8b7d268fcede24fe142c66e592c51ccd Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Валерий сказал:

Но это же масло масляное...  Другое дело когда ВМИГ были совсем не изучены.  Можно было принимать их как метаболическую терапию вместе с ПИТРС.  Ну а когда на практике доказано что ВМИГ работают и одни, не хуже всяких ПИТРС, то зачем этими ПИТРС организм грузить?   Но вольному воля.  Только вспомните. В России бесплатные  ПИТРС не получают около 100 тысяч больных РС.  И если вы от них откажетесь, то они могут спасти жизнь другим больным...

 

Ну да, только потом их можно вообще не получить, либо получить, но будет поздно. Поэтому я от ПИТРС точно не откажусь. Тем более, что они работают по разному. ВМИГ, по Вашему же утверждению, не дает проникнуть за ГЭБ, а ПИТРС перенацеливает иммунные клетки на себя, отвлекая их от "поедания" миелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

27 минут назад, Лели-Марина сказал:

P.S.: От Копаксона я не отказалась, продолжаю делать ежедневно и ВМИГ через день.  Не призываю никого отказываться от ПИТРС. Если решитесь на ВМИГ, то не вместо ,а  вместе с Вашим ПИТРС!!!

Очень разумное решение.

 

"ВМИГ. Это недорогое лечение и некоторым помогает. ВМИГ сочетается с любыми методами лечения." (Бисага Г.Н.,  проф. кафедры и клиники нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова,  07.11.2016)
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

 

Ну да, только потом их можно вообще не получить, либо получить, но будет поздно. Поэтому я от ПИТРС точно не откажусь. Тем более, что они работают по разному. ВМИГ, по Вашему же утверждению, не дает проникнуть за ГЭБ, а ПИТРС перенацеливает иммунные клетки на себя, отвлекая их от "поедания" миелина.

А смысл во ВМИГах? Вообще Г.Н Бисага очень хитрый, совмещает ВМИГ и ПИТРС  А вот ВМИГ без ПИТРС он еще никому не рекомендовал. Во избежании, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понимаю. Вероятно и сам бы сделал так же.    Но сейчас Бисага Г.Н. пишет что ВМИГ по эффективности  равноценны ВВИГ.  А вы же не будете капать ВВИГ и колоть копаксон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Off Course сказал:

Где пишет?

В личной переписке.  Я с ним общаюсь с 2005 года.  Он не уполномочивал меня выносить эту переписку на всеобщее обозрение. Но если вы настаиваете, и это для вас важно, я попрошу Геннадия Николаевича написать это на своём форуме.   Так вам это необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Необходимо получить информацию, что врач одобряет замену ПИТРС на ВМИГ.

Указать исследования, где приведены данные, что эффективность ВМИГ эквивалентна эффективности ВВИГ (%, количество пациентов в исследовании)

Цитата выше от 07.11.2016

 

Спасибо. Жду.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Divmax сказал:

 

 ВМИГ, по Вашему же утверждению, не дает проникнуть за ГЭБ, а ПИТРС перенацеливает иммунные клетки на себя, отвлекая их от "поедания" миелина.

Я такого ни когда не утверждал.  Усиливает ГЭБ интерферон бета. А большие дозы донорского иммуноглобулина останавливают выброс в кровь своих иммуноглобулинов. Вместе с  аутоиммунными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Off Course сказал:

Очень разумное решение.

 

"ВМИГ. Это недорогое лечение и некоторым помогает. ВМИГ сочетается с любыми методами лечения." (Бисага Г.Н.,  проф. кафедры и клиники нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова,  07.11.2016)
 

 Спасибо. Рекомендациям Бисаги Г.Н. я и придерживаюсь, т.к. в Москве иммуноглобулинами, к сожалению, никто не занимается. Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Валерий сказал:

В личной переписке.  Я с ним общаюсь с 2005 года.  Он не уполномочивал меня выносить эту переписку на всеобщее обозрение. Но если вы настаиваете, и это для вас важно, я попрошу Геннадия Николаевича написать это на своём форуме.   Так вам это необходимо?

Валерий, Бисага Г.Н. рекомендует в своём форуме ВМИГ+ПИТРС, а не ВМИГ, вместо ПИТРС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Но это же масло масляное...  Другое дело когда ВМИГ были совсем не изучены.  Можно было принимать их как метаболическую терапию вместе с ПИТРС.  Ну а когда на практике доказано что ВМИГ работают и одни, не хуже всяких ПИТРС, то зачем этими ПИТРС организм грузить?   Но вольному воля.  Только вспомните. В России бесплатные  ПИТРС не получают около 100 тысяч больных РС.  И если вы от них откажетесь, то они могут спасти жизнь другим больным...

Валерий, Копаксон меня держал несколько лет и было без отрицательной динамики по результатам МРТ, добавила в лечение ВМИГ- без отрицательной динамики, с положительной, уменьшились в размерах крупные очаги. Зачем мне от него отказываться? Мне пока только 41, а диагнозу РС -19 лет, поэтому

 пока есть такая возможность, буду по рекомендациям Бисаги Г.Н. буду делать  ВМИГ+ПИТРС!!! Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Я тоже подумываю в эту сторону. Я тут переболела простудой за 2 дня. Пока связываю такую скорость с ВМИГ, потому что их недавно проколола, а обычно болею дней 7 -10, причем потом кашляю 2 месяца, а сейчас этого нет. В общем, посмотрим, как пойдет, мой врач не был против.

Я тоже заметила, болеть стала меньше. Иммунная система была посажена на 0, 2010-2011 г.г.- в общей сложности 17 грамм "Солу-Медрола"+ 4 капельницы по 17 мг. "Митоксантрона", на меня даже не надо было чихать больному человеку, достаточно было просто посмотреть и всё -я заболела. Сейчас, именно на иммуноглобулине, я покрепче стала, не цепляю все вирусы подряд и это радует!!! Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кстати интересно , раз речь зашла о Бисага Г.Н., есть на форуме кто нибудь кто лечится у Бисага очно не по переписке и что ему назначает профессор. ВМИГ+ПИТРС или ВМИГ без ПИТРС? Или только ПИТРС, а ВМИГ только для тех, кто сам очень хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

А мне кстати интересно , раз речь зашла о Бисага Г.Н., есть на форуме кто нибудь кто лечится у Бисага очно не по переписке и что ему назначает профессор. ВМИГ+ПИТРС или ВМИГ без ПИТРС? Или только ПИТРС, а ВМИГ только для тех, кто сам очень хочет.

Я консультируюсь у Бисаги лично.
И я, с его разрешения, уже публиковал его точку зрения на ВМИГ.

ПИТРС не потребляю, на МРТ ремиссия, ВМИГ потребляю почти год. 
Действительно, уважаемая aliens, пожалуйста, не надо засорять тему.
Все споры, пожалуйста, не сюда!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Yopapipa сказал:

Я консультируюсь у Бисаги лично.
И я, с его разрешения, уже публиковал его точку зрения на ВМИГ.

ПИТРС не потребляю, на МРТ ремиссия, ВМИГ потребляю почти год. 
Действительно, уважаемая aliens, пожалуйста, не надо засорять тему.

Спасибо!

Можно еще один вопросик

Цитата

на МРТ ремиссия

А по жизни, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Полагаю, переписка это:

 

"Моя позиция такова.

Иммуноглобулины - безопасны и точно эффективны, по крайней мере, при ремиттирующем течении РС, при внутривенном введении.

Так как одинаково эффективны разные дозы, то вероятно, могут быть эффективны и ультранизкие дозы. Отсюда следует, что применение внутримышечных ИГ также может быть эффективным.

 

Так как это совершенно безопасно и не дорого, то запрещать пробовать пациентам в/м ИГ, особенно в случае недоступности, неэффективности или непереносимости других ПИТРС, просто неэтично.

Поэтому я за в/м ИГ, хотя ввиду отсутствия клинических исследований, рекомендовать их могу только неофициально. "

 

Г.Н.Бисага

 

В перводе с врачебного на русский:

ВМИГ безопасны. При ремиттирующем течении возможно эффективны.  При другом течении уже все равно, что пить. Пробуйте на свой страх и риск.

ВМИГ сочетается с любым ПИРС. Но лучше ПИТРС не бросать, если они доступны, эффективны и переносимы.

Рекомендация неофициальная, ввиду отсутствия клинических исследований.

)

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лели-Марина сказал:

Я тоже заметила, болеть стала меньше. Иммунная система была посажена на 0, 2010-2011 г.г.- в общей сложности 17 грамм "Солу-Медрола"+ 4 капельницы по 17 мг. "Митоксантрона", на меня даже не надо было чихать больному человеку, достаточно было просто посмотреть и всё -я заболела. Сейчас, именно на иммуноглобулине, я покрепче стала, не цепляю все вирусы подряд и это радует!!! Здоровья Вам!

 

Ну значит точно, это они. А по какой схеме колете? И сколько за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ну значит точно, это они. А по какой схеме колете? И сколько за раз?

 Я начинала  первые 8 дней по 1 ампуле- 1,5 мл. ежедневно, но интуитивно поняла что в начале лечения мне маловато 1 дозы и проколола ещё 5 дней по 2 дозы (2 ампулы по 1,5 мл.) ежедневно, затем перешла на 1 амп. через день и сейчас делаю 1 амп.х 1,5 мл. через день. Удачи и здоровья Вам!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Валерий сказал:

Я такого ни когда не утверждал.  Усиливает ГЭБ интерферон бета. А большие дозы донорского иммуноглобулина останавливают выброс в кровь своих иммуноглобулинов. Вместе с  аутоиммунными.

 

Прошу прощения, не так выразилась, спешка к хорошему не приводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лели-Марина сказал:

 Я начинала  первые 8 дней по 1 ампуле- 1,5 мл. ежедневно, но интуитивно поняла что в начале лечения мне маловато 1 дозы и проколола ещё 5 дней по 2 дозы (2 ампулы по 1,5 мл.) ежедневно, затем перешла на 1 амп. через день и сейчас делаю 1 амп.х 1,5 мл. через день. Удачи и здоровья Вам!

:thank_you2:спасибо, и Вам здоровья, богатырского) я пока проколола 5 дней через день, по идее, должно хватить на месяц. А там посмотрим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Divmax сказал:

:thank_you2:спасибо, и Вам здоровья, богатырского) я пока проколола 5 дней через день, по идее, должно хватить на месяц. А там посмотрим.  

:good:Спасибо и Вам крепкого, богатырского здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю колоть ВМИГ, наверно уже 2 года, общее  состояние не  ухудшилось, стало намного лучше, никаких лекарств не принимаю, иногда  витамины , ежедневно не менее часа физ. нагрузка Наверно такое у нас  никто не практиковал-  занимаюсь дома холотропным дыханием  4 месяца, очень нравится ( мне 62 года)

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры и обсуждения непримкнувших вынесены в отдельную тему http://форум.ооои-брс.рф/topic/11803-sporyi-iz-temyi-tolko-dlya-polzovateley-vmig-immunoglobulina-vnutrimyishechnogo/

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Валерий.

Болею РС 15 лет, но у меня была длительная ремиссия на фоне грудного вскармливания. У меня трое детей и пока кормила их грудью, чувствовала себя совершенно здоровой. Все очаги за это время ушли (было 5 очагов) . Сейчас прекратила ГВ и перешла на ВМИГ, колю месяц. Сложно пока понять, чувствую себя хуже чем на ГВ, но в принципе прилично. Колю пока каждый день по две дозы. Меньше мне было мало.

У меня к вам вопрос, я живу за границей, ВМИГ купила в России, но мне его надолго не хватит при таких дозах, пока боюсь переходить на меньшую доху (1 каждые 2 дня, как вы). Можно ли покупать ВМИГ импортные? или лучше российские? какое ваше мнение?

Кроме ВМИГ нечего больше не принимаю, читала, что вы еще имунофан принимаете. Есть ли смысл его принимать, если спастики никакой у меня нет? Внешне, я совершенно здоровый человек.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...