-р в мозговом веществе осталось более 40 шрамов ( бляшек)  .   К сожалению они как-то влияют на общее состояние.   Организм очень положительно отвечает на церебрализин, вит. гр.В, да на тот же вит.D с  кальцидом...   Поэтому ждать чуда не надо.   Метаболическую и сосудистую терапию нам ни кто не отменял...   Но новых бляшек больше не будет.  Новых неврологических симптоматик не добавится.   Всякие так симптомы Лермита и шаткость походки  посещать не будут. Ну а если это появилось, значит где-то вы с уколами нахимичили.

Валерий, пишите исключительно про себя и не бросайтесь фразами типа

Цитата

Но новых бляшек больше не будет.

Цитата

 

Всякие так симптомы Лермита и шаткость походки  посещать не будут. Ну а если это появилось, значит где-то вы с уколами нахимичили.


 

Глупые заверения, прежде чем отвечать мне, прочитайте сообщения Ека

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

По МРТ новый активный очаг, динамика отрицательная.

Как жаль.

 

 

4 часа назад, Ека сказал:

К Щуру записали на 1ноября. .. Но если к посещению Щура сил не прибавится, сдамся :)))))))))). Тем более что он меня на что-то второй линии в очередь поставил :).

Не забудьте сказать Щуру про герпес.

Вторая линия при РС почти все - иммунодепрессанты, влияющие на инфекции за счет подавления иммунитета (

 

Можно вторую линию совмещать с ВМИГ (так сказал Бисага)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсканировали.

0002.jpg

2 часа назад, jodaz сказал:

Не забудьте сказать Щуру про герпес

Да, это я уже думала. Напечатаю на бумаге все вопросы и описание моего состояния. Память тоже хуже сейчас (и так-то девичья  была).

Вообще смотрела себя на калькуляторе едсс в сентябре - было 2,5. Сейчас 3.

------

Ну хоть знаю теперь, как это жить без склерозной слабости :). 1,5 года передышки тоже хорошо :)))))))))).

Звонила в Микроген. Та-дам, в октябре пермь выпускалась. В ноябре-декабре не планируют. Сейчас пытаюсь найти, обзваниваю дистрибьюторов.

Август-сентябрь колола на две перми один томск. Меня держало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, самый большой очаг был 18 мм, сейчас до 22 мм, правильно я поняла?

Чего то мне кажется, ВМИГ совсем не пошли, возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

самый большой очаг был 18 мм, сейчас до 22 мм, правильно я поняла?

Не, не так. Ну, если не считать время, когда вообще никаких очагов не было :).

Этот очаг был сильно активен, когда был 18мм. Когда в нем намерили 22, активности в нем почти не было :).

И сейчас он 22, не увеличился за 10 месяцев.

--------

Ща вот думаю - всего одно обострение (а его я с конца сентября ощущаю в виде "сил нет") за полтора года - это же вообще норм для питрс?

Тут, кстати, совпало - закончился пермь, доча стресс устроила с вызовом скорой в школу, муж одной самой прибыльной работы лишился. Ну и осень с гнилой погодой :))))))))

 

С гипотезой Валерия обострения не увязываются, но это не моя забота :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо :))))))))))

 

Кароч, седня уколола томск июнь+февраль. Одну пустую ампулу Клепа разгрызла. Типа, ммм, кровь, вкусненько?!

До того было, что оставляла пустые ампулы январь томск на какое-то время, кошки не трогали.

Ща вот думаю - мож вообще январская томск пустая без глобулина? Ходят слухи, что когда действующее вещество заканчивается, наши фармы продолжают клепать лекарства без действующего вещества...

Поскольку не знаю, она разгрызла февраль или июнь (я ампулы перед вскрытием протираю спиртом, а он смывает текст), завтра ее позову и предложу ей обе попробовать :). Отпишусь :))))))))))

=========

Зы: на томск январь у кого-то было ухудшение (сейчас не помню, у кого, склероз :))))))))))))) ), здесь об этом писали.

=======

Зы:зы: с 22 сентября я колола январьтомск, январьтомск, февральтомск, февральтомск, мартуфа.

Сейчас буду пробовать другие партии, и пока по две дозы ежедневно, с обнюхиванием пустых ампул Клепой :))))))))))))).

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ека сказал:

Все будет хорошо :))))))))))

 

Кароч, седня уколола томск июнь+февраль. Одну пустую ампулу Клепа разгрызла. Типа, ммм, кровь, вкусненько?!

До того было, что оставляла пустые ампулы январь томск на какое-то время, кошки не трогали.

Ща вот думаю - мож вообще январская томск пустая без глобулина? Ходят слухи, что когда действующее вещество заканчивается, наши фармы продолжают клепать лекарства без действующего вещества...

Поскольку не знаю, она разгрызла февраль или июнь (я ампулы перед вскрытием протираю спиртом, а он смывает текст), завтра ее позову и предложу ей обе попробовать :). Отпишусь :))))))))))

=========

Зы: на томск январь у кого-то было ухудшение (сейчас не помню, у кого, склероз :))))))))))))) ), здесь об этом писали.

=======

Зы:зы: с 22 сентября я колола январьтомск, январьтомск, февральтомск, февральтомск, мартуфа.

Сейчас буду пробовать другие партии, и пока по две дозы ежедневно, с обнюхиванием пустых ампул Клепой :))))))))))))).

 

 

Ты никогда писать рассказы не пробовала? У тебя талант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

Ты никогда писать рассказы не пробовала? У тебя талант)))

Типа, вру красиво? :))))))))))))) Не, не вру, верю в то,что пишу, типа надежда умирает последней и пока за соломинки цепляется :))))))

 

А вообще - писать пробовала. И здесь на форуме тож выкладывала :)))))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томск начал с конца августа, состояние стало равномерно ухудшаться, причем равномерно по всем параметрам, со второй недели сентября, дозу увеличил на каждый день, сегодня вторая капельница гормонов пошла... наблюдение продолжаю...
сам препарат на вид вроде такой же, но мне показался менее вязким и менее липучим к рукам. Также отмечаю, что пенится при встряске меньше. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yopapipa, какие серии кололи?

У меня ухудшение на томск 24 (январь), томск 27 (февраль). Уфа март (серию не нашла на упаковке) - всего 3 ампулы проколола, не знаю, она что-то сделала плохое или нет.

---------

 

Подскажите, где в инете оставить, что ухудшение на препарат? У меня ж 3 МРТ есть, одна до перми, вторая на перми, третья на томске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yopapipa сказал:

но мне показался менее вязким и менее липучим к рукам. Также отмечаю, что пенится при встряске меньше. 

Я о таком впечатлении еще полгода назад писала :). Уфа, кста, еще слаще чем томск. Пенится так же как и томск меньше перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...