b97bda8409e983063e2a3cadd1ae40d5 Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

8 часов назад, Андрей333 сказал:

f482d78-454546566.png9b819f0-1.jpg

 

Сложно не попасть в вену при инъекции в боковую наружную часть бедра.

 

Ничего сложного. А это фото никак не подходит, это участник веломарафона. Такое с обычными людьми и даже спортсменами, происходит далеко не каждый день. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю в наружную часть бедра почти три года, через день.   Примерно после каждого 3-5 укола выделяется несколько капель крови.  Ну и что? Ваткой стёр , и дальше побежал...   Ни каких дальнейших осложнений. Ни каких синяков.  Только колоть надо в мышцу. Глубоко...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей333 сказал:

Сложно не попасть в вену при инъекции в боковую наружную часть бедра.

Вы имеете в виду, что у обычного человека сосуды те же, но их не видно? На самом деле даже если проткнете, ничего страшного - колоть же глубоко в мышцу, а не у поверхности кожи.

А если как на фотках, то не попасть в сосуд вообще легко - все же видно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в попу колю сама. За все время один раз был очень сильный синяк. Чаще нечего нет, или капля крови выходит. Главное, что не болит потом нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ека сказал:

Сглазила себя :(.

Опять болячка на морде вылезла.

Это я ща простудой переболела.

 

Вот блин! Видимо, настолько иммунитет снизился при простуде или что то герпес сильно провоцирует. Может, стресс сильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, стрессов нет. Кондиционер есть :)))))))))).

Простудами, кстати, на ВМИГ стала болеть. Первый раз за кучу лет даже температура была зимой-весной.

В любом случае герпес сейчас гораздо реже высыпает. Но пока не рассосался до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ека сказал:

Не, стрессов нет. Кондиционер есть :)))))))))).

Простудами, кстати, на ВМИГ стала болеть. Первый раз за кучу лет даже температура была зимой-весной.

В любом случае герпес сейчас гораздо реже высыпает. Но пока не рассосался до конца.

Может дозу попробовать увеличить на период активации супостата?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ека сказал:

Не, стрессов нет. Кондиционер есть :)))))))))).

Простудами, кстати, на ВМИГ стала болеть. Первый раз за кучу лет даже температура была зимой-весной.

В любом случае герпес сейчас гораздо реже высыпает. Но пока не рассосался до конца.

 

я всегда под кондеями, причем в прямом смысле слова иногда)

Я колола 3 мг, у тебя сколько сейчас в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доза раз в 54 часа

Когда колола по 2 дозы (это в начале), первое время болячки появлялись так же часто, как и до того, только проходили быстрее. Дальше было лето, в сентябре поняла, что меньше выскакивают.

Собственно, и сейчас уже почти сдулась, скорее всего и болячки как таковой не останется.

 

17 минут назад, Yopapipa сказал:

Может дозу попробовать увеличить на период активации супостата?

На ВМИГ оно и так за сутки проходит.

 

=========

Зы: Не забыть у Щура в сентябре про герпес спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бывалые, посоветуйте! У кого на фоне приема ВМИГ было нервное превозбуждение или бессоница? И каково влияние на кишечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lala сказал:

У кого на фоне приема ВМИГ было нервное превозбуждение или бессоница?

Это не было. Наоборот лучше, спокойнее спать стала.

33 минуты назад, Lala сказал:

И каково влияние на кишечник?

Вот это было в самом начале - пару-тройку раз в первые дней десять до туалета спринтовала. Первый из них - успела лишь с кровати встать, до туалета не успела. При этом стул был норм консистенции. С тех пор ттт, год и 3 месяца.

 

И я тогда с ВМИГ не увязала, потому что у меня до того РС такие сюрпризы выдавал иногда (где-то раз в полгода). Но прочитала в обсуждении ВМИГ, что такое еще у кого-то было, и решила, что у меня ВМИГ это дал, а не РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на донорских иммуноглобулинах  12 лет и 7 месяцев.  До начала их применения течение перешло в агрессивную форму.  Увеличивались левосторонние парезы, постоянные запоры. Постоянное состояние лёгкого опьянения. Без свечек или дюфалака ни как. Голова вообще не соображала, не мог запомнить 3 цифры ( это было особенно заметно при вводе паролей) . А вот когда мне стали ежемесячно капать ВВИГ, я заметил что голова прояснилась. Память улучшилась. Там где мышцам давал постоянную нагрузку, уменьшились парезы.  Н-р теперь могу левой рукой держать пассатижи. Раньше не мог.  И самое приятное, что после капельницы ВВИГ появлялась потребность в туалет, без всяких дюфалаков, Но это лишь на 1-2 раза...  Но и это был сигнал что не всё потеряно.    Прошло 12 лет. Теперь вместо ВВИГ я колю ВМИГ.  Практически ни чего не изменилось.  Парезы остались. Память вернулась. Теперь 6 цифр запоминаю сразу.  Стал более спокоен. Пополнел на 5 кг.  Теперь борюсь с лишним весом.  Но туалет всё равно с дюфалаком...  Но при этом, не надо забывать, что те 40 узлов (бляшек) в головном и спинном мозге остались. Они активизируют дегенерацию вещества мозга.  Это следующая стадия борьбы с болезнью.  Постоянная метаболическая терапия даёт эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я седня промазала в бедро и похоже уколола под кожу :(. Ну чё, при введении норм, но спустя полчаса заболело, и кожа покраснела. Спустя час ноет. Почти копаксон, только без шишки А вот нифига, уже припухло :))))))))))) . (Колола на глубину иглы, но криво, кожа покраснела в двух см от точки ввода)

 

Эту партию колю уже полгода, с ней точно не связано.

 

В инструкции такая реакция есть. Вообще надо именно в/м, тогда вообще без последствий. П/к из-за реакций медленно помпой и вводят. Так что мысль колоть инсулиновым шприцем отбрасываю, а то все хотелось попробовать :))))))))))

 

Зы: За год и почти 4 месяца в сосуд не попадала ни разу. Сосуды у поверхности кожи пробивала насквозь, но это ерунда, чревато только синяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 22:54, Lala сказал:

Бывалые, посоветуйте! У кого на фоне приема ВМИГ было нервное превозбуждение или бессоница? И каково влияние на кишечник?

У нас время от времени случается резкое опорожнение кишечника. Но теперь мы этого не пугаемся. Просто делаем перерыв на несколько дней, а потом опять начинаем вводить препарат.  Такая кишечная реакция в нашем случае всегда совпадает с понижением мышечного тонуса, расслаблением. Но нам это на руку, помогает ослабить тремор.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, IvElka сказал:

У нас время от времени случается резкое опорожнение кишечника. Но теперь мы этого не пугаемся. Просто делаем перерыв на несколько дней, а потом опять начинаем вводить препарат.  Такая кишечная реакция в нашем случае всегда совпадает с понижением мышечного тонуса, расслаблением. Но нам это на руку, помогает ослабить тремор.

Вы , вероятно, так и не поняли, как донорские иммуноглобулины работают в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней.   Здесь нельзя делать перерыв.  Доза рассчитана чтобы останавливать  выработку  аутоиммунных тел здесь и сейчас, а не на завтра.   Вы пропустили один укол, иммунная система определила что в крови снизился уровень иммуноглобулинов.   И начинает выработку и выделение в кровь своих.  А вместе  с ними и аутоиммунных.   Если у вас ещё РРРС, то эти иммуноглобулины будут скапливаться в крови, ждать момента когда произойдёт прорыв ГЭБ.   Вы понимаете.  Пропустили укол сегодня, а обострение может произойти через месяц, даже 2.   Ну а если ВПРС, то  лёгкое опьянение, слабость в почувствуете через сутки.    А значит МРТ покажет активность каких-то бляшек.    Одним словом, не надо делать перерывы  в инъекциях ВМИГ.  Да и ВВИГ

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 23:54, Lala сказал:

Бывалые, посоветуйте! У кого на фоне приема ВМИГ было нервное превозбуждение или бессоница? И каково влияние на кишечник?

У меня на фоне приема вмиг бессонница и эйфория ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мадам Z сказал:

У меня на фоне приема вмиг бессонница и эйфория ))

А может это организм радуется что остановилось прогрессирование болезни?   Попейте успокоительное.   Не получится, от ВМИГ всегда можно отказаться.  Они не делают организм зависимым.  Хуже чем было - не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

А может это организм радуется что остановилось прогрессирование болезни?   Попейте успокоительное.   Не получится, от ВМИГ всегда можно отказаться.  Они не делают организм зависимым.  Хуже чем было - не будет.

И не думала отказываться ) просто раньше мне было достаточно для отдыха часов 10 сна. А сейчас 5-6)) и я снова энерджайзер. Сил много и ясно в голове. И кстати - не знаю правильно ли сделала ..сын заболел какой то вирусной фигней- температура и понос.я ему 3 ампулы вмига засадила. Уже через 15 мин ему стало легче. Через 2-3 часа прекратился понос.а через пару дней сын сказал , что он здоров- голова не болит и в туалет не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 15-20 лет назад, как рассказали мне в Микрогене, в стандарт лечения детей и даже грудичков, если причина болезни не установлена, кололи несколько уколов ВМИГ.  Это считалось безвредным  но эффективным.  Потом открыли болезни передаваемые с препаратами крови.  И из стандарта лечения ВМИГ убрали.   Конечно их колют.  Но решение принимает врач.   Так что вы всё правильно сделали.   Вот здесь много о иммуноглобулинах написано: http://www.dovidnyk.org/dir/21/115/1249.html

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята, нужен совет. Закрыла плохо холодильник и нагрелся у меня иммуноглобулин. Больше 20 пачек было((( Что теперь делать? Мне как раз еще нового подвезли, но я в таком расстройстве( Пытаюсь его колоть, но чувствую, что уже не то. Мешаю с новым, мне нужно 2 ампулы в день. Уже и 4 пробовала испорченного и все не то. Точно понять сложно как он действует, так как состояние в последнее время как на качелях, а тут еще эта беда.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Стрекоза сказал:

 

Что посоветуете?

Я думаю отложи эти согретые в сторону, а коли пока свежие.   Когда с самочувствием устаканится, посмотри, не появились ли хлопья в растворе ранее согретого.  Если он ни чем не отличается от нового, пробуй колоть , сравнивая ощущения на старом и на новом.   Думаю ни чего страшного не произошло.   Ну а если ощущения подскажут что согретый стал действовать по другому, не жадничай. Просто выброси.   Здоровье дороже.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопьев нет, уже две недели прошло, все эксперементировала с ним. Вот точно, перейду на новый, а потом еще раз проверю. Если что, то придется выкинуть и не дергаться. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрекоза сказал:

Пытаюсь его колоть, но чувствую, что уже не то. Мешаю с новым, мне нужно 2 ампулы в день. Уже и 4 пробовала испорченного и все не то.

Производители пробовали хранить при комнатной температуре. 3 месяца у них было норм. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...