norka_korka

МРТ и актуальные вопросы на эту тему

477 сообщений в этой теме

А как вы вообще определяете что у вас обострение? Мне врач каждый раз пытается объяснить что со мной должно произойти - но я так и не понимаю...

Врач сказал "что я сама допру" :) Делаю МРТ раз в полгода (пыталась доказать врачу. что надо делать почаще, например, раз в квартал, но врач покрутила пальцем у виска), чтобы уже наверняка понять: обострение или нет :)

Поделиться этим сообщением

14 минут назад, norka_korka сказал:

А как вы вообще определяете что у вас обострение? Мне врач каждый раз пытается объяснить что со мной должно произойти - но я так и не понимаю...

Врач сказал "что я сама допру" :) Делаю МРТ раз в полгода (пыталась доказать врачу. что надо делать почаще, например, раз в квартал, но врач покрутила пальцем у виска), чтобы уже наверняка понять: обострение или нет :)

я после нескольких раз теперь сама понимаю когда и что. И мрт раз в год делаю, потому что оно дорогое((

2 пользователям нравится это

7 минут назад, Катерина25 сказал:

я после нескольких раз теперь сама понимаю когда и что. И мрт раз в год делаю, потому что оно дорогое((

Мне как поставили диагноз (2 года назад), сняли воспалительный процесс так и все... Только и делаю МРТ с заключением "без динамики"... Очередное в июле (по плану), но Е. Дубченко и Е. Попова отговаривают делать с аргументом "нефиг денег тратить - сиди и жди"

19 minutes ago, norka_korka said:

Мне как поставили диагноз (2 года назад), сняли воспалительный процесс так и все... Только и делаю МРТ с заключением "без динамики"... Очередное в июле (по плану), но Е. Дубченко и Е. Попова отговаривают делать с аргументом "нефиг денег тратить - сиди и жди"

Мне тоже врачи сразу сказали - не надо делать мрт постоянно, деньги, выброшенные на ветер. Сами поймете, когда обострение начинается, не ошибетесь. Так что мрт не делаю, просто если какой-то симптом возникает, жду сутки. В течение суток проходит - значит не обострение) 

1 минуту назад, Divmax сказал:

Мне тоже врачи сразу сказали - не надо делать мрт постоянно, деньги, выброшенные на ветер. Сами поймете, когда обострение начинается, не ошибетесь. Так что мрт не делаю, просто если какой-то симптом возникает, жду сутки. В течение суток проходит - значит не обострение) 

мне для себя любимой не жалко 8 000 рублей :) но прислушаюсь к Вашему совету по симптомам и суточному наблюдению! 

1 пользователю нравится это

14 минут назад, Divmax сказал:

Осенью в подмосковье (зависит от города) было так, что без заключения МРТ могли и не положить капать солумедрол. Так что при устойчивых симптомах - бегом на МРТ, а оттуда, с заключением, - под капельницу.

35 минут назад, Divmax сказал:

и я так же делаю:good:

42 minutes ago, norka_korka said:

мне для себя любимой не жалко 8 000 рублей :) но прислушаюсь к Вашему совету по симптомам и суточному наблюдению! 

Да понятно, что не жалко :) Просто нет особого смысла. Если нет симптомов, зачем делать МРТ. А вот если симптомы устойчивы (больше суток), вот тогда точно надо делать МРТ и бежать к врачу, как и говорит zov.  У меня, кстати помимо очагов в головном мозге, есть один в спинном. Это мне МРТ, извините, ни разу не в 8000 встанет, а во все 15000). Мозга то у нас два :umnik2:

12 minutes ago, lefro5 said:

и я так же делаю:good:

Во) Так что не паникуем, не проверяемся, живем :girl_dance:

В 07.06.2016 в 18:01, norka_korka сказал:

На самом деле смысла нет часто  делать МРТ. Раз в год вполне достаточно. А обострение Вы почувствуете. Когда на протяжении нескольких дней появляется и держится новый или усиливается старый симптом-это возможно обострение.

Я делала даже реже чем раз в год. 

В 07.06.2016 в 18:47, Divmax сказал:

Да понятно, что не жалко :) Просто нет особого смысла. Если нет симптомов, зачем делать МРТ. А вот если симптомы устойчивы (больше суток), вот тогда точно надо делать МРТ и бежать к врачу, как и говорит zov.  У меня, кстати помимо очагов в головном мозге, есть один в спинном. Это мне МРТ, извините, ни разу не в 8000 встанет, а во все 15000). Мозга то у нас два :umnik2:

Тоже самое. И в спинном у меня не один(

2 часа назад, Divmax сказал:

есть мнение, что особо смысла его делать и нет после того как поставили диагноз. много ль у вас очагов мало ль - подход один. светящиеся вот найти это да.. встати цены в РФ жесть 30 штук ой вэй это 500 баксов. в ташкенте делали с подкрашиванием кажется в районе 100 баксов на самом крутом агрегате на всю страну в самой крутой клинике, 3т. 

3 hours ago, aliens said:

Тоже самое. И в спинном у меня не один(

честно говоря, мне кажется, у многих там очаги, только кто ж проверяет.... в основном голову, о спине как- то не все врачи думают... зато на мрт я узнала, что у меня 6 грыж) Кстати, мне врачи сказали делать мрт всегда в одной и той же клинике, чтобы история лучше просматривалась и мрт томограф один и тот же

9 часов назад, Divmax сказал:

мне врачи сказали делать мрт всегда в одной и той же клинике, чтобы история лучше просматривалась и мрт томограф один и тот же

клиника клинике рознь. мы делали один раз за свои деньги, второй раз бесплатно. Аппарат один и тот же, но качество снимков отличается. Нам врач даже сказала:"Что это они там аппарат поменяли что ли?". А нет. Аппарат тот же. Просто первый раз муж там минут 40 лежал, второй раз минут 10. За денежки пациента качественнее получается почему-то).

1 hour ago, Fine said:

клиника клинике рознь. мы делали один раз за свои деньги, второй раз бесплатно. Аппарат один и тот же, но качество снимков отличается. Нам врач даже сказала:"Что это они там аппарат поменяли что ли?". А нет. Аппарат тот же. Просто первый раз муж там минут 40 лежал, второй раз минут 10. За денежки пациента качественнее получается почему-то).

10 минут??? Там же контраст вводить надо еще, как можно в такое время уложиться? Вот же... бесплатная медицина. Мне каждый раз от 40 минут до 1 часа делают - я засыпаю там постоянно! Ну и видимо, дергаюсь в этот момент. Ругаются на меня(

2 минуты назад, Divmax сказал:

10 минут??? Там же контраст вводить надо еще, как можно в такое время уложиться? Вот же... бесплатная медицина. Мне каждый раз от 40 минут до 1 часа делают - я засыпаю там постоянно! Ну и видимо, дергаюсь в этот момент. Ругаются на меня(

Больше бесплатно делать не будем. Все равно толку нет никакого. Ничего не видно на таких снимках. Видимо этого они и добивались.

16 часов назад, Divmax сказал:

У меня, кстати помимо очагов в головном мозге, есть один в спинном. Это мне МРТ, извините, ни разу не в 8000 встанет, а во все 15000). Мозга то у нас два :umnik2:

От это дерут с вас там, товарищи) 

У нас МРТ в прошлом году кажись даже за 2500 было в одной клинике, только по записи в вечернее время, а так цены в других  - 3000:post-4-1166433263:

1 минуту назад, mironovm сказал:

От это дерут с вас там, товарищи) 

У нас МРТ в прошлом году кажись даже за 2500 было в одной клинике, только по записи в вечернее время, а так цены в других  - 3000:post-4-1166433263:

у нас 8000 с контрастом, 4800 без...на днях узнавала, звонила

3 minutes ago, Katerina_S said:

у нас 8000 с контрастом, 4800 без...на днях узнавала, звонила

Кстати, контраст, как правило, дешевле в аптеке купить и с ним приехать на МРТ. 

54 минуты назад, Divmax сказал:

Да? не знала...а как он называется, что хоть покупать то? и везде ли они согласятся на такие условия?

про питание...ну это вообще больная тема..а на тренера у меня денег нет((( и на залы тоже...а сама..хватает меня на 1-2 дня

Just now, Katerina_S said:

Да? не знала...а как он называется, что хоть покупать то? и везде ли они согласятся на такие условия?

про питание...ну это вообще больная тема..а на тренера у меня денег нет((( и на залы тоже...а сама..хватает меня на 1-2 дня

Про МРТ: я в Москве делаю, мне прямо в клинике сказали, покупайте контраст в аптеке, там дешевле. И сказали, какой: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2439.htm  Разница для меня существенная - почти 2000 руб между аптекой и в кабинете МРТ. Вы правы, возможно не все на это пойдут, нужно уточнять по телефону, на всякий случай. Тренер не обязательно должен быть все время с Вами, он может написать программу и занимайтесь по ней около двух месяцев сами. Потом нужно менять ее. Просто без тренера можно быстро получить какую-нибудь травму и тогда перестать заниматься спортом вообще... А нам жизненно важны физнагрузки! Ему нужно сообщать обо всех проблемах со здоровьем, он сам решит, что можно, что нельзя. А у Вас нет каких-нибудь "местечковых" залов? У меня просто маленький совсем зал, туда только местные ходят, поэтому и стоит он 15000 в год. Меня самой и на 2 дня не хватило бы дома заниматься, я вообще таких людей не знаю, кого надолго хватает :) Но они существуют, конечно. 

1 час назад, Divmax сказал:

Там где я делаю, со своим контрастом нельзя

1 minute ago, lefro5 said:

Там где я делаю, со своим контрастом нельзя

Да бывают такие упертые клиники... Моя клиника спокойно принимает... Она государственная, но я там платно.

23 минуты назад, Divmax сказал:

Про МРТ: я в Москве делаю, мне прямо в клинике сказали, покупайте контраст в аптеке, там дешевле. И сказали, какой: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2439.htm  Разница для меня существенная - почти 2000 руб между аптекой и в кабинете МРТ. Вы правы, возможно не все на это пойдут, нужно уточнять по телефону, на всякий случай. Тренер не обязательно должен быть все время с Вами, он может написать программу и занимайтесь по ней около двух месяцев сами. Потом нужно менять ее. Просто без тренера можно быстро получить какую-нибудь травму и тогда перестать заниматься спортом вообще... А нам жизненно важны физнагрузки! Ему нужно сообщать обо всех проблемах со здоровьем, он сам решит, что можно, что нельзя. А у Вас нет каких-нибудь "местечковых" залов? У меня просто маленький совсем зал, туда только местные ходят, поэтому и стоит он 15000 в год. Меня самой и на 2 дня не хватило бы дома заниматься, я вообще таких людей не знаю, кого надолго хватает :) Но они существуют, конечно. 

Нужно будет уточнить, касаемо контраста. А про тренировку просто приходишь и говоришь составьте мне комплекс упражнений, я правильно понимаю?

А у меня вот проблема с мрт. Я не могу находиться в замкнутом пространстве((( мне становится плохо. У меня начинается паника,тошнота,понос,все что угодно. Когда врач направляет на мрт,мне уже становится плохо от предстоящего((((( и не знаю что делать. Если бы делали его не в капсуле,было бы лучше. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.